Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Рузе открыли памятник Зое Космодемьянской работы Церетели - 2


В Рузе открыли памятник Зое Космодемьянской работы Церетели - 2

Сообщений 181 страница 210 из 277

181

Jinn написал(а):

Как это согласуется с лондонскими сидельцами?

Вы просто поинтересуйтесь международной практикой в этом вопросе, а не придумывайте нечто в очередной раз. Тут всё в полном соответствии. Так шта, польское правительство в Лондоне было единственным законным правительством Польши, как бы вам не хотелось обратного.  :dontknow:
Исходя из вашего же поста, Белоруссия, Украина(о Прибалтике я уже и не говорю) были оккупированы совершенно законно и всякое сопротивление оккупантам должно быть признано актами бандитизма и больше никак.
Вы бы бросали всё-таки игнорировать реальные вещи...

парадокс написал(а):

он бы отступал не от москвы, а от смоленска-

С точностью до наоборот, увы. Ходил бы он по осени по Красной площади, улыбался и с собачкой играл. А Юзик сидел-бы на Урале и думал, как-бы с голоду не сдохнуть...
=========================

Jinn написал(а):

Человек имеет право на личные убеждения

парадокс написал(а):

ну и йух с ним

:D

Отредактировано vadja2 (2013-09-07 22:57:31)

182

Jinn написал(а):

Зато сколько жизней бы сохранили!

когда на россию нападут, вы по этой методе сохраните свою жизнь
по сарматско-скифски

183

Зигги написал(а):

а парадоксу нравится

Вряд ли, Леня. Просто включил самоличнность форумного спорщика и старается соответствовать :glasses:

184

Digest написал(а):

Просто включил самоличнность форумного спорщика и старается соответствовать

он просто тему не читает

я  вот не понял что означает его

парадокс написал(а):

но эффект сильно зависит от процента

Зигги написал(а):

то есть - мало жгли?

185

vadja2 написал(а):

С точностью до наоборот, увы.

Мне это тоже кажется возможным. Впрочем, если верить замечательному Лазарчуку, кончилось бы всё примерно так же.

186

Зигги написал(а):

это сталин и гитлер захватившие польшу

в 44м?

187

vadja2 написал(а):

С точностью до наоборот, увы

у меня своё мнение

TopperHarley написал(а):

Мне это тоже кажется возможным

кто б сомневался

188

парадокс написал(а):

кто б сомневался

Я бы и сомневался, но вариант- возможен.  У Гитлера немного выигрышных стратегий, я насчитал три,  с учётом слабости противодействия СССР на стратегическом уровне.

189

TopperHarley написал(а):

У Гитлера немного выигрышных стратегий, я насчитал три,

я одну.
но с тулупами его кинули.

190

парадокс написал(а):

я одну.
но с тулупами его кинули.

Какую именно и зачем тулупы?

191

TopperHarley написал(а):

зачем тулупы?

в декабре под москвой холодно

192

парадокс написал(а):

в декабре под москвой холодно

Так какая из выигрышных стратегий предполагала сиденье под Москвой в декабре?

193

TopperHarley написал(а):

Так какая

немецкая

194

парадокс написал(а):

немецкая

Как-то даже привычно, к сожалению.  Я ведь готов назвать варианты, при которых у Рейха были хорошие шансы на победу, но этакий лепет в ответ- это не спортивно, извините.

195

парадокс написал(а):

в 44м?

в 39-м

но поляки это помнят по сю пору

а тогда помнили особенно отчётливо

парадокс написал(а):

у меня своё мнение

правда ничем не обоснованное, но это же мелочи :)

196

Шансов на победу у Гитлера и Наполеона не было. Потому что это Россия. :)

197

Mar написал(а):

Шансов на победу у Гитлера и Наполеона не было. Потому что это Россия.

Спасибо, чуть не забыл. Впрочем, Бонни всё это благолепие завоёвывать не собирался.

198

TopperHarley написал(а):

Спасибо, чуть не забыл. Впрочем, Бонни всё это благолепие завоёвывать не собирался.

Кстати,  Клаузевиц тоже признает, что ничего бы не вышло, даже если Наполеон избрал бы стратегию воевать постепенно, в две кампании, например. А Клаузевиц был как видным теоретиком, так и практиком, участвовал в той войне лично.

А с Гитлером получилось примерно как и с Наполеоном, только чуть медленнее из-за развития техники и всеобщей мобилизации народов.

199

Зигги написал(а):

но поляки это помнят по сю пору

что ?
гитлера или сталина?
избирательная память

TopperHarley написал(а):

Я ведь готов назвать варианты, при которых у Рейха были хорошие шансы на победу,

единственный вариант- это помощь запада

200

Mar написал(а):

Кстати,  Клаузевиц тоже признает, что ничего бы не вышло, даже если Наполеон избрал бы стратегию воевать постепенно, в две кампании, например.

У Наполеона была одна конкретная цель, и одно приграничное сражение  избавило бы и нас от нашествия, и Москву от сожжения, и Наполеона от неудачной турпоездки.  Игра с ненулевой суммой, если что.

Отредактировано TopperHarley (2013-09-07 23:41:10)

201

TopperHarley написал(а):

и одно приграничное сражение  избавило бы и нас от нашествия, и Москву от сожжения,

как я люблю предателей

202

парадокс написал(а):

как я люблю предателей

Ну, надеюсь это у вас взаимно.

парадокс написал(а):

единственный вариант- это помощь запада

И глупо, и неверно. Впрочем- для уровня "попой чую" естественно.

203

парадокс написал(а):

что ?
гитлера или сталина?
избирательная память

а обоих

но ты там чего-то про англию писал

так какую часть польши англия захватила?
неужто опять сольёшь?

Mar написал(а):

А Клаузевиц был как видным теоретиком, так и практиком

в те времена он был простым офицером на прусской службе

204

TopperHarley написал(а):

У Наполеона была одна конкретная цель, и одно приграничное сражение  избавило бы и нас от нашествия, и Москву от сожжения, и Наполеона от неудачной турпоездки.  Игра с ненулевой суммой, если что.

Учитывая, что Наполеон гарантированно выигрывал приграничное сражение, проще было сразу капитулировать. :) Но у русских так не принято. :)

205

Mar написал(а):

Учитывая, что Наполеон гарантированно выигрывал приграничное сражение, проще было сразу капитулировать. Но у русских так не принято.

Так он выиграл Бородино и взял Москву, но никто не капитулировал. Наполеон не хотел завоёвывать Россию- она ему была не нужна, он хотел либо исполнения Россией её  обязательств, с чем у нас всегда были проблемы, либо гарантии неучастия России в его делах- во что верилось с трудом, учитывая рост военного бюджета России с  43 млн. руб. в 1807 году до 114 млн. руб. в 1811 году.

206

TopperHarley написал(а):

Так он выиграл Бородино и взял Москву, но никто не капитулировал. Наполеон не хотел завоёвывать Россию- она ему была не нужна, он хотел либо исполнения Россией её  обязательств, с чем у нас всегда были проблемы, либо гарантии неучастия России в его делах

Выигрыш Бородино был на самом деле проигрышем, потому что Наполеон понес потери, а армия России не была разбита. Россия усиливалась, а Наполеон ослабевал, поэтому любое сражение без полной победы шло ему во вред.

И естественно, России не может приказать какой-то там Наполеон, торговать с Англией или нет. :) Надо вести независимую внешнюю политику, иначе зачем вообще страна нужна ?

207

vadja2 написал(а):

Диверсий и актов саботажа было много, не надо лукавить. Но основная задача-разведка. И тут сделано дохрена. Большое количество целей для бомбёжек союзников были разведаны именно АК. Да тот же Пенемюнде, в конце концов. И Фау-2 спиздили именно Аковцы.

Как и "Энигму". И Генерал-Губернатора мочканули тоже поляки.

208

Mar написал(а):

Я помню, ты когда-то в дискуссии оправдывал взрыв отеля Царь Давид из-за того, что там какой-то английский штаб был. Значит, евреям можно было взорвать гостиницу.
Так что если каша в голове и есть, то не только у меня.

Евреи взорвали штаб подразделения оккупационной армии, а не жильё других евреев в минус двадцать. У меня нет никаких проблем с партизанами которые взрывали всякие бывшие сельсоветы и дома культуры в которых у немцев штабы были. И то что при этом прилетало мирняку случайно я как раз понимаю. Но вот своих граждан убивать (а голым-босым на мороз с детишками - это смерть) что бы доставить немцам некоторый дискомфорт - до этого, извини, мне русской духовности не хватает.

209

Whale написал(а):

Евреи взорвали штаб подразделения оккупационной армии

а я думал- штаб антигитлеровцев

210

парадокс написал(а):

то ими мало подтирались- начиная с англосксов?

Если Вы имеете в виду Англию, будьте любезны пример. Легко отвечу на каждый  парой российских.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Рузе открыли памятник Зое Космодемьянской работы Церетели - 2