Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикари-ссс!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Федеральная таможенная служба 14 августа перестанет применять процедуру таможенного транзита с использованием книжек международных дорожных перевозок - TIR, предусмотренную Таможенной конвенцией ООН от 1975 года, сообщила ФТС в письме.

Сейчас Россия в числе 68 стран, подписавших конвенцию, использует упрощенную процедуру перевозки грузов, когда при каждом пересечении границы не нужно проходить досмотр и вносить таможенные платежи. После досмотра в стране отправления груз пломбируется, а поставщик получает специальную книжку TIR с отрывными талонами. При пересечении границ стран - участниц конвенции достаточно предъявить такой талон: он служит финансовой гарантией уплаты всех таможенных платежей, рассказывают "Ведомости".

Гарант - авторизованное Международным союзом автомобильного транспорта национальное объединение, в России это Ассоциация международных автоперевозчиков (АСМАП)...

http://www.newsru.com/finance/01aug2013/tir.html

Таки точно что- то в Датском королевстве с головой. :)

2

krapper написал(а):

Федеральная таможенная служба 14 августа перестанет применять процедуру таможенного транзита с использованием книжек международных дорожных перевозок - TIR, предусмотренную Таможенной конвенцией ООН от 1975 года, сообщила ФТС в письме.

Сроки введения мер перенесены с 14 августа на 14 сентября 2013 года по просьбе членов Консультативного совета по иностранным инвестициям, Ассоциации европейского бизнеса, делегации Представительства Европейского союза в РФ.

Как сообщила АТН заместитель начальника отдела взаимодействия со СМИ ФТС России Наталья Карасева, перевозчики выразили опасение, что к назначенному сроку не смогут подготовиться к нововведениям, и таможня пошла им на встречу.

«После того, как будет изменен порядок приема книжек МДП, перевозчики должны будут использовать другие способы обеспечения уплаты таможенных платежей. Такими гарантийными формами могут быть банковская гарантия, залог имущества, предварительное декларирование, денежный залог либо перевозчики могут воспользоваться услугами таможенных перевозчиков», - сказала она.

По ее словам, перевозчикам к 14 августа нужно было выбрать для себя другой, менее затратный способ, но времени оказалось недостаточно.

http://alltransnews.ru/news/detail.php?ID=19374

В ФТС считают, что дополнительного месяца перевозчикам должно хватить.

Напомним, в июле ФТС России объявила о прекращении оформления перевозок автомобильным транспортом грузов по книжкам МДП (международные дорожные перевозки, TIR). Причиной стала задолженность Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) в 20 млрд. рублей.

3

krapper написал(а):

в России это Ассоциация международных автоперевозчиков (АСМАП)

NLPepper написал(а):

Напомним, в июле ФТС России объявила о прекращении оформления перевозок автомобильным транспортом грузов по книжкам МДП (международные дорожные перевозки, TIR). Причиной стала задолженность Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) в 20 млрд. рублей.

я правильно понял, что мы (РФ) сами накосячили, и по этой же причине решили гимороя создать всем остальным!
Забавно!

Отредактировано Rom26530 (2013-08-14 18:36:53)

4

Rom26530 написал(а):

я правильно понял, что мы (РФ) сами накосячили, и по этой же причине решили гимороя создать всем остальным!
Забавно!

я так понял, асмап денег задолжал

5

парадокс написал(а):

я так понял, асмап денег задолжал

Ну да, а еще как я понял АСМАП работает на территории РФ, является налоговым резидентом РФ, на его сайте есть прямые ссылки на комитет гос думы по транспорту. И какое такое отношение имеет Украина к долгам АСМАП к нашему бюджету? Или таки имеет? Тогда какое? И отчего бы так и не сказать, что Украина не заплатила нашему АСМАП? Я вполне допускаю что РФ, как всегда, правильно защищает свои интересы. Но уж сильно кривые объяснения в этот раз получились. Ну а если даже и виноват АСМАП, отчего я первый раз об этом слышу, когда долг составил 20 ярдов. Вы просто вдумайтесь в эту цифру. И интересно кто теперь ответит, за то что бюджет потерял 20 ярдов.

6

Вот каким боком Украина к отсутствию серого вещества у русского руководства?