Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » чё за хня на Украине?


чё за хня на Украине?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Тут прошла информация, что Украина передала в аренду Китаю на 99 лет 5 % территории или 9% пахотных земель за 3 ярда зелени. Земля в Днепропетровской области.
Украинцы, что скажете?

2

beeper написал(а):

Тут прошла информация, что Украина передала в аренду Китаю на 99 лет 5 % территории или 9% пахотных земель за 3 ярда зелени. Земля в Днепропетровской области.
Украинцы, что скажете?

Есть такой агрохолдинг- KSG, у них до 100 тыс. Га земли, не очень много по украинским меркам.
Так вот они договорились с китайцами о совместном выращивании зерновых и свиней.

А землю у нас продавать нельзя.

3

krapper написал(а):

Так вот они договорились с китайцами о совместном выращивании зерновых и свиней.

Сами,типа,уже не умеют?

krapper написал(а):

А землю у нас продавать нельзя.

Угу...
Аренда на 99 лет-это,конечно,не продажа.
:)

4

air 100 написал(а):

Сами,типа,уже не умеют?

У них с ресурсом слабо, должны всем, трейдерам, химикам, банкам.

5

air 100 написал(а):

Аренда на 99 лет-это,конечно,не продажа.

У нас нет таких договоров.

6

krapper написал(а):

У нас нет таких договоров.

У вас или у той фирмы?

7

air 100 написал(а):

У вас или у той фирмы?

Селяне не такие дурные, чтобы на 99 лет подписывать.
Холдинги не такие дурные, чтобы давать селянам нормальные деньги за землю.
В общем, средня аренда- 10 лет.

8

krapper написал(а):

Есть такой агрохолдинг- KSG

дело в том, что у нас говорят об экстерриториальности этих земель :-)

еще говорят, что по соглашению с евросоюзом Украину заставляют перевести ж/д колею на евростандарт

9

beeper написал(а):

Украину заставляют перевести ж/д колею на евростандарт

Класс!
Искренне радуюсь за украинцев,если это правда.
Сколько дополнительных рабочих мест появится!
:)

10

надо первоисточники читать, пока ничего не понятно, цифры между собой не сходятся.
а на счет земля не продается, так ИМХО ни для нас ни для наших детей и внуков никакой разницы нет продали землю или отдали на 99 лет.

11

Петрович написал(а):

Договора аренды (корпоративные права) у них были на 5-10 лет.

Я и говорю, что в стартовом сообщении слишком много не стыковок.

12

air 100 написал(а):

Искренне радуюсь за украинцев,если это правда.
Сколько дополнительных рабочих мест появится!

Не знаю, насколько это правда, но текст такой гуляет
"7. В Приложении XXXI соглашения говорится об обязательствах Украины внедрить Директиву ЕС 2008/57/ЕС об оперативной совместимости / интероперабельности железнодорожных систем в рамках Сообщества, согласно которой Украина будет обязана за свой счет перевести железнодорожные пути со стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм , что является нереальным и абсурдным." (с)

Rom26530 написал(а):

Я и говорю, что в стартовом сообщении слишком много не стыковок.

я не говорю, что оно правдивое, поэтому и спрашиваю у украинцев

13

beeper написал(а):

дело в том, что у нас говорят об экстерриториальности этих земель

Бред полнейший.

14

beeper написал(а):

еще говорят, что по соглашению с евросоюзом Украину заставляют перевести ж/д колею на евростандарт

Зачем?
В Польше и Словакии до сих пор работают широколейные сопли от украинской границы.

15

air 100 написал(а):

Класс!
Искренне радуюсь за украинцев,если это правда.
Сколько дополнительных рабочих мест появится!

Есть хорошее решение этой проблемы- тележка с изменяющейся колеёй.

16

Петрович написал(а):

Есть! Хозяин Касьянов Сергей Павлович.
Холдинг в долгах по уши. Есть там ещё торговая сеть Спар-Центр, тоже помойка ещё та.
Проблемы как с акционерами, между собой не поделят кто больше украсть должен, так и с корпоративными правами, многие договора аренды раньше были не зарегистрированы в установленном порядке и элементарно оспаривались . Сейчас ничего на поменялось. Касьянов пытался сотрудничать с прибалтами, но кинул их по деньгам. Думаю, что с китайцами мутит тоже.
Насколько знаю Касьянов хочет получить от Китая инвестиции в виде техники и рассчитаться продукцией, но вопрос в том, что по многим хозяйствам (скорпион- криворожский район и другие) сроки аренды подходят к концу и есть желающие перехватить их у Касьянова.

Они и нам должны. :)

17

вообще крайне обидно..я чеснок в Москве не могу есть потому что он китайский..а на украине молочу за милую душу..эти поганцы прийдут захимичат земли по самые гланды в украине..и потом через 99 лет еще ровно столько же будут выводить китайское гавно. плюс китайские гены..небось будут осеменяться...вообще пипец.

18

krapper, благодарствую, ситуация проясняется. :-)

19

natalia_vw написал(а):

вообще крайне обидно..я чеснок в Москве не могу есть потому что он китайский..а на украине молочу за милую душу..эти поганцы прийдут захимичат земли по самые гланды на Украине..и потом через 99 лет еще ровно столько же будут выводить китайское гавно. плюс китайские гены..небось будут осеменяться...вообще пипец.

Бред.

20

Петрович написал(а):

Надо было спросить перед тем как давать))))
И куда ваша безопасность с аналитиками смотрела?

Не первый год работаем с ними.

21

Петрович написал(а):

Ну в "Пиках" они с поставщиками тоже не один год работали, а результат плачевный.

Отредактировано Петрович (Сегодня 12:08:18)

Ничего, продадут китайцам мильйон Га земли, рассчитаются со всеми долгами.

22

Петрович написал(а):

Могу ошибаться, но дело будет совсем по другому выглядеть.
Касьянов не так давно приобрёл какойто банчёк, занимающий 160 место в списке украинских банков.
Приобретение вызвало недовольство европейских инвесторов, которые прямо заявили, что деньги вкладывают в сельское хозяйство, а не банки.
Следующим шагом будет кредитование, в своём банке, под залог техники полученной от Китая.
Дальше контролируемое (фиктивное) банкротство и на тех же землях и китайской технике работает другой холдинг, учредителем  которого является какая то Кипрско-Швейцарская компания. У Касьянова недвижимость и основные финансы там.
По времени судить тяжело, надо знать период и суммы инвестиций.

Может быть, вполне может быть.

23

krapper написал(а):

Бред.

где ж бред. херсонцы уже от корейцев задыхаются..запустили фермеров так сказать..

24

natalia_vw написал(а):

где ж бред. херсонцы уже от корейцев задыхаются..запустили фермеров так сказать..

Второй бред

25

krapper написал(а):

Второй бред

очень дискутивно.

26

natalia_vw написал(а):

очень дискутивно.

Да он ваапче очень наглый какол. Надо ему ответить со всей прямотой. По-нашенски, так сказать, по-мАсковски.

27

natalia_vw написал(а):

очень дискутивно.

Дык, если не знаете, то спрашивайте, а не утверждайте.
А мы всегда готовы просветить коллег.

28

krapper написал(а):

и свиней.

Низзя им это доверять, свиньи косоглазые получатся :crazyfun: .....пусть сразу выращивають САЛО :D

29

venik777 написал(а):

Низзя им это доверять, свиньи косоглазые получатся  .....пусть сразу выращивають САЛО

Пусть сразу свинину в кисло-сладком соусе выращивают.

30

krapper написал(а):

Пусть сразу свинину в кисло-сладком соусе выращивают.

Рискованно, со временем окосеют потребители :D  Сало проверенный временем продукт, веками....


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » чё за хня на Украине?