Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американский госдеп борется с российскими жуликами и ворами


Американский госдеп борется с российскими жуликами и ворами

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Отважные силовики слишком заняты ловлей экстремистов из Интернета и компьютерных пиратов; на мелкую сошку вроде госчиновников, ворующих из бюджета десятками и сотнями миллионов долларов и выводящих эти средства на запад, у них времени не остается. Хорошо, что у России есть друзья в лице американского госдепа, готовые прийти на выручку: они поймают наших жуликов и воров за нас, и отечественным спецслужбам не придется отрываться от преследования особо опасных блоггеров. Российский народ может спать спокойно: мелким правонарушителям не удастся отвлечь силовиков от неравной борьбы с оранжевой чумой.

http://news.mail.ru/politics/14779682/?frommail=1
"«Закон Магнитского» применили против сына российского чиновника

В Нью-Йорке вынесено первое решение в рамках «закона Магнитского». Судом по представлению прокуратуры запрещены операции с недвижимостью и деньгами, принадлежащими сыну чиновника правительства Московской области Денису Кацыву.

Суд, приняв к производству иск прокуратуры в рамках «закона Магнитского», ввел обеспечительные меры на банковские счета, открытые кипрской компанией Prevezon Holdings Ltd и ее дочерними структурами в США. Кроме того, обеспечительные меры наложены на две квартиры в Нью-Йорке, оцениваемые почти в $13 млн.

По данным прокуратуры, основным владельцем Prevezon является предприниматель Денис Кацыв, отец которого Петр Кацыв ранее занимал посты вице-губернатора и министра транспорта Московской области, а ныне возглавляет областное управление по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.

В фонде Hermitage, три компании которого были использованы для масштабных хищений под видом возмещения НДС — деньги якобы выводились и через Prevezon — сообщили, что, согласно определению суда, владельцам компаний, подпавшим под ограничения, введенные правительством США, а также их адвокатам запрещены любые операции с данным имуществом, которые могут снизить их стоимость и причинить ущерб.

Адвокат Дениса Кацыва Наталья Весельницкая ранее заявляла, что ее клиент приобрел Prevezon уже после того, как компания якобы использовалась для вывода средств, поэтому не должен отвечать за действия ее прежних владельцев.

Николай Сергеев"

http://news.mail.ru/incident/14707137/
"Прокуратура Манхэттена требует конфискации недвижимости у фигурантов «списка Магнитского»

ВАШИНГТОН, 10 сентября. Прокуратура Манхэттена подала гражданский иск с требованием конфискации люксовой недвижимости у компаний, которые были звеном в схеме по уходу от налогов, вскрытой скончавшимся в одном из московских СИЗО в 2009 году юристом фонда Hermitage Capital Сергеем Магнитским

Иск требует изъятия активов 11 компаний, включая четыре квартиры класса «люкс» и два торговых помещения в престижном районе Манхэттена, и предполагает введение гражданско-правовых санкций за отмывание денежных средств.

В частности, в списке таких компаний оказалась Prevezon LDT, которая, по данным расследования, проведенного «Новой газетой», принадлежит сыну бывшего министра транспорта и вице-премьера Подмосковья Петра Кацыва Денису.

Фамилия Кацыва фигурировала в докладе Комитета по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ, который занимается расследованием обстоятельств гибели Сергея Магнитского. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нью-Йорка, данный иск является значительным шагом к тому, чтобы вскрыть сложные схемы по отмыванию денег.

Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации Hermitage Capital, скончался в СИЗО «Матросская тишина» 16 ноября 2009 года. Следствие установило, что юрист умер из-за того, что ему вовремя не оказали медпомощь."

2

Усматриваю тут единственно возможное-это ни что иное как проявление русофобии и напдаки на РФ. В качестве мести за защиту Россией Сирии и как этап действий по прихапыванию злокозненным Западом богатства российских недр. Если короче- план ZOG-а приводится в действие.

Отредактировано vadja2 (2013-09-16 15:21:54)

3

vadja2 написал(а):

Усматриваю тут единственно возможное-это ни что иное как проявление русофобии и напдаки на РФ.

Совершенно верно. Живет человек, занимается бизнесом, а тут счета замораживают из-за того, что у него отец чиновник.

4

Mar написал(а):

Совершенно верно.

Ну вот видите, иногда и наши мнения совпадают. Это радует. Может, по поводу вашего аватара тоже совпадут, я надеюсь?

Mar написал(а):

из-за того, что у него отец чиновник.

Да. Как будто-бы обязательно, что в России чиновник такого ранга и на таких постах непременно должен быть вором. Да там полно честных людей, искренне болеющих за судьбу России, я просто уверен. Нельзя же всех под одну гребёнку-то...

5

vadja2 написал(а):

там полно честных людей, искренне болеющих за судьбу России

Но иногда болезнь прогрессирует, а медпомощь никто не оказывает.

6

vadja2 написал(а):

Как будто-бы обязательно, что в России чиновник такого ранга и на таких постах непременно должен быть вором. Да там полно честных людей, искренне болеющих за судьбу России, я просто уверен. Нельзя же всех под одну гребёнку-то...

Вор человек или нет - это только суд может установить. Вот пусть они докажут, сколько и у кого он украл.

7

Mar написал(а):

Вор человек или нет - это только суд может установить. Вот пусть они докажут, сколько и у кого он украл.

    Профиль Mar
    ЛС Mar
    E-mail Mar

Так вроде для этого суд и затеяли.
Нет?

8

omsdon написал(а):

Так вроде для этого суд и затеяли.
Нет?

Возможно, вот и посмотрим, какие у них доказательства. Учитывая, как Бута посадили только за обещание продать то, чего никто в глаза не видел, тут ничему удивляться не приходится. :)

9

Mar написал(а):

Живет человек, занимается бизнесом

совершенно случайно, по нелепому совпадению, являясь сыном крупного чиновгика.. Ога!  :cool:

Пусть лучше объяснит на что

ее клиент приобрел Prevezon

.

Кстати, а что это за xyйня:

glas_naroda написал(а):

областное управление по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-16 16:07:52)

10

Mar написал(а):

это только суд может установить.

Вот именно! Опять я с вами согласен, этож надо... Тем более, что в необъективности и предвзятости российские суды никак нельзя упрекнуть. Тут что есть, то есть.

Mar написал(а):

Вот пусть они докажут, сколько и у кого он украл.

Опять же, соглашусь совершенно. Пусть обременят себя доказательством вины, да и обделаются по полной программе, пытаясь оклеветать честнейший и патриотичнейших людей.

omsdon написал(а):

Так вроде для этого суд и затеяли.

Да нет, конечно. Затеяли это всё, как уже совершенно справедливо было указано выше, исключительно с целью опорочить и отжать честно заработанное. И это только малая(потому как видимая часть "айсберга") часть ZOG-овского плана. Это же абсолютно очевидно.
==========================

Ursvamp написал(а):

Кстати, а что это за xyйня:
...областное управление по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.

А это очень нужный и важный орган, созданный для почётной встречи старости бывшими депутатами Государственной думы от кадетской фракции самыми кристально честными и искренне радеющими за судьбы страны экс-чиновниками немалого калибра. Там они очень и очень напряжённо трудяццо. Но злые языки клевещут, что это синекура, специально созданная для "решателей вопросов".

Отредактировано vadja2 (2013-09-16 16:15:09)

11

Ursvamp написал(а):

совершенно случайно, по нелепому совпадению, являясь сыном крупного чиновгика.. Ога!

А кланы Бушей и Кеннеди, что, на заводах работают ? :)

12

Mar написал(а):

А кланы Бушей и Кеннеди, что, на заводах работают ? :)

Вот! Точно в яблочко!
Все эти кланы вообще исчадия ада! Они же буржуями были всегда, в поколениях. Более того, эти паразиты на теле трудового народа были богачами и до становления их представителей как чиновников. Не то что российская "элита", плоть от плоти народной. Которые только у кормушкибудучи чиновниками  смогли реализовать свои коммерческие таланты. Проявить, так сказать, свою самобытность...

13

Mar написал(а):

А кланы Бушей и Кеннеди, что, на заводах работают ?

Насрать мне на бушей и кеннедей.. Американцы с ними сами разберутся если захотят. Мне неизвестно как они там бабки заработали. И ссылки на них - не повод всяким coвкам-нуворишам тут грабить страну.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-16 16:52:50)

14

Ursvamp написал(а):

Насрать мне на бушей и кеннедей..

Ursvamp написал(а):

coвкам-нуворишам

Нельзя вот так огулом оскорблять прекраснодушнейщих из человеков. Бездуховно даже.

15

По самомому святому гады бьют!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американский госдеп борется с российскими жуликами и ворами