Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Так бывает или монтаж?


Так бывает или монтаж?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

так бывает или монтаж?
http://cs6052.vk.me/v6052202/7e75/pTcYWPoQUTQ.jpg

2

4 по 350 видел самолично
если фотошопий то сделано классно

3

Шесть моторов видел один раз,четыре часто.Теоретически и это возможно,хотя расход будет сумасшедший.

4

Я про это читал.  Бывает. 15000 литров бензина, дофига моторов, и получаем 300кг кокаина со скоростью 70 км/ч.

5

чото медленно... больше 100 должно быть.

6

JPaganel написал(а):

со скоростью 70 км/ч

SeRgek написал(а):

больше 100 должно быть.

У наших погранцов такая лайба с двумя по 250. Носятся, как электровеники. Надо бы как-нибудь скорость померять, но что больше 70 - это точно. 70 я ездил: быстро, но не сверхбыстро. А те буквально летают.

7

SeRgek написал(а):

больше 100 должно быть

Взлетитнах.

8

vadja2 написал(а):

Взлетитнах.

неа

9

SeRgek написал(а):

неа

А , если , крылья приделать ? :rolleyes:

P\S Ась  :D

Отредактировано Sorin (2013-09-18 10:38:31)

10

JPaganel написал(а):

Я про это читал.  Бывает. 15000 литров бензина, дофига моторов, и получаем 300кг кокаина со скоростью 70 км/ч.

Именно так.

http://tonyrogers.com/humor/UKdrugrunnerfastboat.htm

11

Sorin
Будет летучий корабль)))

12

Прирост от установки еще и еще моторов - не такой как ожидается. Зато сзади такая яма в воде выгребается!

13

На мой непроф взгляд
семь моторов , скажем по 50 лошадей, не дадут при совместной работе общей мощи 350 лошадей.
Т к катер - нелинейная система, и мощности моторов не могут просто складываться.
если надо большую мощность, то лучше вместо 7*50, применить 3*100

14

Ursvamp написал(а):

Прирост от установки еще и еще моторов - не такой как ожидается.

Зато прирост отказов растёт вполне линейно, как минимум.

15

Antti написал(а):

Зато прирост отказов растёт вполне линейно, как минимум.

и общий К П Д падает сильно

16

Antti написал(а):

прирост отказов растёт вполне линейно,

по моему мультипликативно

17

goust написал(а):

общий К П Д падает сильно

Это хозяев таких лодок, по-моему,вообще не интересует. Разве что только при дальних пробегах, когда от заправки до заправки длинно ехать.

18

goust написал(а):

Antti написал(а):

    прирост отказов растёт вполне линейно,

по моему мультипликативно

Ну, я ж написал: как минимум.
Вообще говоря, если движок киснет в среднем раз на некой дистанции с вероятностью 0.5, то событие, когда из двух хотя бы один скиснет на той же дистанции, имеет вероятность 0.75.
Имеем: безотказная работа одного мотора: 0.5, безотказная работа двухмоторной установки - 0.25. Аналогично, трёхмоторной - 0.125 и т.д. Тут уже речь должна идти об обратной пропорции.
Но если считать, что лодка условно исправна, пока хоть один движок гребёт (а этот подход может иметь место прежде всего потому, что лодка - не мотоцикл или авто: добраться до обочины - порой уже большой успех), то число отказов в расчёте на дистанцию пути будет расти таки линейно. Например, один мотор Вам сыплет на 1000 км 30 отказов. Второй досыплет столько же, вместе будет - 60. А втроём они нагородят - 90.

А если вернуться к картинке и учесть, что при близкой посадке один мотор время от времени обеспечивает аэрацию винта другому, то интенсивность отказов может ещё повыситься, из-за превышения оборотов.

19

Antti написал(а):

Имеем: безотказная работа одного мотора: 0.5, безотказная работа двухмоторной установки - 0.25. Аналогично, трёхмоторной - 0.125 и т.д. Тут уже речь должна идти об обратной пропорции.

Зато в двухмоторной лодке отказ одного мотора - падение мощности вдвое, а если их восемь - то отказ даже двух будет практически незаметен, особенно если это не соседние.

20

Помнится на катере "прогресс" ставили 2 вихря по 25. Разница оказалась с одномоторной установкой совсем небольшая.
А вообще иногда на Билайнере катаюсь, там движок в 350 лс. Вот тема! Движок стационарный, триммер регулируется.

21

ScrewDriver написал(а):

Зато в двухмоторной лодке отказ одного мотора - падение мощности вдвое, а если их восемь - то отказ даже двух будет практически незаметен, особенно если это не соседние.

Если отказавшие моторы скидывать за борт, возможен даже выигрыш в скорости.

22

Ветерок написал(а):

Будет летучий корабль)))

НЕ-а...Они ж слов не знают волшебных, чтобы корабль взлетел..

23

Прохожий написал(а):

Они ж слов не знают волшебных

а растудыть твою через коромысло? а матити то, ёмаё? :D

24

Ну с точки зрения надежности, пока все 8 моторов сдохнуть, до берега такие доплывешь.

25

70 миль/час - почти 130 км/ч.

26

По рекам вдали от людей народ гоняет на одном движке, а второй лежит на днище.

27

Ветерок написал(а):

Будет летучий корабль)))

Видите ли Ветерок учитывая раздел гидроаэромеханики (см. Гидроаэромеханика :glasses:    ), в котором изучаются законы движения воздуха и силы, возникающие на поверхности тел, относительно которых происходит его движение. В данном случае рассматривают движение с дозвуковыми скоростями, т. е. до 340 м/сек (1200 км/ч). А так же специальный раздел который занимается разработкой методов аэродинамического расчёта и определением аэродинамических сил и моментов (см. Аэродинамические сила  момент), действующих на самолёт в целом и на его части — крыло, фюзеляж, оперение и т.д Вы Ветерок оказались очень близко к поставленной мною  :idea: задачи . Беру в соавторы проекта  ;)

28

Ветерок написал(а):

а растудыть твою через коромысло? а матити то, ёмаё?

ВотЪ ! Кто на што учился  :writing: . Школа волшебников ,это не какиенить  чуфары-муфары , или йорики- скорики  :)

29

Sorin написал(а):

Беру в соавторы проекта

чур на кнопочки тыкаю я!)) а то видетели, Сорин, детали органов ручного управления применяются в том случае, когда для управления требуется небольшая сила (то есть моя))) медленное и плавное вращение ручки на 360°, а также точное переключение и выполнение некоторых функций арретирования. Минимальный диаметр составляет 6, максимальный 100 мм клавиши.....ай, одним словом у меня диаметр пальчика меньше , мне и на кнопки нажимать! :D

P.S.: не спрашивайте, что я сейчас написала, сама не поняла)))

30

Ветерок написал(а):

P.S.: не спрашивайте, что я сейчас написала, сама не поняла)))

Эттт не важно , договоримся  ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Так бывает или монтаж?