Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Иногда просто бесит незнание журналистами истории...


Иногда просто бесит незнание журналистами истории...

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

krapper написал(а):

русский, между прочим...

жена один хрен из наших :)

32

rexfox написал(а):

жена один хрен из наших

Кабаева?

33

air 100 написал(а):

Во-первых,вы не можете оценить достоверность этих документов.

Если это про яковлевский фонд, то косвенно могу. Ибо лично знаком с прямым потомком одного из тамошних эпизодических фигурантов. Да и Laborant его помнит, наверно...

Что, разумеется, не мешает добавить к подлинным документам фальшивые.

34

krapper написал(а):

русский, между прочим..

Мальчик из Уржума?

35

Antti написал(а):

и труп с следами наезда авто и алкоголем в крови - очень хорошая идея

Чем? ДТП со смертельным исходом, уголовное дело, следствие. Что мешает сделать утопленника с тем же алкоголем в крови? А зимой замерзшего. Несчастный случай.

У нас в прошедшем январе одного бизнесмена (уж не папу ли одноклассницы) просто напоили смертельной дозой водки. Без затей.

Отредактировано Всеволод (2013-09-17 20:58:41)

36

Вот совсем кстати и свежая новость про него:

http://news.ngs.ru/more/1388528/

По версии следствия, последний задержанный в день похищения 29 января представился Якову Ханину сотрудником правоохранительных органов и попросил его сесть в машину. После этого предпринимателя отвезли в гараж, где удерживали до прибытия заказчика, а потом насильно напоили смертельной дозой алкоголя.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1388528/ — Задержан четвертый подозреваемый в убийстве бизнесмена Ханина — НГС.НОВОСТИ

37

air 100 написал(а):

Странно....
А я эту песенку всегда в этом фильме слушал.
Сколько себя помню.

во время борьбы с космополитами и дела врачей - вырезали
позже — снова вставили

38

Всеволод написал(а):

Что мешает сделать утопленника с тем же алкоголем в крови?

Степень правдоподобия будет отличаться. Михоэлс, идущий после вечеринки со знакомым, и Михоэлс, полезший, будучи навеселе, плавать - две разницы.

Всеволод написал(а):

уголовное дело, следствие.

Возбудили, приостановили, сдали в архив. Когда власть поменялась - подняли, исполнителей осудили. СССР.

39

Ну, Дин Рид же полез...

40

Всеволод написал(а):

Ну, Дин Рид же полез...

А для Дина Рида - в самый аккурат.

41

Правдоподобие категория философская. А формальные признаки вполне объективны. Труп с следами наезда авто - явный криминал и требует расследования хотя бы для вида. Тот же труп, но мирно плавающий в воде, уже несчастный случай. И любая экспертиза скажет: умер от воды и водки.

Лет 17 назад наш сосед по гаражу так на рыбалку уехал. А нашли мирно плавающим. Клевещут, что некоторые синяки у него были, но разве ж это повод для дела.

А года три назад примерно так же нашли одного родственника. Бухал сильно.

Отредактировано Всеволод (2013-09-18 21:20:51)

42

Всеволод написал(а):

Правдоподобие категория философская.

Только не в отношении Михоэлса, видного деятеля международного сионистского движения.

43

Ессно. Поэтому ДТП никто не поверит ровно так же, как утонутию по пьяни. А если не видно разницы, зачем работать больше?

44

Всеволод написал(а):

Ессно. Поэтому ДТП никто не поверит ровно так же, как утонутию по пьяни. А если не видно разницы, зачем работать больше?

Разница именно в том, что в случае ДТП есть много официальных документов: УД, в частности, с сопутствующими подтвеждающими экспертизами. Обстоятельства естественны.

При утоплении есть лишь свидетельство о смерти. И совершенно неестественные, применительно к субъекту, обстоятельства.

Хотя уговаривать Вас, что машиной давить  - оно способнее, я как бы не планировал. Я всего лишь поделился знанием.
Мне бумаги кажутся правильными. Но и мне хотелось бы посмотреть на рукописный вариант.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Иногда просто бесит незнание журналистами истории...