Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В очередной раз собрались школьным классом.


В очередной раз собрались школьным классом.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

29-й раз. Включая классную руководительницу, пришло 18 человек. 50%, очень очень даже неплохо. Стали приходить те, кто ушел после 8-го.
Следующий год юбилейный, интересно, сколько подтянется.
В общем то все неплохо сохранились, и, от профессоров до слесарей, и, от бизнесменов до домохозяек, получились приличные люди.

Отредактировано Laborant (2013-08-10 20:23:14)

2

жена разговаривала с соседкой недавно
бабке 82 года

встречалась с классом, который закончила в 1947 году

явилось 23 человека из 26

такие вот пироги

3

Зигги написал(а):

явилось 23 человека из 26
            такие вот пироги

Поколение более правильное. У мну из класса в живых уже пятерых как минимум нет, хотя мне 42.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-10 20:57:17)

4

И кстати о социальном положении одноклассников особо ничем похвастать не могу. Уголовники, алконавты, наркоманы, как минимум половина класса. Другая половина просто ничего особого в жизни не добилась - даже верхнее образование всего у человек шести.

5

Сегодня-ровно 2 года(ну надо же!) назад я встречалась с несколькими одноклассниками.очень странные чувства-с некоторыми не о чем говорить,часть

Ursvamp написал(а):

Уголовники, алконавты, наркоманы

,другие оч хорошо устроены.
Некоторые думали ,что я с заграницы- так завалю их долларами.

6

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

я с заграницы- так завалю их долларами

Да уж. Шекели с долларами спутать - это исключительно продвинутые одноклассники. Спецшкола?

7

Antti написал(а):

Шекели с долларами спутать

Зачем им в Челябе шекели? :O

Antti написал(а):

Спецшкола?

интернат для УОД:rofl: (грех смеяться :x )
вы ,как мой муж,щаз объясню :D
я училась в школе № 8,а через дорогу напротив-интернат для умственно отсталых детей тоже № 8,так вот-муж иногда намекает.... :rolleyes:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-08-10 22:06:45)

8

А в моей школе, уже позже как я уже из неё отчалил, ввели коррекционный класс. Детей-идиотов в каждом потоке на целый класс набирается стабильно. Жутковато, да?

9

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Некоторые думали ,что я с заграницы- так завалю их долларами.

Што - нет? :)

10

sgt
:flirt:  :blush:  :flag:  :rolleyes:

11

sgt написал(а):

Што - нет?

я и так чемодан подарков навезла :tired:

12

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

sgt
:flirt:  :blush:  :flag:  :rolleyes:

:flag:

13

современная молодежь уже не такая, хрен соберешь.
я пытался организовать всех кого нашел, в первый раз пришли человек 12 из 25, второй раз человек 5, третий раз 2 (включая меня)...

14

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

вы ,как мой муж

(подбоченясь) Да, я чертовски симпатичен!

15

Ursvamp написал(а):

Детей-идиотов в каждом потоке на целый класс набирается стабильно.

А точно, что идиоты? Может, в семьях что не так?

У нас в классе на 44 человека было 3 (три!) третьегодника, а второгодников - уж не помню, сколько. Но идиотов среди них не наблюдалось. Из моего потока одну девочку перевели в специальную школу, потому что, несмотря на старание и очень хорошие отношения с одноклассницами, она учиться не могла - была глуха, как тетерев. Сейчас, наверно, вылечили бы в два счёта. Но не в начале 60-х.

16

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Зачем им в Челябе шекели?

А откуда у Вас на Израильщине доллары? Или действует логика "заграница=доллар"?
Одно слово - с Урала. Все ж давно в еврах всё считают.

17

Antti написал(а):

Или действует логика "заграница=доллар"?

:yep:

Antti написал(а):

(подбоченясь) Да, я чертовски симпатичен!

1.... :yep:  :flirt:
2.Вы Карлсон?"...Вы симпатичная, я - чертовски симпатичен. Чего зря время терять?" :rofl:  :D
3.

Antti написал(а):

третьегодника

,одноклассник был один,еврей(редчайшее явление,что третьегодник!),моя,почти безответная любофь,с которым я через много лет встретилась здесь-и поняла убедилась в сотый раз-какое счастье -что была безответная! .. :tired:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-08-11 08:49:18)

18

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

2.Вы Карлсон?"...Вы симпатичная, я - чертовски симпатичен. Чего зря время терять?"

Ну, примерно. А причём тут Карлсон? Ну, то-есть, пропеллер где-то сзади был, поищем.

19

Antti написал(а):

А точно, что идиоты? Может, в семьях что не так?

Конечно не так. Одиночки-мамы, пьющие, папы неизвестны ( прохожие ). Дефект тоже в голове у многих. Иногда и шизофреников зачем-то туда суют. Хотя шизофреники не должны даже в коррекционном классе учиться.

Школа моя вообще в отстойник превратилась: черных чуть ли не половина контингента. Поэтому детей я туда не пустил категорически и поместил их в элитную школу, благо выбор невелик. Теперь мучаюсь, но уже с другим контингентом: дети нуворишей, богатых coвков, вороватых ментов и чиновников.

20

Ursvamp написал(а):

Уголовники, алконавты, наркоманы, как минимум половина класса. Другая половина просто ничего особого в жизни не добилась - даже верхнее образование всего у человек шести.

Да уж....
У нас 90% имеют высшее образование,несколько предпринимателей и практически все вполне благополучные люди(но не олигархи).
За исключением одного погибшего от последствий ликвидации аварии в Чернобыле и одной психбольной.

21

air 100 написал(а):

Да уж....У нас 90% имеют высшее образование,несколько предпринимателей и практически все вполне благополучные люди(но не олигархи).

Ну, Вас родители в нормальном месте в нормальную школу отдали. У нас в школе известные люди известны своими преступлениями. Например Кирпич семерых замочил и сжег в автобусе. :) Уважаемый человек.

22

Antti написал(а):

Ну, примерно. А причём тут Карлсон? Ну, то-есть, пропеллер где-то сзади был, поищем.

Antti написал(а):

.Вы симпатичная, я - чертовски симпатичен. Чего зря время терять?"

так говорил Карлсон,если я не ошибаюсь :O
..или Миронов :O  :O  :tired:
короче-пошутить хотела :flirt:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-08-11 16:16:32)

23

Ursvamp написал(а):

Например Кирпич семерых замочил и сжег в автобусе. :) Уважаемый человек.

Близок к ЕдРу или администрации города, наверное?

24

sgt написал(а):

Ursvamp написал(а):
Например Кирпич семерых замочил и сжег в автобусе.  Уважаемый человек.
Близок к ЕдРу или администрации города, наверное?

кошмары проста!

25

sgt написал(а):

Близок к ЕдРу или администрации города, наверное?

Ты знал!   :mybb:

26

Школьных друзей, почти всех, потерял из виду через 3-4 года. Разные интересы, разные занятия, разная жизнь. Институтских так же. В родную свою школу, где 10 лет от звонка до звонка, зашел через полгода после выпускного и понял, что она уже малость не моя.

В общем, никогда не возвращайся туда, где был счастлив. Недавно разговорился с коллегой по новой работе (упоминал как-то в одной из тем, технолог с внешностью модели). Оказалось, училась на нашем факультете на год младше. Повспоминали преподов, общих знакомых... Всего этого уже нет, та жизнь прошла. Идет другая.

27

Всеволод написал(а):

В общем, никогда не возвращайся туда, где был счастлив.

А вот, видимо, и разница в том, что мы связи не рвали. Ни в классе ни в группе институтской. Группой реже встречаемся, раз в 10 лет, но информация друг о друге внутри коллектива циркулирует.
Разница поколений с твоим? Вряд ли, см. ниже. Ну и правда, в классе нас очень сильно объединяет личность нашей классной руководительницы. И вела то она нас всего один год, но, на 50%, я хожу на встречи из глубочайшего почтения к Ирине Петровне. Хотя она и говорит, что мы единственный класс, за всю ее практику, который так продолжает встречаться.
А тут еще и ушедшие после восьмого класса стали подтягиваться, в этом году двое пришло. Мучительно вспоминали глядя на нас - кто есть кто ))).

28

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

или Миронов

Миронов. А вот где??.."Соломенная шляпка"? Не помню, потому что терпеть его не могу, когда он поёт, либо пляшет. Выходит не просто придурок, а придурок в квадрате.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

короче-пошутить хотела

Да это я понял.   :whistle:

29

А у нас одноклассники из интерната встречаются отдельными группками.

Вот на фото: и мы, три друга, встречались, в данном случае - 20 лет окончания школы, это 1989 год.
Тот, что в центре, пропал без вести в 1993 году. Тот, что в очках, умер в 2003-м.  Встречались, конечно, не раз и в разных местах, но порознь. А вот так, втроём, только один раз удалось, он же и последний.

http://s5.uploads.ru/t/zFsxN.jpg

30

Antti написал(а):

Миронов. А вот где?

"Обыкновенное чудо"
"Вы привлекательны,я,чертовски привлекателен!"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В очередной раз собрались школьным классом.