Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сирия. Красная черта. Кто рисует и кто ударит?? Продолжение.


Сирия. Красная черта. Кто рисует и кто ударит?? Продолжение.

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Jinn написал(а):

Если Обама начнет пулять без санкции ООН, его ракеты могут стать законной мишенью для тех, кто соблюдает договоренности и чтит устав и задачи ООН.

много страшных глупых букофф. Смысл теряется.

122

vadja2 написал(а):

Издержки профессии.

Поспорили с кем-то в интернете?

123

парадокс написал(а):

сразу уйдут

не согласен.
Заведут  еще ТРИ и устроят " баню".
Асаду  дали четкий сигнал-  " сиди и НЕ дергайся,   не то будет хуже.."

124

парадокс написал(а):

что правда, практически невозможно.

Дело даже не в том что Асад не решится, а в том что ежели случится удар по авианосцу, то быстро подтянутся его братьЯ, а их там несколько штук.  Как шершни - тронь одного, налетит рой.

Нет никакого сомнения что ответом на такое попадание будет не уход, а эскалация, причем серьезная. 

Не забывай что единственная причина почему Обама рассматрияает удар по Сирии, это чтобы хоть как-то вернуть себе свое утраченное лицо.

В данной ситуации уход был бы для него уже полным крахом, гораздо хуже чем он имеет сегодня.  Да и страна однозначно будет ожидать возмездия.

125

Foxbat написал(а):

Нет никакого сомнения что ответом на такое попадание будет не уход, а эскалация, причем серьезная.

ты же сам знаешь ваше "общественное мнение"

126

Nikoola написал(а):

не то будет хуже.."

что может быть хуже черенка в заднице?
неужели непонятно, что асад практически прижал бандючков- как и в ливии?
и как и в ливии, ему выбьют всю военную инфраструктуру.
после чего черенок будет вопросом времени

127

Idalgo написал(а):

Покажите мне страну,которая будет радостно демонстрировать всему миру свою несостоятельность сбить ракеты противника

Пожалуйста - Израиль.
"Согласно данным компании Rafael (август 2011), по результатам применения системы в боевых условиях, «Железный купол» способен «перехватывать цели с вероятностью выше 90 процентов». Система способна обнаруживать угрозу в 100 % случаев, но комплексу не всегда удавалось уничтожать несколько одновременно запущенных снарядов. Представители Rafael объясняли это недостаточным количеством батарей «Железный купол» у Израиля (два комплекса во время боевого применения).[30][31][32][33]

Однако, в начале марта 2013 года во многих международных СМИ было приведено мнение профессора MIT Теодора Постола ruen[34] и израильского исследователя, доктора Мордехая Шефера ruhe, а также доктора Реувена Педацура ruhe (комментатор по вопросам безопасности в газете «Хаарец» и радио Галей ЦАХАЛ, руководитель центра стратегического диалога в академическом колледже Нетании), согласно которому эффективность «Железного Купола» существенно ниже и не превышает 5 процентов[35][36]."

128

Nikoola написал(а):

много страшных глупых букофф. Смысл теряется

Я извиняюсь - вы уже в каком классе?

129

Вут написал(а):

А какие баллистические ракеты способны на длительный горизонтальный полёт с малой скоростью?

Это вы явно неподумавши брякнули.

Вут написал(а):

под крылом носителя её ЭПР меньше, чем в свободном полёте?  на внешней подвеске ее засечь не могли?

Нет, не могли.  :dontknow:
Поскольку засекли только в момент пуска. Поэтому и неразбериха с носителем. Так шта, предположение, что мишень попутали с КР во время подлёта Ф 15 к месту пуска, отпадает само собой.  :dontknow:

Вут написал(а):

какие ТАКИЕ ?

Вот такие какие тут и обсуждаются. Она имитатор конкретных изделий, стартующих вертикально. Поэтому и на старте после отделения с носителя он должна идти по вертикали. Иначе какой смысл в этой мишени?

Jinn написал(а):

А в чистом море не увидели пуск двух баллистических ракет...

А с чего Вы взяли, что они их не видели? Эти учения(или "учения", если угодно) были вроде как плановыми и совместными, если я ничего не путаю?
=====================================

Jinn написал(а):

Поспорили с кем-то в интернете?

У меня, к большому моему сожалению, место работы не перед монитором на стуле жопой, а, в большинстве случаев, на высоте. Хотя, наверное к счастью. Я люблю свою работу.

130

Вут написал(а):

А какие баллистические ракеты способны на длительный горизонтальный полёт с малой скоростью?

Я не знаю, я не академик.

131

vadja2 написал(а):

А с чего Вы взяли, что они их не видели?

Это первое, что они сказали после пуска.

vadja2 написал(а):

Эти учения(или "учения", если угодно) были вроде как плановыми и совместными, если я ничего не путаю?

Путаете - никто в месте пуска и падения не был предупрежден.
А это, таки, Средиземное море, а не Охотское.

132

Вут написал(а):

Да хз. быть первым президентом, при котором враги утопили авианосец? оставить без ответа уничтожение символа демократии?

Ф.Д. Рузвельт- рекорд по времени президентства. Но он ответил, ответит и этот, да и вообще любой, даже если  они  Джастина Бибера выберут.

Отредактировано TopperHarley (2013-09-04 19:26:52)

133

Foxbat написал(а):

Вут написал(а):

    спэроу под крылом самолёта не? даже адмирал однозначно не утверждает, что именно это было.

Вы по-видимому не в курсе с какой скоростью летает Спэроу и с какой - Томагавк...

Вздох... Я конечно понимаю что для целеуказания Сирии ошибка по скорости в разы значения не имеет.

спэроу под крылом самолёта? с какой?

134

А вот и новый отец народов- "Также Путин отметил, что конгресс США не может санкционировать удар по Сирии, потому что это не в его компетенции"  http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … eaks.shtml

135

Jinn написал(а):

никто в месте пуска и падения не был предупрежден.

Спасибо, но это я с самого начала отмечал и без вашей подсказки. Но:

Jinn написал(а):

Это первое, что они сказали после пуска.

Однако:
"Чуть позже Израиль признал, что ракеты были его, а пуски - совместные с США."
http://www.1tv.ru/news/world/241033

"Министерство обороны Израиля подтвердило Би-би-си, что запуск ракеты в акватории Средиземного моря был осуществлен в рамках совместных испытаний Израиля и США."
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … nean.shtml

"Минобороны Израиля заявило, что баллистические ракеты, запуски которых Минобороны России зафиксировало в Средиземноморье, являлись испытанием израильских мишеней для систем противоракетной обороны. Представители ведомства подчеркнули, что старт был произведен совместно с американскими военными."!
http://www.dni.ru/polit/2013/9/3/259295.html
И море источников на любой вкус.
Так шта, на предмет этого:

Jinn написал(а):

Путаете

Вы, не совсем правы. Вернее, совсем неправы.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-09-04 19:38:19)

136

Это вы явно неподумавши брякнули.
__---------

очень подумавши. смотрите контекст.

Нет, не могли.  :dontknow:
Поскольку засекли только в момент пуска. Поэтому и неразбериха с носителем. Так шта, предположение, что мишень попутали с КР во время подлёта Ф 15 к месту пуска, отпадает само собой.  :dontknow:

------------

Да вот хз, насчёт пуска. засекали же не по тепловому излучению. тогда бы можно было однозначно сказать, что облагались с определением крылатой ракеты.

Поэтому и на старте после отделения с носителя он должна идти по вертикали. Иначе какой смысл в этой мишени?
---------------

да, но до этого то она под крылом шла горизонтально. кстати, гражданин США утверждает что после запуска она должна падать вниз.

TopperHarley написал(а):

Вут написал(а):

    Да хз. быть первым президентом, при котором враги утопили авианосец? оставить без ответа уничтожение символа демократии?

Ф.Д. Рузвельт- рекорд по времени президентства.

а я там не написал, первым после 2МВ? извините, с мобилы пишу.

137

TopperHarley написал(а):

А вот и новый отец народов

В смысле? Он вроде бы правильно подчеркнул 

"Конгресс ни одной страны не может санкционировать подобные вещи, они санкционируют агрессию, потому что все, что вне рамок Совета безопасности ООН, это агрессия, кроме самозащиты",

Или ,что то не так ,с Вашей т.з?

138

Вут написал(а):

засекали же не по тепловому излучению. тогда бы можно было однозначно сказать, что облагались с определением крылатой ракеты.

Естественно, что не по тепловому. Засекли её однозначно на старте и на восходящем участке, почему и ляпнули, что стреляли с лодки.  :dontknow:

Вут написал(а):

да, но до этого то она под крылом шла горизонтально.

Отпадает категорически, см. выше.

Вут написал(а):

гражданин США утверждает что после запуска она должна падать вниз.

Естественно. После отделения от носителя и до момента включения собственного двигателя. А как же иначе-то?
Другие сценарии никак не укладываются в логическую схему.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-09-04 20:02:32)

139

Sorin написал(а):

Или ,что то не так ,с Вашей т.з?

Всё не так.  Поскольку Асад не считается легитимным президентом, то и об объявлении войны ( что в США в компетенции конгресса) речь идти не будет.

140

Вут написал(а):

Да вот хз, насчёт пуска. засекали же не по тепловому излучению.

Большинство РЛС отлично видит взрывы- есть достаточная отражающая граница.

141

TopperHarley написал(а):

Поскольку Асад не считается легитимным президентом

Правда? Смотрите хотя бы в мурзилке http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%E0% … 0%F8%E0%F0
цитата 

По данным ЦРУ, на президентских выборах в 2014 году, Башар Асад может набрать до 75%

Так что ,все путем на счет легитимности

142

Sorin написал(а):

Так что ,все путем на счет легитимности

Нет, конечно же- ведь американцы нашу Вики не читают, а если бы и читали, то нашли бы там Сирийский Национальный Совет, признанный Францией и Испанией, например, или Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС), ведь "Страны Совета сотрудничества государств Персидского залива — Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Оман, Катар и Кувейт, официально объявили о признании коалиции оппозиционных сил Сирии легитимной силой, представляющей народ Сирии. Об этом говорится в коммюнике, распространенном от имени генсека ССГПЗ Абдуллатифа аз-Зайяни: «Страны ССГПЗ объявляют о признании Национальной коалиции сил сирийской революции (НКССР) в качестве законного представителя братского сирийского народа."

Отредактировано TopperHarley (2013-09-04 20:20:46)

143

Jinn написал(а):

Пожалуйста - Израиль

Я извиняюсь,Вы то уже в каком классе? Внимательно перечитайте мой пост. Кроме того железный купол фактически сбивает больше процентов,чем любая другая существующая система пво в мире.

144

vadja2 написал(а):

позже Израиль признал

vadja2 написал(а):

Министерство обороны Израиля

vadja2 написал(а):

Минобороны Израиля заявило

Таки я не понял - США то с этим согласны?

145

Jinn написал(а):

эффективность «Железного Купола» существенно ниже и не превышает 5 процентов

Если уж копипастите,то до конца - 84% ракет.

146

Jinn написал(а):

Таки я не понял

Я вижу, что туго с этим.

Jinn написал(а):

США то с этим согласны?

К Вашему превеликому сожалению, согласны.  :dontknow:
Ссылки давать лень, найдёте сами, их есть в сети, будьте уверены.

147

TopperHarley написал(а):

Нет, конечно же- ведь американцы нашу Вики не читают, а если бы и читали

Да х.з. может и читают? Вики жеж и на "американском тож есть" к примеру  http://en.wikipedia.org/wiki/Bashar_al-Assad

148

Sorin написал(а):

Да х.з. может и читают? Вики жеж и на "американском тож есть" к примеру  http://en.wikipedia.org/wiki/Bashar_al-Assad

Возможно, они так же пользуются другими источниками-
http://top.rbc.ru/politics/07/06/2012/654203.shtml
http://m.golos-ameriki.ru/a/1684928.html

149

Sorin написал(а):

Да х.з. может и читают? Вики жеж и на "американском тож есть" к примеру

Дохтур,обладая лингвистическими познаниями,Вы были бы удивлены,как часто вики на "американском" противоречит вики на русском.

150

TopperHarley написал(а):

Возможно, они так же пользуются другими источниками-

Ммм.... дя , остается верить только ...... Мюллеру  :smoke:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сирия. Красная черта. Кто рисует и кто ударит?? Продолжение.