Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы


Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

Зигги написал(а):

у меня за год набирается около 400 часов переработки, и?

Переработка - это то, чего больше всего боится Рабочий Человек.

92

Всеволод написал(а):

Переработка - это то, чего больше всего боится Рабочий Человек

И правильно. Даже если переработка оплачивается, что бывает не всегда, надо же еще когда-то жить, отдыхать. Поэтому любая более-менее значительная переработка нежелательна.

93

сталин хоть сам и был трудоголиком- писал о необходимости  6 и даже 5 часового рабочего дня

94

357magnum написал(а):

там ясно написано - болен эпилепсией.

Там еще много чего написано, некоторые это прочитали и обсуждают.

Всеволод написал(а):

Накорми как следует и заплати, а жилы вымотай все, до последней(с)старуха Сойчиха.

Во! А я думаю, где начальник с моего последнего места работы понахватался!

Всеволод написал(а):

И это гораздо гуманней социалистического подхода.

С чего вдруг? Или под социалистическим подходом мы понимаем суровую годину культа личности?

95

Всеволод написал(а):

Переработка - это то, чего больше всего боится Рабочий Человек.

Зигги написал(а):

ну значит глупый  :dontknow:

не, ну а чего? бывает же :)

они у меня ещё и неоплачиваемые
вчера работал с 7:30 до 20:00

12,5 часов
потом поел в гостиничном ресторане под пивко (парадокс знает где :) ), почитал книжку под телевизор и в 22:00 баинкь.

ну о—о—чень напряжённая жизнь

сегодня в 6:30 проснулся как огурчик.

96

Всеволод написал(а):

Переработка - это то, чего больше всего боится Рабочий Человек.

Прально делает. Переработка нормально оплачивается, пока она исключение. Когда она становится правилом - работают все больше, а получают как раньше, а то и меньше - что бы хватило на воспроизводство рабочей силы. Открытые Марксом законы еще никто не отменил.

97

Mar написал(а):

надо же еще когда-то жить, отдыхать.

вроде и эта сторона жизни меня не обходит  :dontknow:

парадокс написал(а):

сталин хоть сам и был трудоголиком- писал о необходимости  6 и даже 5 часового рабочего дня

писать—то он писал :)

98

Вут написал(а):

Переработка нормально оплачивается, пока она исключение. Когда она становится правилом - работают все больше, а получают как раньше

видимо я что—то не так делаю  :dontknow:

99

Зигги написал(а):

видимо я что—то не так делаю  :dontknow:

Во всей Германии введен 12,5 часовой рабочий день?

100

Зигги написал(а):

потом поел в гостиничном ресторане под пивко (парадокс знает где :) ), почитал книжку под телевизор и в 22:00 баинкь

Кстати, интересно сравнить... После 4-6 часового рабочего дня я успеваю поделать чой нибудь полезное по хозяйству на даче, повозиться с мелким, посидеть с семьей за чаем, посмотреть вечерний фильм с семьей.

Вы ради чего работаете по 12,5 часов? Ради пива, книжки под телевизор, отпусков и редких выходных?

101

Вут написал(а):

Вы ради чего работаете по 12,5 часов?

А смысл в самой работе искать мы уже отказались?
Вот мне пока так и не удалось найти работу со смыслом, но это мои личные трудности.)))

102

Зигги написал(а):

писать—то он писал

это между прочим, очень четко свидетельствует- что никакая война в его планы не входила

103

Вут написал(а):

С чего вдруг? Или под социалистическим подходом мы понимаем суровую годину культа личности?

С результата. При такой нещадной эксплуатации работник живет лучше.

104

Вут написал(а):

Во! А я думаю, где начальник с моего последнего места работы понахватался!

Степан Тудор (Олексюк). День отца Сойки. Издание любое.

Чудесная книжка, кстати.

105

Черный модер написал(а):

А смысл в самой работе искать мы уже отказались?

Тут два варианта. Либо как успешные молодые менеджеры убеждать себя и окружающих, что работа ну очччень нравится, либо она (работа) осознанная необходимость. У меня из второго  - дача и РБУ (бетономешалка). Остальное - приносящая хлеб рутина. Иногда интересная, иногда не очень.

106

Всеволод написал(а):

С результата. При такой нещадной эксплуатации работник живет лучше.

В смысле, жратвы и шмоток больше?

107

Вут написал(а):

Прально делает. Переработка нормально оплачивается, пока она исключение.

То-то потом пролетарии жалуются, что нормальную зарплату никто не плотит. А нах нужны такие арбайтеры, у которых война войной, а обед по расписанию?

108

Вут написал(а):

В смысле, жратвы и шмоток больше?

Да. И бабла как всеобщего эквивалента счастья.

109

Всеволод написал(а):

То-то потом пролетарии жалуются, что нормальную зарплату никто не плотит.

Так все по Марксу. Жаловаться они будут и при 4-х, и при 8-и, и 12-и часовом рабочем дне.

110

Всеволод написал(а):

А нах нужны такие арбайтеры, у которых война войной, а обед по расписанию?

При нормально организованном рабочем процессе это не проблема.

А то стандартная ситуация - предприятие демпингует, соответственно денег нанять достаточно народу нет, сроки срываются, имеющихся работников хотят заставить работать больше и желательно за идею. :)

111

Всеволод написал(а):

Да. И бабла как всеобщего эквивалента счастья.

Если б я работал чуть больше и чуть меньше уделял вещам, которые меня делают счастливым, я бы мог через некоторое время поменять нексию на автомобиль. Пару-тройку недель был бы счастлив :)

112

Mar написал(а):

А то стандартная ситуация -

Стандартная ситуация - это желание капиталиста побольше выжать труда и поменьше заплатить, и желание рабочей силы побольше получит и поменьше работать.

113

Mar написал(а):

При нормально организованном рабочем процессе это не проблема.

Представь себе завод. С круглосуточным непрерывным циклом работы. Оборудование в котором ломается не по графику ТОиР, а по воле Аллаха. Ломается, скажем, в 16-00. А в 17-00 механики (кроме двух дежурных) дружно валят домой...

114

Вут написал(а):

и желание рабочей силы побольше получит и поменьше работать.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с). Те, кто может себе это позволить, от такой рабсилы избавляются по мере возможности.

115

парадокс написал(а):

сталин хоть сам и был трудоголиком- писал о необходимости  6 и даже 5 часового рабочего дня

Чтобы рабочий имел возможность где-то подрабатывать?

Прежде чем делить материальные блага между клятым капиталистом и тружениками, эти блага сперва надо произвести. История учит, что как только труженики становятся в позу - блага заканчиваются.

116

Всеволод написал(а):

Представь себе завод. С круглосуточным непрерывным циклом работы. Оборудование в котором ломается не по графику ТОиР, а по воле Аллаха. Ломается, скажем, в 16-00. А в 17-00 механики (кроме двух дежурных) дружно валят домой...

Странная организация производства вообщето в каждой смене должены быть люди для осуществления контроля качества и устранения неполадок

117

Niko82 написал(а):

Странная организация производства вообщето в каждой смене должены быть люди для осуществления контроля качества и устранения неполадок

Вы совсем не читаете то, что цитируете? В каждой смене есть 2 дежурных механика. Или Вы предлагаете держать на всякий случай по 10 человек? В том числе токаря, сварщика, КИПовца, холодильщика.

Контроль качества это вообще другая задача совершенно другой службы.

Отредактировано Всеволод (2013-08-21 18:54:31)

118

Всеволод написал(а):

огласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с)

В данном случае продукт классовой борьбы. Бум ссылками кидаться откуда восьмичасовой день в демократиях пошел и чего это стоило пролетариату?

Всеволод написал(а):

Те, кто может себе это позволить, от такой рабсилы избавляются по мере возможности.

Подсупдно об этом мечтает любая рабочая сила. А избавиться от рабочей силы буржуазия не может в принципе. Потому и приходится терпеть выходки типа забастовок, где-то идти на уступки, где-то устраивать локауты, где-то дубинками поработать приходится, ну а где-то буржуазия вполне успешно вешает перед носом рабочей силы морковку на палке и рабочая сила за радость считает впахивать сутками, а потом мрет в ванной.

119

Вут написал(а):

Подсупдно об этом мечтает любая рабочая сила.

Вот когда мечты сбудутся - придет песец.

120

Зигги написал(а):

Ветерок написал(а):

    многие принимают пациентов без полиса и понимают, если пациент не может заплатить сразу.

это как это?
странные обычаи в в

не многие, извиняюсь тут перебор, хотела сказать, что есть такие врачи которые примут пациента без полиса, они конечно выпишут ему счет и если он не сможет платить, будет платить социаламт


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы