Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Берзиньш призвал ООН разобраться


Берзиньш призвал ООН разобраться

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

air 100 написал(а):

Живут-то они в ПМР

Дык ,ПМР это часть Молдовы , ну типа Чечни в РФ или ПА в Израиле . :)

air 100 написал(а):

ГОСУДАРСТВУ пророчат тяжелые времена

Оно не признано большинством стран  :dontknow:

air 100 написал(а):

жить будут так же или даже лучше.....типа,"тяжелых времен" совсем и не заметят.

Да уже заметили РФ ,их сливает . А насчет тяжело  Я знаю ? А кому сейчас легко в  пост СССР ?

32

Так в тему границ

Новая граница Молдовы по Днестру будет установлена на следующей неделе


09 10 2013

Шесть внутренних миграционных постов, которые располагаются вдоль реки Днестр, начнут работать на следующей неделе. Шесть внутренних миграционных постов, которые располагаются вдоль реки Днестр, начнут работать на следующей неделе.

По словам начальницы бюро миграции и убежища Ольги Поалелунжь, молдавские власти должны были внести ряд поправок в Кодекс о правонарушениях, то есть сделать так, чтобы интересы жителей Приднестровья при пересечении границы не нарушались.

Между тем, власти РМ сообщают, что граждане, проживающие на левом берегу Днестра, в том числе, Украины и РФ, не должны проходить регистрацию. Она касается лишь иностранных граждан, которые въезжают на территорию страны, - сообщил заместитель премьера по реинтеграции Евгений Карпов.

По словам чиновницы, установка миграционных постов - это требование европейских представителей в процессе либерализации визового режима между Молдовой и Европейским союзом. Ожидается, что контроль над территорией между постами будут осуществлять смешанные отряды сотрудников пограничной полиции и таможенной службы.

Посты находятся в Хырбовэц, Хажмимусе, Сэнэтэуке, Криулянах, Резине и Пырыте.

  http://moldinfo.ru/video/7408-registratsya-posty

33

Sorin написал(а):

Оно не признано большинством стран

При чем здесь это?
Не нравится слово "государство",назовите это "территорией".
Суть вопроса от этого не изменится.
Вопрос простой:"Если конкретной территории предсказывают тяжелые времена,ухудшится ли жизнь проживающих на этой территории людей или останется прежней/улучшится?"

Sorin написал(а):

Да уже заметили РФ ,их сливает

РФ сливает граждан РФ?
Тогда и Украина сливает граждан Украины.
Ибо и тем и другим,возможно,станет хреново.....или не станет.

Sorin написал(а):

А кому сейчас легко в  пост СССР ?

Молдавии.
Нет?

34

air 100 написал(а):

При чем здесь это?Не нравится слово "государство",назовите это "территорией".Суть вопроса от этого не изменится.

Меняется , и меняется с принципиальной в международном праве существенно  :)

air 100 написал(а):

Вопрос простой:"Если конкретной территории предсказывают тяжелые времена,ухудшится ли жизнь проживающих на этой территории людей или останется прежней/улучшится?"

А Вам не пох. Вы  жеж уже выказали

air 100 написал(а):

как скажется заваруха в Кении на поток туристов и уровень жизни кенийцев.При этом,мне абсолютно по херу эти самые кенийцы.Даже если они там все вымрут,я не огорчусь ни разу,ибо у меня там,вроде,родственников нет.

:writing:

air 100 написал(а):

РФ сливает граждан РФ?

Странно ,что для Вас это стало открытием, только после статьи на этом форуме  :)

air 100 написал(а):

Тогда и Украина сливает граждан Украины.

Не  :nope: . В данном конкретном случае Украина нет не сливает это нормальный процесс ,Украина знает что ,делает  :glasses:

air 100 написал(а):

Ибо и тем и другим,возможно,станет хреново.....или не станет.

Зачем повторять ?( см. и читай высшее)

Sorin написал(а):

Лучше?   Не знаю ,   но всяком случае, точно не хуже ,чем в нынешней ПМР

air 100 написал(а):

Ибо и тем и другим,возможно,станет хреново.....или не станет

.Sorin написал(а):А кому сейчас легко в  пост СССР ?
Молдавии.Нет?

География пост- СССР это только Молдова ? Чечня , Дагестан , это РФ . Да и ли нет ?

35

Еще раз специально для АИР 100

Кишинёв, Октябрь 09 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Молдавские власти нашли решение, которое позволит установить миграционный контроль по Днестру, не затрагивая при этом интересы жителей Приднестровья, не обладающих молдавским гражданством, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на молдавский портал Unimedia.

На заседании Комиссии молдавского парламента по вопросам права, назначениям и иммунитету была предложена и одобрена поправка, которая предусматривает, что штраф за недекларирование въезда в РМ не будет применяться к проживающим в Приднестровье «держателям проездных документов, выданных иностранными властями».

Члены комиссии молдавского парламента, за исключением оппозиционных депутатов-коммунистов, приняли поправку. Коммунисты при этом утверждали, что закон является несовершенным и приднестровцы всё равно могут попасть под его действие, но не внесли никаких конкретных предложений.

Unimedia уточняет, что территориальные офисы Бюро по миграции и убежищу (БМУ) РМ открываются на Днестре «для упрощения процедуры контроля над потоком иностранцев, въезжающих в страну через Приднестровье».

Как отметила в интервью румынскому изданию Adevarul глава БМУ Ольга Поалелунжь, новый механизм регистрации на самом деле выгоден иностранцам и приднестровцам.

«Процедура очень проста, занимает не более 1 – 2 минут и является бесплатной. Сегодня устанавливается оборудование, что позволяет упростить и ускорить процесс. Мы хотим, чтобы это был современный, быстрый и ненавязчивый механизм», – сказала она.

Как сообщает молдавское издание «Омега», 6 молдавских контрольных миграционных постов уже открыты в населённых пунктах Гырбовец Новоаненского района, Хаджимус Каушанского района, Сэнэтэука Флорештского района, а также в районе городов Дубоссары, Криуляны и Резина. Они начнут работать на будущей неделе, в рамках реализации плана действий по либерализации визового режима между Молдовой и странами ЕС.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/464351.html

Для Вас , наверное тоже будет неожиданным открытием , что ч/з ПМР на территорию РМ проникает куча всяких нелегалов и преступников и из РФ тоже ( даааалеко не русской внешности и национальности

36

Sorin написал(а):

А Вам не пох.

Мне ЛЮБОПЫТНО.
Вы это слово понимаете?
Такое впечатление,что нет.

Sorin написал(а):

Не   . В данном конкретном случае Украина нет не сливает э

Охренеть......
И РФ и Украина делают одно и то же.
Но при этом РФ сливает,а Украина,оказывается, совсем наоборот.
Если это не двойные стандарты,то я папа...римский.
:)

37

air 100 написал(а):

,то я папа...римский.

Вряд ли , Вы же не верующий  :D . Вам про Фому , а Вы про Ерему .Честно ,Вот не знаю , как Вам утолить Ваше ЛЮБОПЫТСТВО . На полном серьёзе .... не ЗНАЮ  :dontknow:

38

Sorin написал(а):

Дык ,ПМР это часть Молдовы

А Молдова - часть Великой Румынии. Ну ведь есть такое мнение, есть :dontknow:

39

JamesonKvas написал(а):

А Молдова - часть Великой Румынии. Ну ведь есть такое мнение, есть

Все , верно . Так уж получилось в свое время .

http://i023.radikal.ru/1310/c8/6d01ce601197.png

Другое , Румыния , такое же образование как и Россия , в уменьшенных масштабах ( на карту посмотрите) полагаю , многое станет понятным .  :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Берзиньш призвал ООН разобраться