Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные права.


Международные права.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

В России такие выдают. Точно знаю.:)
А вот требуют ли их где-то?

Мне всегда и везде хватало обычных прав - и полицаи не возражали, и машину в прокат давали.
Но сегодня жена принесла на хвосте, что на острове Родос требуются "международные права"...
Что ежели без них поймают, то штраф 900 евро...

Это всех немцев-французов касается, или только дорогих россиян?

Американцы в России ездят по "международным правам", им там такие выдают по желанию, что бы можно было раздавать их в России гаишникам на сувениры. Это есть.:)
Но там такие получить не стоит ни денег, ни времени.
А у нас это чуть сложнее и дороже.

Это, таки, правда, или охота за лохами?

2

Jinn написал(а):

у нас это чуть сложнее и дороже

А чо - сильно дорогие? В 2000-м стоили 160 рублей, оформлялись в присутствии заказчика.
В итоге в Финляндии на хрен никому не впёрлись.

3

Antti написал(а):

А чо - сильно дорогие? В 2000-м стоили 160 рублей

А фото, а время?
Таки это развод или они действительно востребованы?

4

Jinn написал(а):

А фото, а время?
Таки это развод или они действительно востребованы?

Про время я написал. Фото в эпоху цифроснимков - и не время, и не деньги.

Востребованы там, где есть менты, читающие исключительно по-английски. А не по -русски или -фински, скажем.
Книжечка солидная. Толстая, как молитвенник. В стране выдачи недействительна. При замене в к.-л. стране этих российских прав на местные - не катит.
Для чего может пригодиться: какое-то нарушение, предъявляете эти, если их изымут - дальше катаетесь на обычных. Наказание откладывается, таким образом.

5

Jinn написал(а):

Это всех немцев-французов касается, или только дорогих россиян?

у нас с самого начала международные выдают

чисто внутренних просто нет  :dontknow:

6

Зигги написал(а):

у нас с самого начала международные выдают

Бумажные, на 15 страниц в твёрдой корочке?

7

Antti написал(а):

Бумажные, на 15 страниц в твёрдой корочке?

карточка
типа кредитки

8

Зигги написал(а):

карточка
типа кредитки

Тогда, при всём моём уважении, Вы не совсем  в теме. Карточка - это во всём мире. Но Вы много прочтёте на арабской? А арап на финской?

Вот, чтобы разрулить, были изобретены Международные права, утверждённые в рамках Конвенции о дорожном движении. Это - толстенькая книжечка, ну, не 15 страниц, конечно, но представительная. В 2000-м выдавали именно их, и когда я их попытался обменять на финские, мне предложили их , ну, в общем, отдать настоящие, а эти - оставить в сувенир. Так и не знаю, зачем они нужны, кроме обмана неграмотных полицейских. Может, а Эмиратах?

Сейгод объехал в Европе много местов. Обычные финские права прокатили на раз и нужны были только в точке получения рентованой машины.

9

Зигги написал(а):

у нас с самого начала международные выдают
чисто внутренних просто нет

Зигги написал(а):

карточка
типа кредитки

+1

Antti написал(а):

Тогда, при всём моём уважении, Вы не совсем  в теме. Карточка - это во всём мире. Но Вы много прочтёте на арабской? А арап на финской?

Это именно международные права. Там два языка,местный и англ. В ЕС и США у меня их принимают на ура.

10

Antti написал(а):

Карточка - это во всём мире.

:yep:

a других у нас нет  :dontknow:

проблем не было ни в израиле, ни в штатах, ни в эмиратах  :dontknow:

11

Сейчас междунорадные в РФ это не книжечка, впрочем не в этом суть. Там есть список стран где по ним можно водить, открытые категории и имя владельца, действительны только вместе с российскими. В той же греции их требуют при взятии машины на прокат. Стоят 1000р.

12

у меня требовали в корее.

Зигги написал(а):

a других у нас нет

есть.

13

goust написал(а):

В той же греции их требуют при взятии машины на прокат.

Это точно?
У Вас лично требовали, или слышали от кого?

14

парадокс написал(а):

есть

есть, но их больше не выдают, это просто кто на ЕВРО-Права не захотел менять у того они и есть, зеленые и розовые.

15

Jinn написал(а):

Это точно?
У Вас лично требовали, или слышали от кого?

пришел в мотопрокат, хочу этот чоппер, хозяин сразу "драйв леценсе" требует, куда-то там вписывает ее и потом выдает технику. По моему это правильно

Отредактировано goust (2013-08-19 22:00:51)

16

А в Тайланде, на который эти права тоже распространяются, никто их не спрашивает в прокате, бери хоть скутер, хоть экскаватор, плати , а дальше твои проблемы

17

парадокс написал(а):

есть.

покажи?

я верю, если что, но посмотреть бы хотелоcь

Ветерок написал(а):

сть, но их больше не выдают, это просто кто на ЕВРО-Права не захотел менять у того они и есть, зеленые и розовые

так это старые европейские
они у меня были

они абсолютно равноценны с карточкой
так мне скaзали в ратхаусе

а старые действуют до 33 года

18

goust написал(а):

пришел в мотопрокат, хочу этот чоппер, хозяин сразу "драйв леценсе" требует, куда-то там вписывает ее и потом выдает технику

Хозяин требовал именно "международный лайсенс"?

19

Jinn написал(а):

Хозяин требовал именно "международный лайсенс"?

Да.
Российские права его не интересуют. Но если полиция спросит, то международные действительны только при наличии российских.

20

Если что, я в Герции был месяц назад

21

Зигги написал(а):

а старые действуют до 33 года

может еще передумают и не надо будет)
с 2013 года права только на 15 лет, из-за фотографии, годные

22

Jinn написал(а):

Американцы в России ездят по "международным правам", им там такие выдают по желанию, что бы можно было раздавать их в России гаишникам на сувениры. Это есть.

Хер то... этого нет.  Все хорошо до первого "умного" гаишника, который в курсе  что эта бумажка действительна только при наличии оригинальных прав... которые можно и забрать.

Спросите меня откуда я знаю.  На Исаакиевской площади, идя по кругу, мои колеса слегка пересекли линию. 

Дело закончилось не сувениром, а выплатой на месте в сто долларов.

Во многих других случаях - да... им было похуй.  Дай сотку рублей и проезжай.

Вообще-то, за много раз, меня умные менты раскручивали три раза по таким правам.  Два раза на сотню, один долларов на 60.

Иными словами, все эти байки про то что Вася, Петя, Сеня так ездили, можно смело засунуть себе в жопу, и читать не форумы, где народ ни хера не знает, а мелкий шрифт на этих самых "международных" правах.

Отредактировано Foxbat (2013-08-19 23:03:04)

23

Foxbat написал(а):

все эти байки про то что Вася, Петя, Сеня так ездили, можно смело засунуть себе в жопу

Да ладно. Я такие права впервые увидел, тормознув водителя на выезде из города. Дело не моё в принципе, но проводили операцию по розыску, и на линии были все, год где-то 92-й, и так нервотрёпошно. И было не до мелкого шрифта, поток-то большой. Рожа не та - до свиданья. В другой раз я бы уже плотнее побеседовал, а тогда - езжай, голубь. Как бы ляпов было два: пропустил в России с МП и не спросил правильного удостоверения. Сомнение-то было, а я такие вещи всегда тут же проверял, но гнаться, понятно, за ним никто не стал, раз не тот. Не до него.
Так вот он смело может до самой смерти рассказывать, что ездил с такими правами. И никакой брехни.

24

goust написал(а):

Да.

Спасибо.
Это печально.
Никогда за крайние 25 лет у меня не просили за границей никаких "международных" прав.
Куда мир катится...

25

Я часто еду 100 миль в час, но никому не скажу что так можно.  Сходит... ну и ладно.  Человек вроде интересуется как можно, или нужно делать.  Кто как хочет пусть так и делает, его дело, но стоит знать подробности.

26

Jinn написал(а):

Никогда за крайние 25 лет у меня не просили за границей никаких "международных" прав.

Начиная с 1968 года, 70 стран требуют наличия международного документа, в дополнение к оригинальным правам, так что нового тут ничего нет.

Но, как мы знаем, закон никогда не был указом полнокровным жителям совка.

Отредактировано Foxbat (2013-08-19 23:26:06)

27

Зато в пиндосии все чтят закон как Библию, и верят ему, как Евангилию

28

goust написал(а):

Зато в http://s1.uploads.ru/i/R/B/S/RBS25.gif все чтят закон как Библию, и верят ему, как Евангилию

Да уж не как в корыте по имени совок. 

Прежде чем распускать военно-патриотический павлиний хвост, глянули бы на оригинальный пост:

"А вот требуют ли их где-то?"

На вопрос этот достаточно одного простого ответа: ДА.  А не вилять задом по-совейски, как там Вася, да как там Федя. 

Такие права требуются в большом количестве стран.  Все.  Конец сюжета.

Отредактировано Foxbat (2013-08-19 23:39:36)

29

Foxbat написал(а):

Да уж не как в корыте по имени . 
Прежде чем распускать военно-патриотический павлиний хвост, глянули бы на оригинальный пост:
"А вот требуют ли их где-то?"
На вопрос этот достаточно одного простого ответа: ДА.  А не вилять задом по-совейски, как там Вася, да как там Федя. 
Такие права требуются в большом количестве стран.  Все.  Конец сюжета.

Разумеется, только прежде чем в очередной раз исходить нечистотами, добавляя их к уже готовому посту, стоит прочитать, что этот ответ я уже дал, исходя из личного опыта

30

Foxbat написал(а):

Все.  Конец сюжета.

строго!)
В Германии российские права, заверенные нотариально и с переводом на язык страны годны пол года, потом их нужно перездать.
а вообще лучше сделать междунородные, проблем будет меньше


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные права.