Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина.Итоги и перспективы.


Украина.Итоги и перспективы.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

krapper написал(а):

Не может бычков быть в 3 (три) раза больше, чем коров.

Гм....
1.Каждая корова рожает в год по одному бычку или ТЕЛОЧКЕ(которая коровой не считается,пока не начала сама рожать).
2.Телку до осеменения обычно держат 2 года,потом она еще почти год ходит с плодом(280дней?) и только потом,родив,превращается в корову.
3.Бычка держат 1-2 года.
4.За время от рождения телочки до превращения ее в корову ,родившая ее корова рожает 3-4 раза.
Т.е.,КМК,вполне возможно иметь на 1 корову в стаде 2-3 НЕкоровы(т.е. бычков или телочек).
П.С.Кстати,при 24 000 000 КРС из которых  8 000 000 коров,как раз и получается на каждую корову всего 2 (!!!)НЕкоровы.
.................
И что здесь недостоверного?

Отредактировано air 100 (2013-08-30 15:19:09)

62

krapper написал(а):

Нынешние русские камлания напоминают камлания по поводу ВТО, в каковой РФ быстренько вступила вслед за Украиной, прокинув пэтом своих партнёров по ТС.

РФ-это Империя Зла,забудьте,наконец,про нее!
Порассуждайте лучше о камлании Украины по подписанию договора о свободной торговле.

63

air 100 написал(а):

П.С.Кстати,при 24 000 000 КРС из которых  8 000 000 коров,как раз и получается на каждую коровы всего 2 (!!!)НЕкоровы.

Но бычков не держат, т.к. породы были только молочные или мясо- молочные.
В общем, абсолютно неправдоподобно.

64

air 100 написал(а):

РФ-это Империя Зла,забудьте,наконец,про нее!
Порассуждайте лучше о камлании Украины по подписанию договора о свободной торговле.

А мы чё, мы ничё, Россия вобще, вон чё и то ничё...
А мы абсолютно ничё...

Нас бы оставили русские в покое, мы бы и жили бы счастливо.

65

krapper написал(а):

Но бычков не держат, т.к. породы были только молочные или мясо- молочные.

Держат.
До года держат бычков ЛЮБОЙ породы.
Никто не убивает бычков в колыбели....дурных нема.

krapper написал(а):

Нас бы оставили русские в покое, мы бы и жили бы счастливо.

Дык,уже 23 года как оставили.
Проснитесь уже,на дворе капитализм и полная незалежность.
:)

66

Петрович написал(а):

А эту тему кто спохмельяросонья начал?

Я начал.
И шо тут такого?
Уже и спросить нельзя,так ли хорошо/плохо на Украине,как об этом в статьях пишут?
Все-то вы секреты на пустом месте разводите...
:)

67

air 100 написал(а):

Держат.До года держат бычков ЛЮБОЙ породы.Никто не убивает бычков в колыбели....дурных нема.

Не держат, т.к. кормовая база ограничена, а молоко и масло надо давать для неспособных его производить. :)

68

krapper написал(а):

Не держат, т.к. кормовая база ограничена, а молоко и масло надо давать для неспособных его производить.

Я с вами спорить не буду.
Вы лучше с крестьянами проконсультируйтесь.
Они вам расскажут как родину любить грамотно вести хозяйство.
А то вас все убивать младенцев тянет.
:)

69

Петрович написал(а):

То есть всё таки чешется, хоть и

В любопытстве порока нет.
Я и Африкой и США интересуюсь,но это не значит,шо они от меня как-то зависят или я стремлюсь установить над ними свой личный протекторат.
:)
Более того,я в самом начале сказал,что Украина меня интересует только как страна,которая более быстро проходит путь до жопы,в которую РФ тоже стремится.
Как предупреждение,типа,к чему надо нам готовиться.

70

air 100 написал(а):

Я с вами спорить не буду.
Вы лучше с крестьянами проконсультируйтесь.
Они вам расскажут как родину любить грамотно вести хозяйство.
А то вас все убивать младенцев тянет.

А зачем мне разговаривать с крестьянами, если я могу разговаривать с хозяевами агрохолдингов?

71

krapper написал(а):

А зачем мне разговаривать с крестьянами, если я могу разговаривать с хозяевами агрохолдингов?

Хотя бы затем,чтобы понять,как ТОГДА,23 года назад, вели хозяйство.
Не сейчас,а тогда.
Это может помочь в оценке достоверности тогдашних цифр.

72

air 100 написал(а):

Хотя бы затем,чтобы понять,как ТОГДА,23 года назад, вели хозяйство.

Странная логика...
Кухарка и государство?

73

krapper написал(а):

Странная логика...

Нормальная логика.
Система хозяйствования не стоит на месте.
И если хотите оценить достоверность ТЕХ цифр-надо знать ТУ систему хозяйствования.
При чем здесь кухарка?

74

air 100 написал(а):

И если хотите оценить достоверность ТЕХ цифр-надо знать ТУ систему хозяйствования.

Попытаюсь ещё раз объяснить.

Есть хозяйство.
В нём молочная ферма и план по молоку.
Кормовая база ограничена.

Вопрос 1: Что делать с телятами- бычками при отсутствии кормов и жёстком плане на молоко?

Вопрос 2: Что делать с телятами- бычками при отсутствии кормов и жёстком плане на молоко, учитывая то, что они молочной породы и мяса от них можно получить с гулькин пенис?

75

krapper написал(а):

Рынок ЕС в 4 раза больше русского по населению и в 144 раза больше русского по деньгам.
Что тут думать, тут прыгать надо.

это правда.
правда и то, что я лично на украину и с украины покупаю больше, чем  ПРОДАЮ  в европе.
покупаю в европе сильно больше..

krapper написал(а):

Дык, а масло сливочное производить надо,

бычков что ли на масло перерабатывали?
повторю- ту же самую ахинею гнал путен, не уподобляйтесь.

76

парадокс написал(а):

бычков что ли на масло перерабатывали?

Так не было бычков, вот в чём дело...

77

krapper написал(а):

Не может бычков быть в 3 (три) раза больше, чем коров.

а меньше?

krapper написал(а):

Но бычков не держат,

растреливают?

krapper написал(а):

Вопрос 2: Что делать с телятами- бычками при отсутствии кормов и жёстком плане на молоко, учитывая то, что они молочной породы и мяса от них можно получить с гулькин пенис?

что такое бычок молочной породы? :D
а на ваш ответ- кормовая база есть.
возможно не в каждом хозяйстве.
так туда и продать- как в ссср и делали

78

krapper написал(а):

Попытаюсь ещё раз объяснить.

ВЫ попытайтесь понять,что кроме того,что вы описали,был еще партийный контроль и план по увеличению поголовья.
И никто не позволил бы колхозу просто убить новорожденного бычка.
Председатель положил бы билет на стол и пошел бы....далеко,в общем.

79

krapper написал(а):

Так не было бычков, вот в чём дело...

Успехи генной инженерии на отдельно взятой Украине?

80

krapper написал(а):

Так не было бычков, вот в чём дело.


:D

81

82

парадокс написал(а):

что такое бычок молочной породы?   а на ваш ответ- кормовая база есть. возможно не в каждом хозяйстве. так туда и продать- как в СССР и делали

Породы коров мясного направления продуктивности характеризуются ускоренным развитием, высокой скороспелостью и способностью к раннему созреванию при интенсивном выращивании и откорме. КРС мясного типа как правило крупных размеров, рано заканчивают рост и дают высококалорийное мясо. В сравнение с молочными или мясо-молочными породами, коровы мясных пород практически не дают молока.

Повышение спроса на относительно постное мясо выдвинуло на первый план породы скороспелого великорослого типа, которые отличаются интенсивным ростом при незначительных отложениях жира. Породы коров мясного направления продуктивности характеризуются великорослостью, скороспелостью, высокой энергией роста. Они отличаются более длительным периодом интенсивного роста мышечной ткани.

Коровы, которые относятся к молочному направлению продуктивности, имеют удлиненное неширокое тело и высокие ноги. По сравнению с мясными или мясо-молочными породами КРС, коровы молочных пород имеют более развитое сердце, легкие, пищеварительные органы, молочную железу (вымя). Благодаря такому строению, корм перерабатывается в молоко. Корова может в сутки съесть до 100 кг травы и других кормов и переработать ее в молоко. Мышцы у молочных пород коров развиты более умеренно.

Приблизительно так.

83

парадокс
Мясное животноводство- это и птица, и овцы, и свиньи и КРС.
Но никак не один КРС.

84

Петрович написал(а):

В основном специализируются на зерновых и масличных культурах. Причина - самый малый временной цикл окупаемости.

Истінно такЪ!

85

air 100 написал(а):

И никто не позволил бы колхозу просто убить новорожденного бычка.

Зачем просто?
Выполнить план по мясу, его тоже никто не отменял.

86

Петрович написал(а):

Ну так в недалёком прошлом директор департамента одного из агрохолдингов.

Наш человек. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина.Итоги и перспективы.