Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вам не страшно жить в Москве ?


Вам не страшно жить в Москве ?

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

теоретик написал(а):

Выпнуть всех, а въезд квотировать.

а что делать с горячими гражданами российских национальностей?

152

Зигги написал(а):

среди немецких коммунальщиков я тоже ни турок ни арабов не встречал

Один знакомый эмигрант рассказывал мне, что немцы выбрасывают столько вполне еще целых и годных вещей, что работа мусорщика среди неквалифицированных профессий считается элитной, и попасть на неё можно только по блату. Врал?
Москвичи, кстати, точно дохрена целых вещей выкидывают, и мафия свалочных бомжей никаких таджиков к полигонам на пушечный выстрел не подпускает. Может, Москву от дворников-иностранцев избавила бы банальная сортировка мусора...

153

Зигги написал(а):

а что делать с горячими гражданами российских национальностей?

Ну как что... Написали же неравнодушные русскоязычные люди: Кавказ надо отдать. Кому-то.. Типа "отдам пианино даром на условиях самовывоза".

154

Keeper написал(а):

Написали же неравнодушные русскоязычные люди: Кавказ надо отдать. Кому-то.. Типа "отдам пианино даром на условиях самовывоза".

Ну если вы предпочитаете коллекционировать у себя в квартире всякое говно - то кто может вам запретить? Правда, не надо удивляться что очень быстро она превратится в тараканью помойку. Ну, некоторым и на помойке хорошо - у каждого свои предпочтения.

155

теоретик написал(а):

Ничего, кроме политической воли для этого не надо - все структуры уже есть.

Дать Вам номер Володи?

156

Меня не напрягают иностранцы.
Меня больше пугают россияне.

157

Keeper написал(а):

Один знакомый эмигрант рассказывал мне, что немцы выбрасывают столько вполне еще целых и годных вещей

выбрасывают много

но вот только приезжает машина-пресс и всё что выкидывают там и пресуется в крошку

правда только то, что перед приездом машины не растаскают поляки и цыгане

Keeper написал(а):

работа мусорщика среди неквалифицированных профессий считается элитной, и попасть на неё можно только по блату

это правда
но не по причине выкидываемых вещей - это городская общественная служба - она неплохо оплачивается и имеет кучу официальных ништяков

Keeper написал(а):

мафия свалочных бомжей никаких таджиков к полигонам

свалки тут он воровства чисты
на них бывают ТОЛЬКО работники свалок (тоже, кстати, общественная служба, которую очень боятся потерять)

поверьте, я лично занимаюсь их закрытием и видел за последние 20 лет наверное под сотню свалок по всей германии

158

Вопрос теоретический:

Может ли Российская Федерация выйти из состава Дагестана? Именно: законность такого шага конституционна? Типа, "выполняя волю народа РФ..."

159

Зануда написал(а):

Меня не напрягают иностранцы.

Почему? И какие иностранцы? Шведы меня например тоже не напрягают. И японцы не напрягают.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-10 01:43:50)

160

Ursvamp написал(а):

Дать Вам номер Володи?

Зачем номер? Вовчика можно легко найти в одном из его 20 дворцов, если, конечно, он опять не на охоте, или не погружается в батискафе, или не ведет стаю журавлей... Очень занятой человек.

Отредактировано sgt (2013-08-10 01:44:13)

161

Ursvamp написал(а):

Почему? И какие иностранцы? Шведы меня например тоже не напрягают. И японцы не напрягают.

Потому что не агрессивны и трудолюбивы.
Киргизы, Туркмены, Узбеки, Таджики, Азербайджанцы, Украинцы, Молдаване, Белорусы, Литовцы, латыши, эстонцы, китайцы, индусы и пакистанцы, филиппинцы и проч., имеющие гражданство вне РФ.

162

Keeper написал(а):

Написали же неравнодушные русскоязычные люди: Кавказ надо отдать. Кому-то.. Типа "отдам пианино даром на условиях самовывоза".

желающие-то есть?

самовывозом заняться?

я лично пока вижу, что вместо

Keeper написал(а):

Кавказ надо отдать

вы наоборот всякие абхазии-осетии присоединяете

163

ScrewDriver написал(а):

И если не найдется желающего заменить продавца за его нынешнюю зарплау - и пять, и десять заплатят. Или будут ходить голые, босые и голодные.

Проходили уже, когда рабочий получал втрое больше инженера. Будут толпы раззвездяев-арбайтеров (а че, и так зарплата большая), и толпы же тупых недоинженеров (все равно туда пойдут лузеры).

Разница в зарплате это вообще-то прежде всего стимул расти над собой. Учиться, вкалывать, снова учиться и снова вкалывать, чтобы получать в разы больше менеджера метлы.

Как там в детской песенке: "Мы делили апельсин, много нас, а он один". Пока учителю, инженеру, врачу достается больше апельсина, чем дворнику, продавцу, водителю - все работает. У молодняка есть стимул учиться, повышать в то числе культурный уровень. Когда наибарот - никому ничего нах не надо, иди в грузчики да посмеивайся над одноклассником, сдуру ставшим профессором.

Отредактировано Всеволод (2013-08-10 03:49:26)

164

Всеволод написал(а):

сдуру ставшим профессором.

что ж это за профессор, неспособный  ЗАРАБОТАТЬ на апельсин?

165

В обществе, где продавец, грузчик, уборщица и дворник самые высокооплачиваемые профессии, профессора и будут нищими, ибо нах никому не сдались. Или их просто не будет - уйдут по блату метлой махать.

166

Keeper написал(а):

Ну как что... Написали же неравнодушные русскоязычные люди: Кавказ надо отдать. Кому-то.. Типа "отдам пианино даром на условиях самовывоза".

Очпросто: например, с теми же чеченами граница по Тереку, всех выселить туда, собственность конфисковать, границу закрыть. Ближайшая Цывилизацея - Турция. У них большой опыт ассимиляции нацменов.

Отредактировано теоретик (2013-08-10 11:23:10)

167

теоретик написал(а):

Ближайшая Цывилизацея - Турция.

Вы всё же гляньте на карту, прежде чем заявлять.

168

Зигги написал(а):

- это городская общественная служба - она неплохо оплачивается и имеет кучу официальных ништяков

Если так, то это очень изящное решение. Общественная служба, льготы. При советах дворнику в Москве давали жильё рядом с вверенным участком, при царе дворник вообще был низшим служащим полиции. Следует, конечно, учитывать, что в Германии много меньше сорят, чем в Москве, это существенно.
Хорошо, с вывозом мусора и уборкой территории понятно. В конце концов, при грамотной организации таких служащих не нужно очень много. А уборка помещений? Кто в Германии убирает в офисах, магазинах, ресторанах, торговых центрах etc.? Кто составляет персонал клининговых компаний? Тоже только коренные жители?

Зигги написал(а):

желающие-то есть?

самовывозом заняться?

я лично пока вижу, что вместо

Ну знатоки данного форума утверждают, что "надо, наконец, отдать Кавказ". Вот я спросил - кому отдавать, кто тот хороший человек, которому, наконец, надо отдать? В ответ - тишина. Нет вариантов. Единственно желающие - бородатые в лесу, и в Лондоне еще немного их есть.

Зигги написал(а):

вы наоборот всякие абхазии-осетии присоединяете

Так карта легла. Если Кавказ наш, то и абхазии-осетии должны быть лояльными, а если они нелояльны, то и Кавказ - не наш, а бородатых. Вот им - хрен.

169

Keeper написал(а):

А уборка помещений? Кто в Германии убирает в офисах, магазинах, ресторанах, торговых центрах etc.? Кто составляет персонал клининговых компаний? Тоже только коренные жители?

нет, тут по разному
в моей земле (подозреваю, что на западе страны вообще) процентов 30 местных, и 70% приезжих (турчанки в основном и русские немки)

а на востоке германии - в бывшей гдр - только местные

но вот ни арабов ни курдов не видал на таких работах

Keeper написал(а):

если они нелояльны, то и Кавказ - не наш, а бородатых.

а сейчас вы считаете, что кавказ ваш?

забавная логика, для того чтобы победить мусульман, вы воюете с христианами той же конфессии, освобождая мусульман от них и чётко зная, что в ответ они когда-нибудь всадят вам нож в спину (если что, я про кавказских мусульман)
это конечно не мои проблемы, но выглядит забавно

Keeper написал(а):

Так карта легла.

простите, но не поверю  :dontknow:

ибо наблюдал, как ту карту вы сами себе и сдавали :)

170

Зигги написал(а):

вы воюете с христианами той же конфессии, освобождая мусульман от них

Минуточку. Осетия и Абхазия - христианские территории.

171

Keeper написал(а):

Вот я спросил - кому отдавать, кто тот хороший человек, которому, наконец, надо отдать? В ответ - тишина.

Вы как одухотворенная персона, не слышали многократно данный вам ответ - жителям тех мест. То ли вы глухой, то ли слушаете только себя, то ли не понимаете сказанного.

172

Зигги написал(а):

а сейчас вы считаете, что кавказ ваш?

Более или менее. Точно, что не чей-то еще. И есть абсолютно лояльные территории, есть менее лояльные, полностью нелояльных нет ни одной.

Зигги написал(а):

забавная логика, для того чтобы победить мусульман, вы воюете с христианами той же конфессии, освобождая мусульман от них и чётко зная, что в ответ они когда-нибудь всадят вам нож в спину (если что, я про кавказских мусульман)
это конечно не мои проблемы, но выглядит забавно

Выглядит забавно, потому что Вы не вполне в теме. Осетины - православные, а часть осетинского народа компактно проживает на территории РФ. Абхазы - язычники, частично с мусульманским, частично с православным уклоном. Проживающие на территории Абхазии армяне - христиане. Осетины исторические союзники России и её верные подданные/граждане, они никогда не выступали против неё. Какие перспективы к тому, что они должны "всаживать нож ей в спину"? А вот если бы их братья из Южной Осетии были брошены Россией на произвол грузинских неадекватов, то, возможно, настроения бы переменились. Российские адыги, безусловно, пострадали от царского правительства в первой половине XIX в., однако тогда же часть черкесов избрала путь лояльности. Черкесы первыми из мусульманских народов Кавказа встали на сторону правительства и участвовали в Кавказской войне на стороне центра. "Грузинским" адыгам, т.е. абхазам, и вовсе делить с Россией нечего, они всегда были ей друзьями.
Конечно, друзьями русских всегда были и грузины тоже, хотя Россия не всегда себя вела чисто дружески, но русской крови за Грузию пролито много, и это очень тяжёлый момент...

Зигги написал(а):

ибо наблюдал, как ту карту вы сами себе и сдавали

Там много было сдающих. Россия, возможно, не те козыри выбрала. Надо было не так. Но у нас внутри была собственная жопа, чтобы так уж пристально заниматься Грузией.

173

Keeper написал(а):

их братья

Вы спросите у северных осетин, что они думают о своих южных "братьях".
Судя по всему, узнаете для себя много нового.

Иначе как бандитами они их не называют.
Это от действительного уважаемого северного осетина, человека не с помойки (мягко говоря).

Так что  не стоит приписывать всех в родственники, не зная ситуации на местах.

174

sgt написал(а):

не слышали многократно данный вам ответ - жителям тех мест.

Этот ответ я слышал, и этот ответ - ни о чём. И я у же просил сообщить подробности - кто те "жители тех мест", которым надо отдать Кавказ. Подробности есть?
Кабардино-Балкария: подавляющее большинство населения никогда не выступало ни за какую независимость, на территории КБР расположены единственные реально работающие горнолыжные курорты российского Кавказа и центр притяжения альпинистов разных стран - г. Эльбрус. Там есть бандподполье и радикалы в лесу, но их не более нескольких десятков, всеобщей поддержкой они не пользуются, а злые языки вовсе утверждают, что столь длительное их нахождение в лесу - прямое следствие высоких расценок "боевых", получаемых силовиками за каждый день контр-террористической операции.
Карачаево-Черкессия: ни черкесы (было про них), ни кабардинцы, ни абазинцы, ни еще десяток народов этой территории никакой независимости не хотят и никогда не хотели, ни боевиков ни подполья там никогда не было, терактов за всё время случилось меньше, чем в Москве.
Осетия-алания: сказано достаточно. Этих людей из состава России разве что силой оружия можно выгнать.
Ингушетия: сложная ситуация, есть террористы, но отнюдь не катастрофа, а население, как элита, так и простые граждане, лояльны России. Ни во время первой, ни во время второй чеченской войн ингуши братьев-вайнахов не поддержали.
Чечня: территория полностью зачищена лояльными центру полевыми командирами, с применением самых жестоких методов к самому широкому кругу лиц. Пока не прекратятся финансовые вливания будет тишь да гладь. Масса чеченцев съехала в Москву и создаёт здесь проблемы. Отделятся от России не хочет никто.
Дагестан: самая тяжёлая ситуация, самая высокая безработица, самый пёстрый национальный состав, самый высокий уровень коррупции. Фактически идёт религиозная гражданская война. Умеренные мусульмане, господствующие во властных структурах, гнобят радикалов, укрывшихся в лесу, и сочувствующих в городах. Те, в ответ, взрывают и убивают. Именно эти боевики имеют сформулированные планы создания на территории Кавказа независимого салафитского государства.

Итого в сухом остатке "местных жителей", жаждущих независимости - с гулькин хер. И те, по большей части, людоеды. Сообщите, пожалуйста, в подробностях - кому конкретно надо отдавать Кавказ. Или Вы конкретно за принудительное лишение всех нерусских жителей Кавказа российского гражданства? Вряд ли опыт Латвии здесь применим. В отличии от "неграждан" Латвии эти люди всегда жили в стране, а ни откуда не приехали, они полностью интегрированы, т.к. составляют в своих регионах большинство населения, и все достаточно хорошо знают русский язык, а в школе учились по стандартным российским программам.

175

Зануда написал(а):

Иначе как бандитами они их не называют.

Милые бранятся, только тешатся. Молдаване тоже румын по-всякому обзывают. Но всё же идея объединения с Румынией имеет в Молдавии гораздо больше сторонников, нежели идея объединения с Россией.
Черкесы абхазов бандитами не называют. Ржут над их своеобразной религией, это да, но не более.

176

Keeper написал(а):

. Но всё же идея объединения с Румынией имеет в Молдавии гораздо больше сторонников, нежели идея объединения с Россией.

а глупость неистребима

177

Keeper написал(а):

"Грузинским" адыгам, т.е. абхазам, и вовсе делить с Россией нечего, они всегда были ей друзьями.

А друг-россиянин может, скажем, купить дом в Абхазии?

178

Всеволод написал(а):

А друг-россиянин может, скажем, купить дом в Абхазии?

Может и купит, но со свету сживут.

179

Ursvamp написал(а):

Может и купит,

А говорят, что Конституция не позволяет. Врут?

180

Keeper написал(а):

Абхазы - язычники

Погуглил, кстати, почитал. Занятная религия. Действительно, православные чисто номинально, ну, как и большинство русских, впрочем.

Всеволод написал(а):

А друг-россиянин может, скажем, купить дом в Абхазии?

Надо будет спросить, у нас одна из работниц корнями оттуда, и отдыхать на малую родину ездит регулярно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вам не страшно жить в Москве ?