Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Рузе открыли памятник Зое Космодемьянской работы Церетели - 2


В Рузе открыли памятник Зое Космодемьянской работы Церетели - 2

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

vadja2 написал(а):

Т.е., если большевик делает со своим населением что угодно, это так надо и всё тут? Понятно.

Мы говорим о сопротивлении немцам, которые все-таки для русского народа были намного большим злом, чем большевики. Разве это непонятно ?

vadja2 написал(а):

Бывает, иногда приходится убивать и кого-то из своих. Но вот пытать-то зачем, не расскажете?

Расскажу. Допустим, мы точно знаем, что террорист оставил в городе бомбу, которая взорвется через час, но не знаем, где, а он говорить не хочет. :) Что же делать ?

2

Mar написал(а):

террорист

Вы будете пытать своего террориста?

3

Всеволод написал(а):

Вы будете пытать своего террориста?

Ну, вообще-то террористы бывают и свои - и в России, и в США. Лично я пытать не умею и не планирую, но сам метод в таких вот исключительных случаях может быть оправдан. Другое дело, что нельзя пытать просто подозреваемых, а также в случае, если нет такой непосредственной опасности.

Отредактировано Mar (2013-09-06 17:57:32)

4

Mar написал(а):

которые все-таки для русского народа были намного большим злом, чем большевики.

Как сказать, как сказать...

Mar написал(а):

сам метод в таких вот исключительных случаях может быть оправдан

Прекрасно понимаете, что я вовсе не о таких ситуациях говорю.

Mar написал(а):

Другое дело, что нельзя пытать просто подозреваемых, а также в случае, если нет такой непосредственной опасности

Таки нельзя и это должно безусловно осуждаться?  :glasses:

Отредактировано vadja2 (2013-09-06 18:07:20)

5

vadja2 написал(а):

Как сказать, как сказать...

А че сказать? Война народа против коммунистов была более жестокой, чем против немцев. Да и возникала стихийно на здоровенных территориях, в отличие от направляемого т. Пономаренко партизанского движения. И с топорами на стволы ходили, тоже бывало.

Говорю, коммунисты за 20 лет путем селекции вырастили народ, готовый к коллаборационизму с любым, даже с Гитлером.

6

Всеволод написал(а):

Говорю, коммунисты за 20 лет путем селекции вырастили народ, готовый к коллаборационизму с любым, даже с Гитлером.

и вы естественно, ошибаетесь.
к коллаборационизму были готовы ВСЕ народы из захваченных  Гитлером стран - и собственно, радостно с ним слились в экстазе- и только в ссср за 20 лет смогли вырастить часть народа, готового к борьбе.

7

парадокс написал(а):

и только в СССР за 20 лет смогли вырастить часть народа, готового к борьбе.

Заведомая ложь, про только в СССР. Для даунов, которые не помнят про партизан Югославии, например.

В СССР эту часть народа не вырастили, а вырезали. За 20 с небольшим лет до войны эта часть была куда больше и активней. На целую гражданскую войну хватило.

В моих любимых краях, помнится, всего-то три мужика как-то решили, что сумеют победить коммунистов. Через пару месяцев они завоевали несколько десятков волостей - просто так, толкнув речь на сходе и напоив народ самогоном... А бывали и более спонтанные выступления.

Отредактировано Всеволод (2013-09-06 18:34:10)

8

парадокс написал(а):

к коллаборационизму были готовы ВСЕ народы из захваченных  Гитлером стран - и собственно, радостно с ним слились в экстазе- и только в СССР за 20 лет смогли вырастить часть народа, готового к борьбе.

Кое захваченное Гитлером государство обеспечило ему 1,2млн. рекрутов, влившився во время захвата в рядах вермахта и СС? Ету часть народов СССР готовую к борьбе вырастила тоже советская власть.

9

Digest написал(а):

Кое захваченное Гитлером государство обеспечило ему 1,2млн. рекрутов, влившився во время захвата в рядах вермахта и СС?

Австрия.

10

Всеволод написал(а):

Австрия.

Ну, там говорят аншлус был.  :dontknow: Братские народы и т.д.

11

Всеволод написал(а):

Австрия.

И кто их захватил?

12

TopperHarley написал(а):

И кто их захватил?

Германия, конечно. Под руководством австрийца, который гражданство-то еле получил. При всей братскости народов это разные государства.

13

Всеволод написал(а):

Заведомая ложь, про только в СССР.

извините- только в ссср и югославии. ( насколько я  помню- там перед войной демократией тоже не пахло?)
и то- страну то там сдали

Отредактировано парадокс (2013-09-06 19:18:38)

14

Digest написал(а):

ое захваченное Гитлером государство обеспечило ему 1,2млн. рекрутов,

конечно.
я же не сказал, что весь народ успели воспитать- только часть.

15

Всеволод написал(а):

При всей братскости народов это разные государства.

Прекрасно они в то время чувствовали одним народом. В Бресте 22-го июня 41-го вполне себе так по-немецки воевали в составе 45-й и пруссак фон Паннвиц, и австрийский получех Вальдхайм. Сколько со стариками(а в давние годы и не со стариками вовсе) ни разговаривал, никто австрийцев из 45-й от немцев из других частей не отличал. Да и вообще не знали, что они австрийцы, хотя по квартирам в городе жили у местных.

Отредактировано vadja2 (2013-09-06 19:25:19)

16

парадокс написал(а):

извините- только в СССР и югославии.

Югославии, Польше, Норвегии, Бельгии, Франции...

17

vadja2 написал(а):

Прекрасно они в то время чувствовали одним народом.

Возможно. Но Digest спросил про государство.

18

Всеволод написал(а):

Digest спросил про государство.

А австрийцы, ИМХО, как раз и влились так радостно в Рейх, что мучила ностальгия по былой империи. Опять захотелось величия. Ибо на чисто нацистской идеологии страна, в огромном количестве состоящая из полукровок с немалым процентом слявянской крови, так сладострастно слиться в экстазе попросту не могла. Опять же, ИМХО.

19

brigand написал(а):

Зигги написал(а):

    как вы меня заебали со своей 3оей

и чем вас Зоя обидела ?

зоя - ничем

а разговоры о ней - заебали

20

Зигги написал(а):

а разговоры о ней - заебали

А разговоры-то вовсе не о ней, а, так сказать, "по мотивам", штоле.  :dontknow:

21

vadja2 написал(а):

А разговоры-то вовсе не о ней, а, так сказать, "по мотивам", штоле.  :dontknow:

это понятно, но Зою я уже подспудно ненавижу :)

22

Зигги написал(а):

Зою я уже подспудно ненавижу

Кстати,она может быть и вовсе не Зоей была.

23

Alexkevin написал(а):

Кстати,она может быть и вовсе не Зоей была.

Надо двигать идею на предмет экспертизы ДНК?

24

Всеволод написал(а):

Польше, Норвегии, Бельгии, Франции...

вранье.
в пределах статистической погрешности и членства в компартиях

25

парадокс написал(а):

вранье.
в пределах статистической погрешности и членства в компартиях

Чёй-то я не уловил смысла.

26

vadja2 написал(а):

Чёй-то я не уловил смысла.

сопротивление в упомянутых странах хорошо видно под микроскопом

27

парадокс написал(а):

сопротивление в упомянутых странах хорошо видно под микроскопом

В Польше? Нифига не правда.  :dontknow:

28

vadja2 написал(а):

Нифига не правда.

да правда.
евреев не приплетайте только.
но и они так себе
остальные сопротивлялись из ссср

29

Alexkevin написал(а):

Кстати,она может быть и вовсе не Зоей была.

для ненависти это роли не играет :)

даже если она была Двойрой

30

парадокс написал(а):

да правда.

:nope:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Рузе открыли памятник Зое Космодемьянской работы Церетели - 2