Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Алкогольный укус: на китаянку напала змея, 3 месяца жившая в бутылке с


Алкогольный укус: на китаянку напала змея, 3 месяца жившая в бутылке с

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Алкогольный укус: на китаянку напала змея, 3 месяца жившая в бутылке с вином
16.09.2013   16:55
Автор: Максим Динкевич

Длительное пребывание в бутылке со спиртным не убивает змей – такой печальный урок пришлось усвоить гражданке Китая, которая решила отведать рисового вина. В нем для вкуса три месяца мариновалось опасное пресмыкающееся, которое и прыгнуло на женщину из бутылки, когда та обедала, сообщает The Epoch Times.

Неприятный инцидент произошел в городе Шуанчэн. Китаянка хотела налить себе рисового вина, аккуратно поправив палочкой бултыхавшуюся в бутылке змею. Несмотря на трехмесячное пребывание в анабиозе рептилия неожиданно встрепенулась, напав на женщину по имени Лю. Эксперты до сих пор не могут объяснить, как змее удалось выжить в "алкогольном плену".

На крики укушенной китаянки сбежались ее близкие, один из которых убил пробудившуюся хищницу. К счастью, женщине была оперативно оказана необходимая помощь. Сейчас она находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает.

Змеиные настойки пользуются большой популярностью в КНР, так как считается, что они лечат от многих болезней.

Это не первый случай, когда "заспиртованная" змея оказывается чуть более живой, чем думали любители настоек. В 2009 году жителя провинции Хубэй укусила змея, два месяца прожившая в бутылке. Мужчина не получил серьезных травм. А в 2001 году для жителя района Гуанси-Чжуанского автономного района "алкогольный укус" оказался смертельным.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1130515

:huh:

2

Думаю, тема достойна помещения в "Ужасы мира.."

3

Да не - намана! Хуже, когда грибы вылазят из мухоморовки и начинают петь сатирические куплеты! :O  :O  :O

4

ну сказано же, что нельзя это в пищу - мерзость это.
Нет, надо гадость эту в бутылку запихнуть, наливкой напоить и ждать благодарности от гада.

5

Зануда написал(а):

ну сказано же, что нельзя это в пищу - мерзость это.
Нет, надо гадость эту в бутылку запихнуть, наливкой напоить и ждать благодарности от гада.

Это только у нас так сказано,китайцы о этом не знают

6

Я из Тайланда такую бутылку привёз отцу в подарок.Так во время одного застолья,когда всю водку выпили, собравшиеся порывались эту гадость выпить, еле отнял

7

Должен отметить, что обычный  эрготоу из  Северной Столицы- вещь превосходная.  Южный маотай же похуже.

8

Зануда написал(а):

нельзя это в пищу

Где?

9

EvgeniyO написал(а):

китайцы о этом не знают

вот пусть и не удивляются тогда, что их за палец цапнули.

10

Зануда написал(а):

Алкогольный укус: на китаянку напала змея, 3 месяца жившая в бутылке с вином16.09.2013   16:55Автор: Максим Динкевич

Как , говорит коллега по форуму под ником Sensemann " лол"  ,но мало похоже на реал

11

Змея то алкоголичка оказалась

если б было море пива я б дельфином стал красивым
если б было море водки стал бы я подводной лодкой

12

Sorin написал(а):

но мало похоже на реал

Зануда написал(а):

Это не первый случай, когда "заспиртованная" змея оказывается чуть более живой, чем думали любители настоек. В 2009 году жителя провинции Хубэй укусила змея, два месяца прожившая в бутылке. Мужчина не получил серьезных травм. А в 2001 году для жителя района Гуанси-Чжуанского автономного района "алкогольный укус" оказался смертельным.

13

Зануда написал(а):

любители настоек. В 2009 году жителя провинции Хубэй укусила змея, два месяца прожившая в бутылке. Мужчина не получил серьезных травм. А в 2001 году для жителя района Гуанси-Чжуанского автономного района "алкогольный укус" оказался смертельным

Хм , значит , с алкоголем у них какой-то косяк , в нормальном спирте для настойки , много не протянет , даже крокодил , на мой взгляд ( я конечно руку в огонь не протяну , такие эксперименты доводить не приходилось)

14

Меня тоже удивило.
Видать спирта там не так много.

15

Зануда написал(а):

Алкогольный укус: на китаянку напала змея, 3 месяца жившая в бутылке с вином

Да, это известный фак. Пардон, факт, конечно же. Сейчас в Китае особым спросом пользуются крысы из московского метро. Те, которые размером с большую собаку. Они очень хорошо обнаруживают в бутылках живых змей. Поскольку нос у них тоже очень большой, соразмерно телу, и, соответственно, у их в носе намного больше обонятельных рецепторов, что обеспечивает невероятно чувствительный нюх. Благодаря такому резко обострённому чутью, они обнаруживают в бутылке живую змею на расстоянии до 6,75 метра. Совершенно очевидно, что напитки по сабжу были изготовлены либо кустарным путём, либо на предприятии, на котором решили сэкономить на закупке московских крыс для ОТК.  :dontknow:

Зануда написал(а):

Видать спирта там не так много

И очень, очень много воздуха.

Отредактировано vadja2 (2013-09-17 00:50:19)

16

Зануда написал(а):

ну сказано же, что нельзя это в пищу - мерзость это.

мясо как мясо

17

Зануда написал(а):

ну сказано же, что нельзя это в пищу - мерзость это.

змея на вертеле вещь обалденная

18

парадокс написал(а):

змея на вертеле вещь обалденная

На вертеле ,не пробовал ,говорить не буду , а вот из бутылок с восточным самогоном (2-а в одном ) и рептилией приходилось , правда очень давно , когда еще БАМ строили , на ДР у приятеля . Что сказать ?  Тарань ,только сладковатая на вкус и очень много костей , но на закусь 1-2-х рюмок вполне пригодно

19

парадокс написал(а):

змея на вертеле вещь обалденная

Молодая свинячья шея всяко лучче будет. :whistle:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Алкогольный укус: на китаянку напала змея, 3 месяца жившая в бутылке с