Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вам не страшно жить в Москве ?


Вам не страшно жить в Москве ?

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Всеволод написал(а):

А говорят, что Конституция не позволяет. Врут?

Давеча грузины сильно обижались на россиян, купивших их брошенные дома в Абхазии.

182

Всеволод написал(а):

А друг-россиянин может, скажем, купить дом в Абхазии?

Я бы не рискнул. Пока не будет международного признания (т.е. твори что хошь, всё равно ты изгой), покупать там что-то, если не очень сильно по знакомству, слишком стрёмно. После признания - думаю, легко. нормальных инвесторов только нормальными законами можно привлечь.

183

Laborant написал(а):

Осетия и Абхазия - христианские территории.

Южная Осетия?

про христианство абхазов - вообще весёлая тема

184

Зигги написал(а):

Южная Осетия?

Христиане.
Абхазы, уже писал, официально есть мусульмане, есть православные. По сути и те, и другие - язычники.

185

Keeper написал(а):

По сути и те, и другие - язычники.

ну вот вы и помогаете язычникам против христиан

сами раскладывая карты

186

Keeper написал(а):

Москвичи, кстати, точно дохрена целых вещей выкидывают, и мафия свалочных бомжей никаких таджиков к полигонам на пушечный выстрел не подпускает.

Таждики мусорные контейнеры первыми потрошат. Собственно 1/3 их бизнеса - цветмет, чермет и прочее вторсырье. В ущерб основным обязанностям, кстати.

Keeper написал(а):

при царе дворник вообще был низшим служащим полиции.

Вот! Считаю, надо вернуть непременно.

187

ScrewDriver написал(а):

Вот! Считаю, надо вернуть непременно.

Вам мало искандеров махмудовых в органах ВД? :)

188

Laborant написал(а):

Давеча грузины сильно обижались на россиян, купивших их брошенные дома в Абхазии.

Брошенные? Вот прям так - добровольно оставленные?

189

Whale написал(а):

Брошенные? Вот прям так - добровольно оставленные?

Ну, а что? У грузин была альтернатива. Бросить дома они выбрали добровольно. Простите мой цинизм, ничего против грузин и абхазов не имею. Пусть они сами разбираются, без помощи.

190

Whale написал(а):

Брошенные? Вот прям так - добровольно оставленные?

Ну да. "Бежали робкие грузины."
Там рельеф, там зеленка, там пещер целые катакомбы - воюй на здоровье, хоть сто лет!
А они бежали...

Значит это не их земля, не их дома, не по ним шапка.

191

Laborant написал(а):

Давеча грузины сильно обижались на россиян, купивших их брошенные дома в Абхазии.

Вааще-то,по Законам Абхазии покупка недвижимости Негражданами Абхазии запрещена.
Так шо,"покупка дома" в Абхазии россиянами-это мошенничество,после которого "дарагие рассияне" оказываются и без денег и без дома....в 99% случаев.

192

air 100 написал(а):

покупка недвижимости Негражданами Абхазии запрещена.

А гражданство Абхазии сложно получить?

193

mikhaly4 написал(а):

А гражданство Абхазии сложно получить?

Сложно.
ЕМНИП,надо прожить на законном основании на территории Абхазии 10 лет,имея легальные доходы,сдать экзамен на знание абхазского языка....еще что-то.
Подробнее-на их сайтах.
В общем,ТОЛЬКО для покупки дома-не имеет смысла заморачиваться.
П.С.Это информация 3-5 летней давности,может сейчас что-то и изменилось...хотя вряд ли.

Отредактировано air 100 (2013-08-12 13:39:50)

194

ScrewDriver написал(а):

Таждики мусорные контейнеры первыми потрошат. Собственно 1/3 их бизнеса - цветмет, чермет и прочее вторсырье. В ущерб основным обязанностям, кстати.

Допускаю, что у кого-то и так. У меня во дворе неизменно чисто. Уже с год как в Москве уборкой территории занимаются подрядные организации, квартирного мусора они не касаются и доли, соответственно, в нём не имеют. Штатные дворники участка теперь только вывозят мусор до контейнеров и моют подъезды. Вывозят вовремя, моют чисто. Дальше меня не волнует. Я всегда здороваюсь с дворничихой, таджичкой лет 50-ти, и её мужем, а если собираюсь выбросить что-то годное, то просто спрашиваю их - есть то и то, нада? а то свезу в контейнер.

Вот у меня в соседнем магазине весь состав продавцов - из Мордовии. Тётки всё время меж собой говорят на мордовской мове. Может, они меня обсуждают? Рожи татарские. Наверное, надо России "наконец отдать Мордовию её жителям".

Зигги написал(а):

ну вот вы и помогаете язычникам против христиан

Ну, по крайней мере, я Вас разубедил в том, что мы помогаем мусульманам, которые потом "всадят нам нож в спину". А язычники вообще толерантны. И вопрос там, увы, нисколько не религиозный, а сугубо национальный. Будь грузины настоящими христианами, они бы не покрывали годами исламских боевиков в Чечне, и не развязали бы войны против христиан-осетин и христиан-абхазов. А если бы все государства - участники конфликта, в том числе Россия, а также США и Украина, в своих действиях руководствовались братской любовью, заповеданной Христом, то войны бы и вовсе не было.

195

air 100 написал(а):

В общем,ТОЛЬКО для покупки дома-не имеет смысла заморачиваться.

Спасибо, понял - нехер там вообще делать.
Так если только в отпуск на природу съезить, и то, ИМХО небезопасно.
Наилучшая ИМХО тема на сей день - недвига в Латвии.

196

Абхазов ИМХО надо отдать абхазам, т.е. предоставить самим себе.
А если что - пусть пишут в ООН, ну или в Спортлото.
Оттуда им миротворцев пусть шлют.

197

mikhaly4 написал(а):

Наилучшая ИМХО тема на сей день - недвига в Латвии.

Уж точно лучше, чем в Абхазии. У тётки знакомой с работы муж купил в Риге квартиру. Время от времени ездит с семьёй дня на три-четыре, подгадывая выходные. Ну, купил и купил, я особо не интересовался. Как-то спросил, типа, довольны ли. Да, отвечает, довольны очень. Приедем, переночуем, и едем на пароме в Стокгольм на пару дней гулять...

198

mikhaly4 написал(а):

Наилучшая ИМХО тема на сей день - недвига в Латвии.

На любителя.
Климат фиговый,море холодное,аборигены еще не оправились от синдрома "победы над оккупантами".
Единственная радость-шенген.

199

Keeper написал(а):

Время от времени ездит с семьёй дня на три-четыре, подгадывая выходные.

Keeper написал(а):

Приедем, переночуем, и едем на пароме в Стокгольм на пару дней гулять...

И нафига тогда квартира?
Просто "чтобы было"?
И сколько они платят при этом налогов и за коммуналку ?

200

air 100 написал(а):

Единственная радость-шенген.

В отличие от той же Абхазии - больше порядка, меньше вероятность войны, или отбирания в пользу государства как в РФ.
В отличие от др. стран шенгена - не требуется постоянное там проживание. А если надо поехать - встал с кресла и поехал, виза есть, не надо неделю бумажки собирать. Да и цены на недвигу демократичные!

201

mikhaly4 написал(а):

Абхазов ИМХО надо отдать абхазам, т.е. предоставить самим себе.

Возможно.
Но как-то спокойнее,КМК,иметь около Сочи границу с дружественным государством,а не с враждебным государством,страдающем наслаждающимся русофобией.

202

air 100 написал(а):

И сколько они платят при этом налогов и за коммуналку ?

Мне тоже любопытно! Присоединяюсь к вопросу!

203

mikhaly4 написал(а):

Да и цены на недвигу демократичные!

А на коммуналку и налоги тоже цены демократичные?

mikhaly4 написал(а):

А если надо поехать - встал с кресла и поехал,

ЗАЧЕМ туда ехать?
ЧТО там такого привлекательного?
Или просто  утолить "охоту к перемене мест"?

204

air 100 написал(а):

Но как-то спокойнее,КМК,иметь около Сочи границу с дружественным государством,а не с враждебным государством,страдающем наслаждающимся русофобией.

Если так, то да.
Но КМК это государство немного иллюзорно и держится только на России.
Уверен, что будет и вторая серия со стороны Грузии.
Как только представится удобный момент.
А это уже война под боком, а не просто недружественное государство.
Вон Прибалтика, например, русофобствует на словах, а так - всё спокойно - "мир, дружба, жевачка".

205

air 100 написал(а):

А на коммуналку и налоги тоже цены демократичные?

Не знаю. Тоже хочу узнать.

air 100 написал(а):

ЗАЧЕМ туда ехать?
ЧТО там такого привлекательного?

Дык это, не обязательно туда - в любую страну шенгена.
А если что тут типа БП - так всё равно лучше, чем в этом БП участвовать - я уже староват, а дети маловаты.

206

mikhaly4 написал(а):

Но КМК это государство немного иллюзорно и держится только на России.

Дык,на то оно и буферное государство.
Позволяет отодвинуть границу и выиграть время на развертывание войск и эвакуацию населения.

mikhaly4 написал(а):

Вон Прибалтика, например, русофобствует на словах, а так - всё спокойно - "мир, дружба, жевачка".

Просто УДОБНЫЙ момент пока не настал.
Как только РФ ослабнет-хапнут, сколько откусят.:)
Поэтому мероприятие 08.08.08 ,попутно еще и служит напоминанием таким государствам,что "пока еще рано".

207

mikhaly4 написал(а):

Дык это, не обязательно туда - в любую страну шенгена.

Понял.
Удобно.
Осталось только посчитать,во сколько денежек это удобство обходиться будет.

208

air 100 написал(а):

И сколько они платят при этом налогов и за коммуналку ?

Не интересовался. Дама любит рассказывать, как ни на что не хватает денег, и сколько кому должна, поэтому самостоятельно ввязываться в финансовые обсуждения - я пас.
От Риги, как я понял, фанатеет муж. Прочее семейство в Латвии не видит ровным счётом ничего интересного, кроме возможности выехать отдохнуть в Европе.

209

Keeper написал(а):

Прочее семейство в Латвии не видит ровным счётом ничего интересного, кроме возможности выехать отдохнуть в Европе.

Так что может быть в Риге интересного после Москвы? Ни черных, ни драк, ни хамства, ни депутатов с мигалками, ни нуворишей - скучно, чистенько и бедненько.

210

Keeper написал(а):

После признания - думаю, легко.

Клевещут, что ихняя Конституция не разрешает иметь недвижимость негражданам. Абхазии, разумеется. У Вас есть абхазский паспорт?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вам не страшно жить в Москве ?