Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » У кого как библиотека классифицирована?


У кого как библиотека классифицирована?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В связи с ремонтом перетаскивал свою библиотеку, за одним решил расставить все по порядку. Волосы дыбом - как классифицировать?
Вот например - есть научпоп книгии по истории и есть художественные книги про тот же период. Куда ставить последние -  в к истории, или в художественные?

У кого как книжки по полкам стоят??

2

Вут написал(а):

У кого как книжки по полкам стоят??

Книжка может быть только одна: это Коран. Если в других книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том и в другом случае книга должна быть только одна. Коран.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-25 01:52:39)

3

Вут написал(а):

У кого как книжки по полкам стоят??

по тематике
исторические романы это худ литература и к профессиональным книгам по истории отношения не имеют ИМХО

я бы к художественным поставил (вернее так они у меня стоят)

4

Вут написал(а):

У кого как книжки по полкам стоят??

у меня только детективы и Пушкин

5

Зигги написал(а):

по тематике
исторические романы это худ литература и к профессиональным книгам по истории отношения не имеют ИМХО

я бы к художественным поставил (вернее так они у меня стоят)

Абсолютно согласен. Но, например, бывает настроение погрузиться в какой-то период...

А вот еще есть у меня, допустим, книга о коллаборационистах на территории СССР в 1941-1945. Ее куда - в военный раздел, или исторический? И, например, Брусилов, Дж.Рида - поставить в соответствующий период, или отдельный раздел с авторами? А книгу о Брусилове, или том же Риде - рядом с самим Брусиловым, или куда????

6

Ursvamp написал(а):

Книжка может быть только одна: это Коран. Если в других книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том и в другом случае книга должна быть только одна. Коран.

Мда, интересно, наверно, жить в бело-зеленых очках. И не надоедает ведь.

7

Вут написал(а):

Мда, интересно, наверно, жить в бело-зеленых очках. И не надоедает ведь.

Ну раз не надоедает в зеленых -не добавляйте больше ничего, нинада.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-25 02:54:47)

8

Ursvamp написал(а):

Ну раз не надоедает в зеленых -не добавляйте больше ничего, нинада.

А вы прикройте глаз, который у вас с зеленым стеклышком. Может, другой цвет увидите :)

9

Художественная - по странам и авторам, фантастика отдельно. НП и документальная - по тематике

10

А какой размер библиотеки  а то может там всего 4книжки и три журнала что и заморачиваться не стоит

11

Niko82 написал(а):

А какой размер библиотеки  а то может там всего 4книжки и три журнала что и заморачиваться не стоит

тыщи 2+, наверно, не считая ПССов

12

Вут написал(а):

А вот еще есть у меня, допустим, книга о коллаборационистах на территории СССР в 1941-1945. Ее куда - в военный раздел, или исторический?

я провёл сортировку по принципу - древняя история, история 20 в.
а исторические романы строго отдельно

для удобства я бы поставил брусилова с ридом рядом - период-то один

Вут написал(а):

А книгу о Брусилове, или том же Риде - рядом с самим Брусиловым, или куда????

блин, сложный вопрос
тут не знаю - у меня нет ни одной биографической книги

13

Худ.лит по авторам и изданиям,прф.лит по тематике,альбомы фотографов по изданиям.
Я думаю,что не важно как сортировать главное что бы вам было удобно искать.

14

EvgeniyO написал(а):

не важно как сортировать главное что бы вам было удобно искать

+1 .Хотя сейчас уже почти полностью избавляюсь от бумажных изданий ,если в нете нахожу электронные издания , ну разве что книги по специальности и редкие издания по виноделию и лекарственным травам храню и перелистываю  :glasses:

15

Sorin написал(а):

+1 .Хотя сейчас уже почти полностью избавляюсь от бумажных изданий ,если в нете нахожу электронные издания , ну разве что книги по специальности и редкие издания по виноделию и лекарственным травам храню и перелистываю

опасное это дело ИМХО

а если электричество вырубится?

16

Зигги написал(а):

а если электричество вырубится?

Зажжём свечи в канделябрах и будем перелистывать что есть + то что нужно не так уж сложно , а что сложно не так уж нужно  :mybb:

17

Я просто написал, а потом подумал - если электричество вырубится - не до чтения будет :)

18

Зигги написал(а):

а потом подумал - если электричество вырубится - не до чтения будет

Согласен  :yep: Ааааа если ещЁ и воду отключат то ужжжж точно швах  :smoke:

19

Кстати  чисто моё имхО технические справочники и инструкции особенно электросхемы гоораздо удобнее в бумажном виде

20

Вут написал(а):

тыщи 2+, наверно, не считая ПССов

У нас для такой колекции наверное пришлось бы брать разрешение из за нагрузки на перекрытие

21

Niko82 написал(а):

Кстати  чисто моё имхО технические справочники и инструкции особенно электросхемы гоораздо удобнее в бумажном виде

Смотря какие. В электронном виде мобильней и искать легче.

Дело закончилось тем, что половину книжек растолкал как попало. Скоро самолет :)

22

Niko82 написал(а):

У нас для такой колекции наверное пришлось бы брать разрешение из за нагрузки на перекрытие

Ээээ... Это не так много, я думал. Средняя библиотека советского инженера, если судить по знакомым родителей.

23

у меня стоят по частоте пользования

24

Есть единица измерения туалеточас называется :crazyfun:
Например-на хороший детектив уходят в среднем 16 туалеточасов


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » У кого как библиотека классифицирована?