Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медицинская страховка и медицина в США


Медицинская страховка и медицина в США

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Часто ,сетуют на медицину в странах СНГ , вот пару любопытных ,на мой взгляд роликов и про США .


2

Дешево лечиться можно только аспирином.

3

лечится можно дешево , но это не согласуется  с интересами корпораций .

4

Сегодня я заплатил за минуту разговора с приезжей медсестрой в одном медицинском НИИ 700 рублей. Кто мне объяснит - за что? Были выписаны несколько анализов ( это отдельная оплата ), причем посовещавшись с регистраторшей.
А бесплатно так и вовсе посылают нах, но не сразу, а по прошестви неск. месяцев ходьбы по кругу.

5

brigand написал(а):

лечится можно дешево

:yep: Не всё конечно, но есть недорогие случаи. Однако их непременно сделают ультрадорогими.

6

Ursvamp написал(а):

Однако их непременно сделают ультрадорогими.

Ну , наверное так , вот еще мнение ,тож из США . Фиг зна , вот это мнение на счет приехать в бывший союз (дешевле ,т.е. билет на самолёт и лечение ) я такое только  за стоматологов знал , но ,чтоб по ЛОР- травме , для меня не понятно . + Рентген , в ролике ,есть не точность в плане скопии и имаджистики

7

У меня дежа вю или эту пургу мы уже обсуждали?

8

Сорин, Вы только ролики приводите баянистые и нечестные - их уже всесторонне разбирали. Смените источник, советую. Когда будете истинными проблемами США заниматься - Вам по крайней мере не скажут что Вы провокатор. ;) Хотя скажем про молдавскую медицину от Вас интереснее было бы ролик поглядеть. И шли бы они с американскими хотя бы 1:1. :D

Отредактировано Ursvamp (2013-09-25 00:38:12)

9

JPaganel написал(а):

эту пургу мы уже обсуждали

:yep:

Я и советую Сорину, раз уж США покоя не дают: приводить истинную инфу, ибо настоящих проблем хватает, чтобы их еще и выдумывать.

10

Таки не дежа вю.

Медицина в США: почему в США нельзя болеть

Мне оттуда ответы скопипастить?

11

расскажу хорошее про германию.
по долго обьясняемым причинам я вынужден носить временный зубной протез как постоянный.
естественно, он периодически разваливается или сваливается.
что и произошло
я обратился к врачу- без страховки- в берлине.
правда, по знакомству ( но к немке)
она промучилась полтора часа и сделала мне великолепный временный- чтобы я мог работать.
за 20 евро.

Отредактировано парадокс (2013-09-25 00:44:10)

12

А этот ролик ващее труба , что" медицина супермаркет" мнение врача . Я в шоке  :O . Хотя наверное это тот же скулеж нищебродов среднего класса .

13

JPaganel написал(а):

Мне оттуда ответы скопипастить?

Нет , это отдельная тема ,  к тому , что постоянно сравниваются эти две системы . Т.е. продолжение разговора

14

парадокс написал(а):

расскажу хорошее про германию.

Не про Германию и Израиль не будем , я не один раз подчеркивал , что там и медстраховка и уровень медицины ну пусть +9 по 10-и балльной шкале . 10 это как идеальный газ в физике .

15

Sorin написал(а):

Нет , это отдельная тема ,

На видео с молодым человеком в фиолетовой рубашке есть несколько достаточно развёрнутых ответов. Что-то ещё нужно пояснить? Спрашивайте предметно, не стесняйтесь.

16

Х-х-х, я уже угараю.. :rofl:

17

Ursvamp написал(а):

Х-х-х, я уже угараю..

Используйте баллон с кислородом и огнетушитель ,ведь у Вас вроде бы есть .

18

JPaganel написал(а):

Спрашивайте предметно, не стесняйтесь.

Сколько стоит банальная "Аппендектомия" от начала осмотра ,до выписки  включая оперативное и последующее лечение , неосложнённый флегмонозный   отросток, клиника ( скажем студенческий случай , и операция тож ,без особенностей расположения и техники удаления)

19

Sorin написал(а):

Сколько стоит банальная "Аппендектомия" от начала осмотра ,до выписки  включая оперативное и последующее лечение , неосложнённый флегмонозный   отросток, клиника ( скажем студенческий случай , и операция тож ,без особенностей расположения и техники удаления)

Не делал, не знаю.
Операция по удалению катаракты и замне хрусталика, в двух глазах, цена от начала до конца, включая диагностику и два после поперационных анализа мне счёт на $6К, Страховка одобрила $4К заплатил из кармана $90, жене $6.5К страховка одобрила $5.5 оплата из кармана $90. Разницу менжду оплатой из кармана и счётом платит страховка.
Таже операция отцу счёт $5К, олата  из кармана $4.
Серьёзная операция жене; пара недель анализов и подготовка, 4 дня в больнице, 2е недели дома.
Счёт $15К, страховка одобрила $9К мы заплатили $170
Цены по памяти, но думаю ошибка не большая.

Отредактировано omsdon (2013-09-25 06:13:53)

20

omsdon написал(а):

Не делал, не знаю.Операция по удалению катаракты и замне хрусталика, в двух глазах, цена от начала до конца, включая диагностику и два после поперационных анализа мне счёт на $6К, Страховка одобрила $4К заплатил из кармана $90, жене $6.5К страховка одобрила $5.5 оплата из кармана $90. Разницу менжду оплатой из кармана и счётом платит страховка.Таже операция отцу счёт $5К, олата  из кармана $4.Серьёзная операция жене; пара недель анализов и подготовка, 4 дня в больнице, 2е недели дома.Счёт $15К, страховка одобрила $9К мы заплатили $170Цены по памяти, но думаю ошибка не большая.
            Отредактировано omsdon (Сегодня 04:13:53)

Спасибо за Ваш ответ Оmsdon. Но то о чем Вы рассказываете , это плановые операции , т.е. где есть выбор в плане клиники и прайса за лечение. Меня интересует у ургентные операции , и конкретно цена за их производство , т.е. сколько стоит скажем ,
удаление эпидуральной   гематомы  в результате ЧМТ , ну или 1-час комбинированного эндотрахеального наркоза ?

21

Sorin написал(а):

Сколько стоит банальная "Аппендектомия" от начала осмотра ,до выписки  включая оперативное и последующее лечение , неосложнённый флегмонозный   отросток, клиника ( скажем студенческий случай , и операция тож ,без особенностей расположения и техники удаления)

Был у меня знакомый парнишка 22-х лет. Было это если я не ошибаюсь в 2007 году. Медицинской страховки он не имел, хотя работодатель и предлагал за $28 каждые две недели, считал что он молодой и бессмертный. Однажды ночью его забрала скорая - острый приступ аппендицита - поездка на скорой помощи + анализы + операция + три (по моему) дня в больнице. Перед выпиской к нему подошла тётенька и спросила про мед. страховку - нету, сбережения - нету по молодости, доход - $12 в час. Тётенька ушла и через пять минут вернулась с бланком который начала заполнять у него в палате. $3200 за него заплатило графство. Он подписал бумагу и уехал домой. Из кармана он не заплатил ни копейки.
Хотя его родители могли спокойно заплатить, они не стали это делать надеясь, что его заставят выплатить всю сумму и это научит его думать о будущем и не экономить $28. Не получилось.

22

Ursvamp написал(а):

Сорин, Вы только ролики приводите баянистые и нечестные - их уже всесторонне разбирали. Смените источник, советую. Когда будете истинными проблемами США заниматься - Вам по крайней мере не скажут что Вы провокатор.  Хотя скажем про молдавскую медицину от Вас интереснее было бы ролик поглядеть. И шли бы они с американскими хотя бы 1:1.
            Отредактировано Ursvamp (Вчера 22:38:12)

Урсвамп . Давайте договоримся , на счет советов , и о том ,что обо мне скажут , Вам не интересно , не встревайте в дискуссию , есть ,что сказать или дополнить , без флуда  по теме , хорошо, нет тоже не плохо , но без советов , и увода темы в очередной срач . Была жеж директива , от администрации форума , типа моратория . Трудно сдержатся ? Еще раз баллон с О2 может помочь , а может и нет ужже  :mybb:

23

Block написал(а):

Был у меня знакомый парнишка 22-х лет

Спасибо .Block тоже интересный случай . Фишка , в том ,что в ургентной МП оплата как в такси , сначала ехать ,потом оплата . В ролике с  парнем в фиолетовой рубашке есть пару  косяков , в плане лечения перелома носа , а именно перелом костей носа резонируют   ( у нас по крайней мере ) специальными инструментами ( элеваторы называются ,есть для левой и правой  ноздри ) и под анестезией , + лёгкой моноседацией , с аспирацией крови из ротовой и носовых полостей , а не как он рассказывает , врач только рукой снаружи выправил

24

Sorin написал(а):

в плане лечения перелома носа , а именно перелом костей носа резонируют   ( у нас по крайней мере ) специальными инструментами ( элеваторы называются ,есть для левой и правой  ноздри ) и под анестезией , + лёгкой моноседацией , с аспирацией крови из ротовой и носовых полостей , а не как он рассказывает , врач только рукой снаружи выправил

Вотъ какъ исправляют перелом носа

25

андим написал(а):

Вотъ какъ исправляют перелом носа

Ну так ,у нас , только тем кто в алкогольном опьянении вправляют + когда еще нет оттека м\т

Пы Св  Так из медкультпросвета , цитата из мурзилки

Диагностика[править исходный текст]

При поступлении пациента в травмпункт или больницу врач узнаёт обстоятельства и проводит следующие процедуры[7]:
Установление причины травмы;
Ощупывание (зачастую появляются болезненные ощущения, а иногда может сопровождаться небольшим хрустом сломанных хрящей носа);
Проводится рентгенография или эндоскопия.

Лечение[править исходный текст]
Амбулаторное лечение - если перелом не тяжёлый, то врач может провести первичную обработку и отпустить пациента на амбулаторное лечение. Прописывается физиотерапия и курс антибиотиков.
Если происходит перелом с образованием костных отломков или со смещением, то прибегают к репозиции перелома (соединение костных отломков). Иногда удаётся установить (вправить) кости на место двумя движениями пальцев. В случае, если имеется западение кости используют специальный инструмент – элеватор (elevatio – поднимать).[8][9]
При тяжёлых переломах проводтся ринопластика. Если была задета также и носовая перегородка, прибегают сначала к процедуре септопластики, т.к. смещённая перегородка не даст зафиксироваться наружному носу в правильном положении. После операции на нос накладывается фиксирующая гипсовая повязка на 10-14 дней.

Последствия[править исходный текст]

Наиболее распространённое – искривление носовой перегородки. Такая патология может привести к ухудшению носового дыхания, а далее, возможно, к ринитам и синуситам.

Довольно часто особенно при сложных переломах также образуется постоянное искривление носа, горбинка или его асимметричность, что в свою очередь ставит вопрос о пластической операции.

Перелом носа со смещением имеет шанс на более серьёзные последствия: носовое дыхание может быть не просто нарушено, но и даже быть полностью блокировано, что ведёт к полной невозможности дышать носом.

К более поздним последствиям могут присоединится такие проблемы как: нарастающая дыхательная недостаточность, синдром острых расстройств водно-электролитного баланса организма, нагноение мягких тканей, неврит тройничного нерва.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0% … D%EE%F1%E0

Ну или здесь http://www.medicalj.ru/diseases/emergen … e-fracture

Отредактировано Sorin (2013-09-25 15:07:18)

26

Sorin написал(а):

А этот ролик ващее труба , что" медицина супермаркет" мнение врача . Я в шоке   . Хотя наверное это тот же скулеж нищебродов среднего класса .

Странно  :rolleyes:  , кто удалил роллик из поста № 12 ?

Вот этот

Там на 2-28 любопытный прейскурант Операция по удалению аппендицита 20 тысяч $ ИМХО что то не верится , наверное врут

27

парадокс написал(а):

великолепный временный- чтобы я мог работать.
за 20 евро.

так это практически даром , за ети деньги в америге вам только в рот заглянуть сподобятся .

28

Block написал(а):

Хотя его родители могли спокойно заплатить, они не стали это делать надеясь, что его заставят выплатить всю сумму и это научит его думать о будущем и не экономить $28. Не получилось.

все зависит от того что ему предлагали за ети $28 . очень часто после подобных проишествий больной процентов 50 как минимум платит из своего кармана . вот и нахуя такие страховки ?

29

Sorin написал(а):

Операция по удалению аппендицита 20 тысяч $ ИМХО что то не верится , наверное врут

знаю человека ,  делала сначала скан груди на проверку рака , потом брали ткань на анализ . счета пришли на похожую сумму . причем слали ссуки в течении двух месяцев после процедуры .  спасибо Билу Гейтсу , хоть помог оплатить .

знакомый мужик делал операцию на сустав коленный получил счет на $40 000  . в Америке лучше не попадать в систему здравохранение как пациент .

30

brigand написал(а):

Sorin написал(а):

    Операция по удалению аппендицита 20 тысяч $ ИМХО что то не верится , наверное врут

знаю человека ,  делала сначала скан груди на проверку рака , потом брали ткань на анализ . счета пришли на похожую сумму . причем слали ссуки в течении двух месяцев после процедуры .  спасибо Билу Гейтсу , хоть помог оплатить .

знакомый мужик делал операцию на сустав коленный получил счет на $40 000  . в Америке лучше не попадать в систему здравохранение как пациент .

Подпись автора

    Shit happens

Счёт или експланэйшен оф бенефитс?
Была ли у не го страховка, если нет то почему?
Он работал на фирму, или на себя, или был на социалке?

Sorin написал(а):

Sorin написал(а):

    А этот ролик ващее труба , что" медицина супермаркет" мнение врача . Я в шоке   . Хотя наверное это тот же скулеж нищебродов среднего класса .

Странно  :rolleyes:  , кто удалил роллик из поста № 12 ?

Вот этот

Там на 2-28 любопытный прейскурант Операция по удалению аппендицита 20 тысяч $ ИМХО что то не верится , наверное врут

Подпись автора

    Воистину: куришь американские сигареты – скажут, что продал Родину. (Шелленберг)

Счёт могут выставить и на больше.
Но страховка оплатит только то что у них в прейскуранте.
Больной заплатит свою долю которая зависит от условий страховки.

Отредактировано omsdon (2013-09-26 06:01:29)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медицинская страховка и медицина в США