Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Билл Гейтс - ненормальный?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Ursvamp написал(а):

Раньше всех устраивало, что Мерседес - чуть ли не вечный. И ПОКУПАТЕЛЕЙ И КОМПАНИЮ. Теперь некие реалии рынка требуют, чтобы он был одноразовым. Может нах такой рынок?

Экономика говна:
Грустный юмор про прогресс.

32

Ursvamp написал(а):

Теперь некие реалии рынка требуют, чтобы он был одноразовым. Может нах такой рынок?

А теперь сравни, сколько электроники в современном Мерсе и 40-летнем. Понятное дело, что чем сложнее техника, тем больше шансов их поломки.

33

sgt написал(а):

сколько электроники в современном Мерсе и 40-летнем.

И дюраля.

34

krapper написал(а):

И дюраля.

Так самолеты, вроде, тоже из люминия делают - и летают. Апперы М16 тоже из сплавов - ничего, держат нагрузки.

35

sgt написал(а):

Так самолеты, вроде, тоже из люминия делают - и летают. Апперы М16 тоже из сплавов - ничего, держат нагрузки.

А рычаги в автомобильной подвеске, или броня алюминиевая, ну никак. :)

36

Ursvamp написал(а):

Теперь некие реалии рынка требуют, чтобы он был одноразовым. Может нах такой рынок?

Ну, сейчас многие виды бытовой и компьютерной техники так быстро устаревают, что лично меня как раз больше устроило бы, если бы они реально все были одноразовые.
А то я по советской привычке не выбрасываю то, что устарело или немного поломалось, и оно только занимает место в кладовке и на полках в комнате (два ноутбука без АКБ, сломанная пневматическая винтовка, стартовый пистолет, штук пять мобильных телефонов, блоки питания от компов, старый струйный принтер, пара фотоаппаратов-мыльниц, целая коробка винчестеров и CD-приводов, два складных велосипеда советской постройки, лыжи (несколько пар), и пр.
Хорошо хоть пересилил себя и выбросил несколько старых  ЭЛТ-мониторов и телевизоров...  :D

37

NLPepper написал(а):

Хорошо хоть пересилил себя и выбросил несколько старых  ЭЛТ-мониторов и телевизоров..

C балкона хорошо выбрасывать, они так прикольно разбиваются.

Отредактировано krapper (2013-09-12 17:13:15)

38

krapper написал(а):

C балкона хорошо выбрасывать, они так прикольно рабиваются

:)

39

krapper написал(а):

C балкона хорошо выбрасывать, они так прикольно разбиваются.

Жаль, у меня нет балкона...  :dontknow:

Но вообще-то я не выкидывал "насовсем", в контейнер. А оставлял снаружи у ограды "мусорки", с аккуратно свернутыми кабелями. И записку приклеивал - "в рабочем состоянии". Через час-два кто-нибудь забирал.  :hobo:

40

NLPepper написал(а):

Жаль, у меня нет балкона...  

Но вообще-то я не выкидывал "насовсем", в контейнер. А оставлял снаружи у ограды "мусорки", с аккуратно свернутыми кабелями. И записку приклеивал - "в рабочем состоянии". Через час-два кто-нибудь забирал.

Питер- культурный город.

41

krapper написал(а):

Питер- культурный город.

Урсвамп ,  этот момент всегда особо выделяет , настоящий петербуржец  ;)

42

Sorin написал(а):

настоящий петербуржец

Спасибо! ;) Я б даже сказал: култур-мултурный город. И это так: жиличка с первого этажа свои пользованные презики аккуратно развешивала на лифтовой площадке на перилах. Уверен, будь на её месте некультурная из другого города - она их просто бросала бы на пол.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-12 20:21:10)

43

sgt написал(а):

Ты зачем мне настроение испортил? Я только Винду8 выписал вместо Мака.

А я с Вин 8 незнаком. так что погоди расстаиваться.

44

Ursvamp написал(а):

А я с Вин 8 незнаком. так что погоди расстаиваться.

Ну, если буду появляться на форуме - значит, Винда работает :)

45

И едва только продана Нокиа, как ВНЕЗАПНО:

"Nokia и Mercedes-Benz объединили усилия в области машин с автопилотом" :D

46

krapper написал(а):

Американца МС прислал, финские баги исправлять.

А вот оно как:

По данным ресурса The New York Times, после завершения сделки по приобретению активов Nokia общей стоимостью $7,2 млрд, Элоп станет обладателем «круглой» суммы в размере €18,8 млн (около $25,4 млн). Эта сумма включает €4,1 млн зарплаты и премиальных плюс €14,6 млн вознаграждения в виде акций. Расходы по выплате 70% суммы возьмет на себя Microsoft, остальная часть будет возмещена за счет Nokia.

Весьма недешево обошлось компаниям последнее «прощай» бывшему главе Nokia, получившему в свое время за переход на эту должность из Microsoft $6,2 млн. Фактически погубить бизнес стратегически неправильными решениями, а распродажа Nokia — лучшее этому свидетельство, и получить при этом немалое вознаграждение — такое удается не каждому.

В соответствии с условиями сделки, после завершения транзакций господин Элоп покинет Nokia и возглавит производство мобильных телефонов Microsoft в качестве исполнительного вице-президента по устройствам и сервисам.
..........................................
Так что герр Элоп - казачек засланный.

А вообще редко какой финский бизнес не уплыл от финских хозяев. Садолин тому пример.