Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В РФ будет обязательное страхование жилья


В РФ будет обязательное страхование жилья

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Зигги написал(а):

правда суммы были

и страна Германия

32

brigand написал(а):

и страна Германия

ну вы наши страховки не идеализируйте :)

а что, у вас стаховки всех кидают?

33

Зигги написал(а):

а что, у вас стаховки всех кидают?

нет конечно , не всех . просто они гораздо хитрее .

34

brigand написал(а):

просто они гораздо хитрее .

а в чем их хитрость?

35

Ursvamp написал(а):

Неработающих россиян могут лишить права получать бесплатную медицинскую помощь. ...
Об этом сказал министр труда Максим Топилин

А отчего-бы благодарным россиянам не предложить этому самому многоуважаемому министру труда соснуть хуйца у "неработающих россиян"?

36

В США страховка обязательное условие ипотеки.

37

omsdon написал(а):

В США страховка обязательное условие ипотеки.

так у нас тоже, но при чём тут ипотека?

38

brigand написал(а):

хватит нести юхню , товарищ . все серьезные и несерьезные страховые компани посылают попавших в беду наюх при любой имеющейся возможности . задача страховых  компаний не помочь гражданам попавшим в беду ,  а заработать на этом бабла .

Ну, это просто не так. Мне лично выплачивали вполне нормально пару раз.

Могу только повторить, что надо искать не самый дешевый полис, а серьезную международную компанию с репутацией.

39

Mar написал(а):

а серьезную международную компанию с репутацией.

Например ? Знаю только одну такую корпорацию Lloyd’s of London

40

Ursvamp написал(а):

Неработающих россиян могут лишить права получать бесплатную медицинскую помощь. Подобное ограничение может послужить стимулом для перехода части жителей страны из нелегальной занятости в легальную.

Прискорбный факт, демонстрирующий пагубную половинчатость всех масштабных решений, принимаемых нашим правительством.
С одной стороны, медицина у нас официально страховая - медобслуживание граждан осуществляется за счет страховых взносов, которые перечисляют в бюджет их работодатели.
С другой стороны, полисы обязательного медицинского страхования выдаются по первому требованию всем гражданам РФ без необходимости представления каких-либо документов, подтверждающих их занятость. Личных страховых счетов нет. Все взносы на ОМС администрируются федеральным бюджетом, т.е поступают в общий котел без учета откуда сколько, а потом распределяются в регионы по потребностям. По факту - это не страховая система, это налог "на здравоохранение", взимаемый с работодателей. А медицина у нас бесплатная государственная для всех граждан.

По логике страховой схемы, если гражданин не работает - его работодатель не платит за него взносы - денег на его лечение в бюджете нет - его бесплатно не лечат.
Но у нас-то не страховая схема!
Вывод: как и предполагалось, услуги у нас будут советского качества (так-сяк), но оплатить мы их должны будем сами.

41

Sorin написал(а):

Например ? Знаю только одну такую корпорацию Lloyd’s of London

Да их много. Допустим, фирма, где у меня Каско, принадлежит английской компании RSA. Есть и немецкие, и скандинавские фирмы в Латвии.

42

Mar написал(а):

принадлежит английской компании RSA. Есть и немецкие, и скандинавские фирмы в Латвии

Понятно , честно скажу , не знаю ,таких примеров у нас . Хотя , руку в огонь ,не поставлю , просто не знаю. У нас страховые компании , хрен знает , чем занимаются , но баблос косят здорово-живешь . В медицине к примеру по любому как было при совке , где по знакомству , где за нличку , а где и на авось , все до сих про работает . А компании ,да чет проверяют ,чет считают , чет оплачивают в кассу ЛУ , но мед персоналу он этого ни кисло ни сладко .

43

От ОМС толку почти никакого. Лечат там безграмотно, зато долго и допотопными методами. С диагностикой ваще беда. Так что можно жить без ОМС.
Скорая вроде и без полиса работает. А отдельную мед. страховку никто не запрещает приобрести в дополнение или вообще без ОМС.

44

Ursvamp написал(а):

Так что можно жить без ОМС.

Этттт точно (с) Пока в стране циркулируют денежные знаки , многие вопросы ,не только в медицине , решаются проще и быстрее ,а главное , эффективнее , если правильно применять , данный инструмент . ;) А вообще по поводу ОМС в СНГ есть куча анекдотов в врачебной среде

45

Keeper написал(а):

По логике страховой схемы, если гражданин не работает - его работодатель не платит за него взносы - денег на его лечение в бюджете нет - его бесплатно не лечат.

Тут тоже не всё так просто. Ежели человеку захотелось подтяжку сделать или, скажем, ботокс, то за свои. А вот ежели аппендицит или ещё чего-это дело государственное. Независимо от того, работает-ли гражданин и есть-ли у него страховка. Бесплатно.

46

vadja2 написал(а):

Keeper написал(а):

По логике страховой схемы, если гражданин не работает - его работодатель не платит за него взносы - денег на его лечение в бюджете нет - его бесплатно не лечат.

Тут тоже не всё так просто. Ежели человеку захотелось подтяжку сделать или, скажем, ботокс, то за свои. А вот ежели аппендицит или ещё чего-это дело государственное. Независимо от того, работает-ли гражданин и есть-ли у него страховка. Бесплатно.
Подпись автора
Загадочное(можно сказать-мистическое) послание от DARNE :     ...не Ироник. Только раскрытая ладонь.

ВотЪ(с) Истiнно такъ  :writing:

47

Ursvamp написал(а):

От ОМС толку почти никакого. Лечат там безграмотно, зато долго и допотопными методами

Не пробовали под новый год искать частную клинику, где надо быстро сделать операцию, а то еще пара дней и привет инвалидность?

48

brigand написал(а):

нет конечно , не всех . просто они гораздо хитрее .

мне платили без проблем

49

Всеволод написал(а):

а то еще пара дней и привет инвалидность?

Тогда с ОМС - таки "привет".

50

Обебама , педораст хуев , сегодня радостно заявил что индивидуальная  страховка будет стоть $320  по его новой программе , а для семьи  из четырех человек более $1000 в месяц . и ведь это бейсик  покрытие . от поноса и кашля . случись что по настоящему серьезное клиент выхуяривающий в месяц такие суммы останется один на один с пятизначными счетами .
о да и лечение зубов в ето счастье не входит .

Отредактировано brigand (2013-09-25 22:31:09)

51

brigand написал(а):

это бейсик  покрытие . от поноса и кашля . случись что по настоящему серьезное клиент выхуяривающий в месяц такие суммы останется один на один с пятизначными счетами .о да и лечение зубов в ето счастье не входит .

Можете объяснить - почему в Штатах столь дорогая медицина? И страховаие тоже?

52

Вывод: как и предполагалось, услуги у нас будут советского качества (так-сяк), но оплатить мы их должны будем сами.
------
неужели в нерезиновой нет частных клиник? или нет страховых компаний которые оплатят ваше лечение там?

53

Ursvamp написал(а):

Можете объяснить - почему в Штатах столь дорогая медицина? И страховаие тоже?

дорогая  не медицина , а система здравоохранения . я думаю вы разницу понимаете . так вот здравохранение в ШСА отдано на откуп частнику и  между клиентом и врачем существует прокладка в виде частных страховых компаний вкупе с администрацией госпиталей   . работа прокладки  заключается не в намерении помочь больному , но заработать максимально на больном денег . отсюда многочисленные никому не нужные тесты , процедуры , высокая стоимость лекарств , бинтов , вспомогательных инструментов итд а так же  врачебный риск уложенный в страховку больных .  я , например,  за одно и то же лекарство в америке платил $84 , а в другой стране купил его за 15 центов .  далеко ходить не надо , многие наши мотаются в канаду лечить зубы и покупают онлайн лекарства там же . 
к стати эти страховые выродки умудрялись воровать даже из государственной страховки для пенсионеров огромные миллиардные суммы , приписывая массу ненужных , а зачастую просто неделаемых тестов и процедур пожилым пациентам  .

54

Но трогать эту систему я так понимаю теперь боятся, да и некому?

55

vadja2 написал(а):

А вот ежели аппендицит или ещё чего-это дело государственное. Независимо от того, работает-ли гражданин и есть-ли у него страховка. Бесплатно.

"Скоропомощной" случай, понятно. А вот ежели панкреатит, или там язва какая - вроде и на скорой пока рано ехать, и лечить нужно. А как даже вылечат - с кого потом деньги брать. Уже сейчас в сельской местности и небольших городах проблемы - у людей не то что полисов, паспортов действительных нет, просроченные, - привозят такого в больницу, лечат, койку он занимает, потом больница предъявляет счет в страховую, а ей шиш с маслом. Натурально, деньги в бюджете на таких предусмотрены, но физически не выделены. И всё.
А терапевт в поликлинике, кашель послушать, не пневмония ли - без полиса вообще не примут. Ну так и наплевали бы уже честно на эти полиса, сделали государственную медицину для всех, нет, будем продолжать делать вид, что медицина у нас страховая, а кто не работает, тем полисы не дадим - пусть за свои деньги лечатся, у кого есть на что..

56

обороты в этой сфере громадны . страховая мафия любого порвет кто хоть как-то попытается изменить систему .

причем знаменательно то что недавно Обама дал отсрочку крупным бизнесам  от обязательного предоставления мед страховки своим работникам . однако простым гражданам которые в случае не имения страховки будут платить штраф , такой отсрочки не предоставлено .
черножопая мразь .

57

Вут написал(а):

неужели в нерезиновой нет частных клиник? или нет страховых компаний которые оплатят ваше лечение там?

Вы поинтересуйтесь для общего развития, сколько в нерезиновой стоит нормальная частная медицинская страховка, и прикиньте, кому она по карману. А просто частная страховка - здесь участники уже приводили случаи - те же яйца, что и обязательная, только вид сбоку. И я постил известный мне случай со знакомым, у которого была крутейшая страховка, и который чуть от инфаркта не загнулся, потому что страховая скорая, приехав по вызову, стала названивать в офис, оплачен ли у клиента какой-то там экстренный дорогой укол. Хорошо, человек небедный, оплатил на месте наличными, потом страховая вернула.
И кстати, у кого хронические заболевания, тому ни одна компания полис не продаст, или продаст уже вовсе за другие деньги.

58

brigand написал(а):

Обебама , педораст хуев , сегодня радостно заявил что индивидуальная  страховка будет стоть $320  по его новой программе

Обамка как всегда спиздел в очередной раз . в таких мегаполисах как НюЁрк индивидуальную медстрахуйку предлагают за $611 .

59

Keeper написал(а):

И кстати, у кого хронические заболевания, тому ни одна компания полис не продаст, или продаст уже вовсе за другие деньги.

а вот это , к стати , еще одна фишка частного здравохранения .

60

SeRgek написал(а):

omsdon написал(а):

    В США страховка обязательное условие ипотеки.

так у нас тоже, но при чём тут ипотека?

А к тому что надо быть редкостным мудаком что бы выплатив свой дом прикрыть страховку.

Ursvamp написал(а):

brigand написал(а):

    это бейсик  покрытие . от поноса и кашля . случись что по настоящему серьезное клиент выхуяривающий в месяц такие суммы останется один на один с пятизначными счетами .о да и лечение зубов в ето счастье не входит .

Можете объяснить - почему в Штатах столь дорогая медицина? И страховаие тоже?

Причин много, госудаствення бюрократия одна из них.
Например что бы заменить поставщика сахара для одного из лекарств, на пришлось повторить кучу тестов.
Туда включались стабильность продукта (два года), и клинические испытания на различных возрастных и социальных группах.
Всего было затрачено около 4.5 лет работы.
Сейчас я участвую в том что бы принести на американский рынок лекарство которое наша компания много лет продаёт в Европе.
У нас очень амбициозная программа, уложится в 3 года вместо обычных 5_и.
Всё это стоит денег, которые надо вернуть.
Кроме того врачи, и фарма компании, вынуждены держать гигантские страховки, из за сумасшедших судов.
Я уже писал как врача судили за то что больная приняла все лекарства разом, и покончила с собой.
Её наследники получили большую сумму.
Нашу компанию лет 10-15 назад судила женщина. компания выпускал контрацептивы которые работали так: В предплечье женщины в водилсь капсула которая 7 лет выделяла гормоны предотвращая беременность. Через 5 лет после в ведения капсулы женщина решила родить. Врач сказал что потребуется операция под местным наркозом. Надо разрезать предплечье и вынуть капсулу.
Поскольку медицинский показаний к операции нет, женщине придётся платить из своего кармана $600.
Она судила компанию за то что на этикетке не было написано что если она решит родить до истечения 7 лет, ей придётся резать руку и платить за это.
суд стоил компании $7.5 миллиона.
Бывают суды и на миллиарды. Всё это отражается на стоимости здраво охранения.
Так же как и куча нелегалов поколениями сидящих на социале чёрных, за которых платят работающие.

brigand написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Можете объяснить - почему в Штатах столь дорогая медицина? И страховаие тоже?

дорогая  не медицина , а система здравоохранения . я думаю вы разницу понимаете . так вот здравохранение в ШСА отдано на откуп частнику и  между клиентом и врачем существует прокладка в виде частных страховых компаний вкупе с администрацией госпиталей   . работа прокладки  заключается не в намерении помочь больному , но заработать максимально на больном денег . отсюда многочисленные никому не нужные тесты , процедуры , высокая стоимость лекарств , бинтов , вспомогательных инструментов итд а так же  врачебный риск уложенный в страховку больных .  я , например,  за одно и то же лекарство в америке платил $84 , а в другой стране купил его за 15 центов .  далеко ходить не надо , многие наши мотаются в канаду лечить зубы и покупают онлайн лекарства там же .
к стати эти страховые выродки умудрялись воровать даже из государственной страховки для пенсионеров огромные миллиардные суммы , приписывая массу ненужных , а зачастую просто неделаемых тестов и процедур пожилым пациентам  .

Подпись автора

    Shit happens

Я так понимаю что вы не врач, и в необходимости тестов разбираетесь как свинья в апельсинах.
А мне не необходимый как вы говорите тест, спас жизнь.
Хорошо что врач настоял на нём.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В РФ будет обязательное страхование жилья