Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » КНДР пригрозила Японии мощным военным ударом


КНДР пригрозила Японии мощным военным ударом

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Если Япония собьет северокорейскую ракету-носитель с искусственным спутником Земли, КНДР нанесет мощный ответный военный удар.

Об этом во вторник, 31 марта, заявило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК, официальное информационное агентство КНДР).

"Если Япония предпримет провокацию и собьет ракету, то вооруженные силы КНДР будут рассматривать это как серьезный отголосок Второй мировой войны, которую вели японские милитаристы и который прозвучит через 60 с лишним лет после ее окончания. КНДР ответит на это самыми мощными военными способами", - говорится в заявлении ЦТАК, которое цитируют в среду китайские СМИ.

Агентство утверждает, что "японская сторона заняла жесткую позицию в отношении запуска КНДР ракеты с тем, чтобы подорвать шестисторонние переговоры (по ядерной проблеме Корейского полуострова), отсрочить процесс денуклеаризации полуострова и обосновать свои ядерные устремления".
http://korrespondent.net/world/790533

**********************************

Вот так вот. Что из этого всего выйдет увидим в ближайшие четыре дня.

2

Мне вообщето непонятно: с каких херов СК обьявили "козлами по определению", за что их надо гнобить со всех сторон? Я бы на их месте точно так же обиделся...
Они много лет никого не трогают, и имеют полное право осваивать космос как и прочие.
А то что страна маленькая, и запуск неизбежно поведет траекторию через чужое воздушное пространство - так если ее собьют это будет чистой воды агрессия.
Опять эти козлы воду мутят, все им слава "мирового смотрящего" покоя не дает...

Отредактировано Mozgun (2009-04-01 13:09:47)

3

Вообще, какое собачье дело, до запуска космической ракеты другим странам?

Монополию на космос что ли ввели?

ИМХО, С.Корея вправе проводить свою космическую программу.

Уничтожение корейской ракеты - акт агрессии в отношении независимого государства.

4

Mozgun написал(а):

эти козлы

????

5

Mozgun написал(а):

эти козлы

Зигги написал(а):

????

Зануда написал(а):

Вообще, какое собачье дело

Решено!!! :crazyfun:   СЦУКИ  :crazyfun:

:flag:

6

DARNE написал(а):

Решено!!!    СЦ

несомненно.

нищие голодные суки с ракетой

7

Ну так в том то все и дело - те кто не хочет что-бы СК запускала что-либо в космос считают, что это не что иное как испытание носителя для доставки ядерного заряда. И фигня что там сейчас будет не боеголовка.
Кому нужен еще один конкурент с ядерным оружием.
Может конечно никакого ядерного оружия там нет и не будет, но повод загасить Корейцев будет подходящий.

Отредактировано Виталий (2009-04-01 18:12:21)

8

Зигги написал(а):

????

Я-ж параноик...
США очень надо в преддверие второй волны кризиса найти, назначить "козлов отпущения", есть несколько кандидатур где удобно "бросить спичку". Я склонялся сначала что Пакистан будут "умиротворять", но тут СК невовремя (для себя) подсуетились, (а может и вовремя? с ЯО им станет значительно спокойнее), так что пока все укладывается в сценарий Авантюриста.
(кстати - есть видео его выступления в Томске, куда запостить? 2 часа доклад)

Зигги написал(а):

нищие голодные суки с ракетой

Они имеют на нее полное право. Пока что никого не только не гнобили но наоборот - их гнобят и чмырят прилюдно. Любой за "дубину" схватится...

Виталий написал(а):

Может конечно никакого ядерного оружия там нет и не будет, но повод загасить Корейцев будет подходящий.

Севернокорейцы имеют армию ПМСМ достаточно сильную чтобы дать по рогам любому агрессору. Американцам они уже показывали кузькину мать.
Немудрено - какое бы совершенное оружие не существовало, от него мало проку в руках ленивого трусоватого солдата идущего в армию за грантом на образование или просто вырваться из нищеты...умирать даже за интересы (весьма мутные) своей страны у черта на рогах - это не для них, они там деньги зарабатывают...
ЗЫ: А вот китайцы пожалуй единственная сила способная воевать без дураков. Весь вопрос - захотят ли? Там в КПК тоже не олухи, своими руками чужому дяде жар загребать...

Отредактировано Mozgun (2009-04-01 19:35:18)

9

Представим. Япония сбивает ракету. Что делают корейцы?
Наносят удар по ЮК?
Пуляют свои ракеты, которые могут долететь до Японии?
Думаю у них парочка-другая таких есть.
Какая начинка?

10

http://news.mail.ru/politics/2478415

По мнению представителей США, запуск ракеты является нарушением резолюции Совета Безопасности ООН 1718, которая запрещает развитие Пхеньяном ракетных технологий.

По словам постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, резолюция СБ ООН 1718 напрямую запуск искусственного спутника Земли не запрещает, но в то же время этой резолюцией запрещается запуск баллистических ракет, поэтому нужно будет посмотреть, что на самом деле произойдет, и тогда уже СБ ООН будет на это реагировать".

В случае запуска первая ступень ракеты должна упасть в Японском море в 130 километрах от префектуры Акита. Вторая ступень перелетит территорию Японии и упадет в Тихом океане.

Совет безопасности Японии ранее утвердил приказ на уничтожение ракеты, если она отклонится от заданной траектории и она сама или ее части будут падать на территорию Японии, угрожая ее безопасности и жизни граждан.

11

В принципе, японцев понять можно. Не очень уютно себя чувствуешь, когда над тобой ракеты запускают. Тем более запускальщик неопытный.

12

Виталий написал(а):

В принципе, японцев понять можно

ага.
особенно когда они корею оккупировали ранее...

13

КНДР обещает огненную бурю
12:36 «Интерфакс»

Северная Корея приступила к заправке ракеты-носителя, запуск которой состоится в ближайшие дни, и пообещала ответить на попытку других стран ее перехватить

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU — Северокорейские военные начали заправку топливом установленной на стартовом столе полигона Мусудан ракеты, которая будет запущена в ближайшие дни – в период с 4 по 8 апреля. Пхеньян утверждает, что ракета всего лишь выведет на орбиту телекоммуникационный искусственный спутник, однако эта информация у многих вызывает сомнения. Так, США, Япония и Южная Корея полагают, что на самом деле КНДР готовится к запуску баллистической ракеты, в связи с чем Токио заявил о готовности ее сбить.

Как сообщает телекомпания CNN со ссылкой на заявление представителей Пентагона, по мнению американских военных, заправка ракеты означает, что власти КНДР уже практически готовы к запуску. Одновременно в Пентагоне заявляют, что верхняя часть ракеты, в которой располагается полезный груз, закрыта защитным кожухом, и поэтому анализ спутниковых снимков не позволяет установить, для каких целей будет осуществлен запуск. Правда, американские эксперты допускают, что под кожухом действительно находится спутник, что подтверждает форма головной части ракеты. Тем не менее, в Пентагоне отмечают, что больше всего опасений вызывает даже не груз, который несет ракета, а сам факт запуска, который даст Северной Корее информацию для корректировки программы создания баллистических ракет, способных нести ядерный заряд.

Тем временем, северокорейское агентство ЦТАК опубликовало сообщение, в котором говорится, что военные КНДР готовы приступить к решительным ответным действиям, если будет предпринята попытка сбить ракету. Армия Северной Кореи «без колебаний будет наносить карательные удары, если враждебные силы сделают какую-либо попытку сбить наш спутник», предупреждает ЦТАК. В частности, если ракету собьют японские военные, КНДР «обрушит огненную бурю на противоракетный арсенал и на стратегические объекты Японии». По мнению КНДР, у нее, равно как и у Ирана, есть «неотъемлемое» право развивать собственную космическую программу.

В свою очередь, США заявили о своем намерении поднять в ООН вопрос о введении санкций против КНДР в случае запуска северокорейской ракеты. «Президент (США — ИФ) четко дал понять, что мы очень обеспокоены планируемым запуском ракеты Северной Кореей. Вслед за этим последует реакция», — рассказал журналистам источник в американской администрации.

В сообщении также отмечается, что представители США, Южной Кореи, Японии, а также Великобритании и Австралии намерены на полях саммита G20 в Лондоне поддержать инициативу по введению ООН санкций против Северной Кореи. «Мы должны убедить Китай и Россию поддержать жесткие меры, такие как передачу дела (Северной Кореи — ИФ) в Совет безопасности ООН», — сказал южнокорейский президент Ли Мен Бак в ходе беседы с главой кабинета министров Японии Таро Асо. Ли Мен Бак также подчеркнул, что мировым лидерам необходимо «объединить усилия», чтобы вынудить Пхеньян отказаться от своих планов по запуску ракеты.

Одновременно с этим южнокорейский лидер заявил о правомерности решения Токио сбить ракету, если она начнет падать на территорию Японии, отметив, что «Япония имеет право предпринимать любые действия для защиты своей территории».

Напомним, что Россия и Китай обладают в Совбезе ООН правом вето и могут использовать его в пользу Пхеньяна при голосовании по введению санкций против Северной Кореи.

Тем временем, официальный представитель МИД КНР Цинь Ганн выразил озабоченность ситуацией, связанной с готовящимся запуском КНДР экспериментального искусственного спутника Земли. «Китайская сторона озабочена нынешним развитием ситуации, мы надеемся, что все стороны сделают все от них зависящее, чтобы не допустить обострения обстановки», — сказал китайский дипломат в ответ на соответствующий вопрос. Вместе с тем, он заявил, что «не хотел бы комментировать события, которые еще не произошли», и выразил надежду, что нынешняя ситуация вокруг северокорейской ракеты не повлияет на шестисторонний переговорный процесс по Корейскому полуострову.

http://news.mail.ru/politics/2479310

14

парадокс написал(а):

ага.
особенно когда они корею оккупировали ранее...

Ого какая злопамятность...
Это была совсем другая Япония. С такой злопамятностью русским в Германию ездить нельзя :flag:

15

Действительно, при чем тут это?

16

Американцы с Ираном очень ж0стко обломались, так хотя-б на Корее оттоптаться хочется...вот войдут те в ядерный клуб, и что они делать будут? Примерно наказать "установлением демократии" станет некого...
Если там слепили малые тактические заряды, то я бы на месте американцев "не дразнил зверя".
Эти ребята - не мусульмане, они могут и больно укусить, так больно что мало не покажется...тем более что прямого противостояния они не потянут и прекрасно это осознают. Возможно оттого и торопятся вооружиться чем то помощней...

17

Северокорейские СМИ сообщили об успешном запуске экспериментального спутника связи. Искусственный спутник Земли «Кванменсон-2» («Яркая звезда») был выведен на орбиту в 11:29 по местному времени (6:29 по московскому времени). Об этом говорится в распространенном сообщении государственного информагентства ЦТАК.

http://news.mail.ru/politics/2486090

18

Зануда написал(а):

в Сеуле уверены, что КНДР отправила в космос спутник., передает ИТАР-ТАСС. «Однако пока нет данных, удалось ли Пхеньяну успешно вывести его на орбиту»
В Токио и Вашингтоне также полагают, что под предлогом запуска спутника КНДР проводит испытание своей межконтинентальной баллистической ракеты под условным названием «Тэпходон-2»

Тем временем Россия призывает к сдержанности вокруг запуска северокорейской ракеты.«Мы должны разобраться с тем, что произошло в ходе этого эксперимента», — сказал российский дипломат
В РФ внимательно следят за развитием ситуации, связанной с пуском северокорейской ракеты. В настоящее время идет сбор данных и их предварительный анализ.

Ключевые моменты.

19

Вот теперь еще больше заговорили о необходимости создания ПРО.

20

У нас прошло сообщение, что спутник до космоса не долетел...
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 62561.html

Отредактировано grg (2009-04-05 21:01:06)

21

Ага,я тоже читал,что по сведению американцев упал бедолага в тихом океане.

22

Не удивлюсь, если так и есть.

23

Спутник не долетел до Калифорнии. Риса не хватило.

24

Mozgun написал(а):

Зигги написал(а):

    нищие голодные суки с ракетой

Они имеют на нее полное право.

Несомненно.

Как бандит на наличие ножа. которым он угражает, чтобы не работая, жить не хуже других.

25

Зигги написал(а):

Как бандит на наличие ножа. которым он угражает, чтобы не работая, жить не хуже других.

Наличие ножа еще не означает что бандит. Тогда и тебя можно привлечь :)
У тебя ведь не один ножичек :):)

26

dikiy написал(а):

Наличие ножа еще не означает что бандит. Тогда и тебя можно привлечь
У тебя ведь не один ножичек

Наличие ножа не определяет бандита, как и наличие -уя - насильника, но человек, из под полы, со словами "дай покушать, а то хуже будет" показывающий ножик, доверия у меня лично не вызывает

27

Зигги написал(а):

но человек, из под полы, со словами "дай покушать, а то хуже будет" показывающий ножик, доверия у меня лично не вызывает

А чучхе, что требуют силой их кормить?
Не требуют. Просто им сами принесут и их накормят, а они свои ресурсы пустят на ЯБ и ракеты, как уже не раз бывало. И носителями этими будут те же японцы и ю.корейцы, которые их так боятся.

28

grg написал(а):

спутник до космоса не долетел...

Idalgo написал(а):

упал бедолага в тихом океане

ну, это версия США и ЮК, они лица заинтересованные, поэтому доверия не вызывают.
сама же СК говорит что все норм, спутник запущен и транслирует оды Ким Ир Сену, а в тихий океан, как и планировалось, упала третья ступень носителя.

29

Idalgo написал(а):

Ого какая злопамятность...

справедливость.

30

Idalgo написал(а):

С такой злопамятностью русским в Германию ездить нельзя

Ну почему же, как раз очень способствует. Особенно если на танке... :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » КНДР пригрозила Японии мощным военным ударом