Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Статья про сланцевый газ


Статья про сланцевый газ

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

Ursvamp написал(а):

Итоговое повышение цен не окажется большим

Это вы на калькуляторе посчитали или просто ваша революционная совесть вам так вещает?
:)

Ursvamp написал(а):

страны-экспортеры углеводородов немного "присядут", с вытекающими.

Угу...
И "вытекающие"(для РФ) будут-возрождение промышленности .
против чего я совсем не возражаю.

Ursvamp написал(а):

Да нихрена подобного. Бабки там энтузиасты да научные фонды вкладывали небольшие.

ВЫ не правы.

vadja2 написал(а):

И дождётесь.

Вашими бы устами, да мед пить.
Если дождусь,то с меня-ящик отечественного коньяка средней ценовой категории.
А если не дождусь-с вас то же самое моей вдове на мои поминки.
:)

vadja2 написал(а):

заминка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в них.

Угу...
Такая МАЛОСТЬ.....
И уже более 100 лет бьются.
Бездельники,аданазначна!!!

92

air 100 написал(а):

Нам,Китаю и Азии от этого только лучше будет.Я же ж уже об этом сказал.

Вы, Китай и Азия - это 3 большие разницы ващето. Какая польза для страны, сидящй на газовой игле, лишиться источника валюты - мне малопонятна.

air 100 написал(а):

Производство компонентов "зеленой энергии"(тех же солнечных электрических батарей и просто батарей)-весьма вредное производство.

Сложно переплюнуть углеводородную энергетику по вреду.
Давайте потихоньку заставим вернуть вымерших людей и животных в районах добычи? Очистить водоёмы, леса.. Надорвется эта экономика тогда. Она рассчитана на невозобновимый урон природе. Если его заглаживать - то стоимость возрастет многократно.

93

Ursvamp написал(а):

Если этот вопрос не регулировать - то никакой альтернативки никогда не будет.

А если регулировать,то жизнь и производство в Европе станет таким дорогим,что производство умрет,а все население-расползется по миру от такого "рая".

94

air 100 написал(а):

ВЫ не правы.

Это аргумент! Только по факту - я прав. Батареи - сродни жигулям: всегда одинаковые, даже дольше жигулей.

air 100 написал(а):

Это вы на калькуляторе посчитали

На нем, родимом. Разов даже нет. Проценты.

95

air 100 написал(а):

А если регулировать,то жизнь и производство в Европе станет таким дорогим,что производство умрет,а все население-расползется по миру от такого "рая".

ну пока не умерло! А ведь доля зеленой энергии уже зашкаливает через незеленую.

расскажите тогда про Норвегию, я послушаю.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-14 20:23:50)

96

Ursvamp написал(а):

На нем, родимом.

Тады вопросов нет.
Пусть ваш энтузиазм поможет Европе побыстрее умереть  полностью перейти на зеленую энергию.
Я только ЗА.
О чем уже неоднократно заявлял.

97

air 100 написал(а):

Если дождусь,то с меня-ящик отечественного коньяка средней ценовой категории.

Расслабьтесь, коньяка у вас всё равно нет. А ректификаты я не употребляю.

air 100 написал(а):

И уже более 100 лет бьются.

Над радиосвязью тоже очень долго бились. Но именно прорыв произошёл буквально за несколько лет на глазах у всех здесь присутствующих. И не только в связи, вообще во всем "электрическом". Повторю при нашей с вами жизни, даже в течении не шибко хронологически значительного её периода.  И это наиочевиднейший факт.
Так почему же вы не верите исключительно в прорыв именно в отношении источников питания?

Отредактировано vadja2 (2013-09-14 20:26:44)

98

Ursvamp написал(а):

ну пока не умерло!

Угу...
У нас ,пока,за окном осень.
Это  означает,что зимы не будет.
:)

99

vadja2 написал(а):

Расслабьтесь, коньяка у вас нет. А ректификаты я не употребляю.

А водку употребляете?
Если ДА,тогда предлагаю на водку забиться.

vadja2 написал(а):

Так почему же вы не верите исключительно в прорыв именно в отношении источников питания?

Потому,что я НЕ религиозный человек.
И понятия ВЕРЫ в вопросах техники/технологии для меня не существует.

100

Нащет прогресса. Я вот в начале 90-х Сони телек купил - и чувствовал себя на верху этого прогресса. Насколько же кайфово он казал.
А сегодня только что смотрел в магазине: 3D, полтора метра широкоформатные плоские телеки, с фоторазрешением.. А прошло всего 20 лет. А уже OLED UHDTV можно купить!

101

air 100 написал(а):

А водку употребляете?

vadja2 написал(а):

ректификаты я не употребляю.

:dontknow:

air 100 написал(а):

И понятия ВЕРЫ в вопросах техники/технологии для меня не существует.

А тут никакой ВЕРЫ. Чистый прагматизм, опирающийся на достижения последних 15-20-ти лет.  :dontknow:

102

Ursvamp написал(а):

Альтернативная энергетика развивается стремительными темпами в Испании.

Будучи проездом там, увидел солнечные батареи даже вдоль дорог и на мостах. Интересно, сколько бы эта батарея простояла в России не тронутой/не спижженой?
http://s5.uploads.ru/t/AF0um.jpg

103

Ursvamp написал(а):

Нащет прогресса. Я вот в начале 90-х Сони телек купил - и чувствовал себя на верху этого прогресса. Насколько же кайфово он казал.
А сегодня только что смотрел в магазине: 3D, полтора метра широкоформатные плоские телеки, с фоторазрешением.. А прошло всего 20 лет. А уже OLED UHDTV можно купить!

данный пример не совсем хорошо(точнее совсем не хорошо) экстраполируется на проблемы с источниками питания - в электронике прогресс в основном идет за счет уменьшения деталей(да и то злые языки бухтят что не за горами  технологический затык в минимизации ) без принципиально новшеств  , а в проблемах с аккумуляторами нужен прорыв принципиальный , единственная движуха в этом направлении был "холодный термояд" и тот сдулся...

104

NYMEX Natural Gas USD/MMBtu 3.68

http://www.bloomberg.com/energy/

это получается $128,8/ 1000 куб.м.

105

krapper написал(а):

это получается $128,8/ 1000 куб.м.

Ну так Азаров и горит о 120 - 130.
еще чуть чуть. в следующем году.
и. И ПЭРЭМОГА!!!!
правда обижается как ребенок что Россия к Украине охладела :)
вот только на сейчас газа нет (да и потом не будет. ибо договор)
а вот бабок американцам уже должны

106

DARNE написал(а):

а вот бабок американцам уже должны

Шо за бредЪ Вы пишете постоянно?

107

БТРами утерлись?
начнем сланцы украинские разбирать?
итого - сланцы на Украине предпологается разрабатывать двумя американскими компаниями.
вернее с одной уже договор подписан. с Shell, похлеще СРП на Сахалин-1 будет.
Договор подписан на 50 лет.
Инвестор получает многочисленные налоговые льготы, отсутствие рентных платежей и прочие преференции, но в обмен должен делиться с Украиной частью произведённого топлива. Доля государства составит от 31 до 60%. Но не во всей, а только в прибыльной продукции.
Сначала же инвесторы должны возместить свои издержки. Предел компенсации издержек установлен в данном СРП на отметке 65%.
Вот допустим, издержки составили 65% от продукции... Что останется Украине из газа? Правильно, 31-61% от этих 35% оставшихся (65% уйдут на издержки).
Так что имеем, классический колониальный закон для стран третьего мира.

Cогласно СРП, свою долю добычи инвестор может как продавать на внутреннем рынке, так и экспортировать (стр. 54) без каких либо квот и уплаты пошлин.

108

sgt написал(а):

сколько бы эта батарея простояла в России не тронутой/не спижженой?

В Питере некоторые переходы через дорогу оснащены светодиодными мигалками на солнечных батареях и аккумуляторах. Никто не спиздил. Другой вопрос, что это никчемная трата средств.

johnlc написал(а):

в электронике прогресс в основном идет за счет уменьшения деталей

Прямо так же и в современных батареях. Но у батарей все равно есть предел - они не задействуют кислород воздуха, как топливные автомобили. Появление воздушных батарей могло бы решить вопрос хранимой на борту энергии и её цены.
Ну или в водородном формате вкупе с топливными элементами.

Термояд пока не сдулся холодный. здесь на форуме общирная инфа где-то лежит на этот счет.

109

DARNE написал(а):

БТРами утерлись?
начнем сланцы украинские разбирать?
итого - сланцы на Украине предпологается разрабатывать двумя американскими компаниями.
вернее с одной уже договор подписан. с Shell, похлеще СРП на Сахалин-1 будет.
Договор подписан на 50 лет.
Инвестор получает многочисленные налоговые льготы, отсутствие рентных платежей и прочие преференции, но в обмен должен делиться с Украиной частью произведённого топлива. Доля государства составит от 31 до 60%. Но не во всей, а только в прибыльной продукции.
Сначала же инвесторы должны возместить свои издержки. Предел компенсации издержек установлен в данном СРП на отметке 65%.
Вот допустим, издержки составили 65% от продукции... Что останется Украине из газа? Правильно, 31-61% от этих 35% оставшихся (65% уйдут на издержки).
Так что имеем, классический колониальный закон для стран третьего мира.

Cогласно СРП, свою долю добычи инвестор может как продавать на внутреннем рынке, так и экспортировать (стр. 54) без каких либо квот и уплаты пошлин.

Приехали люди из США, за свои деньги добыли газ, наши только площадку предоставляют.
Они это газ русским будут продавать или в США повезут?

110

krapper написал(а):

Они это газ русским будут продавать или в США повезут?

Не. они порушат цены на рынке и подарят свидомым хаспописят.

111

vadja2 написал(а):

Но именно прорыв произошёл буквально за несколько лет на глазах у всех здесь присутствующих.

Никакого прорыва не было. Поэтапное улучшение потребительских свойств посредством стимулирования рынка и вовлечения производственной мощи Китая. А так с 70х годов в электронике не призошло ничего принципиально нового.

112

sgt написал(а):

Будучи проездом там, увидел солнечные батареи даже вдоль дорог и на мостах. Интересно, сколько бы эта батарея простояла в России не тронутой/не спижженой?

Вообще когда у нас два года назад начали оснащать такими батареями мигалки на переходах, я тоже подумал - недолго она простоит, или накернится, или спиздят. Но вот второй год - и все на месте. И работают.

113

ScrewDriver написал(а):

на переходах

Переходы на видном месте, да и видеокамеры. Это снято в глухом природном парке.

114

sgt написал(а):

Переходы на видном месте, да и видеокамеры. Это снято в глухом природном парке.

Это уже отмазки. В глухом природном парке в Испании их может каждую неделю пиздят и на новые меняют - вы можете гарантировать, что это не так? А у нас на переходах они каждый день на виду, и с момента установки не пропадали. Камер на дорогах в микрорайоне нет, есличо.

115

ScrewDriver написал(а):

вы можете гарантировать, что это не так

Не, не могу. За себя - пожалуйста, а за парк - не.

116

sgt написал(а):

Переходы на видном месте,

По дороге в Кингисепп их дофига.

117

Пиздить эти панели незачем. Куда их? А ломать неудобно. Вот если их на освещение автобусных остановок пустят - там они долго не проживут точно.

118

johnlc написал(а):

в электронике прогресс в основном идет за счет уменьшения деталей(да и то злые языки бухтят что не за горами  технологический затык в минимизации ) без принципиально новшеств  , а в проблемах с аккумуляторами нужен прорыв принципиальный , единственная движуха в этом направлении был "холодный термояд" и тот сдулся...

все в порядке и с электронными компонентами  и батарейками . процесс разработок идет полным ходом . вы просто не вкурсе .

119

sgt написал(а):

Это снято в глухом природном парке.

интересно что вы там делали в глуши , вдали от оперного театра , магазинов и балета ...

120

DARNE написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Своя энергия у них чисто зеленого свойства.

http://www.odnako.org/blogs/show_22176/

Подпись автора

    "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Вы бы постеснялись такое: "Знаменитая Чернобыльская авария случилась исключительно потому, что — ввиду безграмотности тогдашнего персонала станции "
постить.
Так как это в первую очередь показывает вашу безграмотность.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Статья про сланцевый газ