Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы


Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы

Сообщений 121 страница 150 из 231

121

Всеволод написал(а):

Чтобы рабочий имел возможность где-то подрабатывать?

отдыхать и культурно развиваться

122

Черный модер написал(а):

мне пока так и не удалось найти работу со смыслом, но это мои личные трудности.

Мне в своё время с этим повезло. Зарплата была ни при чём, да и называлась она: денежное довольствие (или содержание, не помню, хоть тресни). Переработку тогда не платили, а то бы мне просто запретили столько времени проводить во трудах праведных.
И семья, что характерно, не роптала, а уважала. Кстати, взаимно. Скажем, я ни одного своего ребёнка мелким не называл и никому другому не позволял.

123

Antti написал(а):

Мне в своё время с этим повезло.

Раз везение, два везение, помилуй бог, когда же умение?(с)

124

Всеволод написал(а):

Раз везение, два везение, помилуй бог, когда же умение?

Хоботов, я оценила.

125

парадокс написал(а):

отдыхать и культурно развиваться

Да-да. На прошлой работе коллега (отличник качества авиационной промышленности СССР, родившийся в ссылке) рассказывал. Как его папа с мамой день работали в колхозе, а ночь на своем огороде...

126

Antti написал(а):

Хоботов, я оценила.

Вот смотрю вокруг - большинство народу таки находит в своей работе смысл. И даже радость. Правда, у меня окружение недостаточно репрезентативное.

127

Всеволод написал(а):

Чтобы рабочий имел возможность где-то подрабатывать?

Что бы имел возможность культурно и физически развиваться, заниматься творчеством. Естественно, при жизни Сталина это было так же нереально, как введение всеобщего избирательного права в России в 18В.

Всеволод написал(а):

История учит, что как только труженики становятся в позу - блага заканчиваются.

Да ну. Блага не заканчиваются, даже у тех, у кого они были до того, не говоря уже о рабочем классе. Хрен бы современный европейский пролетариат имел бы сейчас столько плюшек, если б периодически не становился в позу.
Ну и как бы история классовой борьбы в Англии 19В говорит о неверности твоего тезиса.

128

Всеволод написал(а):

Вот когда мечты сбудутся - придет песец.

Сбыться они могут по разному. И не все сбычи мечт ведут к песцу. Некоторые к коммунизму.

129

Вут написал(а):

Хрен бы современный европейский пролетариат имел бы сейчас столько плюшек, если б периодически не становился в позу.

Как только китайцы с турками научатся делать то же, что европейский пролетариат, плюшки кончатся. Да и сам этот пролетариат тоже. Как класс. Постиндустриальное общество, называецца.

130

Вут написал(а):

Ну и как бы история классовой борьбы в Англии 19В говорит о неверности твоего тезиса.

А ничего, что Англия в 19 веке была абсолютным лидером технической революции? Впереди планеты всей, буквально. Аглицкие рабочие делали то, что не умел делать никто в мире. Сейчас на дворе глобализация.

131

Всеволод написал(а):

большинство народу таки находит в своей работе смысл. И даже радость.

Так это ж хорошо. Немного о себе:

сейчас я бы взялся и за не сильно интересную работу, но денежную, и по здоровью ненапряжную;
однако, будучи лет на 30-20 моложе, выбирал себе дело сам под девизом: не нравится - пусть гонят и ищут другого такого же или лучше;
такой подход здорово помогает заниматься именно тем, чем хочешь, и получать от этого и удовольствие, и какие-никакие деньги, и квартиры, длинные отпуска, бесплатный проезд туды и проч.

132

Всеволод написал(а):

Как только китайцы с турками научатся делать то же, что европейский пролетариат, плюшки кончатся

Естественно. Но твой тезис, тем не менее, неверен.

Всеволод написал(а):

Да и сам этот пролетариат тоже. Как класс.

Что, люди есть и пользоваться материальными благами перестанут????

Всеволод написал(а):

Постиндустриальное общество, называецца.

Всяких оппортунистических теорий было напридумано немерено, примерно как предсказаний конца света. Но закон прибавочной стоимости и классовую борьбу отменить пока никому не удалось. Какими бы красивыми словами и постмодернизмами ее не пытались затушевать.

133

Всеволод написал(а):

А ничего, что Англия в 19 веке была абсолютным лидером технической революции? Впереди планеты всей, буквально. Аглицкие рабочие делали то, что не умел делать никто в мире.

Именно. И пролетариат там был передовым в мире в борьбе за свои права.

134

Вут написал(а):

Что, люди есть и пользоваться материальными благами перестанут????

Жрать, срать и умирать люди будут всегда(с)один мой приятель. А вот работать белые люди перестают потихоньку.

135

Всеволод написал(а):

Оборудование в котором ломается не по графику ТОиР

А вот не надо забывать про планово-профилактические ремонты, и замены по выработке ресурса, а не по факту отказа. (Вопрос к самому себе: "Я сам то понял, чего хочу?" :) )

136

Вут написал(а):

Именно. И пролетариат там был передовым в мире в борьбе за свои права.

Китайский, русский и немецкий вырвались вперед. И еще мексиканский, пожалуй.

Отредактировано Всеволод (2013-08-21 19:36:13)

137

Laborant написал(а):

А вот не надо забывать про планово-профилактические ремонты, и замены по выработке ресурса, а не по факту отказа.

Ты веришь, что от этого прекратятся случайные отказы? Давай как в авиации, менять узлы и агрегаты задолго до износа и целиком. Сколько это будет стоить?

Хотя по некоторым позициям так и делаем. Отработал аппарат 6 смен - в переборку. Буквально.

138

Вут написал(а):

Тут два варианта. Либо как успешные молодые менеджеры убеждать себя и окружающих, что работа ну очччень нравится, либо она (работа) осознанная необходимость. У меня из второго  - дача и РБУ (бетономешалка). Остальное - приносящая хлеб рутина. Иногда интересная, иногда не очень

Но мы же не считаем, что из того, что мы видели, чем мы обладаем, обладали - что из этого и состоит вся вселенная?))
Существуют и вполне интересные дела. Кому-то интересные, кому-то нет.  Каждому свое.  :)
Масса народу занимается чем-то, не имея ни малейшей для того материальной мотивации.  И они, кстати, вовсе не обязательно сказочно богаты.)

139

Laborant написал(а):

(Вопрос к самому себе: "Я сам то понял, чего хочу?"  )

Всеволод написал(а):

Сколько это будет стоить?

140

Черный модер написал(а):

Масса народу занимается чем-то, не имея ни малейшей для того материальной мотивации.  И они, кстати, вовсе не обязательно сказочно богаты.)

Мало того, могут быть и почти нищими, то-есть, ровно настолько, чтобы не стоять на паперти, а заниматься тем, что интересно.

141

Antti написал(а):

Так это ж хорошо. Немного о себе:
сейчас я бы взялся и за не сильно интересную работу, но денежную, и по здоровью ненапряжную;
однако, будучи лет на 30-20 моложе, выбирал себе дело сам под девизом: не нравится - пусть гонят и ищут другого такого же или лучше;
такой подход здорово помогает заниматься именно тем, чем хочешь, и получать от этого и удовольствие, и какие-никакие деньги, и квартиры, длинные отпуска, бесплатный проезд туды и проч.

У меня проще. Т.к. по натуре лентяй и рас3.14здяй, то хоть сколько-нибудь эффективно могу заниматься только любимым делом. С нелюбимого меня просто выпнут.

142

Вут написал(а):

Что бы имел возможность культурно и физически развиваться, заниматься творчеством. Естественно, при жизни Сталина это было так же нереально, как введение всеобщего избирательного права в России в 18В.

А когда стало реально?  :)

Вут написал(а):

Хрен бы современный европейский пролетариат имел бы сейчас столько плюшек, если б периодически не становился в позу.

Вы считаете, что эти плюшки хороши?

Antti написал(а):

однако, будучи лет на 30-20 моложе, выбирал себе дело сам под девизом: не нравится - пусть гонят и ищут другого такого же или лучше;

Ага.  Чтобы все получили то, в чем нуждаются.  И работа выполнена, и мы небо не зря коптили.)

143

Antti написал(а):

Мало того, могут быть и почти нищими, то-есть, ровно настолько, чтобы не стоять на паперти, а заниматься тем, что интересно.

По-моему, это и называется жизнью, а не купание в каких-то сомнительных плюшках.  :yep:

144

Зигги написал(а):

обычно за специалиста очень держатся или переманивают за бOльшие деньги.

Наблюдение.
В отечественных реалиях, если фирма зависит от головы или рук одного единственного специалиста, руководство часто пытается воспитать у этого специалиста Огромный комплекс вины перед фирмой. Регулярно идет накачка, что он криворукий, ниикса не умеет, получает зарплату неизвестно за что и только по доброте этого руководства. Не знаю, может их на каких курсах такому поведению учат.  С некоторыми людьми срабатывает, далеко не каждый, почему то, разворачивается и уходит.

145

Вут
Вы верующий?

146

Черный модер написал(а):

Ага.  Чтобы все получили то, в чем нуждаются.  И работа выполнена, и мы небо не зря коптили.)

Ага.

147

Черный модер написал(а):

По-моему, это и называется жизнью, а не купание в каких-то сомнительных плюшках.

Конечно. Всё что нужно - чтоб дома понимали.

148

Всеволод написал(а):

У меня проще.

Потому что Вы "моложе лет на 30-20". То-есть, совпадаем.

149

Laborant написал(а):

Наблюдение.
В отечественных реалиях, если фирма зависит от головы или рук одного единственного специалиста, руководство часто пытается воспитать у этого специалиста Огромный комплекс вины перед фирмой. Регулярно идет накачка, что он криворукий, ниикса не умеет, получает зарплату неизвестно за что и только по доброте этого руководства.

На моем прошлом месте работы ровно такой специалист сидел за соседним столом.

150

Всеволод написал(а):

А вот работать белые люди перестают потихоньку.

Какая разница, какого цвета пролетариат? Глобализация, как ты сказал. Пока Европа живет за счет инвестиций в третьи страны, пока за европейцев работают азиаты, какая-то часть европейского рабочего класса может перепрофилироваться в сферу услуг и поиграть в постиндустриальное общество какое-то время.

Всеволод написал(а):

Китайский, русский и немецкий вырвались вперед. И еще мексиканский, пожалуй.

И?

Черный модер написал(а):

Масса народу занимается чем-то, не имея ни малейшей для того материальной мотивации.

Разумеется. У человека есть инстинктивная потребность в труде. В свободном труде, не рабском.

Черный модер написал(а):

А когда стало реально?  :)

Не уверен, что и сейчас реально в плане культурном. В плане развития средств производства уже давно реально.

Черный модер написал(а):

Вы считаете, что эти плюшки хороши?

Какие есть. Лучше вряд ли у кого-то есть.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы