Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жулики и воры из МТС


Жулики и воры из МТС

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

МТС воруют деньги со счетов абонентов. Собственно, этой новости сто лет в обед, это даже и не новость. Просто вот такой вот случай. Если вы тоже пьёте с ворами, опасайтесь за свой кошелёк :)

http://www.fontanka.ru/2013/09/24/029/
"Подписанного на SMS-рассылки абонента "МТС" «пробили» по IP

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял прецедентное решение: доказательством непричастности абонента сотовой сети к оформленной на его номер рассылке стали данные о сайте, с которого проходила авторизация.

Жалобу в управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу подал клиент ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) – житель Тосненского района Ленинградской области гражданин С. За три недели за платный доступ к неким ресурсам оператор списал с его счета почти 250 рублей. Абонент утверждал, что никаких подписок не заказывал, но сотовая компания с этим не соглашалась.

В «МТС» ссылались на данные, полученные от своего партнера – ООО «Тот Мани». Якобы сам клиент ввел свой номер на сайте контент-провайдера, получил SMS с паролем, с помощью которого через тот же сайт активировал подписку.

Для проверки этих утверждений надзорный орган запросил данные о принадлежности IP-адреса, с которого пользователь Интернета заходил на сайт и совершал указанные оператором и контент-провайдером действия. Выяснилось, что он был выделен расположенной на Невском проспекте стоматологической клинике и не мог использоваться абонентом «МТС» по месту жительства. На основании таких данных Роспотребнадзор наложил на сотовую компанию административный штраф.

Суд, в который обратился оператор, также пришел к выводу о незаконности его действий.

«В материалах дела отсутствуют доказательства наличия соглашения о предоставлении абоненту дополнительных платных услуг… Так, не подтверждено соответствующими доказательствами то обстоятельство, что именно указанный абонент с интернет-сайта заполнил соответствующую заявку и активировал заказ платных контент-услуг (услуг доступа к информационно-развлекательным сервисам)», – констатировала судья Наталия Соколова, подтверждая обоснованность наложенного на ОАО «МТС» административного штрафа.

В пресс-службе оператора журналисту «Фонтанки» пояснили, что намерены обжаловать принятое судебное решение.

Напомним, что в настоящее время для оформления подписки через Интернет сотовые компании используют специальные страницы подтверждения (landing page). Такая технология призвана исключить недобросовестные действия контент-провайдеров."

2

как то мне на телефон МТС приходили пара платных смс 250ре примерно в сумме не помню уже формулировку , позвонил оператору сказал что за хрень не заказывал ничего , разобрались деньги вернули, кстати у МТС есть не афиширемая бесплатная услуга "запрет контента 0" оч рекомендую включить , а так же по возможности не держать на балансе много денег , ибо склонность оного оператора к тыренью средств история известная.

3

Меня Мегафон грабит периодически. Заебали, суки. Каков поп - таков и приход.

4

Юзаю Теле-2 с 2009. ИМХО, единственный нормальный оператор в Питере. Деньги не воруют вроде. Качество связи приличное, в т.ч. на даче. Я доволен. С остальными - ворьём паршивым - никаких дел иметь не желаю принципиально.

5

glas_naroda написал(а):

Юзаю Теле-2 с 2009. ИМХО, единственный нормальный оператор в Питере.

Я тоже. Но качество связи не ахти.

6

Ха, ладно- телефон... Мне тут Билайн подключил платную услугу по 20 р в день на...USB-модем. Причем сторонней конторы - некой АЙ-КУб компании. Самое забавное - когда позвонил в Билайн -оператор предложил ...позвонить самим мошенникам - в Ай-Куб и отказаться от подлиски, мол Вы там подписались на сайте и ничего не знаем. Хорошо - позвонил в АЙ-Куб, там уверили, что якобы я ЗАХОДИЛ на turbobit и поэтому у меня там подписка. Но откуда там номер моего модема?! Он же не определяется в инете и вдобавок у меня по техническому сбою на модем не приходит СМС, чтобы "подтвердить" услугу. Впрочем, "специалист" с АЙ-Куба милостиво согласился отключить подписку. Пришлось еще сходить в Билайн и написать им заявление с требованием вернуть деньги, снятые по подписке, как я написал в заявлении - "услугу данную не заказывал, не подтверждал,не пользовался". К чести Билайна - деньги вернули на следующий день. А так - бардак конечно - такая подписка "села" на модемы еще 2 моих знакомых, так что это массовое явление.

7

Прохожий написал(а):

там уверили, что якобы я ЗАХОДИЛ на turbobit и поэтому у меня там подписка

мне по телефону предложили прислать новые тарифи с фирмы ARCOR, чтоб посмотрела, может мне понравится и я обонируюсь на новый тариф, на два года, говорю нет спасибо, со мной не согласились))) вообщем моя ошибка, что сказала, хорошо присылайте я посмотрю. Когда пришел счет и я туда позвонила, услышала вопрос о смене тарифа и мое согласие моим голосом, хорошо присылайте)) и у нас такое бывает


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жулики и воры из МТС