Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бумажник с 30 фунтами выявил "самые честные" города мира


Бумажник с 30 фунтами выявил "самые честные" города мира

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Gladiator написал(а):

кошелёк моей жены :) Она его купила не так давно, и я ещё не привык к нему

Чото подумал, что вообще не знаю, как выглядит кошелёк жены..

32

Idalgo написал(а):

У нас недавно на амбулансеров навесили погоны. Какие то сержанты и офицеры. Не догоняю зачем.

может перед войной?

33

Зануда написал(а):

может перед войной?

Да уже с год как. Но вообще у нас постоянно "перед войной" или сразу "после".

34

Кстати о вернуть бумажник:
Альпинист нашел на Монблане драгоценности на 250 тыс евро

Французский альпинист нашел на горе Монблан ящик с драгоценностями общей стоимостью около 246 тыс евро.

Мужчина, пожелавший остаться анонимом, был ошеломлен, когда открыл найденный им на леднике Боссон, недалеко от Шамони, железный ящик - он был доверху забит изумрудами , рубинами и сапфирами стоимостью в сотни тысяч евро.

Согласно сообщениям в местной газете Le Dauphiné Liberé, альпинист увидел коробку, лежащую во льду, и когда он открыл ее, то обнаружил несколько мешочков с надписью "Сделано в Индии", внутри которых находились драгоценные камни.

Надписи на мешочках открывают происхождение драгоценного клада. Ящик мог оказаться на леднике в следствии авиакатастрофы. Самолеты Air India дважды терпели крушение над Монбланом - в 1950 и 1966 годах, а на горе альпинисты до сих пор находят человеческие останки, фрагменты багажа и детали разбившихся самолетов. В прошлом году там был найден ящик с надписью "Дипломатическая почта" с важными документами МИД Индии.

Le Dauphiné Liberé сообщает, что альпинист, обнаруживший драгоценности, не оставил их себе, хотя мог по закону, о передал находку в полицию.

Французские власти похвалили поступок. "Этот молодой человек оказался очень честным, быстро понял, что драгоценности принадлежали кому-то, кто погиб на леднике. Альпинист мог оставить их себе, однако предпочел передать их полиции", - сказал представитель местных правоохранительных органов Сильвен Мерли.

В настоящее время власти Франции связываются со своими индийскими коллегами, чтобы попытаться найти родственников погибшего хозяина драгоценных камней. Следует отметить, что если таковые не найдутся, то нашедший драгоценности молодой человек по закону сможет оставить их себе.
http://www.mignews.com/news/travel/worl … 20076.html

35

Gladiator написал(а):

ИМХО тесты с подобными суммами выявляют не столько моральные качества граждан, сколько степень их материальной независимости. Большинство жителей стран, занявших первые места в списке, зарабатывают достаточно много, чтобы "не брать греха на душу" ради 30 фунтов стерлингов

Мумбай, Индия? Зарабатывают достаточно много? Что вернули 9 из 12, когда в Цюрихе только 4 из 12? А Будапешт, Венгрия надо думать, вдвое богаче того же Цюриха, т.к. там вернули кошельков вдвое больше. Не очень убедительно звучит Ваша теория.
Думаю, дело в культуре прежде всего. Индусы, скорее всего, переживают за карму, которую портит воровство. А христиане, похоже, совсем стыд потеряли :) Особенно католики отметились :)
Москва, честно говоря, удивила. Не думал, что будет такой результат. Особенно учитывая, что в кошельке не было документов и лежала столь малая сумма, т.е. вообще не из-за чего заморачиваться, с обывательской точки зрения. А вот поди ж ты...

(Боязнь развода тут не причем, дважды в 90-х пытались меня развести этой бросаемой под ноги "котлетой" - просто перешагивал и шёл дальше, именно боясь развода).

(Сегодня обсуждалась эта тема на радио, кто что кому и сколько возвращал. Понравилась смс: "Работая таксистом, однажды вернул девушке кошелек с 40 тыс. $, а она мне за это дала вознаграждение всего 5 тыс. руб. и заболевание, передающееся половым путем")

36

Keeper написал(а):

"Работая таксистом, однажды вернул девушке кошелек с 40 тыс. $, а она мне за это дала вознаграждение всего 5 тыс. руб. и заболевание, передающееся половым путем")

Ай молодца !  :D  Рисковая профессия кстати

37

Keeper написал(а):

Не очень убедительно звучит Ваша теория.

Мумбаи в Индии примерно как Москва в России - страна в стране :) Остальные же столицы (Хельсинки, Будапешт, Нью-Йорк, Москва, Амстердам, Берлин, Лондон) - отнюдь не бедствующие...
Правильная теория или нет можно проверить только с соответствующей суммой наличных, а так - это всего лишь моё личное предположение :)

Отредактировано Gladiator (2013-09-27 07:33:02)

38

Keeper написал(а):

дала вознаграждение всего 5 тыс. руб. и заболевание, передающееся половым путем")

А что больше возмутило - сумма или ЗППП?

39

Видимо рейтинг достоверный. Вот в тему как раз, Хельсинки:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/3/2273311.jpg
"20 евро. Найдены в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в 18.30".

40

совсем бред

41

mikhaly4 написал(а):

парадокс написал(а):
что интересно- Москва оказалась честнее берлина или вашавы, цюриха и лондона...
я даже немножко удивлен.

Ничего удивительного ИМХО.
В Мск прекрасно знают, что это распространённая форма "разводки", тут же появится человек, который предложит поделить деньги, а потом появится хозяин кошелька и отберёт всё что есть!

Я тоже сразу об этом подумала. Все знают о такой разводке. О честности москвичей такая проверка не говорит.

42

парадокс написал(а):

mikhaly4 написал(а):
В Мск прекрасно знают, что это распространённая форма "разводки",

что интересно- меня так пытались единственный раз развести только в киеве- и то неудачно
а в москве  или питере- ни разу
но кто боится разводки- бумажник вообще не поднимает и соответственно не возвращает- так что посыл неверный

Тоже в нашем случае не сработает. Все знают, что отнести в полицию - это просто отдать кошелек полицейским для личного пользования. Поэтому проще пройти мимо.

43

mikhaly4 написал(а):

Ещё любопытно, что с теми, кто не вернул?
Нашли и застыдили, или подарили им?

:D

44

Нора написал(а):

Все знают, что отнести в полицию - это просто отдать кошелек полицейским для личного пользования.

это, простите, бред полный.

45

Idalgo написал(а):

Альпинист нашел на Монблане драгоценности на 250 тыс евро

"Примерим" ситуацию на Россию. :)

Допустим, в 1950 и 1966 годах над Эльбрусом потерпел аварию индийский самолет.
Выберете наиболее вероятное продолжение: :)
1. Альпинист нашел драгоценности на Эльбрусе и забрал их себе, а потом потихоньку по одному камешку сдавал в скупку.
2. Альпинист нашел драгоценности и сдал их полиции Кабардино-Балкарии (Эльбрус на территории этой республики). Полицейские забрали драгоценности себе и потом потихоньку ... (см. п.1).
3. Альпинист нашел и сдал, а полицейские Кабардино-Балкарии провели расследование, вспомнили об авариях индийских самолетов и обратились к властям Индии. (пишу и рыдаю от умиления  :D ).

Отредактировано Нора (2013-09-27 10:14:33)

46

Нора написал(а):

3. Альпинист нашел и сдал, а полицейские Кабардино-Балкарии провели расследование, вспомнили об авариях индийских самолетов и обратились к властям Индии. (пишу и рыдаю от умиления   ).

единственно вероятное развитие событий.

у нас во Владе давеча один чудик 25 k$ в полицию принёс, которые на улице нашёл.

47

Нора написал(а):

1. Альпинист нашел драгоценности на Эльбрусе и забрал их себе, а потом потихоньку по одному камешку сдавал в скупку.

а это самое грамотное со стороны альпиниста.

48

Я тоже сразу об этом подумала. Все знают о такой разводке. О честности москвичей такая проверка не говорит.

И что? Где логика? Это "объяснение" подошло бы в ситуации, когда НИ ОДНОГО НЕ ВЕРНУЛИ БЫ!

А тут ВЕР-НУ-ЛИ! Вы исходную ссылку вобще читали?

Т.е., даже НЕВЗИРАЯ на опасность разводки! Получается, не только честные москвичи, но и смелые...

Хотя о чем это я? Ведь "Как Известно", в "Этой Стране" ничего хорошего быть не может в принципе! %-)

Отредактировано JamesonKvas (2013-09-27 10:43:54)

49

Нора написал(а):

Я тоже сразу об этом подумала. Все знают о такой разводке

беда с логикой.

50

SeRgek написал(а):

Нора написал(а):
Все знают, что отнести в полицию - это просто отдать кошелек полицейским для личного пользования.

это, простите, бред полный.

Возможно, у Вас во Владивостоке полицейские очень честные. :)

51

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Я тоже сразу об этом подумала. Все знают о такой разводке

беда с логикой.

У Вас?  :D

52

Нора написал(а):

У Вас?

у вас.
бумажник, опасаясь разводок не поднимают и соответственно, не возвращают

53

JamesonKvas написал(а):

И что? Где логика? Это "объяснение" подошло бы в ситуации, когда НИ ОДНОГО НЕ ВЕРНУЛИ БЫ!
А тут ВЕР-НУ-ЛИ! Вы исходную ссылку вобще читали?
Т.е., даже НЕВЗИРАЯ на опасность разводки! Получается, не только честные москвичи, но и смелые...
Хотя о чем это я? Ведь "Как Известно", в "Этой Стране" ничего хорошего быть не может быть в принципе!

Честно говоря, не читала. Прочла только то, что писал парадокс. Но знаю ситуацию в стране, скорее подумаю об инсценировке. То есть среди тех, кто "нашел", были те, кто был в курсе событий.

Отредактировано Нора (2013-09-27 10:47:33)

54

Нора написал(а):

Но знаю ситуацию в стране, скорее подумаю о инсценировке.

:tired:

55

Нора написал(а):

были те, кто был в курсе событий.

вы не повторяйтесь.
одного раза достаточно :D

Отредактировано парадокс (2013-09-27 10:36:26)

56

Нора написал(а):

Честно говоря, не читала.

:cool:

57

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
были те, кто был в курсе событий.

вы не повторяйтесь.
оного раза достаточно

Уже удалила. :) Что-то сбойнуло, и сообщение записалось дважды.

К сожалению, жизненный опыт заставляет сомневаться в повсеместной честности у нас в стране. И на рынках обманывают, и в магазинах (даже фирменных). Это, к сожалению, не единичные случаи. Делают фиктивные сайты для сбора пожертвований. Список обманов, наверно, каждый может продолжить.

Попробовала "примерить" ситуацию с кошельком на себя. Я бы прошла мимо.

58

Нора написал(а):

К сожалению, жизненный опыт заставляет сомневаться в повсеместной честности у нас в стране.

какая же повсеместная- чуть больше половины.

59

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
К сожалению, жизненный опыт заставляет сомневаться в повсеместной честности у нас в стране.

какая же повсеместная- чуть больше половины.

Это для нас много. Ну, 30% - еще куда ни шло. :)

60

Нора написал(а):

Это для нас много.

для вас?
вокруг меня все больше честных..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бумажник с 30 фунтами выявил "самые честные" города мира