Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Билл Гейтс - ненормальный?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вот ковыряя очередной раз Вин 7 - задаюсь вопросом: имея такой штат сотрудников, тратя такие бешеные средства и кучу времени, неужели возможно создать столь неудобное убожище как Вин 7? Сам Билл, неужели ему понравилось это корявое дитя? Так напрочь отмести достоинства ХР - это надо нехилым идиотом быть.

Пример: ставлю я новый фон рабочего стола. Допустим, он не совсем подходит по размеру под Фулл ЭйчДи. В ХР я щелкаю правой кнопкой, выбираю свойства экрана и там резво устанавливаю "растянуть". В Вин 7 надо пройти 9 кругов ада и так и не добиться желаемого.

А чего стоит невозможность перетаскивания файлов в папке? Это кем надо быть чтобы настрадать такое убогое изделие за такое время? Или он Линухом сам пользуется, или маком?

А эта долбаная система библиотек? Настолько неудобна, что создается впечатление засланности казачка. Спецом, гад, делал.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-10 17:29:24)

2

Он ещё и Нокию купил.

3

Когда юзеры не дают программерам по рукам, так обычно и получается.

4

krapper написал(а):

Он ещё и Нокию купил.

В Нокии сперва засланец "поработал" так, что она раз в 10 обесценилась и почти исчезда с рынка.

Кстати соответствие рынку не всегда означает качественные изделия, иногда - наоборот. Но когда качество идет в ущерб продажам - с рынка улетишь и сядешь в лужу.

Мне например весьма нравились вот эти штучки:

http://s4.uploads.ru/Yz0wX.jpg

Всеволод написал(а):

Когда юзеры не дают программерам по рукам, так обычно и получается.

Гражданину по рукам не дашь - у него монополия с виндами этими. И корпоративный сговор с интеловцами.
А при конкуренции гейтсовские поделки отметутся с первого сравнения.

5

Ursvamp написал(а):

В Нокии сперва засланец "поработал" так, что она раз в 10 обесценилась и почти исчезда с рынка.

А финнам засланцы не нужны, они самостоятельно любой мировой бренд сумеют с дерьмом смешать.

Живой пример- Гербер.

6

krapper написал(а):

А финнам засланцы не нужны, они самостоятельно любой мировой бренд сумеют с дерьмом смешать.

Так в нокии не финн управлял.
С гербером не знаю как вышло. Что касается мобилок: лопнул Сименс, лопнул Эрикссон - это были монстры, а туда же. Теперь черед Нокии. Не знаю, проклятье какое-то на рынке мобилофонов.

А фискарс теперь чей?

7

Ursvamp написал(а):

Так в нокии не финн управлял.

Ристо Сииласмаа- типично еврейская фамилия.

8

Сако, кстати, кому сейчас принадлежит?

9

krapper написал(а):

Если это тот гербер, что выпускал малтитулы, так они ещё 20 лет назад были гoвнo.

Ursvamp написал(а):

Теперь черед Нокии.

Нокиа теперь поднимется. Гейтс вряд ли разрешит отдавать производство в Китай. А разработки в Китае уже начинают сворачивать. Если там и будут что-то делать, то только то, что отсюда скажут.

10

Antti написал(а):

Если это тот гербер, что выпускал малтитулы, так они ещё 20 лет назад были гoвнo.

Вот плоскогубцы легендарная американская компания начала делать как раз под финским руководством.

11

Ursvamp написал(а):

А фискарс теперь чей?

пока финский.
Скоро будет китайский или индийский.

12

krapper написал(а):

Сако, кстати, кому сейчас принадлежит?

с Валметом объединились.

krapper написал(а):

Ристо Сииласмаа- типично еврейская фамилия.

там вроде американец какой-то управлял..

13

krapper написал(а):

Сако, кстати, кому сейчас принадлежит?

Компании Beretta. Или наоборот. Но где-то итальянцы мелькали.

Отредактировано Antti (2013-09-11 23:05:39)

14

Ursvamp написал(а):

с Валметом объединились.

Под Береттой они.
Собственно, как и большинство скандинавских фирм с мировым именем, которые не умеют работать в современных условиях.

15

Ursvamp написал(а):

там вроде американец какой-то управлял..

Американца МС прислал, финские баги исправлять.

16

krapper написал(а):

Ристо Сииласмаа- типично еврейская фамилия

Не , ну а что ,может и из эстонских , по матери , жене или шурину  :rolleyes: Классика жанра , между прочим  ;)

17

Ursvamp написал(а):

А чего стоит невозможность перетаскивания файлов в папке?

Не понял. Это о чем?

18

krapper написал(а):

Американца МС прислал, финские баги исправлять.

Если бы финские! Не догадываетесь, почему в Нокиа внутренний язык - английский, а не финский?
Там не баги, а подход в кадровом вопросе надо исправлять.

19

Ursvamp написал(а):

А фискарс теперь чей?

Хрен его знает. Но последнее знакомство с продукцией "для сада" принесло пару разочарований. Кстати, на изделиях написано: сделано во Всеволожске.

20

Antti написал(а):

Если бы финские! Не догадываетесь, почему в Нокиа внутренний язык - английский, а не финский?
Там не баги, а подход в кадровом вопросе надо исправлять.

Согласен.
Но там всё надо исправлять.

21

Antti написал(а):

Нокиа теперь поднимется. Гейтс вряд ли разрешит отдавать производство в Китай

В Сименсе и Эрикссоне тоже не лохи управляли. И где эти мобилы теперь?

NLPepper написал(а):

А чего стоит невозможность перетаскивания файлов в папке?Не понял. Это о чем?

Ну откройте папку с файлами. Попробуйте их упорядочить перетаскиванием. Не выйдет.

22

Ursvamp написал(а):

В Сименсе и Эрикссоне тоже не лохи управляли. И где эти мобилы теперь?

Может Сименсу проще крутить катушки на томографах, там, где они монополисты, а не воевать на сложном телефонном рынке?

А Эриксон- живой пример проёбов скандинавского менеджмента.

23

krapper написал(а):

А Эриксон- живой пример проёбов скандинавского менеджмента.

А Сонерики? Там менеджмент уже японский был.

24

Ursvamp написал(а):

А Сонерики? Там менеджмент уже японский был.

Вы прекрасно понимаете, что шведские налоги и соцстандарты- это чистое безумие.
А если на это накладывается ещё и рассудительный, но неторопливый скандинавский мозг...

Шведы никак не могли понять и, наверное. до сих пор не поняли, что объединение с мегафирмами, как- то: Вольво и Форд, СААБ и ДжиЭМ, Сони и Эрикссон, это желание заиметь технологии и ноу хау, успешных в своё время компаний и кинуть их потом, а не желание помогать шведам и прочим финнам.

Не знаю, понимают ли это скандинавы?

25

Я уж теперь и не знаю, как развивается рынок, если хорошие вещи обречены на провал. Некая гонка за продажами всё портит. Ну пусть делают мало, но хорошо. Зачем гнаться за миллиардами?

В чем конкретно ошибки менеджеров Нокии или Эрикссона?

26

Раньше всех устраивало, что Мерседес - чуть ли не вечный. И ПОКУПАТЕЛЕЙ И КОМПАНИЮ. Теперь некие реалии рынка требуют, чтобы он был одноразовым. Может нах такой рынок?

27

Ursvamp написал(а):

Я уж теперь и не знаю, как развивается рынок, если хорошие вещи обречены на провал. Некая гонка за продажами всё портит. Ну пусть делают мало, но хорошо. Зачем гнаться за миллиардами?

В чем конкретно ошибки менеджеров Нокии или Эрикссона?

Прозевали стеклянные телефоны и Андроид.

28

Ursvamp написал(а):

Ну откройте папку с файлами. Попробуйте их упорядочить перетаскиванием. Не выйдет.

Спасибо, теперь понял.
Да, помню, что в ХP такая возможность была, но сам никогда ей не пользовался.
Но согласен, что это идиотизм - принудительно запрещать людям тот способ работы, к которому они привыкли. Сделать его опциональным - это было бы правильно.

Кстати, независимо от идиотизма БГ - если Вам нужно, то существует описанный в Инете  способ его решения (появляется вариант настройки "Расширенная плитка"). Для этого придется залезть в реестр, если Вы этого не боитесь.

29

NLPepper написал(а):

Для этого придется залезть в реестр, если Вы этого не боитесь.

Да, но потом теряются некоторые возможности.. Уже забыл какие, но вопрос изучал. И решил что лучше поэтому  не лезть.

А уродская система библиотек? Ну  и т.д.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-12 15:47:08)

30

Ursvamp написал(а):

А уродская система библиотек? Ну  и т.д.

Ты зачем мне настроение испортил? Я только Винду8 выписал вместо Мака.

Ursvamp написал(а):

В чем конкретно ошибки менеджеров Нокии или Эрикссона?

Почивание на лаврах. Эти фирмы делали хорошие аппараты, и решили, что так будет всегда.