Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечная шляпа...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вместо эпиграфа:
"Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно" (С)
...ну не согласен я с Остапом Ибрагимовичем

Мне очень нравятся широкополые шляпы.  Давно хотел найти именно "то что нужно".  Проблема была в том что я и сам не знал что именно мне хотелось.  Вплоть до вчера, я перемерял множество разных вариантов и всё не то...
Но вот наконец зашёл в магазин, надел и почувствовал что это моё.  Не смог я расстаться с "Tilley"...  даже ценник, на который я посмотрел потом, не испугал меня цифрой в пять раз выше чем я собирался потратить.
Теперь у меня есть шляпа Tilley, с пожизненной гарантией от износа, дождя, ветра, солнца, потери...
Вот думаю это дань бренду?  Но ведь я о нём не знал...
Или настоящий бренд всё же несёт в себе то самое качество, до мелочей, от которого приятно и уютно?

Есть ли смысл в покупке авторучки Mont Blanc, когда можно всю жизнь спокойно писать просто авторучкой?

2

ИМХО люди все разные, кто-то ценит шляпы, кто-то ручки, кто-то другие вещи, при этом остальные вещи этим людям некритичны. Вот и получается. что люди покупают себе какие-то особенные шляпы или ручки или ещё что, и в то же время не обращают внимания на качество того, чем они не интересуются.

3

Т/е, мы сами создаём зону своего комфорта?
Но я же не хотел Tilley.  Я даже не подозревал о существовании такой компании.

4

mikhaly4 написал(а):

ИМХО люди все разные, кто-то ценит шляпы, кто-то ручки, кто-то другие вещи, при этом остальные вещи этим людям некритичны. Вот и получается. что люди покупают себе какие-то особенные шляпы или ручки или ещё что, и в то же время не обращают внимания на качество того, чем они не интересуются.

Истинно так! (с)

5

Чего взяли то? Хвастайте.
Шляпы не моё, а вот это мне понравилось.

6

андим написал(а):

Т/е, мы сами создаём зону своего комфорта?

Думаю - да.

андим написал(а):

Но я же не хотел Tilley.  Я даже не подозревал о существовании такой компании.

Но вещь понравилась - это главное.

Т.е. можно искать вещь целенаправлено, имея информацию, что есть такая-то компания, которая делает вещь нужного качества, а можно наоборот - найти подходящую вещь и запомнить кто такие делает. Второе, конечно, есть более дело случая, но ИМХО ничего необычного.

7

Laborant написал(а):

Чего взяли то? Хвастайте.

http://www.tilley.com/LTM6-AIRFLO-Nylamtium-Hat.aspx

8

mikhaly4 написал(а):

Но вещь понравилась - это главное.

о да!  :yep:

9

андим написал(а):

Теперь у меня есть шляпа Tilley

Фото в студию!

10

В Америке есть инструмент Метрич с пожизненной гарантией.
Я б не отказался от такого, поскольку инструмент очень люблю.

вроде на Зиле есть комплекты Метричей, причем им вроде бы меняли сломанные ключи.

11

sgt написал(а):

Фото в студию!

:D :D :D

Отредактировано андим (2014-03-11 05:06:14)

12

Одесса. Молодой человек заходит в магазин головных уборов. Долго выбирает, и, наконец говорит:
- Дайте мне посмотреть вон ту кепочку.

Старый еврей за прилавком поворачивается и дает прошенный товар, после чего отворачивается от покупателя и продолжает заниматься каким-то своим делом.

Покупатель примеряет кепку, смотрится в зеркало.

В это время еврей поворачивается опять к прилавку и так испуганно говорит:
- А де етот жлоб, ну шо просил у меня кепочку?

Покупатель, охренев:
- Так это я…

Продавец:
- Граф, вилитый граф, шоб я так жил!

13

андим написал(а):

Индиана Джонс?

Просто засранец по сравнению. :)

14

Шляпа что надо, аж сам захотел... но боюсь вентилляции мне будет маловато.

Это ты за Джорджем вдогонку?  У него, вроде, такая.

Он, кстати, жалуется, обижается что на матчи не приезжаешь... он вроде уже и шутки заготовил!

Или ждешь пока я из задницы не вылезу?  :)

15

Foxbat написал(а):

Шляпа что надо, аж сам захотел... но боюсь вентилляции мне будет маловато.

С вентиляцией всё отлично.  Сегодня отходил весь день по жаре без капли пота на бритой голове.  Даже под мелкий дождь попал. Шляпа не промокла.  Капли на ней так шариками и лежали пока не смахнул.

Foxbat написал(а):

Это ты за Джорджем вдогонку?  У него, вроде, такая.
Он, кстати, жалуется, обижается что на матчи не приезжаешь... он вроде уже и шутки заготовил!

В сентябре поеду, надеюсь что ничего не помешает.  Я шляпу в числе прочих назначений брал и для матчей.  После моего последнего "загара" - ну его нах...

Foxbat написал(а):

Или ждешь пока я из задницы не вылезу?

Нет, но похоже что я пошёл по твоим стопам.  Три недели назад повредил на работе плечо.  Упражнения делаю как назначили, но боль пока не проходит.  В пятницу опять к доктору пойду.

Ты там как?  Восстанавливаешься?

16

sgt написал(а):

Просто засранец по сравнению.

Фу-х,
одним конкурентом меньше...
:D

17

Кстати, забыл написать.  Мне в придачу к шляпе выдали кепку (бейсболку) с надписью: "MY real hat is Tilley"

18

для полного антуража патронами ее украсить или клыками аллигатора(и мачете на пояс). :)
http://s4.uploads.ru/4JIWx.jpg

19

андим написал(а):

Нет, но похоже что я пошёл по твоим стопам.  Три недели назад повредил на работе плечо.  Упражнения делаю как назначили, но боль пока не проходит.  В пятницу опять к доктору пойду.

Ты там как?  Восстанавливаешься?

Я - да, но еще не в полную силу.  На РТ мнут меня как следует, а дома пока гантелями работать запрещают, так что еще как минимум месяц нужен.

А ты смотри, мне сначала ведь тоже РТ назначили, не посмотрев.  Потом я сам потребовал MRI, а иначе так бы и ходил, деньги тратил, ни на хер.   Если боль не проходит то мой СИЛЬНЫЙ совет сделать МРТ, вдруг там разрыв?  Тогда надо делать совсем другое.

Соседка порвала связку сходя с автобуса, муж не так руку подал.

А плешь у меня потеет особенно сильно, как-то сомнительно что меня такая спасет, хотя может и попробую.

Отредактировано Foxbat (2013-08-13 02:52:25)

20

Foxbat написал(а):

потребовал MRI

Собираюсь делать то же самое.  А то я вижу что все эти "давайте понаблюдаем ещё недельку" особых результатов не приносят.
Пока постучу по дереву что бы не разрыв.  Но тут ещё такое дело - нет нарушения функции, все движения вполне себе делаются.  Но есть такое положение руки когда простреливает боль.  Боль была сильнее, сейчас гораздо меньше, скорей бы уже совсем прошла.

21

андим написал(а):

Но тут ещё такое дело - нет нарушения функции, все движения вполне себе делаются.

У меня тоже рука двигалась, и вообще думали что может бурсит или какое-нибудь еще воспаление.

22

Foxbat написал(а):

У меня тоже рука двигалась, и вообще думали что может бурсит или какое-нибудь еще воспаление.

Не пугай :(

*************
Дык, как на счёт брендов?
За имя платим или за качество?

Лично я склоняюсь к ответу "качество"

23

Не... не пугаю, но в таких делах можно проморгать.  У меня после разрыва все шло достаточно банально, никакой особой драмы не замечалось, просто боль и дискомфорт в плече, бурсит сразу приходит на ум, так что не запускай, внеси ясность.  Я прошел несколько курсов терапии, где меня всячески мяли, пока не закралась мысль что может там что-то не так.  Пусть тебя, как минимум, посмотрит ортопед, они по тому как рука движется могут многое сказать, по крайней мере нужен ли МРТ.  Мой как мне ее подвигал, лицо сразу посерьезнело, и прописал тест.

Отредактировано Foxbat (2013-08-13 17:17:44)

24

андим написал(а):

Издеваетесь?Ну, ну

:nope: Не ни в коем разе .На мой взгляд очень клевый девайс :cool:  :cool: . .На полном серьёзе мне тож нравится головные уборы в особенности шляпы  . Особенно стиль "федора".Хотя у меня есть и турецкая феска,и французский колониальный шлем и разные береты и даже сванка из Грузии это все подарки моих знакомых коллег  :)

25

:cool: Класссссно!!!! Мне понравилось

26

андим написал(а):

http://www.tilley.com/LTM6-AIRFLO-Nylamtium-Hat.aspx

ей красная цена $10 . стоит ли переживать по поводу выброшенных денег ?

27

Как дела с рукой?   МРТ делали?

Я свой круг уже заканчиваю... думаю в сентябре уже на матч.

28

Зануда написал(а):

В Америке есть инструмент Метрич с пожизненной гарантией.Я б не отказался от такого, поскольку инструмент очень люблю.
            вроде на Зиле есть комплекты Метричей, причем им вроде бы меняли сломанные ключи.

там фишка не в гарантии.
в гарантии написано что поменяют при отсутствии мех повреждений.

а голыми руками любой мало мальски качественный ключ не сломать.
представительство было на Лесной. дом 10 емнип.
имею метрич уже лет 15 как. набор ключей стоил 100 а головок  150  ихних

Отредактировано DARNE (2013-08-27 00:49:36)

29

DARNE написал(а):

там фишка не в гарантии.в гарантии написано что поменяют при отсу

типа как зажигалка Зиппо? Нет

30

Sorin написал(а):

типа как зажиггаалка Зиппо? Нет

не. там реальная фишка.
цепляет гайку за три грани и посередке а не за 2 и по краям
"слизать" грани просто невозможно