Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы


Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Вот - наткнулся на новость, какой рай при капитализме, протестантская трудовая этика и т.д. Правда, зато зарплата приличная. Была...

http://lenta.ru/news/2013/08/20/intern/

"21-летний Мориц Эрхардт, стажер подразделения Bank of America в Лондоне, умер после того, как отработал 72 часа подряд, пишет The Independent. По словам очевидцев, студент, приехавший по обмену из Германии и устроившийся на стажировку в банк, упал в душе и скоропостижно скончался. Эрхардту оставалось всего семь дней до окончания практики.

О том, что немецкий студент в течение трех дней подряд уходил с работы в 6 утра, сообщил анонимный источник на сайте Wall Street Oasis. Он добавил, что немецкий студент страдал эпилепсией.

Комментаторы на этом сайте заявляют, что эксплуатация стажеров по максимуму является обычной практикой для крупнейших банков. Схема с уходом с работы ранним утром и возвращением через пару часов называется в обиходе «чудесная карусель».

Британское издание ссылается на бывшего инвестиционного банкира, который подтвердил, что практикантам обычно приходится работать по 14 часов в день, а общее количество часов в неделю у них достигает 100-110.

Стажеры в лондонском подразделении банка, как правило, получают 2700 фунтов стерлингов (4100 долларов) в месяц.

Представители банка подтвердили смерть своего временного сотрудника. Глава подразделения по международным связям Джок Макайвор сказал, что стажер был «весьма трудолюбивым» и что новость о его смерти «шокировала» сотрудников."

2

Я не понял - его кто-то заставлял на работе сидеть? Или жадность фраера сгубила?

3

Whale написал(а):

Я не понял - его кто-то заставлял на работе сидеть? Или жадность фраера сгубила?

Я, бывало, совершенно спокойно работал по 10-11 часов без выходных и отпусков. Просто было интересно закончить работу, которую сочинил себе сам и провёл приказом (чтоб меньше отвлекали). Добром это не кончается, мне, скажем, в итоге доктор прописал "две недели охоты на лосей". Но винить точно некого, всё - как тот поэт: сам написал, сам на память выучил.

4

То есть, проклятые капиталисты не виноваты и Мар опять жидко того?..

5

Mar написал(а):

упал в душе и скоропостижно скончался

Mar написал(а):

страдал эпилепсией.

Я не понял, какая  связь с работой?
только та, что душ был в здании банка?

6

Whale написал(а):

То есть, проклятые капиталисты не виноваты и Мар опять жидко того?..

Вообще-то в статье написано, что со слов других сотрудников, там это норма.

"Комментаторы на этом сайте заявляют, что эксплуатация стажеров по максимуму является обычной практикой для крупнейших банков. Схема с уходом с работы ранним утром и возвращением через пару часов называется в обиходе «чудесная карусель».

Британское издание ссылается на бывшего инвестиционного банкира, который подтвердил, что практикантам обычно приходится работать по 14 часов в день, а общее количество часов в неделю у них достигает 100-110."

Можно в это не верить, хотя, прочитав книгу о Джобсе и повидав местных коммерсантов, лично я не вижу ничего фантастического. :) Работодатель заинтересован в таких работниках, что будут пахать много и за идею, а практиканты хотят себя показать, рассчитывая остаться в банке на постоянную работу.

В любом случае, за практикантом должен был кто-то присматривать, и если все правда, на том человеке лежит ответственность за случившееся, как и в целом на руководстве учреждения.

7

Mar написал(а):

там это норма.

Прием на работу  больных эпилепсией?
Или посещение душа после работы?

8

Зануда написал(а):

только та, что душ был в здании банка?

Душ не был в здании банка. Парень умер у себя на квартире.
‘It is absolutely true – he was found dead in the shower by his flatmate.

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article … z2cXMbSJXW

Отредактировано sgt (2013-08-20 22:55:45)

9

Mar написал(а):

"Комментаторы на этом сайте заявляют, что эксплуатация стажеров по максимуму является обычной практикой для крупнейших банков. Схема с уходом с работы ранним утром и возвращением через пару часов называется в обиходе «чудесная карусель».

Это такие комментаторы как ты? Которым всё рассказали на Первом Канале ТВРФ?

Вот я работаю в одном из крупнейших банков и ничего подобного у нас нет.

10

До начала 20 века 10-12 часовый рабочий день был нормой для работников.  Я до пятидесятилетнего возраста часто работал по 12 часов не отрываясь. Но только на себя для дяди такого никогда не делал. Вру, для одного пришлось, когда Брежневу делал подарок к 70-ти летию, дали, сцуки, 10 дней на всё про всё. В мастерской и спал не раздеваясь. Много ему нежных слов награвировал под крышкой.

11

PAULIUS написал(а):

До начала 20 века 10-12 часовый рабочий день был нормой для работников.  Я до пятидесятилетнего возраста часто работал по 12 часов не отрываясь. Но только на себя для дяди такого никогда не делал. Вру, для одного пришлось, когда Брежневу делал подарок к 70-ти летию, дали, сцуки, 10 дней на всё про всё. В мастерской и спал не раздеваясь. Много ему нежных слов награвировал под крышкой.

А что делали, если не секрет?

12

Antti написал(а):

Я, бывало, совершенно спокойно работал по 10-11 часов без выходных и отпусков.

Аналогично.

13

Я когда-то на трех работах работал, уходил в 6, приходил в 11

14

Whale написал(а):

Это такие комментаторы как ты? Которым всё рассказали на Первом Канале ТВРФ?
            Вот я работаю в одном из крупнейших банков и ничего подобного у нас нет.

Стажером?

15

DARNE написал(а):

Стажером?

Нет, но как работают стажёры вижу каждый день.

16

goust написал(а):

Я когда-то на трех работах работал, уходил в 6, приходил в 11

Работая на двух работах я и по 14 и по 16 трудюсь.Правда не чаще  двух-трёх раз в неделю

17

Whale написал(а):

Нет, но как работают стажёры вижу каждый день.

вы работаете вместе с ними по трое суток?

18

EvgeniyO написал(а):

Работая на двух работах я и по 14 и по 16 трудюсь.Правда не чаще  двух-трёх раз в неделю

оно как бы оганизм не обмануть.
ему сон нужен.
напрячь конечно можно, особливо в молодости.
как говорят - с организмом бороться можно, самое главное не доводить до победы.

19

EvgeniyO написал(а):

Работая на двух работах я и по 14 и по 16 трудюсь.Правда не чаще  двух-трёх раз в неделю

+1 Нормально в свое время сутки (24-часа) через сутки в БСМП в лихие 90-е работал и не один месяц  :flag:

20

TopperHarley написал(а):

Antti написал(а):

    Я, бывало, совершенно спокойно работал по 10-11 часов без выходных и отпусков.

Аналогично.

Ой, завидую такой лошадиной работоспособности. Я отчетливо понимамаю что тупею дня через три работы по 10-14 часов. Еще через некоторое время все вокруг становится гадким и мерзким. Не то что у вас "спокойно". А приходилось так работать месяцами. Правда, именно что работать, а не в офисе штаны протирать.

До чего современный капитализм хорошо устроен - мало того, что людей ебут, а они от этого крепчают. Так люди еще и радуются. И просят еще. Правда, не все могут сдюжить, часть отсеивается в погоне за лучшей жизнью. Как бедный стажер. RIP

21

DARNE написал(а):

оно как бы оганизм не обмануть.ему сон нужен

Хм вряд-ли стажер за эти 72 часа был без сна.Другое раз у него в анамнезе эпилепсия надо пологать отсуда и сбой  :dontknow:

22

DARNE написал(а):

вы работаете вместе с ними по трое суток?

Кто оставит стажёра без присмотра? Дурных нема.  А я ухожу в пять и ниибёт. Это означает что стажёры тоже уходят в пять.

23

Вут написал(а):

До чего современный капитализм хорошо устроен - мало того, что людей ебут, а они от этого крепчают. Так люди еще и радуются. И просят еще. Правда, не все могут сдюжить, часть отсеивается в погоне за лучшей жизнью. Как бедный стажер. RIP

Мне не до конца ясна роль капитализма в смерти этого стажёра. Кстати, правильно его было бы назвать практикантом. Умер он дома, от эпилептического припадка, на работе задерживался самостоятельно. Ну и хто ему доктор?

24

DARNE написал(а):

оно как бы оганизм не обмануть.
ему сон нужен.

Нужен,не спорю.

DARNE написал(а):

как говорят - с организмом бороться можно, самое главное не доводить до победы.

Вот стажер,мир праху его,и победил.Зная о своей болезни он должен был вести себя соответственно

25

Whale написал(а):

Мне не до конца ясна роль капитализма в смерти этого стажёра. Кстати, правильно его было бы назвать практикантом. Умер он дома, от эпилептического припадка, на работе задерживался самостоятельно. Ну и хто ему доктор?

Переэксплуатировался бедолага в надежде поднять цену своей рабочей силы в глазах капиталистов. А претензии, что "так не бывает" это к западной свободной прессе. Или она как-то иначе излагает события?

26

Sorin написал(а):

+1 Нормально в свое время сутки (24-часа) через сутки в БСМП в лихие 90-е работал и не один месяц

Здраствуйте доктор :flag: Вы куда пропали?

27

Sorin
Где Вы пропадаете? Мы тут волнуемся,  а его нет!

28

Зануда написал(а):

Sorin
Где Вы пропадаете? Мы тут волнуемся,  а его нет!

EvgeniyO написал(а):

Здраствуйте доктор  Вы куда пропали?

:D

29

Вут написал(а):

Переэксплуатировался бедолага в надежде поднять цену своей рабочей силы в глазах капиталистов. А претензии, что "так не бывает" это к западной свободной прессе. Или она как-то иначе излагает события?

Сдуру можно и xyй сломать. :dontknow:

30

Я тоже уж волноваться начал... пиво вкус потеряло, сам писать хотел!  :)

А 100-часовая неделя практически норма для свежих адвокатов в крупных конторах.  Им это прямо говорят на интервью.  Но отбоя от желающих нет, ибо потенциальный КРУТОЙ рост их всех манит.  А нам-то что с того?  Без усидчивости не вырастешь, хоть тебе фирма 100 часов требует, хоть нет, ибо все равно те же часы сам накрутишь.

Да это херня... а вот сколько часов в тренировках надо провести чтобы заработать контракт на 270 миллионов долларов?  Кто-то считал?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы