Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Растет духовность российских детей.


Растет духовность российских детей.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

DARNE написал(а):

детское насилие формируют взрослые через экраны в и компов

Детское всё формируют взрослые через всё.

62

ScrewDriver написал(а):

Туристов потому что много шляется.

а биотуалеты в кронштадте поставить не судьба?

63

Советский тоталитаризм
http://fishki.net/comment.php?id=142450
сейчас свобода не то что при комуняках :crazyfun:

Отредактировано Niko82 (2013-08-25 15:45:27)

64

Зигги написал(а):

и назвали его русским словом православным - "Кронштадт"

Кроншлот вроде.

65

Всеволод написал(а):

Кроншлот вроде.

кроншлот южнее кронштадта

http://www.spb-guide.ru/page_5523_1103.htm

66

DARNE написал(а):

насилие на экранах к добру не приводит.

вы в детстве кино Неуловимые Мстители не смотрели?
А Освобождение  или Они сражались за Родину?
И после этих фильмов что кидались всех убивать?
Или вам так подействовало на нервы что до сих пор думать не можете?

67

Ursvamp написал(а):

Я тысячу раз уже говорил: если у меня в подъезде насрано, то перед гостями получается, что и я тоже сру в своем подъезде. Ибо так и говорят: "Ну у вас тут и воняет".

Ну так правильно.
Вот в с фортами то же самое. У Вас (а не только у остальных форумчан) тут насрано. Вашей вины здесь столько же, сколько, например, и моей. При том, что я вообще на этих фортаз не был ни разу.
(Был лет пять назад на "Милютине", но туда кроме как по воде не доберешься, если только не провели и туда дамбу).

68

Зигги написал(а):

а биотуалеты в кронштадте поставить не судьба?

В Кронштадте, или на фортах?

Кстати, я в жизни еще ни одной такой передвижной кабинкой не пользовался. Не могу себя заставить зайти внутрь - уже за 10 метров хочется обойти ее, не приближаясь.
В крайнем случае - могу зайти в передвижные вагончики на несколько кабинок (еще с детства помню один такой в Ленинграде, недалеко от входа в зоопарк).
Или обычный стационарный. Опять же, в детстве я знал все такие стационарные туалеты от Московского вокзала и до Петроградской стороны. От некоторых из них даже еще сохранились будки, некоторые в 90-х были перестроены под что угодно (включая круглосуточные магазинчики или автосервисы). Некоторым вроде бы даже вернули историческое назначение... но я давно в те места не заглядывал.

69

Зигги написал(а):

кто восхищался при мне НЕзасранностью бывших советских казарм под берлином.и кто при этом говорил, что в россии любое неохраняемое место засрано чуть ли не под крышу?
            кто?

так я ж и написал.
у нас говно есть.
в берлинских казармах нету.
но под крышу я не говорил

70

парадокс написал(а):

у нас говно есть. в берлинских казармах нету.

:D  :cool:

А слабо замутить тему про все туалеты тех мест ,где Вы и Зигги побывали ? (шучу конечно) ;)

71

И еще по поводу засранности (вообще всяким мусором).
Есть два известных афоризма (точнее, один, но существующий в двух вариантах, совпадающих с точностью до наоборот): "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят", и "Чисто там, где метут".
На самом деле жизнь показывает, что верны оба. И сорить не следует, но и мести все равно надо. Поскольку порог "совестливости" у всех разный. Где чаще убирают - там и мусорят меньше, и где созданы условия для цивилизованного выбрасывания мусора - там ими больше отдыхающих старается пользоваться.

Вот не далее как вчера прокатился на велосипеде на одно из "диких" мест отдыха жителей Юго-Запада. Вообще-то там стройплощадки и намывные территории, и это не считается ни пляжем, ни парком, и никто официально за нее не отвечает.
Тем не менее, нашлись люди, которые пытаются даже эту территорию привести в более-менее цивилизованный вид. Уж не знаю, чья это инициатива - местных властей, или добровольцев:

http://s5.uploads.ru/t/BabIn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sTPbC.jpg

Если кто не понял: это мусор из прибрежных кустов кем-то старательно собран в мешки, и приготовлен, повидимому,  для вывоза.

Отредактировано NLPepper (2013-08-26 15:10:02)

72

NLPepper написал(а):

Кстати, я в жизни еще ни одной такой передвижной кабинкой не пользовался. Не могу себя заставить зайти внутрь - уже за 10 метров хочется обойти ее, не приближаясь.

"за неимением гербовой пишут на простой"

:dontknow:

73

http://s4.uploads.ru/t/1qPNU.jpg

74

Детское поведение прежде всего формируют родители своим примером

75

NLPepper написал(а):

Уж не знаю, чья это инициатива - местных властей, или добровольцев:

Такие как я, который пляжи и родники в бессильной злобе чистил, безо всякой надежды что мозги народные от этого вправятся. Людей сознательных по моим прикидкам в РФ никак не больше трети, из них активных не так много. есть прослойка тихих мышек, от них ни вреда ни пользы. И здорово более половины расейскаго народа - активные жлобы, coвки, маргиналы и асоциалы разных разновидностей. Вот и борись.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Растет духовность российских детей.