Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Международный танковый биатлон


Международный танковый биатлон

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Ursvamp написал(а):

там не раскрыто, почему американцы уже проиграли соревнования.

Читайте еще раз:

Ursvamp написал(а):

В финальной части мероприятия, которая пройдет с 12 по 17 августа в Подмосковье...

Где в Подмосковье есть такой полигон, грунт которого удержит Абрамс?
И чем его потом вытаскивать?

32

Jinn написал(а):

де в Подмосковье есть такой полигон, грунт которого удержит Абрамс?И чем его потом вытаскивать?

Нет такого грунта, я знаю. Абрамс сразу проваливается к центру Земли, откуда его приходится вытаскивать на деньги Пентагона. Денег у Пентагона нет, и их приходится печатать в ФРС.  :yep:  :writing:

33

Ursvamp написал(а):

Нет такого грунта, я знаю. Абрамс сразу проваливается к центру Земли, откуда его приходится вытаскивать на деньги Пентагона. Денег у Пентагона нет, и их приходится печатать в ФРС.

Валялся  :cool:  :D

34

Idalgo написал(а):

Валялся

Смейтесь, смейтесь, а "Меркава"- то ещё тяжелее.
"Меркава" из Подмосковья будет проваливаться аж до Австралии.

35

кстати- было бы интересно, если и меркава приехала бы

Отредактировано парадокс (2013-08-11 19:47:48)

36

krapper написал(а):

Смейтесь, смейтесь, а "Меркава"- то ещё тяжелее

А х/з,я ни в меркаве,ни в любом другом танке,в жизни не сидел. БТР да,танк нет,так что я не спец,даже в теории. :)

37

А где Аплоты?

38

Alexkevin написал(а):

А где Аплоты?

В Тоиланде.

39

парадокс написал(а):

было бы интересно, если и меркава приехала бы

Ничего интересного - Меркаву просто не найдут, как только она на полигон въедет.
У наших хоть башни с пушками над поверхностью остаются...

http://s019.radikal.ru/i614/1308/30/96935a4b0e9d.jpg

40

krapper написал(а):

Alexkevin написал(а):

А где Аплоты?

В Тоиланде.
Подпись автора
Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

"Вот, что рассказал «Думской» бывший сотрудник одной из научно-испытательных организаций, подчиненных Генштабу ВС, который лично занимался испытаниями тех самых БТР-4Э, что поставляются Ираку:
«Я был приемщиком от армии. Не путайте с заводским приемщиком. Я испытывал эту железяку в условиях, которые могут возникнуть при эксплуатации. Индекс «Э» означает, что продукция экспортная и не предназначена для украинских Вооруженных сил. Для ВС Украины предусмотрен другой вариант этого изделия — БТР-4М. Однако он до сих пор существует только в чертежах. Из семи вариантов (проектов) — не утвержден ни один.
Но вернусь к испытаниям. Представители харьковского завода как узнали мою «обязательную программу», так сразу закручинились. Начались звонки в Киев, после чего некоторые циклы испытаний просто сняли.
Да, забыл сказать. На БТР-4 вообще отсутствует тактико-техническое задание (ТТЗ — нормативно-технические документы в системе разработки и постановки на производство военной техники, устанавливающие совокупность требований к содержанию, объему и срокам выполнения научно-исследовательским или опытно-конструкторским работам, — Ред.). Другими словами, страна и не заказывала подобный БТР. Это личная инициатива товарищей из «Укроборонпрома», «Укрспецэкспрота» и самих заводчиков. Без ТТЗ и соответствующего постановления профильного комитета (по обороне) Верховной Рады Украины — это самопал.
Второе. За 20 дней «облегченных» по инициативе завода испытаний мы выявили 35 недостатков по корпусу машины, 39 недостатков по боевому модулю, пять недостатков по силовой установке…
Один такой недостаток в советское время означал бы отправку техники на доработку. А уж если их два и более, то это завал. Полный. Словом, машина не просто г…но, а г…но в кубе! Я ребятам с завода напоследок посоветовал почаще в интернет заходить или «Аль-Джазиру» смотреть, чтобы не пропустить момент, когда их машины будут массово полыхать на полях сражений. А потом узнал, что все купленные Ираком БТРы постоянно находятся на хранении, под навесами. Армия категорически отказывается на них ездить. Вот и вся любовь».

"Оплоты, они такие оплоты...:)

41

Jinn написал(а):

мы выявили 35 недостатков по корпусу машины, 39 недостатков по боевому модулю, пять недостатков по силовой установке…

Обычно, когда человек врёт, он называет нечётное число.
Тем более три раза подряд.
И самое главное, хотелось бы узнать название одной из научно-испытательных организаций, подчиненных Генштабу ВС

42

krapper написал(а):

хотелось бы узнать название одной из научно-испытательных организаций, подчиненных Генштабу ВС

Не могу разглашать ваши гостайны.
Тем более, что у Вас нет допуска к подобной информации.:)

43

krapper написал(а):

он называет нечётное число.

назовите чётное, делов то

44

Jinn написал(а):

Ничего интересного - Меркаву просто не найдут, как только она на полигон въедет.
У наших хоть башни с пушками над поверхностью остаются...

Меркава сделана под вполне определённые клим.условия и рельеф,не уверен,что она может преодолевать такую грязь,у нас такой просто нет.Хотя по вспаханному и мокрому полю едет без проблем

45

EvgeniyO написал(а):

Меркава сделана под вполне определённые клим.условия и рельеф

и для этих условий никто ничего лучше не придумал.
но посмотреть хотелось бы

46

парадокс написал(а):

и для этих условий никто ничего лучше не придумал.
но посмотреть хотелось бы

Я бы тоже посмотрел,но в таких состязаниях наверняка от всех сторон будут инструктора,а я с большим интересом посмотрел бы если бы там участвовали обычные экипажи,из срочников.

47

Да,и что бы танки и эекипажи выбирались из действующих частей,и танки без спец подготовки

48

EvgeniyO написал(а):

если бы там участвовали обычные экипажи,из срочников.

EvgeniyO написал(а):

Да,и что бы танки и эекипажи выбирались из действующих частей,и танки без спец подготовки

Истинно так!
Но за свой 480-й отдельный противотанковый артиллерийский дивизион, 25 лет назад, я был бы спокоен. Может и не выиграли, но и не обосрались бы, это точно. Как и моя партизанская минометная батарея 10-летней давности.

49

EvgeniyO написал(а):

Да,и что бы танки и эекипажи выбирались из действующих частей,и танки без спец подготовки

В Кэнэдиан Ами Трофи так и было.

50

krapper написал(а):

В Кэнэдиан Ами Трофи так и было.

Теперь, кроме одного звена образцово-показательных летчиков, у России появится один образцово-показательный танковый экипаж? Прогресс.

Отредактировано sgt (2013-08-12 12:40:52)

51

sgt написал(а):

Теперь кроме одного звена образцово-показательных летчиков, у России появится образцово-показательный танковый экопаж? Прогресс.

Профессиональная армия, однако.

52

krapper написал(а):

Профессиональная армия, однако.

Тут реально можно говорить о серьезном наращивании военной мощи. Думаю, что соседи резко поубавят антироссийскую риторику.

53

sgt написал(а):

Тут реально можно говорить о серьезном наращивании военной мощи. Думаю, что соседи резко поубавят антироссийскую риторику.

Это точно.

54

krapper написал(а):

В Кэнэдиан Ами Трофи так и было.

Танковых биатлонов у нас не проводят,но в соревнованиях по стрельбе так и делают.

55

sgt написал(а):

Теперь, кроме одного звена образцово-показательных летчиков, у России появится один образцово-показательный танковый экипаж? Прогресс.

Грузии хватило и не образцово-показательных экипажей.

sgt написал(а):

Думаю, что соседи резко поубавят антироссийскую риторику

Да пусть риторничают - собака лает, ветер носит...:)

56

EvgeniyO написал(а):

Меркава сделана под вполне определённые клим.условия и рельеф,не уверен,что она может преодолевать такую грязь,у нас такой просто нет. Хотя по вспаханному и мокрому полю едет без проблем

У вас там толщина вспаханного плодородного слоя какая?
А под ним что? Камень?
А у нас до того камня... Погружаться и погружаться...:)

57

Jinn написал(а):

А у нас до того камня... Погружаться и погружаться...:)

Так на каком уровне вы сейчас находитесь? До камня далеко еще?

58

sgt написал(а):

на каком уровне вы сейчас находитесь? До камня далеко еще?

По секрету - мы на всех уровнях.
И для каждого уровня, у нас есть, было и будет.:)

59

krapper написал(а):

Будет и фехтование.
Герой России и не такое придумает.

Во где эстоки-то пригодятся!

60

Подзнамёнками обойдутся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Международный танковый биатлон