Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Иногда просто бесит незнание журналистами истории...


Иногда просто бесит незнание журналистами истории...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Цитата:
"Интернационализм нашел свое отражение в популярной советской комедии 1936 года под названием «Цирк», в которой еврейский артист Шлойме Михоэлс спел песню чернокожему ребенку американской героини. Позже эту колыбельную Михоэлса вырезали из фильма. Такая же участь постигла и исполнившего ее актера: его расстреляли в 1948 году по приказу Сталина во время всеобщей антисемитской истерии

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130915/2129597 … z2eyI3MGsS "

ну накой хрен писать такое?
по русски не шлойме а Соломон
и не расстрел а убийство, замаскированное под ДТП.

Понимаю-разница небольшая-но ведь сцука по мелочи перевираем историю как нам выгодно?

2

rexfox написал(а):

перевираем историю как нам выгодно?

Ну, на это есть совершенно чёткая государственная установка.  :dontknow:

3

rexfox написал(а):

перевираем историю

Так и в СССР правдивой истории-то не было. Привыкнуть пора уже.

Отредактировано sgt (2013-09-15 19:16:41)

4

rexfox написал(а):

ну накой хрен писать такое?по русски не шлойме а Соломон
и не расстрел а убийство, замаскированное под ДТП.
Понимаю-разница небольшая-но ведь сцука по мелочи перевираем историю как нам выгодно?

Ну на идеш он таки Шлойме или Шлёмо на иврите.А так конечно,убийство не растрел по приговору

5

rexfox написал(а):

. Позже эту колыбельную Михоэлса вырезали из фильма.

Странно....
А я эту песенку всегда в этом фильме слушал.
Сколько себя помню.

6

air 100 написал(а):

rexfox написал(а):

    . Позже эту колыбельную Михоэлса вырезали из фильма.

Странно....
А я эту песенку всегда в этом фильме слушал.
Сколько себя помню.

+1

7

кстати-тоже помню
Михоэлс там был воплощение нежности, великий актер

8

rexfox написал(а):

и не расстрел а убийство, замаскированное под ДТП.

или настоящее дтп... :whistle:

9

rexfox написал(а):

кстати-тоже помню
Михоэлс там был воплощение нежности, великий актер

В оригинале Михолс там пел куплет на идиш,если не ошибаюсь

10

парадокс написал(а):

или настоящее дтп...

И это тоже возможно.
Ибо история-непредсказуема(и не только история СССР).

11

парадокс написал(а):

rexfox написал(а):
и не расстрел а убийство, замаскированное под ДТП.или настоящее дтп...
Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Которое так к месту чисто случайно произошло. :crazyfun:

12

DIDI написал(а):

Которое так к месту чисто случайно произошло. :crazyfun:

да запросто.
лично я могу поверить и в то и в другое- фактов нет.
вот  в расстрел не могу

13

Все ДТП происходят к месту.

А у журналистов работа такая, писать о том, в чем они и ухом, ни рылом. Об истории, о технике, о науке и т.п.

14

sgt написал(а):

Так и в СССР правдивой истории-то не было. Привыкнуть пора уже.

Была, но не для всех. В архиве Яковлева, кажется, есть документы, относящиеся к убийству Михоэлса. Помнится, его заставили выпить водки (зачем?), потом убили ударом лома, что ли. Потом наехали грузовиком. И уже раздавленный труп выложили на улице. Вместе с Михоэлсом грохнули агента, который Михоэлса заманил в нужное место.

15

Antti написал(а):

Была, но не для всех. В архиве Яковлева, кажется, есть документы, относящиеся к убийству Михоэлса. Помнится, его заставили выпить водки (зачем?), потом убили ударом лома, что ли. Потом наехали грузовиком. И уже раздавленный труп выложили на улице. Вместе с Михоэлсом грохнули агента, который Михоэлса заманил в нужное место.

Cудоплатов по- другому описывал.

16

Antti написал(а):

Была, но не для всех. В архиве Яковлева, кажется, есть документы, относящиеся к убийству Михоэлса. Помнится, его заставили выпить водки (зачем?), потом убили ударом лома, что ли. Потом наехали грузовиком. И уже раздавленный труп выложили на улице. Вместе с Михоэлсом грохнули агента, который Михоэлса заманил в нужное место.

Один вопрос.
С., конечно, плохой, а М., конечно, хороший. Но почему нельзя было М. просто расстрелять? К чему такие сложности, левой пяткой за правым ухом?

17

Laborant написал(а):

Но почему нельзя было М. просто расстрелять? К чему такие сложности, левой пяткой за правым ухом?

Дык, и Кирова можно было просто расстрелять, а придумывали всякие разности.

18

krapper написал(а):

Дык, и Кирова можно было просто расстрелять, а придумывали всякие разности.

Ну, с Кировым тож непонятки, но там еще С. полную силу не набрал.

19

Laborant написал(а):

Ну, с Кировым тож непонятки, но там еще С. полную силу не набрал.

Почему не набрал?
К моменту ликвидации Кирова, Сталин уже провёл коллективизацию и индустриализацию, съел Ленинскую гвардию.
Так, что вполне.

20

Laborant написал(а):

Ну, с Кировым тож непонятки, но там еще С. полную силу не набрал.

потому и убрали- главного сторонника сталина

21

Antti написал(а):

В архиве Яковлева, кажется, есть документы, относящиеся к убийству Михоэлса.

Во-первых,вы не можете оценить достоверность этих документов.
Во-вторых,в то время можно было сделать ЛЮБОЙ документ...вплоть до описания высадки марсиан на Землю.
Так шо,все эти жуткие описания-из разряда ОБС.

22

air 100 написал(а):

Во-первых,вы не можете оценить достоверность этих документов.

А Вы почитайне и сами оцените. Там копии материалов из уголовных дел. Хранится вечно, я полагаю. Ну, если найдёте акт об уничтожении УД - тогда можно ещё подумать, как проверить достоверность.

air 100 написал(а):

,в то время можно было сделать ЛЮБОЙ документ

В любое время можно сделать любой документ. Если знать, как он должен выглядеть. Но не всякий документ можно запросто всунуть в прошитое дело.

23

krapper написал(а):

К моменту ликвидации Кирова, Сталин уже провёл коллективизацию и индустриализацию, съел Ленинскую гвардию.

Я так думаю, что не был С уверен, что после ареста Кирова за него никто не подымется, и (2) пропагандистский эффект - враги убили Кирова!
А с Михоэлсом, я непонимаю, почему Мейерхольда можно в лагерь кинуть, а Михоэлса нельзя? Враги народа убили Михоэлса! Враги народа на грузовике переехали пьяного Михоэлса! Полный абсурд.

24

krapper написал(а):

Cудоплатов по- другому описывал.

Так он на допросах не присутствовал. Материалов дел не читал. Что-то знал, а детали - нет.

Laborant написал(а):

С., конечно, плохой, а М., конечно, хороший. Но почему нельзя было М. просто расстрелять? К чему такие сложности, левой пяткой за правым ухом?

Хороший или нет - я не знаю. Расстрелять нельзя никак, смертная казнь отменена была. Так что убивать можно было только незаконно. В этом случае естественно маскировать обстоятельства смерти, и труп с следами наезда авто и алкоголем в крови - очень хорошая идея. Хотя с алкоголем они, на мой взгляд, переборщили.
Самое замечательное, что независимая экспертиза скажет: погиб от авто. Что есть правда.

25

Laborant написал(а):

Я так думаю, что не был С уверен, что после ареста Кирова за него никто не подымется,

киров был лучший друг и соратник сталина- и убийство кирова было ударом по сталину

26

Laborant написал(а):

почему Мейерхольда можно в лагерь кинуть, а Михоэлса нельзя?

Мейерхольда расстреляли. Тогда смертная казнь применялась.

27

Antti написал(а):

А Вы почитайне и сами оцените. Там копии материалов из уголовных дел.

И что?
Это трудно подделать?
Даже в 20-е и даже в сраном Коминтерне сумели за несколько дней ТАК подделать /изъять кучу документов,что приехавшая делегация британских профсоюзов ни хрена не нашла никакого криминала.
А уж с тех пор мастерство наших людей поднялось на недосягаемую высоту.
И если "партия сказала-НАДО,"то никто в органах возражать не стал бы....что в 40-е,что в конце 80-х,что сейчас.

Antti написал(а):

В любое время можно сделать любой документ. Если знать, как он должен выглядеть.

Так на то специалисты и существуют.
Причем,дело облегчается тем,что подделывали/изымали/вшивали сотрудники той же самой системы,а не какие-то посторонние ловцы денег за сенсации.

28

Laborant написал(а):

А с Михоэлсом, я непонимаю, почему Мейерхольда можно в лагерь кинуть, а Михоэлса нельзя? Враги народа убили Михоэлса! Враги народа на грузовике переехали пьяного Михоэлса! Полный абсурд.

А он (лаврушник) тогда хотел Израиль под свой контроль взять.

29

Antti написал(а):

Но не всякий документ можно запросто всунуть в прошитое дело.

Сложно бумажечку с печатью отклеить? :)

30

парадокс написал(а):

киров был лучший друг и соратник сталина- и убийство кирова было ударом по сталину

Второй человек в партии, харизматичный, русский, между прочим...
Прямая и явная угроза грузину.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Иногда просто бесит незнание журналистами истории...