Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему РПЦ запрещает шахматы


Почему РПЦ запрещает шахматы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ларчик-то просто открывается. Кураев объяснил все доступно:

2

Да,проиграть Изе это страшно,я бы тоже запретил. У мя двоюродный брат мсмк по шахматам,отвратно было с ним играть еще в далеком детстве :)

3

Idalgo написал(а):

У мя двоюродный брат мсмк по шахматам,отвратно было с ним играть еще в далеком детстве :)

ВотЪ! :)

4

Я этого Кураева совершенно не понимаю, возможно потому что не разбирался в нем. То он иронизирует, то "выявляет".

Вот к примеру, оттуда же:

Видно что говорит серьезно, но в вопросе не разбирается, и поверхностное приводит в качестве истинного. Особенно сегодня видно.

5

Idalgo написал(а):

. У мя двоюродный брат мсмк по шахматам,отвратно было с ним играть еще в далеком детстве

Брат моей бабушки был просто мастером спорта. Простой парень из алтайской деревни, полковник Советской Армии.

6

Idalgo написал(а):

У мя двоюродный брат мсмк по шахматам,отвратно было с ним играть еще в далеком детстве

С ним надо было играть не в шахматы, только и всего.
Я в своё время научил ребёнка в го играть. Ребёнок вскорости стал папу разносить в пух и прах, и по сей день разносит. Ну, и как с ним играть? Ответ: в преферанс.

Отредактировано Antti (2013-08-23 17:59:19)

7

Antti написал(а):

С ним надо было играть не в шахматы, только и всего.
Я в своё время научил ребёнка в го играть. Ребёнок вскорости стал папу разносить в пух и прах, и по сей день разносит. Ну, и как с ним играть? Ответ: в преферанс.

напомнило:
Братьям Кличко, наконец, удалось побить чемпиона: вдвоём они жестоко избили Гарри Каспарова.

8

Всеволод написал(а):

полковник Советской Армии

После СА это,для меня,скорей минус,чем плюс.
В остальном я не понял к чему этот пост. Что были и русские мс? Так это известно. Были даже русские мсмк,и чемпионы мира,если Вы не в курсе.

9

Idalgo написал(а):

В остальном я не понял к чему этот пост. Что были и русские мс?

Ага.

Idalgo написал(а):

После СА это,для меня,скорей минус,чем плюс.

Два ранения в Кенигсберге это плюс или минус?

10

ненужные посты на дурацкие  выходки Кураева?
Зачем?

11

Nikoola написал(а):

ненужные посты на дурацкие  выходки Кураева?
Зачем?

По мощам и елей.

12

Всеволод написал(а):

Два ранения в Кенигсберге это плюс или минус?

Не имеет никакого отношения.пуля дура,ранит и убивает кого нипопадя. Как хорошего человека,так и подонка.  Если че,мои тоже воевали,один из них дембельнулся израненым капитаном из Венгрии. И ниразу не шахматист.

13

Да от этих шахмат никакой пользы. Чтобы хорошо в них играть, надо этим заниматься вместо работы. Человек мог танки конструировать, а вместо этого играет в стратегию какую-то, еще и деньги получает. :) Правильно христиане решили, прозорливо смотрели еще в древности на суть вещей. :)

14

Mar написал(а):

Да от этих шахмат никакой пользы

правильно , товарищ гроссмейстер . играть нужно  в шашки и только в "чапаева" . от работы не отвлекает

15

brigand написал(а):

правильно , товарищ гроссмейстер . играть нужно  в шашки и только в "чапаева" . от работы не отвлекает

Я предпочитаю Panzer General 2, Shogun 2. :) Эти шахматы и появились как стратегии в отсутствии компьютера, вынужденно. Нормальное хобби, но делать из этого спорт, работу - неестественно.

16

Mar написал(а):

Я предпочитаю Panzer General 2, Shogun 2.

Antti написал(а):

По мощам и елей.

17

а я люблю в шашки играть

Mar написал(а):

Эти шахматы и появились как стратегии в отсутствии компьютера, вынужденно. Нормальное хобби, но делать из этого спорт, работу - неестественно.

а еще лучше в кубики играть, и просто и дешево

Mar написал(а):

Да от этих шахмат никакой пользы.

Mar написал(а):

Я предпочитаю Panzer General 2, Shogun 2.

от них пользы - уйма

18

goust написал(а):

а я люблю в шашки играть

и выиграть его очень тяжело, проверено!! 8-)

19

goust написал(а):

от них пользы - уйма

Естесственно!Вон Mar в стратегии и тактике как сечёт всё от туда :yep:

20

интересно, а что бы он сказал, если бы патриарх шахматы похвалил?

21

EvgeniyO написал(а):

Вон Mar в стратегии и тактике как сечёт всё от туда

http://iwanticewater.files.wordpress.com/2010/01/rofl.gif

22

EvgeniyO написал(а):

всё от туда

дык ............. латышский православный Сёгун

23

интересно , патриарх сам во что играет в редкие минуты когда не пилит бабло и рассуждает о благе всего народа очень занят

24

goust написал(а):

интересно , патриарх сам во что

в очко?

25

goust написал(а):

интересно , патриарх сам во что играет в редкие минуты когда не пилит бабло и рассуждает о благе всего народа очень занят

Зигги написал(а):

в очко?

Только в лапту

26

EvgeniyO написал(а):

в лапту

Лапта она облагоражиает,да и проиграть не позорно..

27

Idalgo написал(а):

Лапта она облагоражиает,да и проиграть не позорно..

Естественно,и потом кто у него выиграет то?

28

Idalgo написал(а):

Лапта она облагоражиает,да и проиграть не позорно..

а если битой (лаптой) патриарху да по харе лицу?

29

Зигги написал(а):

а если битой (лаптой) патриарху да по харе лицу?

Аполитично Не провославно рассуждаеш

30

Ветерок написал(а):

выиграть его очень тяжело

Так вы НА НЕГО  играете? И раз не пишете "невозможно", значит, порой таки удаётся?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему РПЦ запрещает шахматы