Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вам не страшно жить в Москве ?


Вам не страшно жить в Москве ?

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

sgt написал(а):

Так что может быть в Риге интересного после Москвы?

Не знаю. Сам был в Риге один раз в 1987 г. Мне понравилось, было интересно. Я только процитировал чужое мнение посторонней тетки. Добавлю, что вовсе незнакомый мне муж этой тетки Ригой очень доволен, квартиру купил. Но Стокгольм им всем нравится гораздо больше.

212

Всеволод написал(а):

Клевещут, что ихняя Конституция не разрешает иметь недвижимость негражданам

Был не в курсе, но выше обсуждено. Так и есть.

Всеволод написал(а):

У Вас есть абхазский паспорт?

У меня нет. Как и недвижимости в Абхазии. У меня и в России-то с недвижимостью...

213

Keeper написал(а):

Был не в курсе, но выше обсуждено. Так и есть.

Вы не находите это несколько странным проявлением дружбы народов? Враги-латыши так не делают.

Для разнообразия могли бы раздать всем россиянам абхазские паспорта. Но ведь фиг.

214

Всеволод написал(а):

Вы не находите это несколько странным проявлением дружбы народов?

Думаю, согласовано. Не будь так, через десять лет, вся неравнодушная общественность говорила бы о том, что "вся недвижимость Абхазии скуплена жителями России"
Да и некрасиво: свободная-то недвижимость вся трофейная, россияне во владельцах как-то не того..

215

Всеволод написал(а):

Для разнообразия могли бы раздать всем россиянам абхазские паспорта.

Они ж не такие дураки как россияне.

216

sgt написал(а):

не такие дураки как россияне.

Да уж ,россияне подкачали.Тупее их только жители Латвии.

217

Всеволод написал(а):

Вы не находите это несколько странным проявлением дружбы народов?

1.При чем здесь дружба?
Это понятие вообще не применимо к межгосударственным отношениям.
2.Абхазы декларируют,что ввели такой Закон чтобы не позволить грузинам скупить всю недвижимость и явочным порядком вернуть себе власть.
Т.к. этнические грузины могут иметь гражданство любых стран(в том числе и РФ)-запретили для ВСЕХ.
3.РФ,пока,соглашается с ТАКИМ дискриминационным Законом.
Но в межгосударственных отношениях  обычно придерживаются принципа-"как аукнется-так и откликнется".
Думаю,такой принцип в ближайшее время утвердится и в этом случае.
Как это будет сделано-Х.З.
Например,можно принять Закон,по которому иметь недвижимость в РФ будет запрещено гражданам Абхазии ,а также гражданам РФ,имеющим второе гражданство Абхазии.Дать год на продажу,а все что не успеют/не захотят продать-конфисковать в пользу государства.

218

Alexkevin написал(а):

Да уж ,россияне подкачали.Тупее их только жители Латвии.

:cool:

219

Laborant написал(а):

Ну, а что? У грузин была альтернатива. Бросить дома они выбрали добровольно. Простите мой цинизм, ничего против грузин и абхазов не имею. Пусть они сами разбираются, без помощи.

Так вроде как они и разбирались, пока РККА не вломилась туда и не начала воровать всё что не приколочено, включая унитазы и сервизы.

220

Jinn написал(а):

Ну да. "Бежали робкие грузины."
Там рельеф, там зеленка, там пещер целые катакомбы - воюй на здоровье, хоть сто лет!
А они бежали...
Значит это не их земля, не их дома, не по ним шапка.

Ну дай вам аллах когда либо поиметь эту возможность выбирать - оставить врагам дом, построенный дедами, или положить на пороге жену, детей, вместе с собой. Карма иногда причудливо изгибается, знаете ли.

221

air 100 написал(а):

Но как-то спокойнее,КМК,иметь около Сочи границу с дружественным государством,а не с враждебным государством,страдающем наслаждающимся русофобией.

Это вы сейчас про Чечню? Там, правда, не совсем рядом с Сочи...

222

air 100 написал(а):

Поэтому мероприятие 08.08.08 ,попутно еще и служит напоминанием таким государствам,что "пока еще рано".

Ага. Один в один как в 39ом напомнили финнам. И поимели блокаду Ленинграда с миллионными потерями. Но - кто считает, правильно?

223

Whale написал(а):

Так вроде как они и разбирались, пока РККА не вломилась туда и не начала воровать всё что не приколочено, включая унитазы и сервизы.

В 1993 году абхазы взяли Сухуми без посторонней помощи. А РККА выдергивало Шеворднадзе из Сухуми и на БДК вывозило гражданское население.
Я тут уже писал, что позиция России, на мой взгляд, объясняется одним - желанием контроля над дорогами в Закавказье: Дербентский проход, Военно-грузинская дорога, и проход по Черноморскому побережью. Ни о какой морали, нравственности, христианской взаимопомощи, праве наций на самоопределение и пр. речи быть не может. Разрешат грузины иметь военную базу в Сухуми и Цхинвали на 99 лет, бесплатно и бесконтрольно - завтра же президент скажет, что Саакашвили есть лучший друг и борец с сепаратизмом.

Отредактировано Laborant (2013-08-13 10:37:22)

224

Whale написал(а):

Это вы сейчас про Чечню?

Это я про Абхазию и Ю.О.

Whale написал(а):

Там, правда, не совсем рядом с Сочи...

И это тоже.

Whale написал(а):

Один в один как в 39ом напомнили финнам. И поимели блокаду Ленинграда с миллионными потерями.

Не надо путать.
Проблема агрессивности Грузии решается ,при необходимости,несколькими зарядами ЯО средней мощности.

225

Laborant написал(а):

желанием контроля над дорогами в Закавказье: Дербентский проход, Военно-грузинская дорога, и проход по Черноморскому побережью. Ни о какой морали, нравственности, христианской взаимопомощи, праве наций на самоопределение и пр. речи быть не может.Разрешат грузины иметь военную базу в Сухуми и Цхинвали на 99 лет, бесплатно и бесконтрольно - завтра же президент скажет, что Саакашвили есть лучший друг и борец с сепаратизмом.

в стае хищников межгосударственных отношениях всегда  так. Кто верит в сказки про братские отношения тот умственно отсталый недоумок. Другое дело, что кажется существа управляющие РФией сами в это верят в  то, что публично поцеловавшись с очередной обезьяной и отсыпав бесконтрольно за интересы ее племени жизней солдат и бабла они сразу стали навсегда "лютщий друг" Это говорит об их уровне развития.
Честно мне все равно, пусть осетины, абхазы и грузины поубивают друг друга до последнего.

Отредактировано Spirit, просто Spirit (2013-08-13 11:38:34)

226

air 100 написал(а):

1.При чем здесь дружба?
Это понятие вообще не применимо к межгосударственным отношениям.

Это Keeper начал про дружбу народов, российского и абхазского. Хотя вру. Он сформулировал, мол, абхазы - друзья России. А вовсе не ее народа. Улавливаете?

227

Всеволод написал(а):

Он сформулировал, мол, абхазы - друзья России. А вовсе не ее народа. Улавливаете?

Само собой. Абхазы - друзья кремля, когда надо поднасрать Грузии. Поэтому раздадим гражданство и паспорта.

228

Laborant написал(а):

В 1993 году абхазы взяли Сухуми без посторонней помощи

В 1989 году, в первую абхазо-грузинскую ... заваруху, в первую резню абхазами грузин, Советская армия защищала именно грузин - ввели войска (курсантов) и курсанты за сутки принудили абхазов к миру.
В тот раз грузин спасли, но в тот раз это были наши грузины...:)

Whale написал(а):

Ну дай вам аллах когда либо поиметь эту возможность выбирать - оставить врагам дом, построенный дедами, или положить на пороге жену, детей, вместе с собой.

И Вам не хворать.:)
У меня выбора нет - семью в эвакуацию, сам в дедов дом.
Нету у меня в генах традиции жить в изгнании.:)

229

air 100 написал(а):

2.Абхазы декларируют,что ввели такой Закон чтобы не позволить грузинам скупить всю недвижимость и явочным порядком вернуть себе власть.

Не, чего-то я не понимаю в Кавказе. У человека отняли дом, немножко погеноцидили родственников-друзей-знакомых, сам он еле ноги унес от такой дружбы народов. И после этого он должен достать из кармана бабки и пойти покупать у врагов свой собственный дом.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вам не страшно жить в Москве ?