Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трогательный мультик...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фильм "Штетл" Александра Павленко по его графическим рисункам. Анимированная графика на тему повседневной жизни в еврейском местечке времён Шолом-Алейхема. Мне кажется, прекрасно передан местечковый колорит. И почему-то немного грустно... Мои предки тоже жили в таком -в местечке Куренец Вилейского уезда. Сейчас это Белоруссия. Прадед смог вырваться оттуда только благодаря тому, что его тесть был николаевским солдатом (отслужил в царской армии 25 лет).

Еврейское местечко в России - небольшой самобытный мирок во враждебном  окружении. Вроде бы израильские поселения - то же самое. Причем окружение еще страшнее. А среда там совсем другая! Видимо, изменилась психология жителей...

Отредактировано Нора (2013-09-16 10:24:25)

2

Нора написал(а):

И почему-то немного грустно...

мне мультик показался, жизненым и добрым

3

Нора написал(а):

Еврейское местечко в России - небольшой самобытный мирок во враждебном  окружении. Вроде бы израильские поселения - то же самое. Причем окружение еще страшнее. А среда там совсем другая! Видимо, изменилась психология жителей...(Сегодня 10:24:25)

Фильм хороший,я как то видел похожий но сделаный на основе работ Шагала.
Житили местечек  были почти безправны и поселения в Палестине а потом в Израиле возникли когда их жители поняли,
что свободными мы будем только на своей земле.Отсюда и разница в психологии,в Палестину уезжали самые активные.

4

Плюс сто тысяч миллионов, Женя! :flag:  :flag:  :flag:

5

Нора написал(а):

местечке

6

EvgeniyO написал(а):

Фильм хороший

+1 Согласен . Мне особенно понравилась техника рисунка , очень нравится графика ( тушь, перо ,линия ) ну и типажи очень похоже ,т.е. хрестоматийные если можно так выразится , хорошая 10-ка по 10-и бальной шкале

7

Зануда
Дык ,Дмитрий ЭТО разве мульт ????? . Или слово знакомое ,вызвало ассоциации  :)