Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тем временем в Америке.....

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

vadja2 написал(а):

И результат считается с десятыми балла.

:yep:

32

я видел  ОЧЕНЬ  много проблем, когда мишень стоит далеко или надо стрелять с одной руки- у очень именитых стрелков

33

парадокс написал(а):

вы видимо, не в курсе, что такое мп8

Не в курсе, что такое мп-8, мп-5 и ёклмн-4, ибо не живу в РФ. Тем не менее скорости всё равно не идут ни в какое сравнение с ИПСЦшными.
Отдельной строкой хочу заметить, что не стоит подавать дело так, как будто только спортмены-классики умеют плавно нажимать на спуск. Но для ИПСЦ, которое мы видим на видео, не надо заниматься классикой. Этот тезис активно распространяют тренеры-классики, которым банально надо продать свои услуги и навыки молодым лохам. Отсюда идет феерическая хуйня про необходимость пневны, мелкана и пр. для спортсмена ИПСЦшника. Как мы видим на видео, девочке точности стрельбы вполне хватает. Как я уже написал - гильзу на ствол своего оружия, и щелкай, тренируйся на плавность спуска и твердость удержания.

34

sgt написал(а):

ибо не живу в РФ

рф тут не при чем- это олимпийские виды

sgt написал(а):

девочке точности стрельбы вполне хватает

о чем вы говорите?
я не сказал, что девочка не попадает- но на таких расстояниях и камнем попасть можно

sgt написал(а):

Этот тезис активно распространяют тренеры-классики, которым банально надо продать свои услуги и навыки молодым лохам.

этот тезис распространяю я- ибо видел сам и убедился на примере дочки.
как её в литве прозвали на её первых соревнованиях "леди дабл альфа"

35

Idalgo написал(а):

Скорей всем нужно будет учиться у этой девочки,переучивая самих себя.

Ну ты же видишь, что любители балета с умным видом учат людей, занимающихся эстрадными танцами - не так носок тянешь, не так чулки надела. А умение натягивать чулки - это ого-го, всем пригодится, да.

36

sgt написал(а):

Не в курсе, что такое мп-8, мп-5 и ёклмн-4, ибо не живу в РФ. Тем не менее скорости всё равно не идут ни в какое сравнение с ИПСЦшными.
Отдельной строкой хочу заметить, что не стоит подавать дело так, как будто только спортмены-классики умеют плавно нажимать на спуск. Но для ИПСЦ, которое мы видим на видео, не надо заниматься классикой. Этот тезис активно распространяют тренеры-классики, которым банально надо продать свои услуги и навыки молодым лохам. Отсюда идет феерическая хуйня про необходимость пневны, мелкана и пр. для спортсмена ИПСЦшника. Как мы видим на видео, девочке точности стрельбы вполне хватает. Как я уже написал - гильзу на ствол своего оружия, и щелкай, тренируйся на плавность спуска и твердость удержания.

Ну, занятия с утюжком никогда никому не мешали.
Я, лёжа перед телевизором, бывает, что и возьму утюг в руку.

37

парадокс написал(а):

о чем вы говорите? я не сказал, что девочка не попадает- но на таких расстояниях и камнем попасть можно

Лично вы сделаете лучше ее? Или только разговоры?

парадокс написал(а):

как её в литве прозвали на её первых соревнованиях "леди дабл альфа"

Попасть в дабл-альфу - обычное дело, ей польстили, литовцы - люди приличные.

38

sgt написал(а):

Тем не менее скорости всё равно не идут ни в какое сравнение с ИПСЦшными.

вы правы- мп 8 быстрее.
5 выстрелов в 5 разных мишеней на 25 метров за 4 секунды с десяткой в 10 см- за гранью ипсц
правда, тут конечно, калибр имеет значение

39

krapper написал(а):

Ну, занятия с утюжком никогда никому не мешали. Я, лёжа перед телевизором, бывает, что и возьму утюг в руку.

Это на крепость мышц, чуточку другое, но тоже очень полезное. У меня гантельки по 5-кг были. Любил смотреть кино, крутя хула-хуп и одновременно держать гантельки поочередно в каждой руке, стараясь не сдвигать с определенной точки. Для таких упражнений очень хорошо:
http://s4.uploads.ru/t/kYVGC.jpg

Отредактировано sgt (2013-09-04 17:57:51)

40

парадокс написал(а):

за гранью ипсц

Ну вам лучше известно - дочка занимается. Это мы тут все теоретики, пистолеты только у Попенкера на сайте видели...

41

sgt написал(а):

Лично вы сделаете лучше ее? Или только разговоры?

не знаю.
триган не стрелял.
но попасть- естественно, попаду- там все очень близко

sgt написал(а):

Попасть в дабл-альфу - обычное дело, ей польстили, литовцы - люди приличные.

это понятно.
так же как понятно, что она тогда влезла на тумбочку только из-за точности- скорости тогда вообще не было

42

парадокс написал(а):

но попасть- естественно, попаду- там все очень близко

Не сомневаюсь, что попадете, вопрос во времени.

43

sgt написал(а):

Ну вам лучше известно - дочка занимается.

дочка мп 8 не стреляет.
это я раньше стрелял.
попробуйте сами, если интересно

44

sgt написал(а):

Это на крепость мышц, чуточку другое, но тоже очен полезное. У меня гантельки по 5-кг были. Любил смотреть кино, крутя хула-хуп и одновременно держать гантельки поочередно в каждой руке, стараясб не сдвигать с определенной точки.

Дык, спортивная стрельба, она из половины холодная, это в МПКС тысячами патроны жгут. :)

45

sgt написал(а):

Не сомневаюсь, что попадете, вопрос во времени.

конечно.
на таком расстоянии точность не важна, важна скорость.
я ипсц не тренируюсь, так что возможно девочка меня обставит.
вы понимаете, что я немножко о другом?

46

krapper написал(а):

она из половины холодная

процентов на 80.
как говорил мне тренер в детстве- если я отстреливал за тренировку пачку- "ты лодырь", если две-три- "ты хорошо поработал", если 4- "ты зря сегодня пришел"

Отредактировано парадокс (2013-09-04 17:59:14)

47

парадокс написал(а):

попробуйте сами, если интересно

ХР надо покупать.

48

парадокс написал(а):

вы понимаете, что я немножко о другом?

Меня это и удивляет, что речь идет о ИПСЦ, а вы заводите разговор о классике. Обсуждать не по теме - ваш конёк?

49

я ж не против ипсц- очень красивый и честный вид спорта.
я только про необходимость базовой подготовки.
потому как когда профи вынуждены тратить время на пневму- это уже весьма неудобно.

50

sgt написал(а):

Меня это и удивляет, что речь идет о ИПСЦ, а вы заводите разговор о классике. Обсуждать не по теме - ваш конёк?

парадокс написал(а):

я только про необходимость базовой подготовки.

51

парадокс написал(а):

я только про необходимость базовой подготовки.

А кто вам сказал, что классика - базовая подготовка для ИПСЦ? Вас обманули нечестные тренеры. Классика развивает совсем другую моторику, это как балет и эстрадные танцы. Хочешь заниматься эстрадными - занимайся ими, а не балетом.

52

парадокс написал(а):

я только про необходимость базовой подготовки.

Голос поставил у хорошего учителя- пой себе рок или поп. :)

53

sgt написал(а):

это как балет и эстрадные танцы. Хочешь заниматься эстрадными - занимайся ими, а не балетом.

Не согласен.
Руку поставить на классике и можно всё, что угодно стрелять.

54

krapper написал(а):

Руку поставить на классике и можно всё, что угодно стрелять.

Только классики ИПСЦ стреляют неважно, вот в чем загвоздка. Со всеми их "поставленными" руками. А ИПСЦшники с "непоставленными" их обстреливают.

55

sgt написал(а):

Только классики ИПСЦ стреляют неважно, вот в чем загвоздка

посмотрел на кубки дочки ...и успокоился...

56

Абсолютно согласен с сержантом. У нас на курсе оперативной стрельбы был парень с совершенно марсианским хватом и лихорадочным сдергиванием крючка. Его даже переучивать не пытались,т.к.результат был ошеломляющий. Имхо каждый должен стрелять так,как удобно именно ему,любимому,главное результат.

57

парадокс написал(а):

посмотрел на кубки дочки ...и успокоился...

Дочка-то стреляла как "леди" и как "юниор" - одна единственная в группе, нет? Если я выйду с Кольтом .45 в Риге, я могу стрелять покуривая - все равно буду первым из себя единственного :)

58

sgt написал(а):

Дочка-то стреляла как "леди" и как "юниор" - одна единственная в группе, нет?

нет, вообще то. тогда- там человек 15 было вроде
потом она два раза завоевала бронзу в россии, пару лет назад выиграла кубок эстонии, золото в россии в команде..
есть немножко..
сейчас жалко что не тренируется

59

парадокс написал(а):

нет, вообще то. тогда- там человек 15 было вроде

15 леди? Ну, молодец тогда.

60

sgt написал(а):

Ну, молодец тогда.

сачок только..