Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто платит?

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

парадокс написал(а):

в смысле- не лечится?

Очень даже "лечится" :) Не в странах дело, а в тараканах...

62

парадокс написал(а):

то у меня есть лекарство- я этот ужин готовлю сам...

Завидую! В том смысле, что я готовить не умею :)

63

если мужчина не в состоянии оплатить ужин- хотя бы теоретически- туда лучше не ходить

64

парадокс написал(а):

если мужчина не в состоянии оплатить ужин- хотя бы теоретически- туда лучше не ходить

Совершенно справедливо! Мужчина отличается от самца тем, что умеет трезво оценивать свои возможности и рассчитывать силы!

65

парадокс написал(а):

в смысле- не лечится?

А зачем?

66

sgt написал(а):

А зачем?

незачем.

67

Gladiator написал(а):

Совершенно справедливо! Мужчина отличается от самца тем, что умеет трезво оценивать свои возможности и рассчитывать силы!

Да Herr там.
Сколько раз лажался. :)

68

krapper написал(а):

Сколько раз лажался.

Как там у Пушкина? И опыт, сын ошибок трудных...  8-)

69

Gladiator написал(а):

Всегда плачу за всю компанию, независимо от количества человек и от цели визита  Но при этом предупреждаю заранее, что угощаю за свой счет - чтобы люди в курсе были...

Любопытный подход. У Вас все друзья бедные? :) Вообще, если встречаются друзья, чтобы отметить праздник или общую годовщину (например, окончание института), логично платить в складчину. Даже когда собираются у кого-то дома по такому же поводу, часто делятся: кто-то покупает вино, кто-то - фрукты, кто-то приносит готовые блюда и т.п. Мне бы было унизительно встречаться с друзьями по общему поводу на других условиях. Конечно, бывают какие-то исключения. Но не часто.

goust написал(а):

Если свидание личное и первое (знакомство с целью личных отношений), то мужчина, заплативший за женщину может расценить это как некий плюс в свою сторону, с расчетом на приглашение после ужина к ней домой, а может и не расценить, все зависит конечно от воспитания. А т к встреча первая то естессно такие нюансы мировоззрений стороны еще не знают.
Справедливости ради надо заметить, что есть женщины, которые считают что на первом свидании мужчина просто ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ САМ купить цветы, заказать такси т д, а уж пригласит ли она его после ресторана к себе или нет - не зависит от того, что он заплатил. А если он не хочет оплатить первое свидание , то он нищий, жмот и "муж козы" и в этом случае ему точно ничего не обломится. И такие меркантильные особы встречаются гораздо чаще, чем жмоты-мужчины.

Валера, мне кажется, если  мужчина на первом свидании дарит женщине цветы, платит за нее в ресторане и т.д., это вовсе не значит, что он должен рассчитывать на секс. :) Продолжения может вообще не быть. Просто это элемент воспитанности (а не меркантильности женщины). Как пропустить женщину вперед, открыть дверь в машине и т.п. Паритет в таких отношениях, наверно, возможен только с "ярыми" феминистками. :) Или с женщинами, которые себя не очень-то уважают. Бывает, правда, обратная ситуация - когда за все платит женщина. Теоретически могу понять женщин, покупающих чью-то любовь, но, честно говоря, альфонсы мне всегда были противны. :)

70

goust написал(а):

В той же Германии такие женщины - обычное дело
и дело не в том что она поела, а в том что мужчина оказал ей внимание, которое проявлено как забота , т к оплатил все сам

Американки, вообще, помешаны на страхе сексуальных домогательств. Иногда на этом даже зарабатывают (что выглядит порой довольно мерзко). Такой страх был бы оправдан, если вокруг не мужчины, а похотливые самцы, неспособные держать себя в руках. У нас, конечно, случается, когда мужчина-начальник пользуется своим положением по отношению к подчиненным женщинам (чаще всего секретаршам). Но это психология плантатора.

71

Зануда написал(а):

В моем понимании, ужин - это чтобы просто поесть.
Ну или обед.
А чтобы купить едой женщину?

Ну, все же женщину в ресторан ведут не для того, чтобы утолить голод.  :)  Наверно, чтобы пообщаться в располагающей обстановке, лучше узнать друг друга, потанцевать. А там, как говорит моя дочь, "как карты лягут".  :D Бывает же любовь с первого взгляда.

72

goust написал(а):

Покупка билетов в кино или на экскурсию - повод для нее считать себя обязанной?
Мужчина в данном случае доставляет ей моральное удовольствие в виде зрелища, культурного отдыха.

Поужинать вместе в хорошем ресторане - тоже удовольствие. А "продолжение" теоретически может быть и после экскурсии. :)

73

goust написал(а):

Не так, на свидании, тем более первом, главное не застолье и жратва (поесть можно и одному), а сам факт встречи, и не обязательно в ресторане, можно в парке, в кино, в театре, на экскурсии или даже просто покататься на машине или мотоцикле.

Конечно.

74

Зануда написал(а):

А чтобы купить едой женщину?

кстати- запросто.
в школе- институте все таскались  на дни рождения с банальными цветочками, а я с  самодельным тортом...
результат был ошеломляющий.. :D

75

Нора написал(а):

Ну, все же женщину в ресторан ведут не для того, чтобы утолить голод

В таком случае поспешу предположить,что и женщина ведется в ресторан не за этим,а потому,что ее пригласил понравившийся ей мужщина. Ведь если не понравился,а просто пожрать нахаляву сегодня с одним,завтра со вторым,а послезавтра с третьим,то это уже динамо с использованием,а мужики,даже джентельмены из них,очень этого не любят. Впрочем это только мои предположения,т.к. я никогда не приглашал в ресторан незнакомую женщину,развитие событий с которой крайне туманно.

76

Нора написал(а):

Бывает же любовь с первого взгляда

Еще как и многократно,только в этом случае события происходят до ресторана,как впрочем и с любовью не с первого взгляда :)

77

Нора написал(а):

Американки, вообще, помешаны на страхе сексуальных домогательств

Не только американки,но как сказала мне одна очень хорошая знакомая,пережившая неоднократные сексуальные домогательства :"Есть такие,домогательствам которых я была бы только рада". То есть все намного проще. Не нравящийся домогается,нравящийся проявляет интерес. Меняется только терминология,или если проще,подменяются понятия.

78

Нора написал(а):

Американки, вообще, помешаны на страхе сексуальных домогательств.

Если говорить именно "вообще", то ничего подобного - помешано ничтожное, но крикливое, супер-меньшинство, а 99% женщин живут нормально и как все, просто хотят выйти удачно замуж.

79

Idalgo написал(а):

я никогда не приглашал в ресторан незнакомую женщину,развитие событий с которой крайне туманно.

так они сперва все незнакомые, и будущие отношения в плотном тумане
от ты с женой как познакомился? куда ее приглашал для развития отношений?

Отредактировано goust (2013-08-18 23:36:14)

80

Нора написал(а):

Американки, вообще, помешаны на страхе сексуальных домогательств.

американки в основном помешаны на страсти сексуальных вымогательств .

Отредактировано brigand (2013-08-19 10:12:04)

81

Нора написал(а):

Валера, мне кажется, если  мужчина на первом свидании дарит женщине цветы, платит за нее в ресторане и т.д., это вовсе не значит, что он должен рассчитывать на секс.

o.O

82

так они сперва все незнакомые, и будущие
отношения в плотном тумане
=========
это если ты знакомишся на улице. А если ты учишся или работаешь с девушкой,или какое то время находишся с ней в одной компании,отношения развиваются по другому.

83

Gladiator написал(а):

Как там у Пушкина? И опыт, сын ошибок трудных...

ВотЪ! :)

84

Idalgo написал(а):

это если ты знакомишся на улице. А если ты учишся или работаешь с девушкой,или какое то время находишся с ней в одной компании,отношения развиваются по другому.

ты за фундаментальность отношений?
в смысле сперва посмотреть издаля, потом поболтать о работе, потом о цветочка, а уж потом и в кино пригласить?

85

- Сынок, как ты можешь знакомиться с девочками по интернету? Это же ненормально, аморально и противоестественно!
- А ты с мамой как познакомился?
- Я нормально познакомился?
- Как это?
- Я ее в карты выиграл!

86

Нора написал(а):

Любопытный подход. У Вас все друзья бедные?

Друзья и знакомые у меня самые разные :)

Отредактировано Gladiator (2013-08-19 17:00:37)

87

Idalgo написал(а):

я никогда не приглашал в ресторан незнакомую женщину,развитие событий с которой крайне туманно.

А зря. Приключение еще то :)

88

ты за фундаментальность отношений?
в смысле сперва посмотреть издаля, потом
поболтать о работе, потом о цветочка, а уж
потом и в кино пригласить?
======
не назвал бы это фундаментальностью,но примерно так,за исключением того,что кино/балет/опера/ресторан-это уже постинтимная стадия,что бы проветрить девушку.

89

А зря. Приключение еще то
========
я не игрок,на темных лошадок не ставлю :)

90

Idalgo написал(а):

я не игрок,на темных лошадок не ставлю :)

Зато какой азарт! :)