Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечная шляпа...

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

DARNE написал(а):

а голыми руками любой мало мальски качественный ключ не сломать.

Это сказки.

32

не знаю про метринч- интересный инструмент, кстати- один и тот же ключ годится и для дюймовой, и для метрической гайки- но вот "снап он" меняет даже сознательно испорченный инструмент.
можно перепилить ключ- и получить новый. я это не понаслышке
там в цену 10 ключей примерно забито

Отредактировано парадокс (2013-08-27 02:57:47)

33

Снэп Он для нашего брата, домашнего механика, дюже дорогой, у меня их есть несколько, но так чтобы комплект - денег жалко... есть гораздо более дешевые которые тоже не особо сломаешь.  Но механики наши естественно на него молятся.  Большой шкаф с ним стоит хрен знает сколько - много лет назад он был $20,000.  Мало кто себе может позволить, даже в приличных мастерских встречается все больше Крафтсман, который где-то вдвое дешевле, а тоже очень хорош.

Крафтсман торцевики я ломал... голыми руками.

34

Foxbat написал(а):

даже в приличных мастерских встречается все больше Крафтсман,

голыми руками много чего сломать можно

35

Foxbat написал(а):

Крафтсман торцевики я ломал

Я тоже. Меняют без проблем. Даже вопросы не задают.

36

brigand написал(а):

стоит ли переживать по поводу выброшенных денег ?

:)

37

Foxbat написал(а):

Как дела с рукой?   МРТ делали?

В пятницу делали.  Как у нас водится, результаты не озвучили, а отправили к доктору.  В четверг пойду.
Последнюю неделю плечо на много лучше.  Ночью больше не просыпаюсь, в повседневных движениях боли не чувствую.  Есть ещё такие положения руки когда боль простреливает, но это чуть ли не специально искать надо.

Foxbat написал(а):

думаю в сентябре уже на матч.

Какого числа?
Если не праздничные выходные, я тоже пойду

Отредактировано андим (2013-08-27 07:44:03)

38

андим написал(а):

Или настоящий бренд всё же несёт в себе то самое качество, до мелочей, от которого приятно и уютно?

Настоящий бренд - настоящие понты, а хорошие понты дороже денег.

андим написал(а):

Есть ли смысл в покупке авторучки Mont Blanc, когда можно всю жизнь спокойно писать просто авторучкой?

Надо купить Mont Blanc, а писать продолжать обычными BIC - тоже кстати ничего себе бренд.

39

ScrewDriver написал(а):

Mont Blanc

стержни кстати, текут так- как ни один бик себе не позволит

40

андим написал(а):

Какого числа?
Если не праздничные выходные, я тоже пойду

Пока планирую первый выход 21 сентября.

41

парадокс написал(а):

стержни кстати, текут так- как ни один бик себе не позволит

Дык ими не нужно писать. Их нужно иметь. Вот у меня на столе лежат логарифмическая линейка и Casio FX-991ES, а ситаю я, как последний юзер, практически всегда всё равно в виндовом калькуляторе ;)

42

ScrewDriver написал(а):

Casio FX-991ES

дома в столе рядо такой лежит - мне как раз им удобнее и быстрее посчитать, чем на мониторе.

43

парадокс написал(а):

стержни кстати, текут так- как ни один бик себе не позволит

Опять у тебя свой, специфиЦкий опыт... Мон Блан у меня был давно и много лет, у жены тоже, и у дочки.  Ни разу не видел текущих... видел высохшие - это да... но текущих ни одного. 

В следующий раз не бери китайский.

44

Foxbat написал(а):

. Мон Блан у меня был давно и много лет,

посмотри на свой- около шарика стержень измазан краской

45

Foxbat написал(а):

Как дела с рукой?

MRI показал растяжение двух связок. 
Разрывов нет, но зато есть начальные стадии артрита. 
Врач сказала что скорее всего была какая то старая травма плеча.  Я такой не помню.
Упражненица посоветовала делать.

46

парадокс написал(а):

посмотри на свой- около шарика стержень измазан краской

Какой "свой"?  Я его уже даже забыл куда и дел... наверное дочке отдал, она такие игрушки еще собирает.  А я давно только PaperMate пользую. 

андим написал(а):

MRI показал растяжение двух связок.
Разрывов нет, но зато есть начальные стадии артрита.
Врач сказала что скорее всего была какая то старая травма плеча.  Я такой не помню.
Упражненица посоветовала делать.

Ну хорошо что радикально ничего не требуется, просто надо осторожно с плечом, а упражнения - религиозно.  Ходи на терапию, по крайней мне такое структурированное занятие помогает, сам забываю.

47

Foxbat написал(а):

наверное дочке отдал

её спроси. все текут