Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » От кого произошли американцы?


От кого произошли американцы?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

С уверенностью можно сказать, что большинство американцев произошли от немцев.

Несмотря на первоначально британскую колонизацию региона и абсолютное преобладание английских иммигрантов на начальном этапе истории США, именно немецкая иммиграция стала преобладающей в 1840—1900 годах. Несмотря на постепенную утрату родного языка, немецкие иммигранты были столь влиятельными и многочисленными, что существенно повлияли на формирование всех аспектов современной жизни США: культуры, экономики, быта, еды, языка и т. д. Ключ к пониманию культуры США тогда и сейчас во многом лежит в понимании традиций, обычаев и причин немецкой иммиграции. Со временем американцы немецкого происхождения составили самую многочисленную группу населения США. По оценкам демографов и данным национальных переписей, примерно от 42 до 58 миллионов американцев (17-20 % общего их числа) имеют полное или частичное немецкое происхождение (для сравнения, число немцев в самой Германии — около 75 миллионов человек). Немецкие фамилии встречаются среди современных, в том числе известных, американцев очень широко. Для сравнения, около 28-35 миллионов американцев имеют английское происхождение. Конечно, процессы ассимиляции в среде немцев США уже приняли необратимый характер, хотя культура и традиции немцев в их несколько архаичной форме по-прежнему сохраняются в США. Лишь около 1,5 миллиона из них в наши дни продолжают считать немецкий язык родным, но и это число постоянно сокращается, остальные уже перешли на английский, а точнее его особый языковой вариант — американский английский, в формировании которого они приняли самое непосредственное участие. До первой мировой войны немецкий язык употреблялся в системе образования США и даже претендовал на статус регионального в ряде штатов и округов.

Больше всего американцев немецкого происхождения преобладает в таких штатах как Орегон, Вайоминг и Огайо (75-80%), однако в южных штатах как Аризона, Нью Мексико и Техас преобладают мексиканцы, которые следуют по численности сразу после немцем. Афроамериканцы составляют всего 6% из общего числа американцев.

Американцы немецкого происхождения очень часты в США; голубым цветом обозначены округа,

в которых по результатам переписи 2000 года преобладает население немецкого происхождения
http://s5.uploads.ru/g4FbM.jpg

Ссылку не дам, потому что не русского первоисточника, а с совершенно стороннего ресурса.

2

А где русские? Где евреи? Где поляки? И где японцы, китайцы и корейцы?

Отредактировано Ursvamp (2013-09-20 00:52:16)

3

В гетто?

4

Финнов мало обозначили. Их в Новой Англии должно быть уляпано чуть не сплошь.

5

Зануда написал(а):

Ссылку не дам, потому что не русского первоисточника, а с совершенно стороннего ресурса.

Более чем странная аргументация.

6

И Санда Баллок тоже из немцев!
На "Гравитацию" кто пойдет?

7

beeper написал(а):

И Санда Баллок тоже из немцев!
На "Гравитацию" кто пойдет?

За собственные деньги посмотреть на жертву пластической хирургиии? :)

8

Зануда написал(а):

именно немецкая иммиграция стала преобладающей в 1840—1900 годах.

Вывод: именно в Германии было по максимуму нищебродов и лузеров.

9

Всеволод написал(а):

в Германии было по максимуму нищебродов и лузеров

И достаточно нищебродов, не являющихся лузерами, т.н. пассионариев.

10

Всеволод написал(а):

Вывод: именно в Германии было по максимуму нищебродов и лузеров.

Странный и не логичный вывод. У нищебродов нет денег на транспорт,а в Америку пешком не дойдёшь. Лузеры,как правило так и сидят в своём болоте,без копейки и ноют как им не везет и что вот если бы отделиться от метрополии...,а активные едут на новые,неизведаные земли и создают из них великие державы.

11

Idalgo написал(а):

...,а активные едут на новые,неизведаные земли и создают из них великие державы.

:) +1  :whistle:

12

Idalgo написал(а):

ноют как им не везет и что вот если бы отделиться от метрополии...,а активные едут на новые,неизведаные земли

Подмена тезиса.

Ничего хорошего нет в том, что приходится бросать родные места. Другое дело, что в новом месте можно кому-то и неплохо устроиться.

Если отделение от метрополии снимает те проблемы, которые приводят к скитаниям, так хорошо именно отделиться, а метрополия, если ей стало от этого плохо, нехай скитается сама, или сопли жуёт на своём метрополическом месте.

13

Antti написал(а):

Подмена тезиса.
Ничего хорошего нет в том, что приходится бросать родные места. Другое дело, что в новом месте можно кому-то и неплохо устроиться.

А вот хрен
Ничего хорошего нет в том,что бы сидеть на попе ровно,не отрываясь от родных мест,при этом жаловаться на то,что плохо и ничего с этим не делать.

Antti написал(а):

Если отделение от метрополии снимает те проблемы, которые приводят к скитаниям, так хорошо именно отделиться, а метрополия, если ей стало от этого плохо, нехай скитается сама, или сопли жуёт на своём метрополическом месте.

Так пусть отделяються. Но нет же,рыдают о самостийности,при этом,от зависти и собственной несостоятельности,пытаються уколоть действительно самостийных,а их высказывания тут же клеймят рыданиями лузеров. Чисто по совдеповскому агитпрому,один в один.

14

Idalgo написал(а):

Так пусть отделяються.

Отделятся, если Аллаху будет угодно.

15

Antti написал(а):

Отделятся, если Аллаху будет угодно.

Аллаху будет не угодно. Он на это разрешение не даст,ему нужно откуда то брать деньги на Кадыровские развлекухи.

16

Idalgo написал(а):

Ничего хорошего нет в том,что бы сидеть на попе ровно,не отрываясь от родных мест

Гы..Вы это мне объясняете? Я попу (какую там попу - жопёнку, это теперь попа так попа) приподнял в 48 лет. До этого как-то и в родных местах справлялся. Но таки господь располагает.

17

Idalgo написал(а):

Аллаху будет не угодно. Он на это разрешение не даст,ему нужно откуда то брать деньги на Кадыровские развлекухи.

Аллаху Кадыровы пох. Не божье дело суетой заниматься.

18

Idalgo написал(а):

У нищебродов нет денег на транспорт,

Эмигрант, годами собиравший на билет либо продавший отчую халупу - классический образ, вообще-то. И в истории России тоже. Не зря период времени в статье начинается с 1840 года, т.е. с начала регулярного трансатлантического судоходства.

19

Короче, сабж неполон до безобразия.

20

Idalgo написал(а):

Ничего хорошего нет в том,что бы сидеть на попе ровно,не отрываясь от родных мест,при этом жаловаться на то,что плохо и ничего с этим не делать.

Ну , как же , люди в лотерею играют ( грин карту заполняют) . Поговаривают ,что некоторые и выигрывают счастливый билет  ;)

21

Всеволод написал(а):

Эмигрант, годами собиравший на билет либо продавший отчую халупу -

уже не может быть нищебродом,имея халупу и заработок,с которого можно откладывать,да ещё и ездить по ведомствам справляя документы,без которых на Руси,ещё со времён царя Гороха,ни в другую губернию,ни в другую волость,не говоря уже о стране.

22

Antti написал(а):

Гы..Вы это мне объясняете?

Это я с Вами по поводу подмены тезисов объясняюсь. Люди и в 60+ уезжали,наплевав на заслуженую пенсию и ветеранские льготы.

23

А с Руси-матушки в клятую Америку почти и не ехали. Из патриотизма, конечно, а не потому, что паспортов не было.

24

Всеволод написал(а):

Не зря период времени в статье начинается с 1840 года, т.е. с начала регулярного трансатлантического судоходства.

Cunard Line - «Голубая лента Атлантики». Не?

25

Всеволод написал(а):

Эмигрант, годами собиравший на билет либо продавший отчую халупу - классический образ, вообще-то. И в истории России тоже.

Хрен его знает..Уже писал то ли тут, то ли на Ганзе. Воспоминания моего русского деда: из их краёв не один, и не два, а больше людей съездили в Америку за большими деньгами. Вернуться при всамделишном пиджаке считалось удачей, вся деревня глядеть приходила. Моей бабки брат ездил, обратно уже было билет на Титаник купил, но ехать пришлось на другом пароходе. Короче, мода была такая.

Мой однокашник по универу на втором или третьем курсе достал из пронафталиненного сундука дедушкин костюм-тройку и носил, всех потешая: дедушка был с брюшком, и жилетка была пошита с учётом этого обстоятельства, то-есть, крылышки её внизу топорщились кверху, очень забавно было нам, худым студиозусам. В Америке пошита. Родные места - деревня Косая Гора, это было под Тулой, сейчас, возможно, уже город, я не знаю. В общем, та же картина: заработал на костюм и решил, что пора перед сельчанами похвастать.

26

Всеволод написал(а):

Эмигрант, годами собиравший на билет либо продавший отчую халупу - классический образ, вообще-то.

:nope:

та ладно.
какие халупы, какие гроши?
Обычное рабство .
изучайте если хотите.

    1Белые невольники в США и Британии – Новости РуАН
    Но «крепостные» белые в первые десятилетия существования США называли себя рабами. Девять десятых белого рабства в Америке проходило без всяких контрактов в соответствии с...
    ru-an.info›новости/белые-невольники…сша…британии/ копия ещё
    2Белые рабы. Рабство негров. Восстания рабов
    Первые рабы в Америке были белыми рабами, или, как их называли, законтрактованными или кабальными слугами.
    biografia.ru›arhiv/amerika11.html копия ещё
    3Белые рабы Америки | История | Еще - Газета Русская Реклама. Новости...
    На невольничьих рынках Америки оказалось немало европейцев. Вечная кабала Многие белые невольники считались не рабами, а слугами.
    news.rusrek.com›ru/eshhe…belye-raby-ameriki.html копия ещё
    4Voice of America funclub - Белое рабство Америки.
   Во‑первых, рабы в Америке были не только черными, но и белыми, причем порой количество белых превосходило количество черных в несколько раз. Во‑вторых, рабство в Америке (как...
    golos-ameriki2.livejournal.com›279497.html копия
    5Забытые рабы: белые невольники в США и индустриальной Британии...
    Но «крепостные» белые в первые десятилетия существования США называли себя рабами. Девять десятых белого рабства в Америке проходило без всяких контрактов в соответствии с...

Отредактировано DARNE (2013-09-20 18:31:19)

27

Вертаясь к теме. Когда-то, читая разную фигню в англоязычном тырнете, наткнулся на статью про ихние классические шомпольные винтовки, ведущие традицию с 18 века. Про различия между штатами - где какой тип винтовки принят, чем отличаются и т.п. И упоминалось там про большой вклад немецких оружейников в создание сей высокой культуры.

28

Всеволод написал(а):

А с Руси-матушки в клятую Америку почти и не ехали. Из патриотизма, конечно, а не потому, что паспортов не было.

Первая волна была связана с российским освоением Америки в XVIII—XIX веках и была представлена малочисленными русскими первопроходцами, основавшими поселения вдоль побережья Тихого океана.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русскоязычная_диаспора_в_США
Так что ехали. Активные,авантюристы,не желавшие оставаться в рабстве. Другое дело,что на Руси таких генетически мало.

29

Всеволод написал(а):

И упоминалось там про большой вклад немецких оружейников в создание сей высокой культуры.

Нормально кмк ""Что за импровизация такая? Кто её придумал? Немцы, наверное… Вечно выдумают, а русский человек потом мучайся…""(с)  к\ф " Мы из джаза"  ;)

30

Idalgo написал(а):

Antti написал(а):

    Гы..Вы это мне объясняете?

Это я с Вами по поводу подмены тезисов объясняюсь. Люди и в 60+ уезжали,наплевав на заслуженую пенсию и ветеранские льготы.

Подпись автора

    Frankly, my dear, i don't give a damn.

Я знаю таких людей. И у меня тоже есть право на разные там льготы.

Поясню насчёт подмены тезиса: если человек не уезжает, это не обязательно потому, что жoпa приклеена. Это может быть потому, что ему не хочется оставлять то, что его, тому, кто для него чужой. Я так со службы не хотел увольняться много дольше, чем стоило - жаль было кому-то оставлять выпестованное дело.

Ничего другого я в виду не имел.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » От кого произошли американцы?