Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ментовской беспредел.

Сообщений 151 страница 180 из 267

151

Всеволод написал(а):

Переводами на мобильник, например. К

сотни тысяч долларов , на мобильник ??? нет до такого мексиканские наркокартели  еще не додумались . а как их потом снять ?  они подводные лодки самодельные снаряжают , которые гоняют сюда коку , назад деньги , а мобильники ...  нереально . легко отслеживается и ловится .

152

Немножко зная героя, вполне допускаю, что он врал, а денежку тратил на пиво и траффик для игрушек.

Я про то, что существует и применяется,  в наркобизнесе в том числе, масса способов платежей.

153

brigand написал(а):

сотни тысяч долларов , на мобильник ???

А какой оборот у одной точки в неделю, скажем? Потом меняем симку...

Как использовать бабки с мобильника отдельная тема.:)

154

Всеволод написал(а):

Наркоту запросто оплачивают подобными способами. И получают в закладке. Бесконтактно.

оплатить дозу в $20 могут и даже из закладки забрать . как перекачать сотни тысяч долларов , а в потенциале десятки миллионов ? спецура отследит . для мелких рекитиров типа ваших дедов подойдет , для Зетас  нет .

155

Сева, а я гляжу вы в теме :)

156

brigand написал(а):

. как перекачать сотни тысяч долларов , а в потенциале десятки миллионов ?

Гм... Вложить в американский бизнес и получать прибыль?:)

157

Всеволод написал(а):

Гм... Вложить в американский бизнес и получать прибыль?:)

с СМС-ки?

а что потом рассказывать налоговикам?
что Хулио за наркоту перевёл?

158

Зигги написал(а):

Сева, а я гляжу вы в теме

Не.:) Просто у нас наркотраффик не хуже идет, а толп курьеров с сумками денег как-то не наблюдается (15 лет назад видел, да). Все-таки существуют эффективные механизмы для перемещения капитала. Kicker, наверно, просветит.

159

Всеволод написал(а):

А какой оборот у одной точки в неделю, скажем? Потом меняем симку...

я не знаю какой оборот у одной точки , но он явно достаточно высок чтобы  попасть на заметку спецслужбам которые  сгружают 100%  информации   с мобильных телефонов себе в базу данных . как вы думаете сколько времени им потребуется чтобы пресесчь такую фантастику ? да и сам оператор настучит . и как забрать деньги с телефона ?  теоретически можно отправлять почтовые переводы , это проще обналичивается и симок менять не надо , но суммы переводов сразу привлекут внимание .

160

Зигги написал(а):

с СМС-ки?
а что потом рассказывать налоговикам?
что Хулио за наркоту перевёл?

Обижаете, гражданин начальник. Просто мы (Рамирес, Санчес и Хулио лтд) оказываем консалтинговые услуги гражданам. Вот они и платят.

И попробуйте проконтролировать рынок таких услуг, ага.

161

brigand написал(а):

теоретически можно отправлять почтовые переводы , это проще обналичивается и симок менять не надо , но суммы переводов сразу привлекут внимание .

Да пожалуйста. Мы продаем брелки и открытки, по 50-100 баксов. А остальное в подарок...

Так у нас "дарят" алкоголь по ночам.

162

Всеволод написал(а):

Обижаете, гражданин начальник. Просто мы (Рамирес, Санчес и Хулио лтд) оказываем консалтинговые услуги гражданам. Вот они и платят.

а налоговая начитает дотошно выяснять происхождение этих денег у Рамирес, Санчес и Хулио лтд

и тут появляются Сева с парадоксом и тоже начинают кричать о налоговом беспределе

163

Зигги написал(а):

стоит дилер на углу в Бронксе где нибудь, табличка на стене - "мы принимаем, Америкэн эеспресс, Мастер, Виз

В такси, кстати, можно платить той же Визой.

164

Зигги написал(а):

а налоговая начитает дотошно выяснять происхождение этих денег у Рамирес, Санчес и Хулио лтд

А услугу оказали...

165

Всеволод написал(а):

Так у нас "дарят" алкоголь по ночам.

ровно до той поры пока нет закона запрещающего подобный бизнес

у американцев такой закон уже есть

потому я и писал о том, что не стоит переводить новосибирскую реальность на нью-йорк или там дюссельдорф

ИМХО у нас деньги по симке переводить нельзя - нет такой услуги вроде
хотя, могу и ошибаться

про сша не знаю  :dontknow:

166

Всеволод написал(а):

А услугу оказали...

что за услуга, кому, когда, поподробнее
соответствует ли оплата стоимости услуги ............

167

теоретик написал(а):

В такси, кстати, можно платить той же Визой.

и штраф полиции тоже

но там квиток даётся - за поездку внутри города 500 евро не накатаешь

168

Зигги написал(а):

соответствует ли оплата стоимости услуги ............

В странах, где за простой ремонт сцепления отдают штуку евро, понятие соответствия абсурдно.

169

Всеволод написал(а):

В странах, где за простой ремонт сцепления отдают штуку евро, понятие соответствия абсурдно.

там есть стоимость запчастей. стоимость часа работы

калькуляцию даже мне выдают при рассчёте

вот пусть Рамирес, Санчес и Хулио лтд и выложат калькуляцию, стоимость отдельных деталей, затраченное рабочее время, фамилии участников, подпись мастера ................

причём на каждую услугу

чеки с подписями и данными об уплате местных налогов

170

Зигги написал(а):

вот пусть Рамирес, Санчес и Хулио лтд и выложат калькуляцию, стоимость отдельных деталей, затраченное рабочее время, фамилии участников, подпись мастера ................

Анекдот помните? Забивание гвоздей - 20 баксов, ремонт молотка 1000 баксов... Бюстгалтерия-то на что? Сиськами трясти?

Кстати, никого не напрягает, что какой-нить певец Стасик открывает рот не меньше чем за сотню килобаксов? Вот уж где простор для отмывания денех...

171

Всеволод написал(а):

для отмывания денех

да не вопрос, но когда кого-то ловят с живыми бабками, на которые взлаивает собачка, это означает, что схемы с СМС-ками и прочими услугами от Рамирес, Санчес и Хулио лтд в США не катят

тупо они уже раскатаны и ............. не проходят
сечёт их злая полиция на раз :dontknow:

а когда клиент готов потерять 39 000 баксов, только бы не начинали расследование, о беспределе говорить не приходится - у парня была альтернатива

видимо услуги, оказанные ему, цене не соответствовали  :dontknow:

172

А чего кстати собачка-то взлаяла? В этом чумадане до того возили 5 кило кокаина? Или просто нарк в руках подержал бумажки?

173

Всеволод написал(а):

А чего кстати собачка-то взлаяла? В этом чумадане до того возили 5 кило кокаина? Или просто нарк в руках подержал бумажки?

это вопрос скорее к собачке

ей жизненные блага пообещать трудно

а вот отказ клиента от денег под угрозой расследования в комбинации с собачкой ................ наводит на мысли

174

Зигги написал(а):

что за услуга, кому, когда, поподробнее

с частной карты на частную карту в германии ты можешь перевести небольшую сумму вообще без вопросов.
это проверено.
кроме того, есть интересные схемы с использованием  карт других стран.
все эти законы наезжают в основном на добропорядочных- но разгильдяев

175

Block написал(а):

Американский беспредел - Ты отказываешься от денег в пользу государства (документировано) и мы не проводим следствие.

прелестно..

176

Block написал(а):

Американский беспредел - Ты отказываешься от денег в пользу государства (документировано) и мы не проводим следствие.

кстати- во сколько в среднем мне обойдется судебный процесс?

я уж не говорю о еще одном, на этот раз немецком беззаконии- отказа принимать законное платежное средство

177

парадокс написал(а):

кроме того, есть интересные схемы с использованием  карт других стран.

Да проще все. Не надо мне никаких денег, просто принесите хот-дог с соседнего угла (по 20 баксов)...

178

если есть необходимость наличку превратить в безнал- есть тысяча способов.
конечно, накродилеру проще таскать кэш.
но зная барьеры- он то как раз к ним подготовится.
и потом- ну что за презумпция виновности?
никто так и не ответил

Отредактировано парадокс (2013-09-01 19:35:28)

179

парадокс написал(а):

я уж не говорю о еще одном, на этот раз немецком беззаконии- отказа принимать законное платежное средство

Таки да. Или оно не платёжное средство, а красивый фантик, поэтому надо дежать накопления и получать зарплату как-то иначе.

180

парадокс написал(а):

и потом- ну что за презумпция виновности?

А вот по-моему, в германцком законодательстве нет презумпции невиновности. Поэтому, как диалектическая противоположность, есть презумпция виновности.