Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У России некоторые проблемы. Из-за Сирии?


У России некоторые проблемы. Из-за Сирии?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

I.
Крупнейший в Германии энергетический концерн E.on заключил долгосрочный контракт с Азербайджаном о поставках природного газа. Контракт предусматривает закупку 40 млрд кубометров газа в течение 25 лет. Поставки начнутся не ранее 2019 года, сообщил E.on в четверг, 19 сентября.

Менеджер компании Кристофер Дельбрюк (Christopher Delbrück) назвал заключенный с Азербайджаном договор эпохальным, отметив, что он "обеспечит Европу газом на несколько десятилетий вперед на условиях, соответствующих ситуации на европейских рынках". Газ будет поставляться в Европу из месторождения на Каспийском море по трубопроводу TAP.

Агентство dpa отмечает, что решение азербайджанского газодобывающего консорциума Socar в пользу TAP является серьезным ударом по проекту Nabucco, который пользуется поддержкой Евросоюза. До сих пор E.on покрывал свои потребности в газе, в основном, за счет поставок из России, Норвегии, Германии и Нидерландов.
...............................................................................

II.
Власти Пакистана выпустили из тюрьмы муллу Абдулу Гани Барадара, который является вторым по влиятельности человеком в «Талибане» и одним из основателей движения. Об этом 21 сентября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пакистанское министерство внутренних дел.

Накануне освобождения представитель пакистанских властей заявил, что муллу выпускают на свободу «ради содействия мирному процессу в Афганистане».

Освободить Барадара, а также еще несколько десятков представителей «Талибана», пакистанские чиновники пообещали еще в начале 2013 года после переговоров с официальным Кабулом.

Власти Афганистана и Пакистана считают, что Абдула Гани Барадар и другие освобожденные смогут убедить талибов сложить оружие и сесть за стол переговоров. Впрочем, как уточнили в пакистанском правительстве, муллу не будут передавать афганской стороне.

Между тем анонимные представители «Талибана» заявили, что Барадар уже не имеет власти и не сможет повлиять на действие талибов. Об этом пишет BBC News.

В тюрьму Абдула Гани Барадар попал в начале 2010 года после того, как его захватила пакистанская разведка при поддержке американских спецслужб. Его осудили по обвинению в терроризме.

Абдула Гани Барадару родился в 1968 году на юге Афганистана. В 1980-х годах мулла воевал против советских войск. В 1994 году он помогал Мухаммеду Омару основать «Талибан». Как отмечают СМИ, наибольшее влияние в движении он получил после вторжения армии США в Афганистан в 2001 году. Именно он, по данным Newsweek, предложил талибам воевать с американцами не в открытом бою, а партизанскими методами. Также, как пишет журнал, во время одной из бомбардировок он спас лидера талибов Омара, увезя его в горы на мотоцикле.
.........................................................................

III.
Власти Пакистана собираются отпустить на свободу всех афганских заключенных, попавших в тюрьмы по обвинению в принадлежности к движению «Талибан». Как сообщает Reuters, соответствующее заявление в Абу Даби сделал секретарь по международным делам (замминистра иностранных дел) Джалил Джилани.

По его словам, цель руководства страны сделать все возможное для национального примирения в стране, поэтому на свободу выйдет даже мулла Абдул Гани Барадар — второй человек в движении «Талибан».

Барадар был арестован пакистанской полицией в 2010 году, после чего попал в местную тюрьму по обвинениям в терроризме.

В ноябре 2012 года после переговоров между правительствами Пакистана и Афганистана была достигнута договоренность об освобождении некоторых лидеров афганского «Талибана», однако она так и не была реализована.

Теперь же Исламабад согласился освободить всех талибов до единого. «Наша цель — отпустить их всех», — подчеркнул Джилани.
..................................................................

IV.
Украина отказалась брать у России кредит на закупку газа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинского министра энергетики Эдурда Ставицкого.

По словам чиновника, Киев и Москва достигли «других договоренностей». Каких именно, он не уточнил.

Министр добавил, что Украина закачает в свои подземные хранилища от 17 до 20 миллиардов кубометров газа. Сколько топлива закачает «Газпром», пока не известно.

О том, что украинским властям понадобился кредит на газ стало известно в конце августа 2013 года. Речь шла о займе в два миллиарда долларов, который Киев собирался потратить на покупку пяти миллиардов кубометров газа. Эти запасы стали бы гарантией бесперебойных поставок топлива в Европу в случае дополнительный потребностей у стран ЕС.

На тот момент Украина соглашалась закачать 14 миллиардов кубометров газа, достаточного для внутреннего потребления. «Газпром» же требовал от Киева закачать 19 миллиардов кубометров.

В последние три года Украина старается снизить газовую зависимость от России, переходя на закупки в Европе. На такие меры Киев идет из-за слишком высоких цен, которые устанавливает Москва. В России со своей стороны не хотят удешевлять газ, поскольку Украина отказывается вступить в Таможенный союз.

2

в огороде бузина в Киеве дядька

3

Ursvamp написал(а):

Газ будет поставляться в Европу из месторождения на Каспийском море по трубопроводу TAP

Через Турцию?
:)

4

Jinn написал(а):

Через Турцию?

Да вроде.

5

Вот так примерноhttp://s4.uploads.ru/A5Xrp.jpg

6

Налицо попытки, на сей раз действенные, сократить закупки газа в России, ну и дестабилизация у границ СНГ из-за ухода НАТО полностью готова.

7

Ursvamp написал(а):

дестабилизация у границ СНГ из-за ухода НАТО полностью готова.

И когда примерно настанет время вскрыть секретные пакеты? Ребята из 151 вздохнут облегченно :-)

8

Некоторые с нашего форума так сопереживали талибам и так гневались против НАТО. Поглядим, гнездо экстремизма полно птенцов и энергии разлететься во все стороны.

Уже кстати началось:

Спецслужбы Таджикистана задержали и обезвредили группу террористов, которые готовили серию террористических актов в Душанбе, сообщил в субботу РИА Новости информированный источник в спецслужбах.

"В результате совместной операции спецслужб и правоохранительных органов в Душанбе задержана и обезврежена группа из шести террористов, возглавляемая Алламуродом Махановым", — сказал собеседник агентства.

По данным источника, Маханов — член террористической сети "Аль-Каида", прошел обучение в одном из лагерей по подготовке террористов в пакистанском Вазиристане и был направлен в Таджикистан.

"У террористов при задержании изъят целый арсенал оружия для подрывной деятельности, в том числе — пояса смертников", — добавил источник.

.................................

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой источник в правоохранительных органах, около полуночи на территории Ингушетии боевики захватили ВАЗ-2105, заминировали машину и попытались прорваться на ней на территорию Сунженского РОВД в населенном пункте Серноводск в Чечне.

Полицейский, дежуривший на посту, заметил подозрительную «пятерку», включил заградительное сооружение и не позволил террористу въехать на территорию РОВД. Взрыв прогремел за пределами полицейского участка, тем не менее три человека погибли.

Среди них двое были сотрудниками МВД Чувашии, которые находились в Чечне в командировке. Еще четверо сотрудников получили ранения.

Установлена и личность смертника. Известно, что входил в группировку некоего Махаури.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-21 22:52:16)

9

Вут написал(а):

в огороде бузина в Киеве дядька

Все вещает?Экий болтун.

10

Alexkevin написал(а):

Экий болтун.

в Афган-то готовы поехать? Ваша очередь там поболтать чем имеется.

11

Ursvamp написал(а):

Поставки начнутся не ранее 2019 года,

Даже не смешно.
Либо ишак сдохнет,либо падишах.....ну вы знаете.
Опять же цифры ни фига не впечатляют на фоне цифр поставок газа РФ.

12

Ursvamp написал(а):

в Афган-то готовы поехать?

На фига?
Можно денежек дать и среднеазиаты с удовольствием там будут с местными резаться.

13

air 100 написал(а):

На фига?Можно денежек дать и среднеазиаты с удовольствием там будут с местными резаться.

Денег Вы давать будете?

Но то что они там сами должны с собой разбираться - это однозначно. Как сделать - не знаю, но надо. И границу с ними закрывать давно пора. Мало того что тут они вред один приносят, так еще и валюту вывозят миллиардами. А её скоро считать придется.

14

Ursvamp написал(а):

Денег Вы давать будете?

Зачем я?
У нас для этого специальные люди/организации есть.

15

air 100 написал(а):

У нас для этого специальные люди/организации есть.

Думается мне, что нынешний наплыв средних в Россию затем и организован, чтоб не просто их кормить, а хоть что-то взамен с них брать, типа работы. А средние должны типа толерантность в себе вырабатывать, и перевоспитываться из обезьян в человека. Потому в РФ одни обезьяны и едут, безграмотные. Образованные да грамотные люди там у себя и так востребованы. А СНГ это нужно чтобы никому в голову не прищло у средних диктатуры скинуть, типа каримовской. Или туркменской. Потому что без диктатуры там вторая ливия начнется, но уже прямо на границе с РФ.
Так вот печальненько.

16

air 100 написал(а):

У нас для этого специальные люди/организации есть.

Которые с удовольствием распоряжаются вашими деньгами (и моими и нашими).

17

Ursvamp написал(а):

Абдула Гани Барадару родился в 1968 году на юге Афганистана. В 1980-х годах мулла воевал против советских войск. В 1994 году он помогал Мухаммеду Омару основать «Талибан».

Только недавно  парадокс с пеной у рта ,клеймя всех вокруг невеждами,спорил,что талибан не имеет отношения к ветенам войны с СССР.

18

Idalgo написал(а):

Только недавно  парадокс с пеной у рта ,клеймя всех вокруг невеждами,спорил,что талибан не имеет отношения к ветенам войны с СССР.

Ну номинально он прав. Название-то сменили позже вывода войск! Это конечно те же яйца, только вид сбоку, но всё же.

19

Ursvamp написал(а):

Ну номинально он прав. Название-то сменили позже вывода войск! Это конечно те же яйца, только вид сбоку, но всё же

Так я ж у него и спрашивал,ему шашечки или ехать? Вывеску поменяли,но фирма та же. Основатели все те же душманы,ветераны войны с советами.

20

Idalgo написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Ну номинально он прав. Название-то сменили позже вывода войск! Это конечно те же яйца, только вид сбоку, но всё же

Так я ж у него и спрашивал,ему шашечки или ехать? Вывеску поменяли,но фирма та же. Основатели все те же душманы,ветераны войны с советами.

Подпись автора

    Frankly, my dear, i don't give a damn.

Кто то спорил, что США в очередной раз сами себе яму выкопали?

21

Idalgo написал(а):

Основатели все те же душманы,ветераны войны с советами.

Мне кажется, что ы талибах царандойников больше чем душманов было...

22

По теме - пока это проблемма больше среднеазиатская. И ни одна из среднеазиатских диктатур талибов у себя не потерпит, ибо конкуренты.

23

grg написал(а):

По теме - пока это проблемма больше среднеазиатская. И ни одна из среднеазиатских диктатур талибов у себя не потерпит, ибо конкуренты.

Подпись автора

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)

так а толку? думаете, талибы хуже изобразят демократическую оппозицию, чем алькайда, если появится необходимость?

Ну и как бэ робкие возражение против апокалипсиса. когда талибы были у власти, они были заняты внутренними делами и Пакистаном. что принципиально изменилось с того времени, что они пойдут экспансией на урсвампа?

24

Вут написал(а):

так а толку? думаете, талибы хуже изобразят демократическую оппозицию, чем алькайда, если появится необходимость?

А с каких пор в средней азии терпят опозицию? Хоть демократическую, хоть не очень?

Вут написал(а):

Ну и как бэ робкие возражение против апокалипсиса. когда талибы были у власти, они были заняты внутренними делами

Ага. 9\11 очень внутреннее дело талибов было...

25

Ага. 9\11 очень внутреннее дело талибов было...

------

а это было дело талибов?

А с каких пор в средней азии терпят опозицию? Хоть демократическую, хоть не очень?

--_----------

не о том речь. ассад вон не терпел,и что?

26

grg написал(а):

Мне кажется, что ы талибах царандойников больше чем душманов было

В какой период?
Отцы основатели и основной боевой костяк талибана,полюбому духи-ветераны.

27

Idalgo написал(а):

В какой период?

Дык, талибан возник после вывода СА из Афганистана.

Idalgo написал(а):

Отцы основатели и основной боевой костяк талибана,полюбому духи-ветераны.

Отцы основатели - безусловно. А вот основной боевой костяк запросто могли составлять царандойники, которых в армию, то насильно в свое время призывали, но учили советские инструктора их видимо неплохо.

28

grg написал(а):

Дык, талибан возник после вывода СА из Афганистана

Именно.

grg написал(а):

Отцы основатели - безусловно. А вот основной боевой костяк запросто могли составлять царандойники

И составляли,в составе все тех же ветеранов + прошедшие подготовку ученики медресе,но возник талибан благодаря усилиям душманов и с ними во главе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У России некоторые проблемы. Из-за Сирии?