Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы


Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы

Сообщений 211 страница 231 из 231

211

парадокс написал(а):

а ты  рассказал про 12 часовой рабочий день.

Зигги написал(а):

я и в союзе так работал

парадокс написал(а):

я тут исключительно про образ мысли

так херня же

впрочем, извиняться ты все равно не будешь

212

Зигги написал(а):

впрочем, извиняться ты все равно не будешь

легко. извиняюсь-
тебя лично капитализм ничему не научил- как пахал на папу карло, так и пашешь- советское образование осталось.
прошу прощения

213

парадокс написал(а):

и все трудились с радостью?
или от отсутствия выбора?

просто трудились
а выбора было море

что ещё мне про меня расскажешь?

214

парадокс написал(а):

как пахал на папу карло, так и пашешь

про удовольствие от своего умения того, что другие не могут ты похоже не слыхал

а про «папу карло» - я не люблю обирaть подчинённых
впрочем, и не умею

и не стесняюсь этого!

215

Зигги написал(а):

а про «папу карло» - я не люблю обирaть подчинённых

а при чем тут твои подчиненные?
  еще раз приношу свои извинения- у тебя  СОВЕТСКАЯ привычка работать даром 4 часа из 12

216

парадокс написал(а):

а при чем тут твои подчиненные?
  еще раз приношу свои извинения- у тебя  СОВЕТСКАЯ привычка работать даром 4 часа из 12

уточняю :) "иногда!"

есть дни, когда я и по 6-7-8 часов работаю!

217

Всеволод написал(а):

Сравни США или Англию до и после. Или ту же ЮАР. Будешь утверждать, что апартеид полезен?

Сравнил США и Англию до и после. Ни там ни там блага не кончались, когда рабочие становились в позу.

ЮАР - там борьба была не столько классовой, сколько расовой.

Всеволод написал(а):

А нахрена всем желающим оно сдалось, это творчество? Кто действительно желает - и так творит. Остальным пиво, телевизор и футбол.

Пиво, телевизор и футбол - социально заданная ущербность. Она удобна и безопасна для утилизации свободного времени и энергии рабочего класса и поддержания определенного культурного уровня.

В качестве примера приведу аналогию. Купи ребенку денди и канал с мультиками - будет сидеть сутками тупить в них. Ребенку хорошо - ненапряжно, в тренде со своими сверсниками, усилий особых не надо. Родителям хорошо - сидит тихо, не барагозит, внимания особого не требует, ничем опасным не занимается. Отбери у ребенка эти утилизаторы времени - начнутся творческие поиски, что-б такого поделать, проявится интерес к деятельности родителей, дергать начнут, экспериментировать, вопросы задавать.... Словом, проявится интерес к реальной жизни. Хлопот не оберешься. 
Так и рождаются мифы о врожденной лености и инертности человеков.

218

парадокс написал(а):

а черные в юар как раз на белых сахибов работали- при чем очень дешево.

У паразитов есть привычка переоценивать свою роль в истории и называть паразитами тех, кто на самом деле работает :)

219

Зигги написал(а):

теоретик написал(а):

    банк вежливо, но настойчиво предложил сократить диспо

вот и наказан уже     :dontknow:

Так, любопытства ради... Если бы какой-нибудь работяга спалил установку на ту же сумму, ему бы тоже просто предложили в следующий отчетный период палить оборудование на меньшую сумму?

220

Вут написал(а):

Если бы какой-нибудь работяга спалил установку на ту же сумму, ему бы тоже просто предложили в следующий отчетный период палить оборудование на меньшую сумму?

ему бы сделали предупреждение а установку оплатила бы страховка

а во второй раз уволили бы

221

Зигги написал(а):

а установку оплатила бы страховка

А потери от ошибок менеджмента страховка компенсирует?

222

Вут написал(а):

Так, любопытства ради... Если бы какой-нибудь работяга спалил установку на ту же сумму, ему бы тоже просто предложили в следующий отчетный период палить оборудование на меньшую сумму?

Как человек,некоторвые из предков которого были евреями, позволю себе ответить вопросом на вопрос: а откуда следует что именно рабочий испортил, а не она сама сдохла от внутренних причин? Или интеллект начальства настолько пещерный, что вместо исследования причин используют пралогику - раз рабочий работал, значит он и сломал?

223

Зигги написал(а):

про удовольствие от своего умения того, что другие не могут ты похоже не слыхал

И уважение к тем, кто умеет то, чего не умеют другие.

224

Вут написал(а):

В качестве примера приведу аналогию. Купи ребенку денди и канал с мультиками - будет сидеть сутками тупить в них. Ребенку хорошо - ненапряжно, в тренде со своими сверсниками, усилий особых не надо. Родителям хорошо - сидит тихо, не барагозит, внимания особого не требует, ничем опасным не занимается. Отбери у ребенка эти утилизаторы времени - начнутся творческие поиски, что-б такого поделать, проявится интерес к деятельности родителей, дергать начнут, экспериментировать, вопросы задавать.... Словом, проявится интерес к реальной жизни. Хлопот не оберешься. 
Так и рождаются мифы о врожденной лености и инертности человеков.

Так вот твой отдых после короткого рабочего дня - это то самое денди и мультики. Кино, пиво, футбол, шашлыки, отпуск на курорте. Жвачка для обезьян, утилизаторы времени. Реальная жизнь как раз на работе. Проблемы, решения, ответственность за них. Горечь поражений и радость побед.

И ни хрена не шучу. Труд - это и есть жизнь. Он делает человека человеком.

З.Ы. Никогда не видел, как резко сдают старики, выходя на пенсию? Причем материально обеспеченные.

Отредактировано Всеволод (2013-08-23 18:11:36)

225

Вут написал(а):

А потери от ошибок менеджмента страховка компенсирует?

нет конечно
как их застрахуешь?

теоретик написал(а):

раз рабочий работал, значит он и сломал?

не, ну если из компьютера торчит лом, то кто-то его туда воткнул?

Всеволод написал(а):

И уважение к тем, кто умеет то, чего не умеют другие.

а одно без другого невозможно ИМХО

226

Всеволод написал(а):

Никогда не видел, как резко сдают старики, выходя на пенсию? Причем материально обеспеченные.

моему отцу в этом смысле повезло - он очень любил свою работу, но когда вышел на пенсию, осуществил свою давнишнюю мечту - стал писать стихи (говорят неплохия, но мне ..... не очень)
это его собственно и спасло - уже 6 книг опубликовал

227

Всеволод написал(а):

Так вот твой отдых после короткого рабочего дня - это то самое денди и мультики. Кино, пиво, футбол, шашлыки, отпуск на курорте. Жвачка для обезьян, утилизаторы времени.

:yep: Я именно об этом и говорю! Пиво-футбол-шашлыки - и есть то денди, тот защитный механизм, который общество выработало для борьбы с нерастраченной энергией, свободным временем, творческими началами и т.д. и т.п. Что б много думали и не шалили. Именно по этому я и говорю, что сокращение рабочего дня ни при Сталине, ни сейчас смысла не имело. И, кстати, не будет иметь, когда труд станет свободным. Когда каждый член общества станет осознавать его как необходимость.

Всеволод написал(а):

Реальная жизнь как раз на работе. Проблемы, решения, ответственность за них. Горечь поражений и радость побед.

Почти согласен. Но, только не "на работе", а "в труде". Бездарные офисные крысы тоже на работе целый день суетятся, а некоторые еще и убеждают себя и окружающих, что им этот крысятник нравится.

Опять же пример. Иногда знакомые просят им помочь с электричеством. Со знакомых я деньги брать не могу, делаю обычно вместе с ними, иногда подключается кто-то еще из друзей. И это ж весело - чем-то заниматься в хорошей компании.  Время работы определяешь сам - работаешь либо до достижения результата, либо пока не устанешь. И все это в кайф - никто не стоит над душой, результат ты контролируешь сам, никто не заплатит тебе больше или меньше, ты осознаешь зачем это делаешь. Сделал - радость от созданного и благородная усталость.

В такие моменты хорошо чувствуешь, что коллективное распитие пива и шашлыки как раз и есть та самая сублимация инстинкта труда, подмена совместной деятельности.

Зигги написал(а):

стал писать стихи (говорят неплохия, но мне ..... не очень)
это его собственно и спасло - уже 6 книг опубликовал

:cool:

228

Когда труд станет свободным, значит... А безделье тоже будет свободным?

229

Всеволод написал(а):

А безделье тоже будет свободным?

а безделье  и так свободное
правда оплачивается обычно из рук вон плохо

230

Это где как. А, понял - для тех, кто не приспособлен к труду, есть госслужба. Еще Марк Твен писал, что это форма социального обеспечения, приют для сирых и убогих.

231

Всеволод написал(а):

для тех, кто не приспособлен к труду

1/2 Офф

Давеча с классом то встречались, так вот одна девочка, доктор и профессор (институт - аспирантура -...), хвалилась "какой кайф осознавать, что можешь преподавать 4 совершенно совершенно разных дисциплины. Я, будучи трезвым, удержался от комментария про тех кто делает, и тех кто учит. Зачем обижать симпатичного и безвредного человека.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стажер Bank of America умер после 72 часов непрерывной работы