Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто платит?

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Сегодня на утреннем шоу два молодих мужика и две дамы обсуждали вопрос - кто должен платить в ресторане на свиданиях - он, она, или вместе.

Мне, по старинке, слышать все это было забавно... я всегда за дам платил, даже не задумываясь.  Мы все выросли в такой ментальности.  Но это, как видно, было давно.

А сегодня идут разговоры - за первое свидание платит он... тут все вроде согласны!  :)  Ну а дальше мнения расходились, кто говорил что он платит и за несколько других (количество названо не было), другие что после этого делается переход на 50-50.

Какие-то дикие, на мой взгляд, споры... Мне кажется мужик должен всегда, автоматически, платить, за исключением тех редких случаев когда дама заранее предлагает его куда-то сводить, например на его день рождения.

А как это делается у вас?

2

я даже и не задумывался на эту тему

если иду с женой или детьми - плачу сам, а если с коллегами по работе - каждый за себя (если не оговорено, что за всё платит фирма)

3

Коллеги - разумеется, тут речь шла о свиданках.

4

Foxbat написал(а):

тут речь шла о свиданках.

Зигги написал(а):

если иду с женой или детьми - плачу сам

других свиданок у меня нет  :dontknow:

5

Foxbat написал(а):

А сегодня идут разговоры - за первое свидание платит он... тут все вроде согласны!

У нас спорят даже на эту тему. Но в принципе все сходятся 50-50.
Хотя мне это тоже дико.

6

Когда я активно таскал гражданок на свиданки, то платил всегда я.

7

sgt написал(а):

Когда я активно таскал гражданок на свиданки, то платил всегда я.

А теперь что, деньги кончились?  :)

8

Foxbat написал(а):

А теперь что, деньги кончились

Теперь он женат.
Думаю,что платить должен либо приглашающий/щая,либо 50/50,особенно в свете сегодняшнего,развитого феминизма.

9

Я совершенно категорически за 50/50. Но по факту, всегда плачу сам-один :)

10

я даже с деловыми партнерами не могу за женский счет.
сначала с немкой с проксона немного спорили на эту тему.
потом нашли компромисс- в германии платит она, в россии я.

11

Foxbat написал(а):

Мне кажется мужик должен всегда, автоматически, платить, за исключением тех редких случаев когда дама заранее предлагает его куда-то сводить, например на его день рождения.

Мне тоже так кажется. У меня, конечно, представления сложились еще в "той" жизни. :) Но внука так же воспитывала. По-моему, если мужчина во время свидания не платит за свою подругу в ресторане, кафе и т.п., то он просто жмот.

12

парадокс написал(а):

не могу за женский счет.

Согласен на все 100%

13

Бизнес это все-таки другое, там платит тот к кому текут деньги (поставщик товара).  Тут никакого джентельменства, ибо дама та сама не платит, платит ее фирма.

Разумеется, возможны варианты... если дама привлекательная и есть прицел после ужина оказаться в одной комнате... :)

Отредактировано Foxbat (2013-08-17 20:00:51)

14

Foxbat написал(а):

Бизнес это все-таки другое, там платит тот к кому текут деньги

все равно не могу.

Foxbat написал(а):

если дама привлекательная

очень.

Foxbat написал(а):

и есть прицел после ужина оказаться в одной комнате...

увы, никак. :cool:

15

парадокс написал(а):

все равно не могу.

Это первое побуждение, которое, как говорил Талейран, обычно самое достойное, и стало быть его надо избегать.

16

С женщинами плачу всегда я.
Что поделать таое воспитание.

17

...Адам Жоржович: От я часто думаю: Єсть тьолкі багатиє, а єсть бєдниє, тоже єбаться хотят, я етого не люблю. Я так щитаю: хочеш їбаться поведі в ресторан, накормі, повезі в таксі, от тагда і їбайся. А бєдні тьолки ето хуйня, я етого не люблю...

(С)Лесь Подерв’янський.

Отредактировано krapper (2013-08-17 22:01:04)

18

Foxbat написал(а):

А как это делается у вас?

Я плачу всегда за тех, кого пригласил.

Т.е. , если я кого-то куда-то приглашаю, то плачу я.

Если это мужчина и обед типа делового или это друг (не родственник) и он хочет оплатить свою долю, то я не стану особо возражать, но изначально оплачивать счет собираюсь я.

Если это женщина, то плачу я, т.к.  мне будет неприятно, если она будет платить за себя.

19

Foxbat написал(а):

А теперь что, деньги кончились?  :)

:yep:

20

Всегда плачу за всю компанию, независимо от количества человек и от цели визита :) Но при этом предупреждаю заранее, что угощаю за свой счет - чтобы люди в курсе были...

21

Зануда написал(а):

Если это женщина, то плачу я, т.к.  мне будет неприятно, если она будет платить за себя.

Деловая женщина никогда за себя не платит, как я уже написал.   Как минимум, за нее часть платят налогоплательщики!  :)  Как максимум - все платит ее бос, а уж он обойдется!  :)

Вообще-то, тема была о свиданиях. :)  А не "Если Обама пригласит меня в ресторан... кто платит?"

Отредактировано Foxbat (2013-08-17 22:45:09)

22

Foxbat написал(а):

Вообще-то, тема была о свиданиях.

тогда вообще этот вопрос не возникает, во всяком случае у меня.

23

Зануда написал(а):

тогда вообще этот вопрос не возникает, во всяком случае у меня.

У меня тоже, но у молодых, как видим, еще как возникает.

24

Все джентельмены забыли простую вещь. Вся фигня в том, что бы не поставить женщину в положение , когда она чем-то обязана, пригласившему ее мужчине.
Если свидание личное и первое (знакомство с целью личных отношений), то мужчина, заплативший за женщину может расценить это как некий плюс в свою сторону, с расчетом на приглашение после ужина к ней домой, а может и не расценить, все зависит конечно от воспитания. А т к встреча первая то естессно такие нюансы мировоззрений стороны еще не знают.
Справедливости ради надо заметить, что есть женщины, которые считают что на первом свидании мужчина просто ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ САМ купить цветы, заказать такси т д, а уж пригласит ли она его после ресторана к себе или нет - не зависит от того, что он заплатил. А если он не хочет оплатить первое свидание , то он нищий, жмот и "козел" и в этом случае ему точно ничего не обломится. И такие меркантильные особы встречаются гораздо чаще, чем жмоты-мужчины.
Проблемы личностных отношений не имеют рецепта разрешения, законам не подчиняются.

ПС. плачу всегда сам, т к считаю себя мужчиной.

25

goust написал(а):

Вся фигня в том, что бы не поставить женщину в положение , когда она чем-то обязана, пригласившему ее мужчине.

Ээээ... Если женщина считает себя чем либо обязанной за оплаченный ужин, то у неё ИМХО серьёзные проблемы с самооценкой :)

Тогда уж проще совсем отказаться от совместного приёма пищи...

Отредактировано Gladiator (2013-08-17 23:20:35)

26

goust написал(а):

есть женщины, которые считают что на первом свидании мужчина просто ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ САМ купить цветы, заказать такси т д, а уж пригласит ли она его после ресторана к себе или нет - не зависит от того, что он заплатил.

И это ИМХО правильно, АБСОЛЮТНО! :) А если мужчина рассчитывает на приглашение женщины только по факту оплаты цветов, такси и ужина - то ему ИМХО нужно задуматься над смыслом жизни...

Отредактировано Gladiator (2013-08-17 23:24:36)

27

Gladiator написал(а):

Если женщина считает себя чем либо обязанной за оплаченный ужин, то у неё ИМХО серьёзные проблемы с самооценкой

женщины они разные бывают, кому какие нравятся - вопрос только нашего мужского выбора :)

28

Gladiator написал(а):

И это ИМХО правильно

Тут правил нет, надо чувствовать

29

goust написал(а):

женщины они разные бывают

Я же не сказал, что таких женщин не бывает... Я сказал - это переоценка тривиальной жизненной ситуации :)

30

goust написал(а):

в положение , когда она чем-то обязана, пригласившему ее мужчине.

Охренеть, пардон муа!

Обязана за поесть?

Т.е. она настолько себя воспринимает, что съеденный салат обязывает ее раздвинуть ноги??
И главное, она воспринимает  этого мужчину, как считающего, что если она съела котлету, то она обязана ему сделать минет???

Нахрен такая девица нужна?