Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бумажник с 30 фунтами выявил "самые честные" города мира


Бумажник с 30 фунтами выявил "самые честные" города мира

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://www.inopressa.ru/article/25Sep20 … /test.html
и что интересно- москва оказалась честнее берлина или вашавы, цюриха и лондона...
я даже немножко удивлен.
первое место хельсинки ожидаемо- даже наоборот, странно, что один таки пропал
наверное, турист из эстонии нашел... :D

Отредактировано парадокс (2013-09-26 10:47:17)

2

парадокс написал(а):

что интересно- Москва оказалась честнее берлина или вашавы, цюриха и лондона...
я даже немножко удивлен.

Ничего удивительного ИМХО.
В Мск прекрасно знают, что это распространённая форма "разводки", тут же появится человек, который предложит поделить деньги, а потом появится хозяин кошелька и отберёт всё что есть!

3

/Сотрудник МЧС из Москвы счел своим профессиональным долгом вернуть кошелек и передал его охраннику. "Я офицер и считаю, что обязан блюсти офицерский кодекс чести. /

Вау, спасатели всерьез считают себя офицерами :)

4

mikhaly4 написал(а):

В Мск прекрасно знают, что это распространённая форма "разводки",

что интересно- меня так пытались единственный раз развести только в киеве- и то неудачно
а в москве  или питере- ни разу
но кто боится разводки- бумажник вообще не поднимает и соответственно не возвращает- так что посыл неверный

Отредактировано парадокс (2013-09-26 11:03:06)

5

sgt написал(а):

Вау, спасатели всерьез считают себя офицерами

У нас недавно на амбулансеров навесили погоны. Какие то сержанты и офицеры. Не догоняю зачем.

6

sgt написал(а):

Вау, спасатели всерьез считают себя офицерами

ну те шо федералы те офицеры официально.

7

парадокс написал(а):

бумажник вообще не поднимает

На Ломоносовской пытались меня развести.Но у меня на такое нюх,да и актеришки из них никакие.

8

sgt написал(а):

Вау, спасатели всерьез считают себя офицерами

Так они офицеры и есть. Те что в МЧС служат.

9

Idalgo написал(а):

У нас недавно на амбулансеров навесили погоны. Какие то сержанты и офицеры. Не догоняю зачем.

В мада и раньше были,проосто недавно им форму поменяли и ввели стандартные  знаки различая,как в армии и полиции.Обрати внимание у пожарных
такие же погоны.

10

Idalgo написал(а):

Не догоняю зачем.

Насколько я знаю, хотят ввести единую службу, типа американской 911. Видимо, чтоб уровнять с пожарными и полицией  :dontknow:

11

EvgeniyO написал(а):

Обрати внимание у пожарных
такие же погоны.

Так пожарные в министерстве внутренней безопасности,им положено. В США у них тоже звания.

12

московская честность, похоже, никого не интересует.. :D

13

grg написал(а):

Насколько я знаю, хотят ввести единую службу, типа американской 911. Видимо, чтоб уровнять с пожарными и полицией

Если не ошибаюсь, то уже

14

Кстати, возникают вопросы по методике подсчёта.
Вот если бумажник вернули, но без наличных денег - это считается?
В каких местах оставляли?
Ведь если кругом камеры видеонаблюдения - это одно, а нет - это другое.

МЧС-ник какой-то подозрительный.
Решил отдать - подошёл и отдал.
Нафига охраннику впаривать про свою офицерскую честь и про тяжёлое детство?
Оно ему интересно?
Похоже на рекламу.
Или так хотелось присвоить, что мог отдать только оправдывая себя вслух?

15

парадокс написал(а):

московская честность, похоже, никого не интересует..

Почему? Странно, что в Индии оказались честнее

16

grg написал(а):

Насколько я знаю, хотят ввести единую службу, типа американской 911. Видимо, чтоб уровнять с пожарными и полицией

Если так,то понятно,да и удобно.

17

Ещё любопытно, что с теми, кто не вернул?
Нашли и застыдили, или подарили им?

18

EvgeniyO написал(а):

Странно, что в Индии оказались честнее

а мне нет.
по мне так даже удивительно, что некоторые пропали- как и в хельсинки

19

Есть у меня ещё версия по возврату.
Возможно пытались получить вознаграждение за находку.

20

Лучше бумажник не с лаве, а с правами оставлять, будет показательнее

21

парадокс написал(а):

наверное, турист из эстонии нашел...

Кронечно, российские туристы кристальны, на них и не подумаешь.

22

EvgeniyO написал(а):

Странно, что в Индии оказались честнее

Там наверно пожизненное за присвоение?

23

Ursvamp написал(а):

российские туристы кристальны, на них и не подумаешь

А потом - их так мало по Хельсинки болтается.

24

Idalgo написал(а):

У нас недавно на амбулансеров навесили погоны. Какие то сержанты и офицеры. Не догоняю зачем.

Может, "там"(показываю пальцем вверх) чего-такое знают, готовятся к переводу МСП на "военные рельсы", не приведи Господи, конечно.

25

ИМХО тесты с подобными суммами выявляют не столько моральные качества граждан, сколько степень их материальной независимости. Большинство жителей стран, занявших первые места в списке, зарабатывают достаточно много, чтобы "не брать греха на душу" ради 30 фунтов стерлингов :) Вот если бы в кошельке было хотя бы тысячи две-три - это была бы объективная проверка на "вшивость"...

26

У меня, кстати, был презабавнейший казус в московском "ква-ква парке": Нашел под шезлонгом женский кошелёк, который как добропорядочный буржуа передал охраннику. Через час выяснилось, что это кошелёк моей жены :) Она его купила не так давно, и я ещё не привык к нему... Короче - охранник сказал, что кошелек был опознан и выдан "законной владелице" через четверть часа после находки :) :) :)

27

Gladiator написал(а):

У меня, кстати, был презабавнейший казус в московском "ква-ква парке": Нашел под шезлонгом женский кошелёк, который как добропорядочный буржуа передал охраннику. Через час выяснилось, что это кошелёк моей жены  Она его купила не так давно, и я ещё не привык к нему... Короче - охранник сказал, что кошелек был опознан и выдан "законной владелице" через четверть часа после находки

:D

28

Ursvamp написал(а):

Там наверно пожизненное за присвоение?

Разве только в кармическом смысле

29

Gladiator написал(а):

Большинство жителей стран, занявших первые места в списке, зарабатывают достаточно много, чтобы "не брать греха на душу" ради 30 фунтов стерлингов  Вот если бы в кошельке было хотя бы тысячи две-три - это была бы объективная проверка на "вшивость"...

ППКС. Удовольствие, полученное от красивого жеста, просто перевешивает 30 фунтов.

30

ScrewDriver написал(а):

Удовольствие, полученное от красивого жеста, просто перевешивает 30 фунтов

;)

-Ваши условия ?
-........330
- Каждому 
:smoke:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бумажник с 30 фунтами выявил "самые честные" города мира