Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гринпис

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Странно, что никто не обсуждает арест активистов, которые атаковали платформу Газпрома. Включая иностранцев.

По-моему, удачно они попались, можно попробовать на Бута обменять. А вы как думаете ? :)

http://lenta.ru/articles/2013/09/26/murmansk/

"В четверг, 26 сентября, Ленинский районный суд Мурманска определил меру пресечения для членов экипажа «Арктик Санрайз». На этом судне активисты Greenpeace 18 сентября подошли к российской нефтяной платформе «Приразломная» и пытались взобраться на нее. Вскоре «Арктик Санрайз» был захвачен спецназом ФСБ и отбуксирован в Мурманск; членов экипажа поместили в СИЗО. К обеду Ленинский суд арестовал на два месяца семерых членов международного экипажа (из 30-ти), в том числе российского фотожурналиста Дениса Синякова. Для остальных активистов СК РФ попросил вынести ту же меру пресечения."

Отредактировано Mar (2013-09-26 21:37:04)

2

Mar написал(а):

Странно, что никто не обсуждает арест активистов, которые атаковали платформу Газпрома.

Не ну а чо? Всё правильно сделали. Залезли на чужое имущество,пусть скажут спасибо,что не расстреляли на месте.

3

наши говорят, что в это время внизу под водой работали водолазы.
И эти гринписовцы создали опасность для жизни подвдникам.

Пограничный корабль открыл огонь в сторону гинписовцев.

Сейчас получается, что их не  арестовали, а спасли.
А после спасения обвиняют  во всех страшных делах.

Мое личное иМХО: эти гринписовцы - мудаки-с, рано или поздно допрыгаются.
Вот одни допрыгались.

Лично мне на Бута - как до лампочки люминисцентной.
Если он оружием торговал для террористов, то ему прямой путь в тюрягу.

4

Mar написал(а):

По-моему, удачно они попались,

А по-моему,их надо было просто перестрелять во время попытки захвата.
Во всяком случае тех,кто непосредственно полез на платформу.
Ибо охрана платформы не могла ЗАРАНЕЕ знать цели захватчиков.
Может они собирались перестрелять персонал и взорвать платформу.
Принцип простой,полез на режимный объект-получи пулю и не чирикай.

5

air 100 написал(а):

А по-моему,их надо было просто перестрелять во время попытки захвата.

Ну так, гуманно специалисты сработали, без жертв. Высокая квалификация. Все же убивать их не вполне правильно, но вот наказать, чтобы больше не нападали, как-то надо.

Лично я обмен на Бута и Ярошенко считаю наиболее благоприятным исходом.

6

Mar написал(а):

Все же убивать их не вполне правильно,

А если бы они людей там постреляли и платформу взорвали?
КАК можно заранее знать цели отморозков,штурмующих платформу?
Или вы считаете,что часовой у склада взрывчатки тоже должен быть "гуманистом" и не применять оружие при попытке этот склад захватить?
А ведь платформа могла рвануть посильнее склада.....и вреда природе нанести не меньше.

7

Mar написал(а):

Лично я обмен на Бута и Ярошенко считаю наиболее благоприятным исходом.

Не раскатывай,не поменяют. Ни одно правительство не любит гринпис. Оставят сидеть в РФ,но РФ придётся содержать их по международным нормам,так что скорей всего скоро отпустят,чтоб не заморачиваться,небось не Магнитский.

8

air 100 написал(а):

Или вы считаете,что часовой у склада взрывчатки тоже должен быть "гуманистом" и не применять оружие при попытке этот склад захватить?

Ну, вообще-то эта платформа не военный объект. Это как попытаться проникнуть в офис Газпрома, например. Если нападающие без оружия, охрана же не может сразу палить на поражение - надо задержать и сдать полиции.

9

Idalgo написал(а):

но РФ придётся содержать их по международным нормам,так что скорей всего скоро отпустят,чтоб не заморачиваться,небось не Магнитский.

А разве нормы содержания в РФ противоречат международным ? Читал, что даже мягче, с женой позволяют встречаться очно на несколько дней, а в США - только за перегородочкой по телефону. :)

10

Mar написал(а):

А разве нормы содержания в РФ противоречат международным ?

Х\з,я в РФ не сидел. В СССР сидел на гауптвахте,и то в сержантской камере,правда она не сильно отличается от камеры рядового состава,но офигенно отличается от военной тюрьмы в Израиле,где я навещал служившего там приятеля.

11

Mar написал(а):

Ну, вообще-то эта платформа не военный объект.

И что?
Захват гражданского судна в море-пиратство.
Даже если при этом не было примененоь оружие.
Поэтому,при попытке захвата-применяют оружие на поражение.
Если оно есть,конечно.
По той же самой причине-НЕИЗВЕСТНА заранее цель захвата.
Попить кофе или вырезать команду и захватить груз.
П.С.Если кто-то,даже без оружия,вломится в мой дом,сломав дверь-получит пулю в живот.
А уж потом я буду разбираться в его намерениях.

12

Зануда написал(а):

Мое личное иМХО: эти гринписовцы - мудаки-с,

гринпис — очень cерьёзный бизнес—проект

так что эти мудаки — хорошо проплаченные

Idalgo написал(а):

Х\з,я в РФ не сидел.

а мар—ушка сидел  :)

13

Mar написал(а):

наказать, чтобы больше не нападали

В детском саду, чтоле?
Люди работают (за убеждения или за бабло - неважно), риск осознают, цели своей они полностью добились - внимание к себе привлекли. Все их риски кто-то оплачивает, оплатит и этот. Подержат для вида в кутузке и выпрут тихонько, когда всеё забудется.

14

Mar написал(а):

Ну, вообще-то эта платформа не военный объект.

Она на тер. РФ.
У них была виза в РФ?

15

За что борятся гринписеры? За экологию планеты. Но в их числе сегодня аккумулированы идиотики всехмастей и направлений, часто с расслабленным мозгом и непонятной жаждой к неумным действиям.

16

Зигги написал(а):

гринпис — оень cерьёзный бизнес—проект
            так что эти мудаки — хорошо проплаченные

+1 Тож так полагаю , + кмк и откаты там тож не хилые

17

air 100 написал(а):

Захват гражданского судна в море-пиратство.
Даже если при этом не было примененоь оружие.
Поэтому,при попытке захвата-применяют оружие на поражение.
Если оно есть,конечно.

Если платформа - гражданское судно, то оружия на ней быть не может, иначе она перестанет быть гражданским судном. Обсуждалось многажды в темах про сомалийские захваты. Гражданские не могут ходить с оружием, кроме, в крайнем случае, пистолета у капитана.

18

Ursvamp написал(а):

За что борятся гринписеры? За экологию планеты.

Не будь наивным - товарищи борятся за денежные знаки и только за них.

19

Idalgo написал(а):

Ни одно правительство не любит гринпис.

Поэтому все тайно рукоплещут российской решительности. Но внешне будут надувать щеки и ругать за жесткость. Поэтому, скорее всего, будет как Вы сказали - товарищей тихонько распустят. В конце концов, и новым зеландцам (кажется) пришлось засудить французских диверсантов, взорвавших гринписовский корабль. Гринпис - мутная контора, но ей не откажешь в широте влияния.

20

sgt написал(а):

Не будь наивным - товарищи борятся за денежные знаки и только за них

А как же альтернативная энергетика :O  ? Ась ? ;) Ну всякие там моторчики ..... на резиновой энергии  :D

21

Keeper написал(а):

Гринпис - мутная контора, но ей не откажешь в широте влияния.

Одно слово масссссоны  , япона мать  :mad:

22

Keeper написал(а):

Гражданские не могут ходить с оружием, кроме, в крайнем случае, пистолета у капитана.

Я слышал другую версию.
Оружие на гражданских судах может быть,но вот при входе в чужие территориальные воды,и ,тем более, в чужой порт-его быть не должно.
Здесь платформа  в чужие территориальные воды плыть не собирается,поэтому оружие там может быть.
И гражданским судном оно от этого не перестанет быть.

23

Sorin написал(а):

А как же альтернативная энергетика :O  ?

Не совсем понимаю, при чем тут Гринпис? 120 лет назад электричество и бензин тоже было альтернативной энергетикой. Вместо лучины и лошадки. Не хотите ли при лучине сидеть?

24

Помнится лет 10 назад или чуть меньше была забавная история: здоровая гринписовская дура приплыла на Филиппины защищать коралловый риф и благополучно его (риф) расфигачила своей тушкой.  Конечно, это была случайность, но уж очень хорошо она характеризует гринписовский подход к "природоохране".
А вообще было бы забавно в аудитории, так или иначе сформировавшейся на базе оружейного сообщества, услышать слова в поддержку Гринпис. Я все жду-жду уже четвертый день, а слов таких почему то никто не находит. ;)

25

sgt написал(а):

Не хотите ли при лучине сидеть?

Дык .... лишь бы войны не было , опять ,жеж  продукты питания ,без химии и всяких радиаций , да и  лошадей не только в зоопарке детям показывать  ;)

26

Sorin написал(а):

лишь бы войны не было

Не-не, такая шняга не прокатывает.

27

Mar написал(а):

Странно, что никто не обсуждает арест активистов, которые атаковали платформу Газпрома. Включая иностранцев.

высечь , долпоебов , на площади что бы неповадно было и пинками выкинуть из страны . чего тут обсуждать ? пусть потом демонстрируют следы от розог на своей шопе в каком-нибудь толерастком шоу на телевидении .

28

brigand написал(а):

высечь , долпоебов , на площади что бы неповадно было и пинками выкинуть из страны

Не надо их никуда выкидывать - пусть в России сидят. Тем более по слухам они в храме плясать собирались - пусть разберутся.

29

но РФ придётся содержать их по международным нормам

Как в Гуантаномо? Жестко...

Интересно, чей заказ выполняла эта международная мафия в данном случае?

30

"Пусть расцветают тысячи цветов" (с)
"На то и щука в реке, чтобы карась не дремал" (с)

А теперь дружно представим, что нет таких контор (проплаченных одними клятыми капиталистами), как Гринпис, Общество Потребителей, Экоконтроль, Зеленые и прочие, и никто не трубит во все тяжкие, что разливать нефть при ее добыче в Арктике / Карибском море / берегов Исландии / и т.п. нехорошо.
Как думаете, другие клятые капиталисты заботились бы о флоре и фауне Арктики / Карибского моря / Исландии / Москва-реки / Оби / Волги / Енисея и т.п.?