Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Увжаемые корифеи МЖМЗ, пара вопросов по истории Израиля:


Увжаемые корифеи МЖМЗ, пара вопросов по истории Израиля:

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собстно первоисточник, вроде уважаемое издание: http://www.independent.co.uk/news/world … 68800.html

Ну, причины почему эфиопские евреи так потянулись на историческую родину о которой знать не знали до того в массе - прозаичны, гражданская война в Эфиопии 1984 года.

Но. Указана цифра 100 000 человек. Это при том, что (навскидку) численность иудейской общины в Эфиопии и в лучшие годы не была больше полста тысяч. Человек или семей - не знаю.

И - с инъекциями непонятно. Их же только-только разрабатывать начали.

А в целом - как сейчас в Израиле с эфиопскими евреями? Википедия говорит про 130 000 человек.

Заранее спасибо.

2

AllBiBek написал(а):

численность иудейской общины в Эфиопии и в лучшие годы не была больше полста тысяч. Человек или семей - не знаю.

Семей. Что такое эфиопская семья- рассказывать, или не надо?

AllBiBek написал(а):

И - с инъекциями непонятно. Их же только-только разрабатывать начали.

У нас это тоже публиковали (кажется, перепечатку этой же статьи). Минздрав даже не отреагировал. Ну. и судя по количеству эфиопских детей родившихся в Израиле такие инъекции если и были. то явно не эффективные

3

Вот и меня смущает, что из фактов - только одна заметка в куче перепечаток, оригинал раскопать не удалось. И смущают противозачаточные инъекции, их намного позже стали использовать, если правильно историю вопроса помню, и не в Израиле. Напрашивается, что это апробирование препарата на дармовом сырье, для изучения последствий и побочных, причем на гос.уровне. В любом случае, нестыковка в цифрах: говорится о ста тысячах эфиопских иудеев, а по данным на два года назад - в Израиле таковыми себя называют 120 000, или около того. Получается, за четверть века их количество выросло на 1/5 часть, и вряд ли инъекции им делали все эти годы. Ведь, думаю, не надо объяснять, что такое эфиопская семья? Подозреваю что немалая часть свалила обратно в Эфиопию, но - там опять-таки, по официальной статистике, всего лишь 45 000 иудеев эфиопского происхождения. Две общины, "красные" и "черные", плюс крайне незначительное число метисов (общины друг друга не шибко любят). В общем, пока вопросов больше чем ответов.

4

AllBiBek написал(а):

Подозреваю что немалая часть свалила обратно в Эфиопию,

:nope:  наоборот, тащат всех "родственников" в Израиль


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Увжаемые корифеи МЖМЗ, пара вопросов по истории Израиля: