Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикупил вот "Свету".

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

Alexkevin написал(а):

Брали обойму и до заряжали.И в магазине вместо двух патронов уже семь.

Пусть так. Это удобнее, чем пачка на 8 патронов, сразу идущая в винтовку? 7 патронов больше, чем 8?

62

Гаранд против СВТ.Я выбираю Гаранд,хотя и в глаза его не видел. С СВТ опыт имеется,бывший шеф имеет её в наличии,просил разобраться,почему винтовка не работает на охоте. Примерно месяц я её изучал-крутил.Так и не понял! В принципе-должна работать,а не работает.Охота с ней в основном зимой,на морозе четко делает первый выстрел,потом классика,то невыброс,то перекос.Рядом СКС-работает как часы,только патроны подавай. СВТ патроны охотничьи,с оголением свинца не любит.Посоветовал шефу избавиться от неё,надеюсь он так и сделал.На время ВМВ постоянный магазин и безрантовый патрон рулят.

63

Акадак написал(а):

то невыброс,то перекос.

Т.е., проблемы и с экстракцией и подачей?
Она у него в полуубитом состоянии, штоле?  :glasses:

64

Акадак написал(а):

Гаранд против СВТ.Я выбираю Гаранд

а я свд.. :D
благо даже 20 зарядный магазин имеется

65

парадокс написал(а):

а я свд..

И напрасно. В реалиях ВМВ весло убьётся напрочь в первом же бою.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-08-28 14:29:05)

66

vadja2 написал(а):

В реалиях ВМВ весло убьётся напрочь в первом же бою

да уж не раньше свт

67

парадокс написал(а):

да уж не раньше свт

Пожалуй, раньше. В интенсивном бою сварится железо со стопроцентой гарантией.

68

vadja2 написал(а):

Она у него в полуубитом состоянии, штоле?

Может, просто газовый двигатель почистить и подрегулировать? Или лишнюю смазку убрать?

69

Естественно та винтовка была видавшая виды,получалась ещё для промысловой охоты,потом была приватизирована.И двигатель регулировали и мазали всем по очереди,от солярки до нигрола и магазин осматривали и губки полировали.Получалось как всегда с ненадёжными механизмами,при пострелушках иногда работала безотказно,а вот при ответственном выстреле надежды на неё не было.В тех же условиях,на одной и той же охоте СКС работал безотказно.Что удивительно,сделана винтовка очень добротно,по моему настолько качественно у нас потом оружие уже не делали.Поломок самих деталей не было.

70

парадокс написал(а):

а я свд.. 
благо даже 20 зарядный магазин имеется

Я так и подумал что напакостить из за угла без прямого контакта с таким апаратом в атаки не ходят
Сама па себе жуткая вещь коллега по работе рассказывал что даже в крутом бронике при попадании без пробития переламает все рёбра

71

Niko82 написал(а):

Сама па себе жуткая вещь

Ничем в этом плане не отличается от любой другой винтовки в 30-м калибре. И хилее, чем в 338-м.

72

Винтовка, нормальная, в принципе, но не для Красной Армии.

Ибо канавки в патроннике- воистину Богомерзкая схизма для трёхлинейного патрона.

Но на Северах и в чехословацком корпусе Свободы воевали вполне себе прилично.

73

krapper написал(а):

Но на Северах и в чехословацком корпусе Свободы воевали вполне себе прилично.

А что там было? Видимо я что-то пропустил.

74

Акадак написал(а):

А что там было? Видимо я что-то пропустил.

Чехословаков вооружили СВТ, типа:"На, тебе, Боже, что нам не гоже!"
А у тех она вполне себе воевала.
Патронник чистить надо.
Хотя бы слюнями.
Нагар- кислотный, слюна щелочная. :)

Ибо канавки, коррозия, раковины, усилие, обрыв шейки гильзы.

Отредактировано krapper (2013-08-29 11:52:21)

75

В той винтовке,что была у нас,никаких канавок в патроннике не было.Но на экстракцию жалоб тоже не было,из патронника гильза выдергивалась,несколько раз застряла в механизме.Потом перешли на патроны с оболочечной пулей,невыбросы прекратились.Самое неприятное-утыкание патрона.Винтовка всегда была чистой,чего ей грязной то быть ,не на войне чай,на охоте.Условия для обслуживания были прекрасные,большая база комплектации буровых,в лесу,чисто,тепло,мастерская под боком.Я склоняюсь к неудачному магазину.Если сравнить магазин СВД и СВТ,то они сильно отличаются! Поначалу Токарев экспериментировал,вроде были образцы с постоянным магазином от мосинки.

76

У СВД хороший магазин- православный.

Отредактировано krapper (2013-08-29 14:21:36)

77

krapper написал(а):

У СВД хороший магазин- православный.

Особенно зиги на нём православны.Никогда таких православных зигов не видел!

78

Акадак написал(а):

Особенно зиги на нём православны.Никогда таких православных зигов не видел!

Американцы сделали и нам понадобилось.

79

А без зигов сразу СВТ-шный получается.

80

krapper написал(а):

православный.

Что сие означает в данном монтексте?

81

Поздравляю, Всеволод! Винтовка очень приятная.
Обмой ее правильно и все будет в порядке. :insane:

82

Акадак написал(а):

А без зигов сразу СВТ-шный получается.

ВотЪ!

83

Foxbat написал(а):

Что сие означает в данном монтексте?

Значит работает.

В М-16 традиционно 29 патронов заряжают, а в АКМ/АК-74 по 30.
Ибо работают сверхнадёжно.

84

Акадак написал(а):

Я склоняюсь к неудачному магазину.

Да, магазин - это очень серьёзно. Иной раз глазом и разница не видна, а один работает, другой - нет.
Но они в своё время были в продаже. Т.е. существует простой вариант: купить несколько, опытом установить, какой без отказов работает, а ненужные продать обратно, кому-то и подойдут.

85

krapper написал(а):

в АКМ/АК-74 по 30.

Погранцы по 20 по слухам.

86

Laborant написал(а):

Погранцы по 20 по слухам.

Другое ведомство, не МО.

87

Петрович написал(а):

Это те которые стоят постоянно снаряжённые в пирамиде.
В некоторых МВД-шных подразделениях у нас тоже самое. И обязательная смена заряженных магазинов раз в месяц.

Типа пружина осаживается?

88

Петрович написал(а):

Да.

Это заблуждение.
Осаживает количество циклов, а не однократное сжатие.
Надёжность же подачи обеспечивается формой и материалом магазина и мощностью пружины.

89

krapper написал(а):

Это заблуждение.

Мне регулярно приносят пневму на замену пружин. Как правило, особенно много весной. Главная причина-оставление во взведённом состоянии в шкафу(гараже, сарае) на зимний сезон. Зачастую вообще пулю через ствол не прогоняет :dontknow:

90

vadja2 написал(а):

Мне регулярно приносят пневму на замену пружин. Как правило, особенно много весной. Главная причина-оставление во взведённом состоянии в шкафу(гараже, сарае) на зимний сезон. Зачастую вообще пулю через ствол не прогоняет

Значит посчитана неправильно, только и всего.