Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы


Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Зануда написал(а):

SorinГде Вы пропадаете? Мы тут волнуемся,  а его нет!

:flag: Всем привет , я в порядке, лето , отдых-работа ,на все нужно время , я не в банке работаю и не на капитал  ;) а так на себя в основном

32

Whale написал(а):

Сдуру можно и xyй сломать

а главное- капиталист не при чем.

33

парадокс написал(а):

а главное- капиталист не при чем.

Советские авралы были гораздо православнее, сознательнее и духовнее, кто ж сомневается.

34

Foxbat написал(а):

Я тоже уж волноваться начал... пиво вкус потеряло, сам писать хотел! 

А 100-часовая неделя практически норма для свежих адвокатов в крупных конторах.  Им это прямо говорят на интервью.  Но отбоя от желающих нет, ибо потенциальный КРУТОЙ рост их всех манит.  А нам-то что с того?  Без усидчивости не вырастешь, хоть тебе фирма 100 часов требует, хоть нет, ибо все равно те же часы сам накрутишь.

Да это херня... а вот сколько часов в тренировках надо провести чтобы заработать контракт на 270 миллионов долларов?  Кто-то считал?

У на нещадная эксплуатация претендентов сплош и рядом на все места хочеш получить договор давай впахивай и речь даже не про топовые прфесии
Сам сколько работал без выходных особеннопо смено правильно вут пишет пропадает интерес бессоница и все сопутствующие
А если пожалуешся вмиг вылетиш

35

sgt написал(а):

Советские авралы были гораздо православнее, сознательнее и духовнее, кто ж сомневается.

я никогда в ссср не работал так интенсивно и так много, как в германии- законы не позволяли.
вся германия- 6 лет- вышла у меня в среднем с отпусками и выходными в 60 часов в неделю.

36

парадокс написал(а):

а главное- капиталист не при чем.

Угу и что интересно обычно особо рьяных "стахановцев "первыми выкидывают

sgt написал(а):

Советские авралы были гораздо православнее, сознательнее и духовнее, кто ж сомневается.

Не поверите но прогрессивные манагеры практически под копирку переняли советские мануалы по работе с персооналом поменяв коллектив на тиим а коллективную работу на тиимвёрк единственно эксплуатация несравнимо жестче

Отредактировано Niko82 (2013-08-21 01:35:09)

37

Niko82 написал(а):

Не поверите но прогрессивные манагеры практически под копирку переняли советские мануалы по работе с персооналом

я как раз верю.
японцы вообще на сталинскую экономику молятся

38

парадокс написал(а):

я никогда в СССР не работал так интенсивно и так много, как в Германии- законы не позволяли.
вся Германия- 6 лет- вышла у меня в среднем с отпусками и выходными в 60 часов в неделю.

Особенно когда хитромудрое руководство проипёт что нибудь по своей тупости или распиздяйству
Или был пример когда все кинулись играть в кризис свернув временно часть производства за это дотации были , для бумаги , и переложили заказы на оставшиеся мощности

39

парадокс написал(а):

я никогда в СССР не работал так интенсивно и так много, как в Германии- законы не позволяли

У нас сейчас в медсекторе , как раз наоборот , взять больше 1.5 ставки проблема, есть нормы кол-ва часов и бухгалтерия может и не оплатить (официально) если больше установленного . Другое есть и альтернативные схемы обхода этих правил

40

Sorin написал(а):

есть нормы

сегодня по радио статистику больниц в Германии слушала, оказывается у нас на пациентов , как на товар, чем больше прооперируют, тем выше их годовой бонус.

41

Ветерок написал(а):

сегодня по радио статистику больниц в Германии слушала, оказывается у нас на пациентов , как на товар, чем больше прооперируют, тем выше их годовой бонус.

Как то показывали документальную передачку по онкологии  так вот чем больше проведённых операций/курсов тем выше дотации поэтому стараются провести их как можно больше  по"полной программе"и то что они калечат людей ради выгоды их абсолютно не заботит

42

Sorin написал(а):

У нас сейчас в медсекторе , как раз наоборот , взять больше 1.5 ставки проблема, есть нормы кол-ва часов и бухгалтерия может и не оплатить (официально) если больше установленного . Другое есть и альтернативные схемы обхода этих правил

По закону больше 10часов низя но тк персонала не хватает то приходится тянут и им даже оплачивают,а теперь самое смешное за сверхурочные платят больше но наних и налоги выше почти в 2раза и вот какой смысл при таких условиях усираться

Отредактировано Niko82 (2013-08-21 02:54:49)

43

Niko82 написал(а):

они калечат людей ради выгоды их абсолютно не заботит

интерестно клятву Гипократа, еще дают или уже отменили?

44

Это БИЗНЕС ничего личного не в обиду врачам конечно не все такие

45

Niko82 написал(а):

Это БИЗНЕС ничего личного не в обиду врачам конечно не все такие

Не все, опять же по радио говорили, что многие принимают пациентов без полиса и понимают, если пациент не может заплатить сразу.
И пациенты тоже виноваты, болит у них что-то объязательно нужен диагноз и таблетки, хотя они по мнению врача вообще не нужны, просто он боится им сказать, что они здоровы, не поверят же, пациет лучше врача знает здоров он или нет)))

46

У нас без страховки даже разговаривать  не станут если что и будут делать то только в экстренном случае

47

Я конечно извеняюсь но в  одной из тем вы вроде бы писали что живёте где то в баварии так что вам должны быть знакомы местные реалии

48

Mar написал(а):

Вообще-то в статье написано, что со слов других сотрудников, там это норма.

Когда тема интересная, работаю по 12-16 часов, иногда без выходных по месяцу а то и два.
Потом беру неделю, отдохнуть.
Если тема не интересная то работаю часов 7-8.
Всё добровольно, и в СССР так работал, и что в этом плохого?

49

Ветерок написал(а):

Не все, опять же по радио говорили, что многие принимают пациентов без полиса и понимают, если пациент не может заплатить сразу.

каким образом у пациентов нет страховки, она обязательна как бы.

50

omsdon написал(а):

Когда тема интересная, работаю по 12-16 часов, иногда без выходных по месяцу а то и два.
Потом беру неделю, отдохнуть.
Если тема не интересная то работаю часов 7-8.
Всё добровольно, и в СССР так работал, и что в этом плохого?

Всё сильно зависит от того чем занимаетесь и как а то можно и за 6часов ушататься а если работа без напряга в нормальном темпе то почему бы и не поработать по дольше
Обычно же конская скорость громадный объём там лиш бы до конца смены дотянуть

51

Whale написал(а):

Сдуру можно и xyй сломать. :dontknow:

Так я о том и говорю. Современный капитализм здорово выстроил систему, когда наемники сами рады xуи ломать в надежде на морковку в будущем.  И ни каких тебе забостовок-демонстраций с требованием восьмичасового рабочего дня. Напротив, народ сам доказывает свое право пахать сутками. В общем, как Владимир Ильич говорил, словами о "свободе труда" прикрывается самая беззастенчивая эксплуатация.
Кстати, в РФ такая тема тоже существует. Знаю банк, который приглашал стажеров бесплатно поработать, с перспективой трудоустройства.

52

Niko82 написал(а):

так что вам должны быть знакомы местные реалии

Я о нас и говорила, Нико. Опять же ссылаюсь на радио, есть врачи, что даже разговаривать не будут, а есть те что примут и посоветуют, в каких социальных сетях можно получить страховку или деньги.

53

Sensemann написал(а):

каким образом у пациентов нет страховки, она обязательна как бы

1. За каждую страховку нужен взнос, нет денег - нет страховки
2. Если человек здоров и никаким образом не пытается найти работу, страховку ему никто "навязывать не будет"

54

парадокс написал(а):

я никогда в СССР не работал так интенсивно и так многo... - законы не позволяли.

Там свои нюансы были
http://s4.uploads.ru/2DjsQ.jpg

55

omsdon написал(а):

в СССР так работал, и что в этом плохого?

Именно.

56

А вот ЧТО он там делал-то , стажер ночью? Нафига он там нужен был? Я сам работаю в банке - честно говоря не знаю, чем можно НОЧЬЮ загрузить стажера. Это ж не оператор, он стажер, ему няньку надо или "плоское тащить, круглое катить". Но это ж не продуктовая база, а банк - что там делать стажеру круглосуточно?

Отредактировано Прохожий (2013-08-21 10:04:38)

57

Вут написал(а):

Знаю банк, который приглашал стажеров бесплатно поработать, с перспективой трудоустройства.

Ну это практически во всех банках. приглашают стажеров с заманухой " впоследствии устройства в штат". Правда такого "работничка" использовать в банке трудновато - неквалифицированный, что-то ответственное поручить- потом сам по шапке от центрального руководства за его косяки получишь. Да и и не в штате - значит допуск к конфиденциальной информации для него оформить невозможно. В результате - получаем бесплатного грузчика или человека для подшивки архива - а эти работы отнюдь не постоянные и не везде нужны.

58

парадокс написал(а):

6 лет- вышла у меня в среднем с отпусками и выходными в 60 часов в неделю.

когда младший сын работал практикантом в банке было у него и по 12 часов
потом бежал в фитнес—студию качаться, потом к подруге

в чём проблема — не понимаю?

у меня за год набирается около 400 часов переработки, и?

парадокс написал(а):

я никогда в СССР не работал так интенсивно и так много, как в Германии- законы не позволяли.

а я эффективнее и бoльше
в полях, кроме 8 часов сна, всё работа была
а это 7-8 месяцев в году

парадокс написал(а):

японцы вообще на сталинскую экономику молятся

опять сказки?

Niko82 написал(а):

и что интересно обычно особо рьяных "стахановцев "первыми выкидывают

серьёзно?

и почему это я ещё работаю?

Ветерок написал(а):

многие принимают пациентов без полиса и понимают, если пациент не может заплатить сразу.

это как это?
странные обычаи в вашей баварии :)

Sensemann написал(а):

каким образом у пациентов нет страховки, она обязательна как бы.

если зельбстштендиг может и не быть

Ветерок написал(а):

2. Если человек здоров и никаким образом не пытается найти работу, страховку ему никто "навязывать не будет"

:nope: социал может делать что угодно, кроме лишения жилья и ....... мед. страховки

59

парадокс написал(а):

японцы вообще на сталинскую экономику молятся

Надо думать- четверть века кризиса, госдолг  в 200 % ВВП- достойные ученики.

60

Зигги написал(а):

опять сказки?

нет, конечно


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы