Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гринпис

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

beeper написал(а):

Скажи, кто во Франции 17 века поднял бучу (написал челобитную королю) из-за грязных стоков текстильной фабрики, тогдашний Минздрав или местные жители (прародители сегодняшнего Гринписа)?

Для местных обычно Гринпис - заезжие зажравшиеся чужаки, которые пытаются учить их жизни за их же счет. Спросите, к примеру, у жителей Байкальска: что они про Гринпис думают. Услышите много интересного, правда, в основном, нецензурно....

Отредактировано forester66 (2013-10-04 03:49:18)

92

beeper написал(а):

что не некая монаршая воля сама по себе озаботилась чистотой воды в Сене

Вполне вероятный сценарий, кстати. Если монарх любитель рыбалки/охоты, что совсем было не редкость...

93

forester66 написал(а):

Вполне вероятный сценарий, кстати. Если монарх любитель рыбалки/охоты, что совсем было не редкость...

Абсолютно невероятный сценарий, т.к. никто из королей Франции того времени не увлекался рыбалкой.

forester66 написал(а):

Для местных обычно Гринпис - заезжие зажравшиеся чужаки, которые пытаются учить их жизни за их же счет. Спросите, к примеру, у жителей Байкальска:

Мне, вообще-то, нассать на мнение жителей Байкальска.
А нелюбовь разных местных к пришлым, варягам, мАсквичам, слишком умным, рыжим и прочим другим не вызывает ни сочувствия, ни уважения.

94

grg написал(а):

Тут есть проблемма: То что делает Гринпис - плохо. Потому что он прикрывается экологией, для того чтобы раздуть несуществующие проблеммы. (см пример с мехом) А вот другие организации - хорошо, если они оновывают свою деятельность на реальных фактах

Не понял.
Если Гринпис основывает свою деятельность на реальных фактах - это плохо.
А если другие организации основывают свою деятельность на несуществующих проблемах - это хорошо?

И про деньги забыл. Деньги получать за работу плохо или хорошо?

95

beeper написал(а):

Мне, вообще-то, нассать на мнение жителей Байкальска

это к вашему тезису о

forester66 написал(а):

местные жители (прародители сегодняшнего Гринписа)

К прародителям сегодняшнего Гринписа можно относить лишь засланных соседями наемников тех времен

96

beeper написал(а):

А нелюбовь разных местных к пришлым, варягам, мАсквичам, слишком умным, рыжим и прочим другим не вызывает ни сочувствия, ни уважения.

вот тут подпишусь

97

Нашел. Это не

beeper написал(а):

датчик пожарной сигнализации

Это

...Троянская программа может в той или иной мере имитировать или даже полноценно выполнять задачу, под которую она маскируется (в последнем случае вредоносный код встраивается злоумышленником в существующую программу)

98

beeper написал(а):

нелюбовь разных местных к пришлым, варягам, мАсквичам, слишком умным, рыжим и прочим другим не вызывает ни сочувствия, ни уважения.

Даже в том случае когда "пришлые варяги" руководствуясь личными корыстными интересами лишают местных средств к существованию?

Отредактировано forester66 (2013-10-04 10:45:46)

99

forester66 написал(а):

Даже в том случае когда "пришлые варяги" руководствуясь личными корыстными интересами лишают местных средств к существованию?

Интересно, какие у Гринпис личные корыстные интересы? Они организуют свои акции в разных странах. И потом у нас все прекрасно с экологией?

100

Laborant написал(а):

Троянская программа может в той или иной мере имитировать или даже полноценно выполнять задачу, под которую она маскируется

Лаборант, ты не понял сути проблемы.
Объясню на примере твоей же аналогии:
при отсутствии нормальной программы, которая решает нужную тебе задачу,
даже троян, который врямя от времени решает нужную тебе задачу,
является полезной программой,
потому что если бы этого трояна не было,
никто бы не решил нужную тебе задачу.

Отредактировано beeper (2013-10-04 11:16:41)

101

Нора написал(а):

Интересно, какие у Гринпис личные корыстные интересы? Они организуют свои акции в разных странах. И потом у нас все прекрасно с экологией?

С экологией не все прекрасно, но деятельность Гринпис к экологии имеет весьма опосредованное отношение, имхо...

102

forester66 написал(а):

С экологией не все прекрасно, но деятельность Гринпис к экологии имеет весьма опосредованное отношение, имхо...

А к чему, по Вашему мнению, их деятельность имеет отношение? :) Действуют в разных странах с разными режимами, с различным уровнем экономики.

103

уже сказано не раз в этой ветке - банальный заказной рэкет

104

"нелюбовь разных местных к пришлым, варягам, мАсквичам, слишком умным, рыжим и прочим другим не вызывает ни сочувствия, ни уважения." (с) beeper

"Даже в том случае когда "пришлые варяги" руководствуясь личными корыстными интересами лишают местных средств к существованию?" (с)
forester66

Даже в этом случае.
Т.к. у меня не вызывает ни сочувствие ни уважение люди, которые ради собственных денег готовы убить экологию Байкала.
Форестер66, попробуй понять, у этих местных людей нет ничего своего:
БЦБК не их, Байкал не их, омуль не их, скалы вокруг Байкала не их, тюлени в Байкале не их, воздух, которым дышат их дети, не их, улицы не их, город не их, страна, в которой они живут, тоже не их.
Поэтому им нассать на все вышеперечисленное, кроме денег, которые они получают за уничтожение всего вышеперечисленного.
Поэтому мне нассать на жителей Байкальска и их мнение.
И поэтому я приветствую деятельность любой организации, которая хоть что-то делает для сохранения вышеперечисленного, тыча местных в то говно, которым те уничтожают вышеперечисленное.

105

beeper написал(а):

И про деньги забыл. Деньги получать за работу плохо или хорошо?

Если это работа - то хорошо. Но ваша работа должна быть заказана. Не заказанная работа является навязываемой услугой, и исполнитель идет нахер строевым шагом.

Отредактировано sgt (2013-10-04 11:42:30)

106

forester66 написал(а):

уже сказано не раз в этой ветке - банальный заказной рэкет

Не катит - учитывая выбор стран для акций (причем часто - одновременно). И состав там международный. Не верите в то, что люди могут просто заботиться о будущих поколениях?

107

Нора написал(а):

Не верите в то, что люди могут просто заботиться о будущих поколениях?

А вы не верите, что под видом заботы о будущих поколения, люди стригут бабло и только бабло? Я никогда не видел Гринписовских активистов, сажающих деревья, или заботящихся о животных конкретно, или делающих мелкую, но нужную работу. А вешать плакаты на заправках - много ума не надо, но на заботу о природе это никак не похоже, а похоже на экологический рэкет.

Отредактировано sgt (2013-10-04 11:46:00)

108

sgt написал(а):

Если это работа - то хорошо. Но ваша работа должна быть заказана. Незаказанная работа является навязываемой услугой, и исполнитель идет нахер стровым шагом.

Битва за экологию - тоже политика. Мне не всегда нравится излишняя агрессивность Гринпис, но, вообще-то, во многих странах руководство живет по принципу: "После нас хоть потоп..." А у нас особенно.

109

sgt написал(а):

А вы не верите, что под видом заботы о будущих поколения, люди стригут бабло и только бабло? Я никогда не видел Гринписовских активистов, сажающих деревья, или заботящихся о животных конкретно, или делающих мелкую, но нужную работу.

Такое бывает раз в "сто" лет, но я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Сержантом!!!!
Я тоже этих "писовцев" не видел, занимающихся хоть чем-то полезным.

Отредактировано Kicker (2013-10-04 11:47:58)

110

Нора написал(а):

во многих странах руководство живет по принципу:

Это в каких именно?
Еще раз: заботиться о природе нужно, но Гринпис - это не забота о природе, это организация зарабатывания бабок для себя под видом борьбы за экологию.

111

sgt написал(а):

Если это работа - то хорошо. Но ваша работа должна быть заказана.

Принцит работы Гринписа и sgt - выполнение заказов за деньги.
Если работа не оплачена, они ее не делают.
Или члены Гринпис доджны за свои личные деньги нанимать ледокол с командой?
sgt знает, сколько стоит хотя бы один банер?

112

sgt написал(а):

А вы не верите, что под видом заботы о будущих поколения, люди стригут бабло и только бабло? Я никогда не видел Гринписовских активистов, сажающих деревья, или заботящихся о животных конкретно, или делающих мелкую, но нужную работу.

Из Вики:
Гри́нпис (англ. Greenpeace — «зелёный мир») — международная общественная природоохранная организация, основанная в городе Ванкувер (Канада) 15 сентября 1971 года Дэвидом Мактаггартом.
Основная цель «Гринпис» — добиться решения глобальных экологических проблем, в том числе путём привлечения к ним внимания общественности и властей.
Организация существует только за счёт пожертвований сторонников и принципиально не принимает финансовую помощь от государственных структур, политических партий или бизнеса.
«Гринпис» известен своими громкими акциями, нацеленными на привлечение внимания СМИ к экологическим проблемам. Свидетельствование — один из принципов организации. «Гринпис» стремится побывать на месте экологического преступления и предоставить людям независимую и достоверную информацию.
...
Активисты Гринпис проводят акции протеста против использования нефтяных продуктов, так как при их использовании в атмосферу выбрасывается много токсичных веществ. Некоторые радикально настроенные активисты Гринпис предпринимают попытки проникновения на танкеры, транспортирующие нефть.
Одной из крупнейших побед гринписовцев в данной кампании можно назвать отказ от затопления нефтяной платформы Брент Спар (англ. Brent Spar) британской компании Shell в 1995 году, так как она содержала много токсичных веществ. Нескольким активистам удалось подобраться на плоту к платформе и приковать себя к ней. Бурная реакция СМИ и общественности привела к осуждению соседними государствами затопления, падению котировок Shell и попыткам бойкота этой компании. Несмотря на это Парламент Великобритании разрешил компании Shell данную процедуру, но руководство компании всё же приняло решение отменить затопление и поступить так, как и рекомендовали им активисты: разобрали платформу по частям на берегу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E8%ED%EF%E8%F1
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Конечно, сложно поверить в то, что кто-то действует бескорыстно. Не могу сказать, что я тоже уверена в этом на 100%. Но все же объекты их акций, действительно, сомнительны в экологическом плане.

113

sgt написал(а):

Гринпис - ... это организация зарабатывания бабок для себя под видом борьбы за экологию.

Т.е. борьба за экологию все-таки есть.
Что делать, если никто, кроме Гринпис, не борется за экологию?

114

sgt написал(а):

Я никогда не видел Гринписовских активистов, сажающих деревья, или заботящихся о животных конкретно, или делающих мелкую, но нужную работу. А вешать плакаты на заправках - много ума не надо, но на заботу о природе это никак не похоже, а похоже на экологический рэкет.

ВотЪ (с) Полностью согласен с приведенным тезисом. Более того понятие "Гримпис" уже стало нарицательным , в негативном плане по отношению к реальным делам в плане защиты окружающей среды.

115

beeper написал(а):

sgt знает, сколько стоит хотя бы один банер?

Sgt знает. Мне ваш баннер не нужен. И белым медведям он не нужен. И джунглям Амазонки он не нужен.

beeper написал(а):

Или члены Гринпис доджны за свои личные деньги нанимать ледокол с командой?

Конечно. Если я что-то делаю, я делаю за свой счет. Почему другие должны оплачивать мои увлечения? Я же с вас не требую деньги на патроны, объясняя, что когда на вас нападут марсиане, я буду вас защищать. Вот я регулярно отправляю деньги в собачий приют. Немного, копейки, но свои. Я не прихожу к Биперу домой и не устраиваю у его коврика пикет с требованием денег. А когда утомленный Бипер мне дает денег, я вместо корма собакам заказываю еще один баннер и сажусь у соседа Бипера. Вот примерное, такая схема действия Гринписа.

Отредактировано sgt (2013-10-04 12:09:20)

116

beeper написал(а):

Что делать, если никто, кроме Гринпис, не борется за экологию?

Угу , расскажите . Есть , люди ,очень простые ,вне всяких организаций , о них не пишут , баблос не выделяют , но по мере сил и возможностей , делают что могут

117

beeper написал(а):

Т.е. борьба за экологию все-таки есть.

В чем она заключается конкретно? Перечислите, пож., реальные дела Гринписа, улучшающие экологию. Стояние с баннерами не предлагать, экологии от этого ни холодно, ни жарко.

118

Последнее про экологию и Гринпис: вот человек, реально занимающийся экологией, который взял и сделал реабилитационный центр для тюленей. И если давать деньги, то таким людям, как Лора Белоиван, а не мудакам с баннерами.

119

Такая у людей работа: "За все болеть, ни за что не отвечать".
Да, убежден, что гринписовская пехота искренне болеет за экологию.

beeper написал(а):

Лаборант, ты не понял

Можно не тыкать?

beeper написал(а):

даже троян, который врямя от времени решает нужную тебе задачу,является полезной программой,

А в начальной стадии туберкулеза, говорят, больной испытывает подъем активности и настроения.

120

sgt написал(а):

Sgt знает. Мне ваш баннер не нужен.

Я таки никому не предлагаю ни баннер, ни ледокол.

sgt написал(а):

Конечно. Если я что-то делаю, я делаю за свой счет. Почему другие должны оплачивать мои увлечения? Я же с вас не требую деньги на патроны, объясняя, что когда на вас нападут марсиане, я буду вас защищать.

Правильно. Но если я заплачу за патроны на условии, что кто-то убьет соседа по дому плюс будет с ружжом прогуливаться по периметру, окружающее население будет жить спокойней.
И если кто-то платит кому-то за патроны, или за баннер, или за ледокол, значит это кому-то надо.

sgt написал(а):

Вот я регулярно отправляю деньги в собачий приют. Немного, копейки, но свои. Я не прихожу к Биперу домой и не устраиваю у его коврика пикет с требованием денег. А когда утомленный Бипер мне дает денег, я вместо корма собакам заказываю еще один баннер и сажусь у соседа Бипера. Вот примерное, такая схема действия Гринписа.

Не совсем.
Производитель отбеленной ткани приходит в Гринпис и заказывает за большие деньги громкую акцию у своего конкурента, сливающего отходы в озеро, откуда берут воду для питья.
Гринпис проводит акцию, привлекая к проблеме чистой воды внимание общественности.
Лобби в правительстве, ссылаясь на внимание общественности, ставит "конкуренту" условия, благодаря которым сливы в озеро становятся чище.
В плюсе все: заказчик, озеро, рыба в озере и жители вокруг озера, пьющие более чистую воду.
Гринпис полученные деньги освоил и не вкладывает их в другую протестную акцию, т.к. другую акцию должен оплатить другой заказчик.