Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ментовской беспредел.

Сообщений 211 страница 240 из 267

211

Зигги написал(а):

законом право решать что к оплате принимается, а что нет отдано предприятию, услуги (товары) предоставляющему

нет!!!!
закон содержит два  взаимоисключающих положения!

212

теоретик написал(а):

Что, мне на ночь глядя бежать фотографировать заправки Арал, Тоталь и Макдональдс впридачу?

а вы живете в другой германии.

213

теоретик написал(а):

Что, мне на ночь глядя бежать фотографировать заправки Арал, Тоталь и Макдональдс впридачу?

зачем

я заправлялся на Шелле и тупо спросил их

сказали, что примут 500 евро

что я сделал неправильно

я и не писал, что принимают все заправки

парадокс написал(а):

нет!!!!
закон содержит два  взаимоисключающих положения!

нет  :D 

закон определяет евро как законный цалунгсмиттель, а вот как его принимать (в какой форме и в каких купюрах) - предоставляет решать продавцам услуг и товаров

то есть ты должен платить в евро
а вот форму оплаты определяет магазин, банк, заправка .........

никакой двусмысленности

214

Annahmepflicht
ты как переведешь?

215

парадокс написал(а):

то есть это все таки криминал?
"ты не молчи, я ж не могу один работать" (с)
беспредел это или нет?
хоть и в государственых целях.
(хотя опосредованная личная заинтресованность тоже просматриватся)

Лично мне закон этот не нравится, он перестал быть актуальным и допускает злоупотребления. То графство во Флориде где именно беспредельничали, прижали к ногтю, но к сожалению никого не посадили ибо никто ничего не украл, и всё было по букве закона. Но беспредел прикрыли. По твоему же примеру в первом посте у меня нет никаких проблем с действиями полиции.

216

сенкс. все предельно ясно
а про закон?
чисто по  своему восприятию- почему я должен обьяснять откуда у меня много штанов, патронов или денежных знаков, если их оборот законен?

Отредактировано парадокс (2013-09-01 23:10:49)

217

парадокс написал(а):

Annahmepflicht
ты как переведешь?

обязанность принимать

всё верно - принимать обязаны, а

Зигги написал(а):

а вот как его принимать (в какой форме и в каких купюрах) - предоставляет решать продавцам услуг и товаров

218

Зигги написал(а):

обязанность принимать
            всё верно - принимать обязаны

а причем тут а?
в одном предложении- все обязаны принимать всё
во втором- никто ничего не обязан.
это нормальный закон???

219

парадокс написал(а):

вещдоки проходят только  по конкретным преступлениям\обвинениям.
у тебя же деньги изымают без всякого материала, до того.
это у тебя юридическая безграмотность- извини.

Деньги изымают в рамках подозрения на то что они получены в результате преступления. Потом следует гражданский суд в котором государство просит судью отдать деньги им, а ты должен прийти и принести подтверждение (не доказательство) о том что деньги легальны. Да, презумции невиновности нет, ибо тебя лично никто ни в чём не обвиняет - в качестве ответчика - изъятые деньги. Уровень принятия решения - у кого аргументы перевесят. Другими словами, если полиция приходит в суд с "нашли в кармане, без документов, он нас послал нахер и ничего не объяснил", а ты приносишь распечатку из банка откуда снкал и письмо от продавца машины которую собрался купить, то вероятнее всего тебе их отдадут. После чего ты смело можешь судить полицию за потраченное время и срыв бизнесс планов.

220

парадокс написал(а):

а причем тут а?

а при том же причём и б

парадокс написал(а):

в одном предложении- все обязаны принимать всё

евро является единственным законным средством платежа

так ни йен ни долларов, ни рублей у тебя не примут, а вот форму принятия евро определяет продавец

-----------------------------------------------

Объясню тебе на пальцах, если ты не понимаешь:

как водитель ты обязан подчиняться тому, что написано на дорожных знаках

а вот где их расставлять, какие вводить ограничения по скорости , высоте, ширине и весу транспорта решает управление автобаном. округ, коммуна.

а не ты!

:)

221

парадокс написал(а):

сенкс. все предельно ясно
а про закон?
чисто по  своему восприятию- почему я должен обьяснять откуда у меня много штанов, патронов или денежных знаков, если их оборот законен?

А ты не должен, кроме денежных знаков, и только в определённых обстоятельствах, таких как передвижение с крупными суммами в известных коридорах прохождения наркоты. Уже не говоря о том что тебе никто не запрещает посылать всех нахер на просьбу осмотреть багаж или багажник.

222

Зигги написал(а):

евро является единственным законным средством платежа

Für den Euro als gesetzliches Zahlungsmittel gilt eine so genannte Annahmepflicht. Das heißt, die Ablehnung von Scheinen mit höheren Nominalwerten, wie das beispielsweise in Taxis oder bei Tankstellen relativ oft vorkommt, ist rein rechtlich gesehen unzulässig.

Das hat auch die EU-Kommission am Montag wieder bekräftigt. Dennoch kommt es immer wieder vor, dass die Annahme, von 100-, 200- und 500-Euroscheinen verweigert wird.

Whale написал(а):

Деньги изымают в рамках подозрения на то что они получены в результате преступления

так преступление уже должно быть!

Whale написал(а):

Да, презумции невиновности нет

:cool:  спасибо.
мне лично достаточно

223

Whale написал(а):

Уже не говоря о том что тебе никто не запрещает посылать всех нахер на просьбу осмотреть багаж или багажник.

я регулярно посылаю с такими просьбами наших ментов.
но..
в зависимости от наличия свидетелей и близости моего юриста

224

парадокс написал(а):

unzulässig.

вот ведь упорный

ссылочку то забыл дать :)

225

Другими словами, кучковаться у банков и отлавливать людей после снятия там денег полиция права не имеет.

226

der Gläubiger der Schuld nicht verpflichtet, ein Angebot zur Zahlung mittels Banknoten oder Münzen zu akzeptieren. Entsprechend kann die Pflicht des Gläubigers zur Annahme von Bargeld auch lediglich eingeschränkt werden, bspw. auf eine Annahmepflicht nur bis zu bestimmten Entgelthöhen, oder beschränkt auf bestimmte Münzen oder Scheine. Die insbesondere von Tankstellen praktizierte Verfahrensweise, durch Aushang an der Zapfsäule die Annahme von 500-EUR-Scheinen abzubedingen, ist insofern also zulässig.

короче - никто не обязан тебе что-то продавать

надпись на заправке - условие при котором продавец согласен заключить с тобой договор о купле продаже

если ты с этим не согласен - договор не состоится

это право продавца ставить условия - по зпкону

а вот действенность банкнот никто не отменял :)

227

Whale написал(а):

Другими словами, кучковаться у банков и отлавливать людей после снятия там денег полиция права не имеет.

это понятно.
надо пару километров отьехать

228

Зигги написал(а):

der Gläubiger der Schuld nicht verpflichtet, ein Angebot zur Zahlung mittels Banknoten oder Münzen zu akzeptieren

парадокс написал(а):

Für den Euro als gesetzliches Zahlungsmittel gilt eine so genannte Annahmepflicht. Das heißt, die Ablehnung von Scheinen mit höheren Nominalwerten, wie das beispielsweise in Taxis oder bei Tankstellen relativ oft vorkommt, ist rein rechtlich gesehen unzulässig.

гамно законы!

229

Зигги написал(а):

надпись на заправке

кстати- как правило, на колонке её нет.
она тебя встречает на кассе
я так и не понял- тебе это в кайф?

230

парадокс написал(а):

гамно законы!

так не ешь
соблюдай и всё
законам твоё мнение пофиг

я уж тебе на пальцах объяснял - не понимаешь
ну не понимай и дальше :)

(а ссылочку ты так и не дал)
некрасиво :)

парадокс написал(а):

кстати- как правило, на колонке её нет.

я и на колонке и на кассе видел

по разному

кстати, ни одного человека с машиной и без карточки не встречал :)

231

парадокс написал(а):

я так и не понял- тебе это в кайф?

что?
то что 500 не принимают?

я на заправке и в магазинах ВСЕГДА плачу карточкой
так что мне искренне пофиг

232

Зигги написал(а):

так не ешьсоблюдай и всё

один и тот же закон можно соблюдать дважды.

233

парадокс написал(а):

один и тот же закон можно соблюдать дважды.

почему?

выясни в какой форме принимают платежи и вперёд?

повторяю договор есть продукт при согласии сторон

ты хочешь платить 500-кой, а продавец за 500-ку продавать не хочет
и он в своём праве.

вот если бы он захотел оплаты в йенах - то ты бы мог рогом упереться

234

Зигги написал(а):

почему?

парадокс написал(а):

Für den Euro als gesetzliches Zahlungsmittel gilt eine so genannte Annahmepflicht. Das heißt, die Ablehnung von Scheinen mit höheren Nominalwerten, wie das beispielsweise in Taxis oder bei Tankstellen relativ oft vorkommt, ist rein rechtlich gesehen unzulässig.

235

парадокс написал(а):

Für den Euro als gesetzliches Zahlungsmittel gilt eine so genannte Annahmepflicht. Das heißt, die Ablehnung von Scheinen mit höheren Nominalwerten, wie das beispielsweise in Taxis oder bei Tankstellen relativ oft vorkommt, ist rein rechtlich gesehen unzulässig.

это то самое на что ты ссылочки-и не дал

опять?

Gläubiger der Schuld nicht verpflichtet, ein Angebot zur Zahlung mittels Banknoten oder Münzen zu akzeptieren.

Die insbesondere von Tankstellen praktizierte Verfahrensweise, durch Aushang an der Zapfsäule die Annahme von 500-EUR-Scheinen abzubedingen, ist insofern also zulässig.

236

Зигги написал(а):

это то самое на что ты ссылочки-и не дал

http://www.finoe.at/200-bzw-500-euro-sc … mepflicht/
и пусть тебя австрия не смущает- это ес

237

. Jeder Bürger kann seine Euro- und Centmünzen jedoch kostenfrei bei der Deutschen Bundesbank, ihren Hauptverwaltungen und örtlichen Filialen in Banknoten eintauschen.
http://bankenverband.de/presse/presse-i … o-scheinen
а вот  ещё одно ограничение и ещё одно вранье.

238

Зигги написал(а):

опять?

кстати- таможня в дюссельдорфе не читает карты.
500 евро не прнимает.
размен стоит 8.50 евро.
ты считаешь- все нормально?

239

парадокс написал(а):

кстати- таможня в дюссельдорфе не читает карты.
500 евро не прнимает.
размен стоит 8.50 евро.
ты считаешь- все нормально?

а вот это уже ненормально

парадокс написал(а):

а вот  ещё одно ограничение и ещё одно вранье.

а про монеты стоит в том же законе!

я повторю — закон может тебе не нравится, но выполнять ты его обязан

парадокс написал(а):

Jeder Bürger kann seine Euro- und Centmünzen jedoch kostenfrei bei der Deutschen Bundesbank, ihren Hauptverwaltungen und örtlichen Filialen in Banknoten eintauschen.

конечно, а в чём проблема?

иди в Deutsche Bundesbank и меняй до икоты
и они примут ЛЮБЫЕ банкноты и хоть вагон монет

------------------------------------------------------------------------------

ещё раз на пальцах: ты в германию на машине въезжал?

везде нарисoванo на границе - автобан — без ограничений, ландштрассе — 100 км/ч, город — 50 км/ч

но если ты поедешь по городу  50 км/ч под знак 30 км/ч то будешь оштрафован
и оправдания, что на въезде в германию висело 50 км/ч тебя не спасут от штрафа.
местное ограничение разрешённое законом

так и с 200, 500 € - выми банкнотами

это действительное платёжное средство, а дальше идёт ограничение  разрешённое законом
потому что закон обязан учитывать не только твоё желание расплатиться 500 € -вой банкнотой, но и нежелание владельца пиццерии, у которого дневной доход 400 €, держать в кассе 2-3 000€ мелочью, чтобы давать сдачу таким как ты.

кстати, а как бы ты сам отнёсся бы к тому, если бы тебе с твоих 500 €, дали бы сдачу мешком одноцентовиков
а чего?
тоже действительное платёжное средство

240

Зигги написал(а):

кстати, а как бы ты сам отнёсся бы к тому, если бы тебе с твоих 500 €, дали бы сдачу мешком одноцентовиков

нормально.
с матом- но нормально.

Зигги написал(а):

это действительное платёжное средство, а дальше идёт ограничение  разрешённое законом

еще раз- первым предложением закон ОБЯЗЫВАЕТ принимать все банкноты без ограничения
а вторым- зачеркивает аннамепфлихт.

Зигги написал(а):

иди в Deutsche Bundesbank и меняй до икотыи они примут ЛЮБЫЕ банкноты и хоть вагон монет

за деньги.
ибо вексельпфлихта даже двусмысленного нет