Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сельский гламур

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Что, мои маленькие друзья? Вы, наверное, подумали, что тут опять будут позорные фото из российского вконтактика? А вот и нет. На этот раз порке подвергнется Эстония, а именно президентский прием. Хотите оценить сельско-эстонский гламур? Хотите увидеть примеры сочетания несочетаемого? Хотите увидеть секонд-хенд на президентском приеме или одежду, которая уже стала секондом за давностью покупки? Хотите увидеть аналогичную обувку? Хотите увидеть полнейшее отсутствие вкуса и незнание элементарного дресс-кода (кроме некоторых гостей)? Хотите увидеть жену президента Эстонии в голубой ночной рубашке на официальном приеме? Тогда вам сюда (много фоток):
http://bublik.delfi.ee/news/glamour/fot … d=66619309

Отредактировано sgt (2013-08-24 13:43:22)

2

хе-хе, о вкусах не спорят, тем более об эстонских. Как тебе килька в молоке? :)

О нынешнем презике и его жинке я вообще лучше промолчу. Его недаром пингвином называют. Именно при нем встал вопрос, а не отменить ли в Эстонии пост президента вообще?

Помню позорище, когда в Эстонию приехала Баба Вера ( Мадонна ), то Эвелинка пыталась всучить ей треники, расшитые эстонским орнаментом. Типа подарок такой. Дурдом. При том Баба Вера лично принять Эвелинку отказалась, запершись в гримерке, и подарочек принял её менеджер, выбросив впоследствии в мусорку. Короче. дypак дурака видит издалека.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-24 13:46:27)

3

Ursvamp написал(а):

Как тебе килька в молоке? :)

Никак :). Предпочитаю хамон с вином.

Ursvamp написал(а):

Эвелинка пыталась всучить ей треники, расшитые эстонским орнаментом. (Сегодня 10:46:27)

В нашей прессе это со смехом обсуждалось. Комменты, сам понимаешь, какие были :)

Ursvamp написал(а):

о вкусах не спорят, тем более об эстонских.

Нет, дружище, речь идет не о вкусе, а о том, есть он или нет. Я вижу фото большого приема, где собрали лучших людей республики. И что я вижу? Феерический деревенский пиздец. Почти у всех. Несколько гармонично одетых пар не считаются. Впрочем, вся Прибалтика и есть хутор, как говорится: можно девочку вывезти из деревни, а вот деревню из девочки... Апофеозом оказалась страшная девочка в трениках. Но и старшие дамы тоже не подкачали по-своему.
ПС. Не, я понимаю, что тема интересна дамам, коих тут немного, но все-таки решил запостить, а то всё о политике, да о политике...

Отредактировано sgt (2013-08-24 13:59:51)

4

sgt написал(а):

Феерический деревенский пипец

таки да. Это эстонский тренд - ввезем деревню во всё :dontknow: .

5

Это дань национальному колориту?

6

Idalgo написал(а):

Это дань национальному колориту?

Боюсь, что это просто неумение одеваться, помноженное на национальную закомплексованность. Не могу себя представить пришедшим на прием в косоворотке и сапогах с женой в сарафане.

Отредактировано sgt (2013-08-24 14:05:00)

7

sgt написал(а):

с женой в сарафане

И платочке.

8

Idalgo написал(а):

И платочке.

Это обязательно, ибо православно.

9

кто?
кто все эти люди?????

10

Зигги написал(а):

кто все эти люди?????

Цвет эстонской нации, как я понимаю, ибо на президентский прием кого попало не приглашают.

11

sgt написал(а):

Не могу себя представить пришедшим на прием в косоворотке и сапогах с женой в сарафане.

Ну и зря. Одевал бы - и ехал к Илвесу на прием.

sgt написал(а):

это просто неумение одеваться, помноженное на национальную закомплексованность.

Ну выводов наделал. Когда получаешь приглашение на прием, в нем имеется рекомендация к костюму. В этот раз видимо, рекмендовалось "одеться необычно, но с нац. нотками". Вот и ломай себе голову, что напялить. В костюме - не пустють..

12

sgt написал(а):

Цвет эстонской нации, как я понимаю, ибо на президентский прием кого попало не приглашают.

судя по форме одежды не только цвет, но и вкус

а возможно даже и запах

13

Ursvamp написал(а):

В этот раз видимо, рекмендовалось "одеться необычно, но с нац. нотками".

С национальными нотками там несколько человек. Большинство с секонд-хендовскими нотками времен гуманитарной помощи. Одели лучшее на прием, хули...

14

sgt написал(а):

С национальными нотками там несколько человек. Большинство с секонд-хендовскими нотками времен гуманитарной помощи. Одели лучшее на прием, хули...

Да только чтобы этот хэнд купить, половина поди кредитов набрали. :)

15

Над вашим Ильвесом, вероятно, кто-то зло пошутил, сказав, что "бабочка" - это ниибацца по-западному, поэтому он ее носит не снимая и напонимает в ней конферансье. Судя по тому, как ржут Даля и Валдис - так оно и есть :)
http://s5.uploads.ru/t/xB4Kh.png

Отредактировано sgt (2013-08-24 21:25:50)

16

удивляет одно нахуа мужики массово носят узенькие брюки под длинноносые туфли . вид же как у иопнутых мешком педерастов . понятно что моду задают голубые дизайнерские ублюдки , но ведь  смотриться же уродливо . именно по причине невозможности купить приличные брюки приходится носить штаны ,блять .

17

brigand написал(а):

длинноносые туфли

Остроносые туфли вышли их моды уже лет 7 как минимум. Я ж пишу - достали пронафталиненое старье и пришли.

Отредактировано sgt (2013-08-24 21:43:39)

18

sgt написал(а):

Над вашим Ильвесом, вероятно, кто-то зло пошутил, сказав, что "бабочка" - это ниибацца по-западному,

просто когда он трескает галстук в тарелку не попадает , а пожрамши уголком бабочки можно утереть питачек в тихую . удобно .

19

sgt написал(а):

Над вашим Ильвесом, вероятно, кто-то зло пошутил, сказав, что "бабочка" - это ниибацца по-западному, поэтому он ее носит не снимая и напонимает в ней конферансье.

У одного шляпа, у другого кепка, у этого бабочка. Глуповато, но теперь ему некуда деваться. Хотя... ушел бы уж скорее. Манера разговаривать у него такая: сядет развалясь, как ко сну, в кресло, руками размахивает с растопыренными пальцами, и несет хуйню с важным и слегка раздраженным видом. Ну или очевидные вещи. А потом раз шесть объясняет, что "его неправильно поняли". И жена тоже пыльным мешком треснутая.

sgt написал(а):

Остроносые туфли вышли их моды уже лет 7 как минимум

До сих пор таскают везде, хотя я такую моду и сразу не принимаю. Как попугаи или клоуны.

brigand написал(а):

удивляет одно нахуа мужики массово носят узенькие брюки под длинноносые туфли . вид же как у иопнутых мешком педерастов . понятно что моду задают голубые дизайнерские ублюдки , но ведь  смотриться же уродливо . именно по причине невозможности купить приличные брюки приходится носить штаны ,да ё-моё! .

Можно купить сегодня всё что угодно. Да, мода ёбнутая: или штаны а-ля "мне туда насрали негры", или дудки, или обтягивающие резиновые портки, или кстати обычные джинсы но из странной ткани в полоску.

Я вот пошел недавно да купил себе классику-боты Dr. Martens. В последний момент железные носы отверг. :)  На оффис у меня стандартные финские Топман.

Не люблю я гламур.  :dontknow:  Или классику, или casual, или спорт, или милитари.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-24 22:51:04)

20

sgt написал(а):

Над вашим Ильвесом, вероятно, кто-то зло пошутил, сказав, что "бабочка" - это ниибацца по-западному, поэтому он ее носит не снимая и напонимает в ней конферансье

А мне нравится . Я как то всегда прибалтов с бабочкой ,себе представлял ,ну стереотип из прошлых кинофильмов + Раймонд Паулс наверное   :glasses: .Ну типа румыны граф Дракула-вампир , молдаване в кушмах (головной убор ) и кувшин с вином в котомке

21

Sorin написал(а):

Я как то всегда прибалтов с бабочкой ,себе представлял ,ну стереотип из прошлых кинофильмов + Раймонд Паулс наверное   :glasses: .Ну типа румыны граф Дракула-вампир , молдаване в кушмах (головной убор ) и кувшин с вином в котомке

а шотландцев?

22

Зигги написал(а):

а шотландцев?

С волынкой и юбке (или  как там она называется) да и обязательно в клетку  :)

23

Sorin написал(а):

там она называется

килт

а как с бутылской скотча и скин-ду засунутым за чулок

24

Зигги написал(а):

с бутылской скотча и скин-ду засунутым за чулок

А они разве носят чулки? Я не знал про такое . Честно  :O

25

Sorin написал(а):

А они разве носят чулки?

гольфы

26

Зигги написал(а):

гольфы

И ЕМНИП вязаные береты , или нет?

27

Sorin написал(а):

И ЕМНИП вязаные береты , или нет?

вроде береты должны быть в цвет кильта
так что вряд ли вязанные

http://www.karnevals-gigant.de/kostueme/Schotte---Schotten-Kostuem-fuer-den-Mann_953.jpg

http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/59632/59632,1267864340,1/stock-photo-sgian-dubh-or-traditional-sottish-knife-and-kilt-48145018.jpg
http://www.darachweb.net/swords/images/Sgian0103b.jpg

28

Зигги написал(а):

вроде береты должны быть в цвет кильтатак что вряд ли вязанные

Может и так ,я не знаю ,правда видел у нас в прошлом году емнип  футбольных болельщиков в Кишиневе ,  наподобие с Вашего рисунка , но не помню из чего были их головные уборы